Решение суда по делу найти / Судопроизводство - 304768 советов адвокатов и юристов

По статья 116 часть 1 потерпевший в медэкспертизе указал, что его избили 2 неизвестных человека, а подав заявление мировому судье уже указал лиц избивших его, как повлияет такое не совпадение в решение суда? Хотя потерпевший изначально был знаком с эти людьми и знал где они живут.

Добрый день) Меня зовут Марина. Мне пришло извещение явиться в суд 10.10.2018 г. так как коллекторское агенство бизнесактив подал на меня в суд по делу банка траст. С того времени прошло 7 лет и с банком траст мы как бы разобрались, потому что был признан факт мошенничества, т.е. я попала под этот факт мошенничества, подавали дело в милицию, милиция это дело подтвердила, с этим постановлением ходили в банк траст и вот на тебе вылезло это агенство по прошествию семи лет. Я узнавала про них, они сейчас находятся в процессе ликвидации, и они даже не внесены в госреестр организаций которые имеют права заниматься юридическими услугами, а судебные приставы удовлетворили судебное дело и теперь на фссп у меня висит долг. Я пошла в суд и написала что я не согласна с решением суда, теперь вот пока жду что будет дальше. Подскажите пожалуйста что мне еще нужно сделать?

С мужем купили квартиру, в 1990 году как совместную, через год получения, муж ушел из квартиры, спустя 25 лет он подал иск об определении долей в праве собственности. Могу ли я отменить решение суда. ? на что ссылаться?

Где я могу получить решение суда, если я не знаю в каком суде было рассмотрение. Рассматривалось дело о признание гаража в собственность. Суд признал. Делом занимался родственник по ген. доверенности. Родственник уехал.

Здравствуйте.

Узаконивание самовольной перепланировки квартиры через суд. Предоставлена экспертиза, положительно, кроме дверного проёма в несущей стене. Решение суда: отказать.

Самостоятельно дополнительная экспертиза по дверному проему неразрушающим методом. Положительно. Подача иска. Первое судебное заседание, второе предварительное перенесено из-за неявки ответчика администрации города. Первоначально все судебные заседания прошли без присутствия ответчика.

Вопрос: настораживает обязательное присутствие ответчика. Может ли он вопреки положительным экспертизам повлиять на решение суда? Могут отказать? Переживаю очень. Буду благодарна за ответ.

Через сколько дней должно придти постановление из суда?3 декабря состоялся суд над бывшем мужем, статья 119 часть 1, на суде не присутствовала лично, после суда со стороны бывшего опять посыпались угрозы и бесконечные звонки. Хочу узнать какое решение вынес суд.

Как правильно написать апелляцию по поводу несогласия с решением суда сплошь нарушения в следствии и на суде что указать обвиняемую убийцу отпустили она из Москвы подавать буду в обл суд Воронежа если будут новые суды она что будет приезжать в Воронеж дали 1 год и 10 месяцев работ 4 месяца просидела в СИЗО учли как 8 месяцев уже отработала и можно ли подать на моральный и материальный вред судья сегодня не взяла и сказала подашь после объявления приговора и кому подать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на балконе разбилось стекло и упало на припаркованное под балконом авто, хозяин авто подал в суд. Было вынесено решение без моего участия и присутствия. Сейчас с меня удерживают денежные средства в счёт собственника авто. Как обжаловать решение либо его отменить.

Бывший муж подал заявление в суд об судебно-медицинской экспертизе моего ребенка (ДНК) суд обязал нас провести судебно-медицинскую экспертизу в городе Ярославле, мы живем в Рыбинске. Мы все сделали по суду съездили в Ярославль сделали экспертизу: но при повторном суде когда мы с своим адвокатом по повестке явились в суд узнали что истец отказался от иска и мы теперь не можем получить с него деньги затраченные на адвоката и на дорогу в Ярославль, вернее суд г.Рыбинска с четвертого раза присудил выплатить 60% от затраченных сумм, истец вообще не являлся на суд и четвертый раз провели суд без него, после чего мой бывший обжаловал решение в г.Ярославль (аппеляцию). но Ярославский суд до сих пор не вынес решения по делу длиться это уже целый год. Получается мы теперь не можем вернуть деньги затраченные на адвоката и на дорогу.

От первого брака у мужа есть ребёнок на которого он платит алименты в 1/4 от всех видов заработка, появился 2 ребёнок в другом браке подала иск в суд о том, что бы поделили алименты по 1/3 на каждого ребёнка, но суд решил что второму будет достаточно и 1/6 и при этом оставить на 1 ребёнка 1/4, как обжаловать данное решение суда?

Мой адвокат вынес ходатайсво о вызове свидетеля в суд по делу об административном правонарушении. Свидетель не явился и похоже не собирается вообще приходить на заседание. Хотя его показания очень нужны. Может ли суд вынести решения без данного свидетеля?

Обжалование решения суда по поводу лешения прав, из-за скрытия с места ДТП.

13.11 ехал по дороге и из-за некорректного поворота оппонента стеклом заднего вида шоркнул чужой автомобиль. Через неделю позвонили из ГИБДД и пригласили на просмотр записи с видео регистратора. На записи видно, как захлопывается стекло. Звука хлопка было не слышно, из-за музыки. Есть ли шансы обжаловать решение? На что надо ссылаться во время защиты?

В августе 2018 г. меня затопили соседи. (самостоятельно меняли вентиль)... Договориться не получилось... я собрала все документы и отнесла в суд. Первые пол года в суд на заседания приходила только я.. ответчик не являлся Ответчик полковник.. Мне прямо было сказано, что я ничего не докажу... Когда он пришел в суд. С обвинениями не согласился. Назначили новую экспертизу... Вызвали всех свидетелей... В итоге все указали, что ущерб был причинен в следствии затопа по его вине. Вынесли решение... Прошел месяц.. Решение в силу не вступила.. т.к. ответчик написал жалобу. Скажите пожалуйста, что мне делать? Куда мне можно обратиться?

Кража на сумму 32600 р. не судим и никогда не привлекался к судимости. Потерпевшая согласна на примирение что грозит осужденного? И если у него вид на жительство это влияет на решение суда.

Я подала в суд на алименты на мужа в городе Хабаровск, и уехала из страны․Как я могу узнать что ответил суд и дальше как поступать?

Нужна консультация: что делать дальше? Обжаловать апел. Определение в кассационном суде или будет повторное рассмотрение в суде 1 инстанции? Дело гражд., о защите прав потребителя ДДУ (214-ФЗ).

Что делать дальше?

Я судился в работодателем по моральному вреду на производству. Сейчас хочу обжаловать решение судебное (суд районный в городе). подскажите в какой суд нужно обращаться.

Спасибо.

Брату назначили психиатрическую экспертизу, обвиняется по статья 228 часть 1. Как могут результаты повлиять на решение суда? Заранее спасибо!

Дело остановлено 4 августа 2016 года, но приставы не получили решение суда, сегодня 30 августа 2016 г, я получила нарочно у приставов прекращение исполнительного производства, деньги с заработной платы за август сняли, как мне вернуть деньги за август месяц и могу ли я вернуть деньги уплаченные ранее с заработной платы, так как дело остановили?

В результате административного обследования, проведенного в 2015 году, установлено, что моя теплица частично находиться на участке соседа. О проведении обследовании и его результатах я узнал только из решения суда, который состоялся в 2016 г. по иску соседа о захвате и выводе суда об административном правонарушении в виде самозахвата чужой земли. Но в 2015 г. мне не было никакого предписания по факту правонарушения. Может ли суд в своем решении ссылаться на эти доказательства? Сергей.

Вот еще раз по делу о ЗПП с постоянно обращающимся в суды потребителем. Оказывается, юрист.

Суд после заключения эксперта вынес решение в мою пользу. Но этот настырный потребитель заявил, что будет обжаловать его.

Чего мне теперь надо опасаться?

Имею свой небольшой бизнес с 2012 года, с мужем официально в браке с 2017 года, бывшая жена подаёт на алименты в твёрдой сумме, у мужа зарплата минималка, может ли как то мой доход повлиять на решение суда в пользу истца?

Скажите пожалуйста, в дело об административном нарушении (побои) была приложена справка со станции скорой помощи, будет ли судья учитывать ее при вынесении решения.

На последнем судебном заседании я (истец) ходатайствовал о приложении к материалам дела решение суда (это решение напрямую относится к делу) но судья отказала, мотивировав это тем, что это не подлинный документ, а распечатанный вариант из интернета (с сайта суда, где вынесено). Но получить оригинал я не могу, тк не являюсь участником того процесса, но оно напрямую меня касается (судился мой работодатель с трудовой инспекцией, которая по моей жалобе провела проверку и вынесла определение, что наш трудовой договор незаконным). Могу ли я в апеляции ходатайствовать об истребовании этого решения судом? Подходит ли моя ситуация под не возможность предоставить эти материалы по не зависящим от истца причинам? Спасибо!

В отношении меня вынесен приговор по ч 1. ст 157 УК РФ в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев, с удержанием в пользу государства 5 процентов из заработной платы. Кроме того взыскать процессуальные издержки. Каким образом я могу обжаловать решение суда, необходим образец документа, который я могу пожать в суд. В регионе где проживаю ситуация с работой очень сложная, хотелось бы добиться 73 статьи и возможности выбрать работу вне региона прописки. Кроме того не могу выплатить процессуальные издержки, как доказать хотя бы свою финансовую несостоятельность. Спасибо.

Банк подал на меня в суд, было принято положительное решение, дело находится у коллекторского агенства, арестовали зарплатную карту, дела у приставов нет, проверяла по сайту, можно ли не платить.

Сменила место жительство, по старому адресу приходили суд повестки рассмотрели дело, о котором я не знала, по долгу несколько лет давности, могу ли я оспорить решение

Есть ли шанс на изменение решения суда, ситуация такая: мой гражданский муж был осуждён и ему дали 1 г. условного, после этого он совершил преступление статья 162 часть 2 и дали 2 года и 1 месяц лишения свободы в колонии стр. режима. И могу ли я гр. жена падать на апелляцию или это только могут родственники. Дополнительно: потерпевший на суде сказал, что я его прощаю и претензий не имею.

Сегодня было заседание суда по делу о банкротстве. Нас включили в третью очередь. Она где-то публикуется потом? Как нам посмотреть, что мы включены. И что дальше делать, просто ждать денег?

Я ребёнок 25 лет, без попечения родителей, стою на очереди в г Волгоград, был уже один суд, решение которого я так и не получила, чтобы узнать решение, мне нужно обратиться так же в суд?

11.09.2017 сотрудниками ГИБДД составлен протокол об административном правонарушении. Мировой суд рассматривал дело 20.12.2017. Законно ли решение суда вынесенное после истечения сроков рассмотрения?

По делу о ДТП виновных признали обоих участников, первого за то что не пропустила меня стоящим на перекрестке-заканчивающим моневр, а меня за то что получилось так что я въехал на перекресток а потом образовался затор и я остался по середине, последствием чего в меня въезал первый водитель не уступив мне.

в какой суд и как мне нужно писать обжалование?

Заранее большое Спасибо.

Имеет ли смысл обжаловать решение суда, если ответчик оскорбила публично в интернете, штраф 3000 р, а компенсация морального вреда 2500 р? Ответчица принесла справки что в декретном отпуске. Не работает и у нее двое детей, но она замужем и у детей есть отец. Не мала ли сумма морального вреда?

Гражданин Азербайджана завладел автомобилем моей жены. Ответчик заключён под стражу, автомобиль не найден.

Перед заседанием суда отец ответчика предложил возместить материальный ущерб. Цель - рассмотрение дела судом в особом порядке. Моя жена подписала договор, по которому отец ответчика обязуется выплатить стоимость автомобиля в течении года. Мы с женой не уверены, что отец ответчика будет платить.

ВОПРОС. Может ли заключение такого договора повлиять на решение суда, в части удовлетворения материального ущерба?

В 2003 году была совершена кража в магазине на сумму около 1500 рублей, состоялся суд уголовная ответственность штраф, но украденное было посчитано по ценам магазина, а не по закупочной стоимости и составляло менее 1000 рублей, работаю в школе, требуют справку о несудимости... можно ли обжаловать решение?

Ситуация такая. Условный срок по статья 159 часть 1 и 159 ч 2 на 1,6 г с испытательный сроком 2 года. Прошло 13 месяцев и подал ходатайство, но инспектор сказал что не надо все равно не отменят. Участковый не дал характеристику, сказал что суд запросит сам. Вопрос вот в чем. Инспектор сказал что суд будет обращаться в информационный центр МВД и запрашивать справку об отсутствии судимости, но так же сказал что если есть уголовные дела по всему миру, то этот центр так же предоставит суду эту информацию. Нарушений нет, отмечаюсь. Как могут быть ещё дела, если я не знаю об этом и не скрываюсь? Могут ли взять под стражу в суде, если этот центр ещё дела найдёт?И по своей глупости 10 лет назад взял кредит и не смог выплатить, долг висит у судебных приставов. Это как то скажется на ходатайстве? Административных нарушений нет.

Я брал 2 годна назад кредит 15 тысяч рублей у приватбанка! Не выплачивал его в связи с событиями на украине! 11 ноября состоится суд с бинбанком! Подскажите возможные решения суда по этому делу.

Прошу разъяснить по заказному письму.

В суде рассматривается гражданское дело. Истец заявил, что отправлял ответчику заказное письмо. Ответчик заявил, что письмо не получал. Истец предоставил в суде само письмо, уведомление о вручении письма. Ответчик свою подпись подтвердил, но высказал сомнение, что именно это письмо получал. К уведомлению не приложена опись вложения.

1. Если нет описи вложения, могут ли в суде отказать истцу по причине отсутствия вложенной описи?

Что можно сделать если срок обжалования прошел, а осужденный в корне не согласен с решением суда...

Можно ли подать куда-то заявление или ходатайство на повторное рассмотрение дела?!

Дело было возбуждено в частном порядке, человек был осужден по ч. 1 ст. 116 УК РФ к штрафу.

Мой брат осуждён к лишению свободы по ч. 1 ст. 105 УК на семь лет; по ч. 3 ст. 33 и ч. 1 ст. 105 УК на шесть лет; по ч. 2 ст. 162 УК на пять лет; по ч. 1 ст. 111 УК на четыре года и по совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний – на 20 лет. Нет ли ошибок в решении суда?

Подавала мужа на алименты, в силу обстоятельств не смогла явиться в суд, знаю что муж тоже там не был, может ли суд, в наше отсутствие вынести решение?

В суде об алиментах, муж - ответчик стал поливать грязью. Судья не останавливала его да же при нашей просьбе, что это не по теме. Может ли его слова как то повлиять на решение суда. И что делать на следующем заседание при такой ситуации-вступать с ним в прерикания или с начала заседания рассказать судье что ответчик далеко не ангел его же словами?

Сына осудили за кражу, но был полностью возмещён ущерб и были написаны заявление от потерпевших о преостановке дела, но суд ни взял ничего во внимание. Правильно ли это? И как можно обжаловать, в какую инстанцию писать. Спасибо.

Здравствуйте, в 2015 завели дело по статья 158 часть 2 дело дошло до суда, но в суде все решили по примерению. Какие ограничения по трудоустройству у меня есть?

Мой друг находится в статусе обвиняемого по статья 105 часть 1 через 30 и 222 сможет ли потерпевший существенно повлиять на решение суда попрося суд о максимальном снисхождение и учитывая что у обвиняемого двое маленьких детей.

Муж подал на развод 10 декабря 2018 года, заседание назначено было на 15 января 2019 года, но я не явилась на заседание, так как я уехала к родителям (за 80 км) с ребёнком (1,2 года). На сайте судебного участка нашла информацию о моем деле, там указано, что 15 Января 2019 года в 9:30 принято решение: решение по существу. Что это значит? Заранее благодарю за ответ.

Моя мать в мае 2014 взяла в кредитном кооперативе 5000 грн на год под поручительство 2 лиц. умерла через 2 мес. Кредит никто не платил. Сейчас в мае 2016 я сын и наследник узнаю что будет суд-иск подан на троих солидарно и насчитана пеня 100 тыс руб. Иск против умершей матери и поручителей. Как я как наследник могу выступать в суде - свидетельство о наследстве ещё не получено и как воспользоваться статьей 333. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение