Регистрация при устройстве на работу / Трудовое право - 2775 советов адвокатов и юристов

У меня такой вопрос. Я прописан в Московской области, но на данный момент с женой переехали в Питер. Могу ли я в Питере устраиваться на работу?

У меня такой вопрос, мы с семьей 24 апреля получили вид на жительство в Республике Коми, нас там же и прописала родственница, а теперь мы хотим уехать в Воронеж, нужна ли нам регистрация в Воронеже для устройства на работу и для учебы в школе ребенку?

В разводе. В паспорте у меня отсутствует штамп о расторжении брака. Может ли это быть основанием для отказа в приёме на работу?

Мне отказали в приеме на работу, хотя по требованиям я подхожу. Сказали, что не прошла службу безопасности. Могу я потребовать письменное объяснение причины не прохождения?

Правомерен ли отказ работодателя в приеме на работу, если у человека регистрация постоянная в Белгороде, а сейчас живет в Казани. В бухгалтерии сказали, что надо поменять ИНН в Татарстане и получить прописку в Казани. Если работник имеет возможность только временно зарегистрироваться в Казани, можно его принимать на работу? Спасибо.

При приеме на работув школу в 2013 году я приносила справку об отсутствии судимости. Она хранится в отделе кадров. Нужно ли ее обновлять, если нужно, то через какое время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будут ли последствия если приняла человека на работу по копии паспорта и регистрации заверенного нотариусом по агентскому договору? И ещё проблема в том что этот человек в аренду вело взял и не возвращает. Будет ли суд интересоваться его устройством в таком случае, если был составлен отдельно договор выдачи вело?

В газете нашла объявление пропишу. Законна ли будет эта прописка?

Являюсь инвалидом 2 группы по общему заболеванию. Устраиваюсь на работу в поликлиническое отделение на амбулаторный приём онкологом (моя специальность). В отделе кадров требуют мою ИПР (индивидуальная карта реабилитации), правомерно ли их требования? Оперируют тем, что у них считаются вредные условия труда. Могу ли я не предоставлять ее? Могу ли я быть принята на работу на общих основаниях? Мое заболевание не требует, каких-либо условий труда, предоставление специальных средств и тд.

Должен ли гражданинУзбекистана, имеющий разрешение на временное проживание, получать разрешение на работу?

Мне такой вопрос по окончании школы поступил в город Красноярск в институт там встал на воинский учет после чего отслужил службу в армии с воинского учета снялся Бросил учебу в институте вернулся в родной город и там встал на учёт в военкомате Иркутской области сейчас опять работаю в городе Красноярске но пропиской в Иркутской области но по месту работы в городе Красноярске пришла повестка На военкомат в связи с мобилизацией неправильно указанным адресом и ещё получается что с Красноярского края повестка законно ли это.

Хочу устроится на работу официально. Военный билет утерян давно, в военный комиссариат по месту жительства не обращался, но в паспорте есть штамп о военной обязанности. Могу ли я устроится на работу без самого военного билета.

Здравствуйте, при приеме на работе помрачили справку о несудимости, живу в Новосибирске, паспорт и Гражданство Казахстан, обратилась в мвд новосибирской области, сказали что они только проверяют судимость или отсутствие только по территории РФ,я как год живу в Рф и такая справка будет действительна при приеме на работу?

Была о суждена 18 лет назад по статья 200. часть 1. Сейчас не берут на работу. Просят убрать судимость. А так как ее убрать не возможно я могу взять официальную бумагу что этой статьи уже нет. И что я могу работать общеобразовательном учереждении.

Что можно сделать в данной ситуации? Получила гражданство РФ по отцу. Была зарегистрирована у него по виду на жительство до 2016. Теперь получив паспорт РФ, не могу поставить штамп о регистрации по месту жительства, т.к новая жена отца не дает свое согласие на регистрацию. Получается что я не имею никаких прав: устроится на работу, получить ИНН, мед.полис и т.д. Вообщем - БОМЖ. Спасибо.

Мне 37 лет, на работе требуют предоставить военный билет. В армии не служил, на руках приписное свидетельство. После окончания ВУЗа в 1999 году работаю в ОАО РЖД. Повесток в свое время не получал, не подписывал. Если сейчас обратиться в военкомат за военным билетом я попаду в категорию лиц, не прошедших военную службу, не имея на то законных оснований? И такая отметка будет в военном билете?

У меня есть РВП и регистрация в калужской области. Я живу в Подольске. Хотел работать в Пятёрочке, все обучение и тестирование прошёл, но при оформление на работу отказали из за калужской прописки. Это по закону или нет?

По интернету предложили работать дистанционно, заплатила за регистрацию, три залога в сумме 1710 руб и 31 мая обещали скинуть работу (набор текстов) и ничего нет. На письма мои не отвечают. Что делать?

У меня московская доплата к пенсии и доплата за инвалидность 3 гр,я оформилась на работу. Куда обращаться, что я устроилась на рабору.

Здравствуйте! Работаю охранником в ХМАО-ЮГРА, хочу перебраться в другой регион и продолжить работу в охранных предприятиях. Какие документы сдаются по прежнему месту работы, какие необходимо отметки и возможно ли по прежнему месту подтвердить квалификацию (будет ли действительным в другом регионе, при устройстве на новое место работы)? Спасибо.

День добрый.

Может ли гражданин Украины имеющий патент на работу в должности повара выезжать в служебную командировку. Если патент выдан в г.Н.Челны, в г.Казань субъект РФ один Республика Татарстан. Если да то какое время и сколько раз в год.

Не является ли это нарушением и чем грозит?

Либо осуществлять переезд, передвижение как физическое лицо, по Республике Татарстан необходимо ли при этом регистрироваться по месту пребыванию и в какие сроки.

Организация приняла на работу бывшего служащего, замещавшего должность специалиста эксперта в классном чине референта из Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Оклад ей был установлен 15000 рублей, деятельность нашей организации никакого отношения к кадастровой службе не имеет, принята она на должность инспектора по работе с договорами. Должна ли наша организация уведомить Управление кадастра о приеме данного сотрудника?

Решить один вопрос. Я родилась в Оленегорске в 1993 году. Школу здесь закончила, потом уехала учиться в Москву, не была в городе почти 5 лет, была только временная регистрация, а прописку по паспорту оленегорская всегда была. Сейчас устраиваюсь на работу и хотела узнать есть ли у меня полярки? Нужно ли мне их зарабатывать заново? Если да, то работает льготная система для молодых специалистов 2,5 года? И слышала что в разных организациях по разному, кто платит полярки, кто говорит нужно зарабывать. Но я же родилась здесь. И зависят ли полярки от того, что я уезжала учиться за пределы своего региона? Спасибо!

Пришла на собеседование устраиваться продавцом в магазин, а в анкете графа, где необходимо написать ф.и.о родителей, всех братьев, сестер и их даты рождения, место их работы. Обьясните пожалуйста для чего это необходимо? На сколько правомерно?

Переехав из СПб в другой регион, устраиваюсь на работу. В кадры принесла характеристику с предыдущего места работы. Попросили принести еще одну характеристику с места работы, где я работала еще раньше, мотивируя тем, что работала на гос. службе. Мой вопрос: 1.законно ли требовать характеристику с двух последних мест работы, а не только с последнего? 2. как грамотно составить запрос в свободной форме, если отправить его заказным письмом с уведомлением, может есть примерный образец запроса? 3.В какой срок обязан работодатель ответить на запрос? Спасибо.

Пособие по безработице.

Ситуация следующая, состою на учете как безработная уже 5 месяцев, выплачивали все это время пособие. Попытки самоустроиться всегда были. Хотели взять в октябре этого годана работу в Ростелеком, доки все подписаны были и рабоиадатель переслал приказ о принятии на работу в пенсионный фонд. Потом сразу же отменил приказ, на работе сказали что меня не успели трудрустроить т.к приказ был отменен. В ноябре пособие пришло. Прохожу пеперегистрацию в декабре в центре занятости они мне отказывают и говорят вернуть пособие за ноябрь т.к. я типо трудрустроена была. На сколько законны действия работников цз, по факту устроиться на работу я не успела. Прикрепляю справку из пенсионного фонда который запросила.

Проверяют ли сб при трудоустройстве платежеспособность по кредитам, хочу поменять место работы, но имеется не оплаченные кридиты (точнее исполнительные листы)... могут из за этого не взять на работу.

Могу ли я устроиться органы МВД, если у Моего отца был реальный срок хулиганка 2-3 года в 1978 г.-судимость погашена.

- Жена, только-что устроилась в МВД и не повлияют-ли Мои проверки на Ее положение.

Живём в Сочи, имеем временную регистрацию по форме А 10. При устройстве в сад требуют регистрацию по форме 3. При отказе ссылаются на местные постановления главы города, в котором необходимая форма временной регистрации не указана. Отказали уже дважды. Как быть?

Вопрос о Регистрации:

я владелец единственный собственник (приватизированнной)3-х комнатной (общ пл.56.кв м.квартиры, прописан я и мой и мой отец, собераюсь прописать двух человек которые не являются членом нашей семьи-Постоянно, смогут ли они претендовать на собственность и имеет ли смысл при регистрации указывать"прошу зарегистрировать постоянно, без права собственности или это значение не имеет?),

и какой может быть риск?!?

и имеется ли ограничение на регистрация на кол-во человек в приватизированной квартире?!?

И если понадобится выписать. То это будет проблематично сделать без их согласия?

Заранее благодарю за ответ.

Игорь 32 г., г.Спб.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я работаю воспитателем, можно ли мне взять отпуск без сохранения заработной платы на 1 год и устроиться на другую работу.

Можно ли встать на биржу труда если я никогда не работала. Недавно получила среднее специальное обращавание плюс мама 1.4 годовалого ребенка.

При продаже какого либо товара, через интернет сделанного своими руками, необходимо ли регистрировать ИП или как самозанятое фл? Что при этом необходимо оплачивать? И законно ли это?

ИП на УСН, касса-онлайн, квартиры посуточно в трех городах Новосибирской области, в одном из них зарегистрированна в налоговой, организации требуют с меня письмо официальное что я могу работать по всей россии с одной кассой, устно я им это говорю, но без письма они не принимают мои документы в других двух городах у командировочных. Подскажите какой закон, статью мне указать в письме чтоб там было написано что я могу вести работу по всей территории Российской Федерации, при этом не подавая документы на постановке на учет в новом регионе или городе.

Чем отличается договор подряда при устройстве на вахту от других договора на оказание услуг? Как определить, что с тобой заключают нужный договор?

Прописан в Мурманске. В данный момент без регистрации и прописки нахожусь в Москве. Нашел работу - по трудовой книжке все как положено (при чем регистрации и прописки не требуется) - это не опасно для меня если я стою в очереди на переселение по инвалидности 1 группы.

Я быший житель Украины Донецкой области. Месяц назад получил гражданство РФ. У меня временная регистрация в Тамбовской области. Сейчас приехал в Москву и хочу попробывать устроиться на службу в полиции Московского метрополитена. У меня высшее образование, в армии не служил. Могут ли меня взять тут на службу или нет?

У меня на работе сторожа при окончание рабочего дня проверяют сотрудников металлоискателем, так как у нас производство метал. Мебели. При проверки сотрудника у него запищало в сумке. Сторож в приказном порядке просил открыть сумку. Сотрудник отказался открывать сумку. На что сторож всех остальных работников выпустил, а это того работника закрыл на предприятие пока тот не покажет сумку. Можно узнать какие права у сторожа на досмотр личных вещей и какие права у работников.

Не платила долго потребительский кредит в связи с тем, что не работала, сейчас устроилась на работу, пошла платить кредит, сказали что счет заблокирован идите к приставам. Вопрос: если я пойду, разблокируют ли мне счет или нет?

У меня такая ситуация: я прописана в МО,г Домодедово и имею временную регистрацию в Москве, где и проживаю, и работаю, и собираюсь видальнейшем жить. С связи с некоторыми проблемами меня просят выписаться из Домодедово и оставить только временную московскую. Чем это грозит? Какие будут ограничения на работе, в соц. сфере? К слову, у меня есть ребенок, которому 1 год и 5 месяцев. Если не будет постоянной регистрации, не отразится ли это на устройстве малыша в сад, госпитализации в больницу совместной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение