Регистрация документов / Документы - 238908 советов адвокатов и юристов

У меня есть договор купли-продажи на мою квартиру. Купила я ее 1994 г. и там живу. Убейте не помню получала ли я свидетельство на собственность. До сегодняшнего дня мне этот документ был как то без надобности, а теперь возникла необходимость оформить временную регистрацию родственнику. ВОПРОС: оформят ли регистрацию по договору купли-продажи? Если нет, то как восстановить или получить свидетельство, т. к. не могу вспомнить-толи я его не получала, толи утеряла? ЛЮДМИЛА т. 89166981545

Что то не могу найти ссылку для = Обращение к председателю верховного суда по поводу=неподписанные документы = предоставленные мошенниками в судебные органы в качестве доказательств, принятые судьями втайне от стороны арбитражного процесса в материалы дела и - на их основании принятые решения, судьями = злоупотребившими своими и превысившими свои должностные полномочия... = Постановление КС РФ от 18 октября 2011 г. №23 П…

Подал документы на регистрацию ООО через портал госуслуг и подписал их электронной подписью. Я единственный учредитель и генеральный директор в одном лице. При подаче документов выбрал типовой устав №1.

Хотим купить дачу в СНТ. На участке выполнено межевание но домик не зарегестрирован на участке. Домик двухэтажный, 70 как метров, стоит на свайном фундаменте, из коммуникаций есть холодная вода с мая по октябрь городская а также для полива подают отдельно, электричество круглый год, есть выгребная яма. Могут у нас в дальнейшем возникнуть сложности, если придется домик регистрировать? Или может домик и не нужно вообще регистрировать?

Какие документы мне должны предоставить правление снт? по закону 217... что значит гл.3 ст 11 п 7 7) иных предусмотренных настоящим Федеральным законом, уставом товарищества и решениями общего собрания членов товарищества внутренних документов товарищества. Это какие?

Какие документы надо предоставлять в регистрационную палату, если есть на руках решение суда на приватизацию квартиры? Имею в виду, достаточно только самого решения суда или еще какие документы надо?

Я с женой и малолетней дочерью проживаю в квартире в спб, купленной с помощью ипотеки. Сестра жены беременна, живет в Спб бнз прописки, прописана в Боровичах. Могу ли я временно зарегестрировать сестру и будующего ребенка. Емли не могу, то есть ли возможность у них получать мед обслуживание в Спб в случае отсутствия временной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я неработающая Мама одиночка какие мне нужны документы чтобы получить все пособия? И если ребёнок не прописан смогу ли я все получить?

Должно ли лицо, принимающее заявление в ВК от призывника (секретарь) на приобщение справки (из вуза) или медицинских документов (диагнозы) регистрировать их и ДОЛЖНА ЛИ ставиться ПЕЧАТЬ на ЗАЯВЛЕНИИ О ПРИОБЩЕНИИ К личному делу? Спасибо

Я собираюсь регистрироваться в собственной квартире дочери через госуслуги без её присутствия в ФМС, поскольку дочь выдала мне нотариально заверенное согласие на регистрацию. Какие документы кроме согласия и паспорта мне нужно ещё предоставить в ФМС для получения штампа в паспорте?

Какие документы необходимо сдать в регистрационное управление при покупке квартиры? Можно ли сдать документы в МФЦ и сколько времени занимает времени, чтобы забрать готовые документы?

Какие документы я должен подготовить для получения Вида на Жительства на территории РФ не имея родственные связи в России? РВП у меня имеется, получил 7 месяцев назад в Тверской области, по квоте ГУП. Спасибо!

Собираюсь купить дом в деревне с землей, дом оформлен как садовый, какие документы должны быть у продавца.

В каких органах должна происходить регистрация. Спасибо.

Куда необходимо подавать документы для получения гражданства после ВНЖ: в УФМС или в паспортный отдел по месту регистрации?

После получения рвп обязательно делать регистрацию по месту жительства или можно заменить ее постановкой на мигр. Учет? если обязательно, то какие документы нужны если планирует регистрироваться у знакомого, с безвозмездным проживанием? Разрешение на право пользования жильем оформляется при обращении в ФМС или надо позаботиться об этом заранее? Спасибо.

Нужно ли регистрировать юридически договор на оказание услуг смм-специалисту с клиентом? Или достаточно просто личных росписей на договоре?

Какие документы нужны американскому гражданину для регистрации брака в России? Какой срок действия имеет апостиль?

Собрался покупать домик в деревне. Вопрос: перечень документов необходимых для регистрации и оформления в собственность?

Какие нужны документы для продажи доли в квартире? Меня интересует полный список и такой момент, если собственники у нотариуса подпишут бумагу об отказе от права первоочередной покупки (по-моему так называется), достаточно ли от других собственников этого? Или они обязательно должны присутствовать на сделке в рег палате?

В 2021 г. был заключен предварительный договор купли продажи недвижимого имущества. Покупатель-гражданин Украины. Стоимость квартиры уплачена полностью Компания застройщик ООО "МЕГА СИТИ" уклоняется от оформления и регистрации квартиры за собственником. Можете выступить медиатором в этом вопросе?

Какие нужны документы для передачи доли в приватизированной квартире по договору дарения?

Дарение будет происходить от родной сестры брату (1/3 часть). Какие налоги должен будет заплатить тот, кто получает дар?

И как скоро это можно сделать после вступления в наследство.

Какие нужны документы для оформления построенного нежилого здания (крытые теннисные корты с АБК) в собственность. Земля в аренде. Разрешение на ввод объекта имеется. Разрешение на строительство есть. Кадастровый паспорт на землю и строение есть.

Создали и зарегистрировали СНТ для реализации права на земельный участок набираем членов, могут ли членами СНТ стать люди не имеющие прописки в нашем регионе, и ранние получавшие дачные участки в своих регионах, и как это проверить реализовывали они уже свое право прежде чем принимать их в члены СНТ имеет ли вообще это значение? Спасибо.

Регистрируем торговую марку "Милитари Холдинг" и лого (в аттаче) на ООО "Соломон Роботикс"

Как это сделать с минимальными вложениями?

Собираюсь замуж за гражданина Алжира. Брак будет регистрироваться в России. Какие документы нужны? И как получить после вид на жительства ему? Спасибо.

Ка кие документы необходимы для регистрации в с-петербурге иногороднему в период матчей конфедераций если он не болельщик, а приехал в гости к дочери?

Необходима ли регистрация в налоговой инспекции сведений о новых акционерах ЗАО и действительны ли акции, которые не были перерегистрированы на новых акционеров. Спасибо.

Вопрос по организации деятельности частного медицинского центра (терапевтический профиль, с лицензией). Если в центре на приеме у врача осуществлять рекомендацию/продажу растительных фитосборов (например, собственного изготовления), есть ли необходимость их как-то регистрировать, как БАДы, например?... Можно ли без этого обойтись? Как минимизировать затраты на регистрацию, если она все-таки требуется?

Можно ли зарегистрировать право собственности на подаренную долю в квартире в соответствии с договором дарения не по месту нахождения квартиры, а по месту прописки участников сделки, которые проживают в другом городе. С уважением!

Интересует вопрос следующего характера: Регистрация торговой марки и сертификация товара, реализация товара под торговой маркой.

Ситуация сейчас такова. В настоящее время идёт подготовка необходимых документов для изготовления и реализации детских вещей 0+ до 3-х лет.

Первый и главный вопрос: возможна сертификация товара, если ещё нет на руках документов по торговой марке?

Можно реализовывать товар без торговой марки согласно законодательству РФ?

Парень гражданин ЕС (Болгария). Хотим приехать и зарегистрировать брак в Сербии. Скажите пожалуйста, сколько времени на это понадобиться от даты подачи и до регистрации, возможно ли это на сегодняшний день? Какие документы нужно собрать?

Моя бабушка хочет передать по договору дарения моему отцу квартиру. Подскажите как нам зарегистрировать договор дарения? Нужно ли договор заверять нотариально? Какие документы нужны для регистрации дарения? Нужно ли документы БТИ? И еще такой вопрос: свидетельство на право собственности на квартиру 1992 года, какие наши действия?

Имею на руках свидетельство на праве на наследство по завещанию (квартира 1998 год) как его зарегистрировать в БТИ.

Нужна ли регистрация (временная или постоянная) на территории России для получения пенсии на карту сбербанка.

И правда ли что сейчас можно жить за границей (Украина) на пмж и получать в полном объеме пенсию заработанную и оформленную в России.

Если можно то какой пакет документов для этого нужен.

Я единственный хозяин частного дома какие мне нужны документы, что бы прописать человека без права на жилье?) В доме прописаны Я,Муж, Дочь 21 год, дочь-16 лет и дочь-12 лет. Спасибо!

Мои родители подарили мне 2 части дома, 1 часть подарили моему мужу, 3 части подарили моей сестре. Хочу зарегистрировать дочь в этом доме. Нужно ли мне брать согласие на регистрацию от всех собственников дома?

Можно провести регистрацию по дачной амнистии хоз постройку на на земельном участке который находиться в собственности.

Собираемся зарегистрировать брак Я - гражданка РФ, ОН - гражданин Сирии. Я проживаю в Москве по временной регистрации, постоянная прописка в Иркутске. Вопросы:

1. Можем ли мы зарегистрироваться в Москве?

2. Какая виза должна быть у моего будущего мужа для того, чтобы мы могли зарегистрировать брак? Нужна ему временная прописка в Москве (временная регистрация)?

3. Какое время он может пребывать в РФ после регистрации нашего брака?

4. Какие необходимо оформить документы после регистрации брака для того, чтобы он мог остаться на постоянное место жительство в Москве и искать работу?

За ранее благодарна!

Обязана ли управляющая компания принимать документы для регистрации по месту жительства? Если нет то в каких случаях? Спасибо.

Я москвичка мой друг с Украины. Какие необходимы документы для регистрации. Читала, что заверенные перевод паспорта, но в нем есть страничка на русском языке. Он разведен. И обязательно ли нужна регистрация для подачи заявления в Загс.

Жених гражданин германии я из красноярского края. Какие документы ему нужны для заключения брака в р.ф. и можем ли зарегистрировать брак у меня в красноярском крае.

Если авто в Москве покупается юридическим лицом, загегистрированном в другом регионе без филиала в г. Москве, то его постановка на учёт (регистрация) в ГИБДД г. Москвы возможна? Если да, то возможно ли получение номеров (государственных регистрационных знаков) с кодом Москвы, а не другого региона?

Какие документы нужны для оформления договора дарения между супругами, находящимися в браке? И желательно бы шаблоны этих документов.

Изобретатель мотоцикла, с пакетом необходимых документов, пришел в ГИБДД для регистрации ТС, зарегистрировал, могут ли в ГИБДД, спустя некоторое время аннулировать регистрацию, по причине, что не все документы, всё же, поданы при регистрации? И вообще после регистрации собственник может продать это ТС?

Получила ВНЖ, требуется регистрация. Живу у друга безвозмездно, он не против меня зарегистрировать.

Вопросы:

1. Можно ли оформить регистрацию по месту проживания без договора найма? Что тогда нужно предоставить? Заявление от друга?

2. Может ли друг дать мне регистрацию на год, а не на пять лет (срок действия ВНЖ)?

Может ли гражданин длугого государства латвия снявший квартиру в москве самостоятельно без ведома хозяина зарегистрироваться в данной квартире имея на руках договор арнды? Сможет ли он понабирать кредитов в банке ибудет ли владелец квартиры за это отвечать?

Для того чтобы гражданин Молдавии зарегистрировал брак в москве нужна регистрация и как ее делать? Если я прилетаю в Москву на сутки или двое. Достаточно иметь штамп в загране о прохождении границы и правомерном нахождении на территории России в течение 90 дней или нужна еще другие документы. В полиции нужно вставать на учет или что-то еще?

Необходима "живая" консультация по вопросу регистрации брака с гражданином Германии в Дании. Спасибо.

Имеются документы:

Свидетельство о гос. регистрации права.

Дата выдачи: 21.02.2014 г.

Вид права: собственность.

Объект права: Земельный участок. Земли населенных пунктов - ИЖС

Свидетельство о гос. регистрации права.

Дата выдачи: 03.08.2012 г.

Вид права: собственность.

Объект права: Жилой дом. дом стары весь перекосившийся, решили строить новый дом, пошли в администрацию узнать как получить разрешение на строительство. Там ответили от Вас нужно:

1) Градостроительный план земельного участка.

2) Тех условия на подключение газа, воды, света.

3) Схема планировочная, организации земельного участка.

4) Нужно найти документы на право владения участком до 2011 г. непонятно зачем нужны какие-то документы подтверждающие право на владение участком до 2011 г когда есть документ подтверждающий право от 2014 г.

Правомерно ли это требование от сотрудника администрации?

При продаже дачного участка по доверенности (на меня доверенность). Нужно ли мне брать на сделку паспорт собственника, его супруги и свидетельство о браке? Какие документы с собой брать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение