Реорганизация предприятия / Юридические лица - 3267 советов адвокатов и юристов

Я работаю охранником в ФГУП "СВЯЗЬ-безопасность", мне 65 лет, пенсионер. Согласно Указа президента РФ № 606 от 25.10.2018 ФГУП "Охрана" Росгвардии РФ будет реорганизовано путем присоединения к нему ФГУП "СВЯЗЬ-безопасность". Примут ли меня на работу в ФГУП "Охрана" Росгвардии РФ в связи с реорганизацией, учитывая мой возраст и наличие у меня погашеной судимости.

Работаем с ВУЗами, они, соответственно, получают гос. аккредитацию и лицензию своей учебной деятельности.

Столкнулись со следующим: один из ВУЗов прошел реорганизацию в форме преобразования. Утверждает, что свидетельства об аккредитации и лицензии, выданные на старое, до-реорганизационное наименование, верны.

Прав ли он? или данные свидетельства уже недействительны до момента оформления новых?

Какую норму права в данном случае следует применить?

Заранее спасибо!

Может ли орган местного самоуправления создавать новое муниципальное унитарное предприятие в настоящий момент? В каких случаях создание МУП не допускается?

Если при ликвидации предприятия, официально путем акта передачи архив передан не был, несет ли ответственность новая организация за это?

25.02.2014 проведено преобразование нашего предприятия (применявшее УСН, доходы-расходы), из одной организационно-правовой формы собственности (ЗАО) в другую (ООО). Вновь зарегистрированное предприятие (ООО) также применяет УСН (доходы-расходы).

Верно ли, что у нового предприятия налоговый период начался с 25.02.2014 и лимит доходов для целей применения УСН в 2014 году будет рассчитываться именно с 25.02.2014, а не с 01.01.2014?

На нашем предприятии две котельные перевели в автоматический режим работы, то есть без присутствия оператора. На что можно сослаться, чтобы за счёт сокращения операторов увеличить штат слесарей ремонтников

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли выплачивать выходное пособие работнику при ликвидации предприятия, если сотрудник устроился на следующий день на работу по срочному трудовому договору на 3 месяца.

Скажите пожалуйста, у нас на работе будет реорганизация. Руководитель сказал будем писать заявление по собственному желанию увольнение а потом сразу на приём на работу, и говорит выплаты не будет потому что мы предоставляем сразу место работы, вы нечего не теряете. Правомерно ли это? Хотелось бы получить выплату. И второй вопрос, я сейчас в положении на 3 месяце, т.к реорганизация меня могут сократить беременную или нет? И как быть в такой ситуации, напишу я заявление а гарантий нет что возьмут обратно на работу.

Два предприятия находящиеся на одной промплощадке в связи со сменой собственника (с ООО на ГУП) объединяются в одно. Может ли в переходный период действовать на предприятии две профсоюзные организации.

СРОЧНО. предприятие практически перестает работать. Изначально договора были заключены с почасовой оплатой труда. Сейчас занятость на производстве примерно 8 часов в месяц. (бывает и до 16 часов доходит). как правильно оформить документально такую занятость. (написать доп. соглашение к договору или еще как?)

Работодатель объявил о реорганизации юр.лица. Наш филиал отдают ИП и нужно написать заявление на увольнение 31.08.Вопрос могу ли я потребовать выплату пособий, если я отказываюсь переходить?

Работаю в реабил. Центре для несовершеннолетних. Сокращают на работе в связи с тем, что вывели всех детей, будем ходить три месяца на работу, а потом на улицу. В этом же здании будет новое учреждение в которое нас не возьмут. Вопрос: какие документы мне должны предоставить, и как все таки понять-узнать, что это, ликвидация или реорганизация предприятия?

Нас вчера ознакомили под роспись с приказом о переходе на операторскую систему. По сути это реорганизация или слияние, почти все пункты приказа касаются документации, а последний-каверзный."Ознакомить всех работников под роспись о предстоящем их увольнении по переводу с 01.01.09 в ОАО "Варьеганнефть".Подскажите, во-первых, должен ли быть еще кадровый приказ о переводе? Как нам грамотно написать заявление, чтоб не остаться у разбитого корыта? Может ли произойти сокращение штата со всеми вытекающими выплатами? Льготы, имеющиеся у работников нашего предприятия (выплаты при выходе на пенсию, например) сохранятся за нами, или мы будем считаться вновь принятыми? Разница огромная.

Наверное, от нас уже масса вопросов, но поймите - закрывается целое предприятие!

Заранее благодарна за Ваше внимание.

Елена.

Здравствуйте, меня интересует вопрос! У моего мужа начинается ликвидация предприятия, им сегодня об этом объявили. Начальник требует написать всем сотрудникам заявление по собственному желанию до 11 числа, 25 числа компания уходит с рынка Логистики, т.к. идет слияние компаний и юр.они будут писать заявление на прием на работу уже в другую компанию. У меня вопрос, как правильно поступить в этой ситуации, писать ли это заявление, есть промежуток времени между писульками, на увольнение и на прием, 14 дней. Это настораживает. Законно ли это. И можно ли сохранить должность?

Беременная, второй раз. Выйдя из декрета, я написала заявление на ежегодный отпуск, и заявление на перевод в другую фирму. Всех сотрудников моего отдела переводят в другое юр.лицо. Ходят слухи о ликвидации предприятия. Но когда собиралась принести больничный-декретный, мне сообщили, что собираются оставить меня в старой фирме. Можно ли настоять на переводе?

На основании каких законодательных актов и при соблюдении каких условий одно коммерческое предприятие может называть себя правопреемником другого? Разница во времени создания - несколько лет. В Уставе нового указано, что оно - правопреемник. Но старое предприятие было исключено из ЕГРЮЛ как фактически прекратившее свою деятельность. Учредители - разные.

В учреждении, где я работаю с 2013 года проведена реорганизация, путем присоединения к нему другого учреждения. Реорганизация, согласно листу выписки из налоговой, завершена 08.07.2015 года. 10 июля мне вручено уведомление о сокращении, в связи с изменением наименования отдела с финансово-экономического на финансовый и должность занял сотрудник из присоединенного учреждения. Причем указанный сотрудник находился в учреждении по срочному трудовому договору на период отсутствия основного сотрудника, в связи с отпуском по уходу за ребенком. Назначен сотрдник на должность был путем заключения доп. соглашения к трудовому договору. Иных документов о его назначении нет и нет документов на назначение основного сотрудника. Правомочно ли выданное мне уведомление о сокращении.

На работе 31 марта мне сообщили что моя ставка сокращается для экономии заработной платы и мне нужно искать работу. Сегодня меня вызвала гл медсестра клиники и сообщила что мне предлагается на выбор две вакансии на выбор. В этот раз она сказала что моя ставка якобы не соращается а передается в другое отделение в связи с реорганизацией на предприятии. И в этом случае меня сокращать они не собираюся. А прсто предлагают две вакансии на выбор. А если я не соглашаюсь, то они видимо как то заставят писать по собственному. Насколько законна вся эта ситуация?

Юрадрес ООО "Соломон Роботикс" находится на квартире Генерального.

Хотим увеличить уставной капитал до 1,000,000, реорганизоваться в АО

Накачать активами

Выйти на мосбиржу и реорганизоваться в ПАО

Нужно чтобы налогообложение всегда было УСН

Можно ли сделать все вышеуказанные операции?

Все это может быть на квартире?

Наше предприятие будет закрываться с 01.01.2015 года, на сегодня у нас нет оборотов,2 человека получают з/плату диретор и гл.бухгалтер. Можно ли уволится нам с директором? Также закрывать будем приятие мы,только числится не будем. Спасибо.

Администрация города провела реорганизацию МУП в целях экономии бюджетных средств. Один из бывших сотрудников (нынче ИП) подал заявление на аренду данного помещения и получил отказ. Помещение стоит пустое. Куда можно обратиться за разъяснением причин отказа. Не очень понятна экономия средств.

Алименты не перечисляют с предприятия должника объясняя это тем что предприятие на реорганизации а сотрудник в неопоачиваемом отпуске.

Происходит реорганизация детского сада, присоединяют к школе, муж получил уведомление о сокращении, ему 45 лет, но в школе на этих же должностях пенсионеры, кроме мужа, сотрудник 60 лет, а место рабочее только одно, а в округе работы нет, у нас двое детей я работаю учителем, есть у него шанс остаться с рабочим местом или нет? Работодатель ничего объяснить не может.

Ув.юристы и адвокаты! Наше предприятие находится в "Х" ведомости, но скоро переведут в другое ведомство и о ликвидации нас должны предупредить за 2 месяца. Но я хотела бы уволиться с предприятия. Могу ли я написать заявление на увольнение в связи с ликвидацией предприятия, но не писать заявление о принятие на работу или лучше уволиться, поступив на новое предприятие. Как мне лучше сделать?

Директору образовательного учреждения выдано уведомление о сокращении штата 1 ноября 2013 г. за 2 месяца. Сокращение в связи с реорганизацией предприятие путем слияния с другой организацией. Эта организация становится структурным подразделением с 01 01 2014 г. Она работала с 1 по 15 января 2014 г. в своей должности. 15 января ей был выдан приказ об увольнении с 15.01.2014 г. в связи с сокращением До сегодняшнего дня не выплачено выходное пособие, компенсация при увольнении. Выплачен заработок с 1-15 января 2014 г. организацией правоприемником. Запрос в профсоюзную организацию сделан не был, должность не была предложена. Правомерны ли действия работодателя.

Новая организация автономное учреждение, была вакантная должность руководителя структурного подразделения (там где работал руководитель) Если организации нет с 01.01.2014 г. Где она работала с 1 - 15 января 2014 г.

Я в декрете, фирма в которой я работала поменяла адрес регистрации был в Республике Татарстан сейчас в Москве. Сейчас эта фирма на стадии реорганизации. Мне директор отправил смс сообщение, чтоб я увольнялась по собственному желанию, т.к. фирма в Москве и нет возможности оплачивать мои декретные (пособие по рождению ребёнка до 1,5 лет), что фирма в дальнейшем будет ликвидировано путем слияния в другую юр.фирму. И что там будут другие директора. Посоветуйте пожалуйста как мне поступить, чтобы фсс так и продолжало мне отправлять мои декретные? Как отразится на декретные, что фирма в другом городе? Что должна мне фирма в которой я работала, точнее пока как бы и работаю, просто числюсь в декрете? Спасибо большое за ответ.

Работаю в ООО по бессрочному трудовому договору. Руководство хочет меня уволить. Предложили по собственному желанию или по реорганизации компании. По реорганизации компании, говорят, сейчас издаем приказ, предлагаем тебе место курьера и если отказываешься тут же увольняем. У нас не сокращение штата, а перераспределение обязанностей. Хотя в новой штатке, как я понимаю, моей позиции не будет. Я не понимаю, возможно ли это. Я знаю только формулировку по сокращению штата.

Правильно я понимаю, что обычного сотрудника, если он не хочет писать по собственному желанию и его не увольняют по какой-либо статье можно уволить только по сокращению штатов. Реорганизация его не касется.

Организацию в которой я работаю хотят реорганизовать путем присоединения к другой. Мне хотелось бы знать могут ли меня уволить по ст.77 или другой статье, если нашего отдела нет в новой структуре предприятия?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Мне позвонили из организации и сказали что предприятие в котором я работаю закрывается по причине ликвидации. Необходимо будет подойти и написать заявление на увольнение, а после этого опять написать заявление на принятие на работу. Нужно ли заполнять все эти документы? Если честно я не понимаю для чего мне увольняться? Смысл повторно устраиваться на ту же работу?

Как поступить и какие налоговые риски?

В ООО есть имущество в виде административного здания. В ООО 1 учредитель.

Хотим, чтобы у здания был владелец с другим названием ООО (но учредитель, либо «старое» ООО, либо «старый» учредить «старого» ООО).

Рассматриваем варианты

1. Внести его в уставник вновь создаваемого юр.лица.

2. Сделать реорганизацию - выделение в отдельное ООО и передачу здания оформить по разделительному балансу или также внести в уставник.

Я сижу в отпуске по уходу за ребенком. Мое предприятие ликвидируется, но переведут в новое. Чем мне это грозит и сохранятся ли выплаты, ребенку 11 месяцев?

Является ли проведение на предприятии организационно-штатных мероприятий (например сокращение численности штата работников в связи с уменьшением объема работ) - организационными изменениями условий труда?

А что мне положено из выплат в связи с ликвидацией предприятия (хотя это назвать ликвидацией нельзя-переименуются), но мне предлагают подписать согласие на сокращение, а как же стаж? Я же в декретном отпуске!

Обязан ли работодатель предупреждать о реорганизации ооо в ао работников? Если работник не был предупрежден какие последствия для работодателя. И что в праве требовать работник.

Как правильно уволиться с предприятия, получив компенсацию.

Наша котельная передается в в другое ведомство с 01.01.14 г, письменного уведомления мы не получали, сообщили (в устной форме)18.12.13 г. Зарплата при этом, согласно штатному расписанию нового ведомства ниже на 1/3.График работы тоже меняется. Наше руководство говорит: если не хотите оформляться переводом, пишите заявление по собственному желанию. Как более грамотно все сделать. Мне 49 лет, на предприятии проработала 3 года. Заранее спасибо.

Компания «А» находится в процедуре реорганизации в форме выделения.

Возможно ли сейчас одновременно с процедурой реорганизации в форме выделения начать новую реорганизацию общества в форме присоединения юр лица «Б» к реорганизуемому обществу «А»?

ООО, в которой я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, реорганизуется. Просят прийти и написать заявление на увольнение (я так понимаю по собственному желанию). Я сейчас нахожусь на 4 месяце беременности и планировала уйти Из декрета в декрет. ООО прекращает свои полномочия в ноябре 2011 года, на фирме сказали что примут меня на новое ООО когда я выйду на работу, а до этого надо написать заявление на увольнение. На сколько это правомерно?

Прошла ликвадация предприятия, на базе одного предприятия создали другое, по факту все осталось на своих местах, поменялось только название компании. Я ушла в декрет, в это время произошла ликвидация... Начальство нам сказало, что когда мы будем выходить на работу, то нас возьмут обязательно, но когда пришло время, нам отказали, а взяли с другого предприятия людей. Я хотела бы узнать законно это или нет?

А что значит реорганизация? Тут вот прочитала что у нас в городе С 1 октября 2019 года образована Больница скорой медицинской помощи при реорганизации Северной клинической больницы скорой медицинской помощи и Екатеринбургской клинической городской больницы №6

Что является основанием для выплаты задолженности по зарплате при реорганизации путем присоединения: передаточный акт или исключение старого предприятия из реестра юрлиц?

У нас происходит реорганизация детского сада путём присоединения к школе я работала заведующей детского сада меня переводит на ставку старшего воспитателя Скажите пожалуйста мне положена какая-то компенсация за это.

На предприятии происходит сокращение штатов и реорганизация (переформирование) как быть с теми, кто находится в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, если их это не должно касаться (по закону) и как быть с ними после выхода из этих отпусков. Надо ли их уведомлять.

Проблема: обращались с иском к компании о взыскании неустойки, заключили мировое соглашение, которое компания не выполняет. Получили исполнительный лист, подали заявление в ФССП. Оказалось, что эта компания находится в стадии реорганизации в форме присоединения с октября 2015 года. Какие наши действия? Кому предъявлять претензии? На какие реквизиты? Где их брать?

Образовательному учреждении в 1999 году присвоено имя. Возможно ли реорганизация именного образовательного учреждения, если нет то на основании какого документа или закона?

Если меня предупредили о реорганизации учреждения а я после этого написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет могут ли меня сократить раньше чем закончится отпуск по уходу за ребенком.

Помогите пожалуйста! С ноября месяца 2018 года нахожусь в декретном отпуске. Сегодня от организации где я работала пришло письмо о том, что произошла реорганизация! В компании до декретного отпуска я не отгуляла 22 дня отпуска и, что получается из-за реорганизации эти дни сгорят? Или их перенесут на новое Юр.Лицо? Заранее спасибо за ответ.

Какие необходимо подготовить документы? Первый раз сталкиваюсь с этим ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение