РВП / Гражданство - 99793 советов адвокатов и юристов

У меня есть рвп я с этим могу ехать в турцию без виза или нужна будет ещё какие-то документы или виза? Если да скажите пожалуйста какие документы нужны? Я гражданин туркмении но у меня сейчас есть РВП

Мой муж из Украины, г.Мариуполя подал на РВП по внутреннему паспорту, я гражданка России, ему в ФМС сообщили что нужно подавать на загранпаспорт, это займет 4-6 месяцев, а получить можно будет через 2 месяца РВП.. Вопрос такой, разрешает ли закон РФ поставить штамп во внутренний паспорт (Украины)? Мы будем очень вам благодарны за ответ!

Разьяснитепожалуйста достаточно ли гражданину украины рвп для официального трудоустройства или же необходим еще и патент и какой точно перечень документов необходим для подачи на рвп в настоящее время в воронежской области.

Если я буду подаваться в Питере на РВП по браку, обязательно ли мне жить по тому адресу, где я стала на миграционный учет, или можно РВП по другому адресу получать. Спасибо)

Я являюсь гражданкой России, мама гражданка Украины, 1959 года рождения, на пенсии с 45 лет, работала на шахте. Вопрос у меня такой может ли она без квоты подать на РВП, если да, то на какой закон ссылаться?

Мы из Украины. Получили статус временного убежища. Хотим остаться в России. На что лучше подавать документы на РВП или на переселение соотечественников?

Моя девушка гражданка Украины проскочила РВП, на неделю, какие могут быть последствия? И если мы распишемся, можно ли подать на его продление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Узбекистана. Просрочил подтверждение ежегодного уведомления по РВП. Назначили административный штраф и дали пол года сроку на подтверждение того же рвп. После просрочки, через неделю я получил Вид На Жительство и в паспорте поставили РВП анулированно. Нужно ли мне подтверждать РВП которое унулировали?

Скажите пожалуйста я хочу подать документы на РВП но так как рассматривать документы будут около месяца мне уже подойдет срок выезда по миграционной карте как мне лучше поступить? Выехать и заехать и сразу сдать документы или сейчас сдать но есть риск не успеть получить РВП до срока пребывания.

Подала документы на РВП, дали справку, что приняли. Я из визовой страны (Туркмения, ждать ответа нужно 6 месяцев) нахожусь в РФ по годовой деловой визе, вопрос: могу ли я дожидаться в РФ, не выезжая за ее пределы, или мне все равно нужно сохранить 90/180? P.S. Закона про безвизовые страны не нашла. Спасибо!

Подала документы на рвп, но жить планирую в другом городе (федерального значения). можно ли получив рвп прописаться сразу в городе проживания, если из оснований-муж работает в этом городе? Спасибо!

Приехали с Украины, Донецк из-за военных действий, и на прошлой недели получил рвп по Калужской области. На данный момент проживаем в Московской области. Подскажите, как лучше поступить, что б взяли на работу в Москве с РВП другой области? Что для этого нужно сделать?

Нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку для получения ВНЖ, если я только что получил РВП и срзу подал на ВНЖ.

Я - гражданка РФ. Мой муж - гражданин Турции получил РВП. Как он может подтвердить РВП, если пока не смог устроиться официально на работу? Можно ли положить деньги в банк на счет с 12 прожиточными минимумами умноженными на двоих (детей нет)? Или нам стоит оформить иждивенчество? Я - ИП без наемный и плачу минималку. Что нам делать?

Я гражданин Украины. Разрешение на временное пребывание (3 года) заканчивается 19 октября 2014 г. С 30 августа 2014 г. состою в законном браке с гражданкой России. Заявление на продление РВП вероятно опоздал по срокам. Как мне поступить правильно, чтобы не выезжать в Украину по причине сложной военной обстановки.

Я вСоветское время жила в ПЕРМИ с семьей, 10 лет, муж родом из РСФСР.

Я (русская) родилась в Ташкенте, муж умер, проживаю со взрослым сыном. Хотим переехать в Россию, где живут родственники. Можно ли получить РВПи купить квартиру? СпасибоВам.

Я гражданка Грузии, у меня Рвп на 3 года, полгода назад подала на вид на жительство!

Хочу улететь в Грузию виза и миграционная карта нужна?

У меня такая ситуация, у нас было временное убежище в 2014-2015 году

Здравствуйте! У меня такая ситуация, у нас было временное убежище в 2014-2015 году, мы его не продлили, потому как хотели вернутся на Донбасс, потом узнали что муж на украине в розыске как участник незаконного вооруженного формирования (в ополчении был) мы в декабре 2015 года снова подали на ВУ,нам в марте пришёл отказ, и мы стали каждые 3 месяца на границу ездить (вопреки закону 90/180), теперь хотим подать на РВП! Если мы обратимся в ФМС, нам не поставят запрет, за то что мы не выезжали из РФ на 3 месяца? И как нам лучше поступить подскажите пожалуйста.

Можно ли гражданке Беларуси после получения РВП подать документы на гражданство РФ,учитывая то что она родилась в РФ и имеет мужа россиянина?

Могу ли я получить гражданство РФ, учитывая то, что у меня родился ребенок на территории

РФ, родился очень тяжелым инвалидом со множественными пороками развития. Я гражданка Казахстана и у нас есть РВП. И чтобы быстро можно получить гражданство? Мне тут написали еще что нужно сначала получить ВНЖ. А я хотела узнать чтобы получить ВНЖ мне нужно будет подтверждать доходы? И при получении гражданства тоже нужно ли будет подтверждать доходы? Учитывая то, что я и так нуждаюсь в материальной поддержке.

Мы сейчас находимся в ХМАО-Югре. Наша семья участвовала в гос. программе. Дети получили гражданство РФ, а родители сейчас подали документы на вид на жительство. Могут ли родители переехать в Санкт-Петербург (имея РВП, при этом уже подав документы на ВНЖ) и получить там, в Питере, вид на жительство? Нужен будет, наверное, перевод их документов по почте из нашего ФМС, который в ХМАО-Югре, в Питерский ФМС? Или вообще нельзя так сделать? Нужно дождаться ВНЖ тут в ХМАО?

Сегодня получил квоту для получения РВП в Воронеже 14.12.2020 и сказали квота действительна до конца этого года т.е 31.12.2020 г. Всё документы готовы кроме справки о не судимости. Я гражданин Туркмении, и нам справку высылают по запросу через консульский отдел в посольстве Туркменистана в Москве. Ждать примерно 3 месяца. Но и самое ранее это 1 месяц. Мне квоту выдали в конце года т. е на 2 недели. Я очень долго ждал квоту, и как теперь быть объясните пжлст. Я не успею только из за справки о не судимости.

Я иностранец без гражданства, хочу получить РВП в Санкт-Петербурге. Здесь есть родственники, готовые оформить прописку и устроить на работу. Я нахожусь на территории РФ уже 1.5 месяца из 3 разрешенных (3 месяца каждые пол года). Если по окончанию данного срока я уже успею подать заявление на РВП и оно будет находится на рассмотрении, но РВП будет выдано уже после, будет ли это незаконно? Иными словами, при подаче заявление на РВП, разрешенный срок пребывания замораживается или нет?

Я гражданка Армении, получила РВП. Как можно ускорить процесс получения гражданства РФ? И можно ли после РВП сразу подать документы на гражданство (без ВНЖ). Я и мой муж - бывшие граждане СССР, а дочь - студентка гос. Университета в РФ (все получили рвп)

Мы подавали документы на рвп. проверили на сайте о готовности... решение принято в 02.06.18...Куда теперь двигаться, что бы поставить штамп... нас уфмс по регистрации отправил куда подальше... в интернете не понятно где ставят этот штамп... Санкт-Петербург.

Я гражданка Болгарии

Получила рвп, хочу подать на внж через 8 месяца. Верна ли информация что можно будет находиться вне территории России не.

Больше 6 месяцев?

Если я уеду на пол года могу работать в Болгарии? Потеряю рвп?

Хотим оформить рвп по браку (гражданка РФ и гражданин Алжира).

Имеющиеся документы: перевод паспорта; сертификат на знание языка для рвп, мед.заключение (он его делал для продления визы), дактилоскопию не проходил;

Заключение о браке имеется;

Ждём справку об отсутствии судимости. Какие ещё документы нужны? Возможно ли самим собрать весь пакет документов или же лучше обратиться в юридическую компанию?

Я уже задавал сегодня вопрос, но кривовато его сформулировал и дал неполную информацию.

http://www.9111.ru/questions/q9206562-kuda-nado-idti-i-kakie-dokumenti-nesti.html

Дело в том что речь о получении гражданства пока не идёт, интересует только РВП для моей жены. Напомню: Я (гражданин РФ) недавно женился на гражданке украины (фамилию она не поменяла). Нужно РВП для неё. И интересует полный и точный перечень документов, который нужно нести в УФМС по месту жительства. Кстати, нотариально заверенный перевод её паспорта забрали в ЗАГСе. Его тоже заново делать? Помогите во всех этих тонкостях и нюансах разобраться.

1) Каков точный перечень необходимых документов?

2) В какой день и какое окошко в районном УФМС идти в первую очередь? Я не могу понять (там какая-то сложная система в плане того, когда и куда нужно подойти).

Подали документы на рвп в имограционной карте поставили печать забрали паспорт на печать у меня вопрос нужно ли платить за патент?

Имею рвп, но во время проживания с этим рвп был осужден по тяжкой статье 228 ч.2 условно на 3 года, могут ли аннулировать рвп? Инспектор в фмс сказал, что аннулируют 100%, это лишь вопрос времени. НО, почему не аннулировали раньше? Уже 2 года условного срока прошло, я все еще нахожусь в РФ и рвп не аннулировали. Родители проживают здесь и имеют гражданство РФ, сам я гражданин Казахстана. Депортируют ли меня? Возоможно ли попробовать погасить судимость по удо (т.к. больше половины срока уже прошло) и подать на граджанство РФ? Очень сложная ситуация, никто толком не может ничего посоветовать...

Я получил рвп но тетя отказала в регистрации сейчас на днях у меня заканчивается рвп, а я хочу остаться в России, что мне делать и ваще чем это грозит.

Если жена гр Украины у которой надо продлить рвп, но мы с ней заключили брак и у нас родился ребенок, она взяла мою фамилию, а паспорт поехать на укр получать не получается, т.к ребенок маленький и там ведутся военные действия, а рвп вот вот нужно продлевать. Как нужно сделать?

Я гражданка России муж гражданин украины, отказали в рвп по двум постановлением, просрочили регистрацию. Подскажите пожалуйста как быть дальше?

Я гр. Украины, получила РВП, его проставили во внутренний паспорт. При поездке в Украину паспорт надо менять. Как я смогу вернуться назад в РФ, если в новом паспорте не будет этого штампа РВП?

Я гражданин Казахстана, в России получил рвп и хочу уехать в казахстан обратно, будут ли проблемы какие нибудЬ?

Говорят, что после подачи документов на получение РВП нежелательно выезжать за пределы России иначе придётся подавать заново, изменятся данные в миграционной карте, а это один из документов при подаче..

Вопрос касательно РВП! У мужа РВП, которое он сделал почти год назад... приближается время отчета перед УФМС, ему там сказали, что надо подтвердить доходы и принести справку 2 НДФЛ, но муж нигде не работал официально. Как быть?

Скажите пожалуйста, я гражданка Украины, проживающая в России есть РВП, хочу поехать на автомобиле в Украину, какие документы нужны? Нужно ли что бы ПТС было оформлено на меня, или можно просто по генеральной доверенности выехать на территорию Украины на две недели?

Меня зовут Айжана я из Киргизии, являюсь в Кыргызстане инвалид 2 группа, и я уже более 15 лет живу в Москве, сейчас у меня есть РВП, и скоро подача на ВНЖ, как перенести свою инвалидности в Москву и получать льготы?

Я и муж грожданины Армении... У нас есть РВП в Орле... У нас родился сын нам сказали ему дадут РВП в упращоном виде... Чкажите пожалуйста через сколько дней малышу дадут РВП...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение