Сбербанк России / Банковское право - 6671 советов адвокатов и юристов

У моего мужа есть кредит в ОАО Сбербанк России. Ежемесячные платежи по этому кредиту были внесены всего три раза. В связи с тяжелым материальным положением выплачивать полную сумму ежемесячного платежа на данный момент-возможности нет. Грозит ли ему в этом случае, какое-либо уголовное наказание?

Такая проблема с Сбербанком России, у мужа просрочка по кредиту, с зарплатной карты списывали зарплату, я понимаю что это должно было быть, но на эту карту оформлено детское пособие на ребёнка до трёх лет, общая сумма за несколько месяцев 19000, списали и её, мы взяли справку с соц защиты, написал претензию в банк, указал чтобы деньги вернули наличными, ждали месяц, пришли в банк, а там сказали что деньги вернули обратно на эту карту с какой и списали, и что опять же их банк списал в счёт долга за кредит, написали вторую, через 20 дней пришли в банк, а там таже песня - мол вернули опять же на эту карту, ну соответственно их опять банк удержал, сказали пишите 3 раз. Подскажите куда можно обратиться, и есть ли какой закон, а то этот Сбербанк вообще обнаглел?

После поглощение всех долгов в марте месяце 13.07.23 со вклада Универсальный Сбербанка России на 5 лет*9350 взыскана сумма 27260.00 р по судебному приказу №2-95-913/2023 от 24.04.23. Причина: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки).

Могу ли я обратиться с иском заявлением на сбербанк России по месту своего жительства, хотя банк в котором был открыт вклад находится в другом регионе.

Меня зовут, Ольга. Мы проживаем в Челябинской области. В семье двое детей сын 10 лет и дочь 1,5 года. Работает только супруг. Проживаем в квартире моей мамы, своего жилья нет. Есть небольшое сбережение и мат. капитал, хотим приобрести квартиру, но нам не хватает 350 тыс. Дадут ли нам ипотеку в Сбербанке России в этом размере. На какой срок и с какой процентной ставкой. Заранее, спасибо!

Как правильно оформить претензию Сбербанку России по факту мошенничества и на выплату морального ущерба? Я инвалид по зрению 3 группы, на меня был оформлен кредит, про который я узнал, когда на карту банка пришла зарплата и её тут списали всю в счет долга, и по факту я остался с октября 2013 без денег, на съемной квартире, без лечения, без средст к существованию?

Имется кредит в сбербанке России не заметила, кредит всегда гасила во время, в июле платила, но платёж не прошёл, в феврале получила сообщение, что у меня долг по кредиту за один месяц (12000 руб) и плюс проценты за просрочку. Живу в другом городе, ни в том где оформляла кредит, работники сбербанка по кредитам заблокировали мою карта сбербанка. Как поступить в этом случае, кредит заканчивается в 2018 году. Обязана ли я заплатить проценты за просрочку (одного месяца) сейчас неоплаченный месяц оплатила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В центральном отделении Новосибирского отделения №8047/0317 ОАО Сбербанк России на счетах у меня лежат 1/8 доля средств от наследства отца по закону но программа банка не выдает данные суммы денежных вкладов-что делать и куда обращаться.

В 2017 году я перевела накопительную пенсию в НПФ Сбербанка России, прошло три года, за эти месяцы инвестиций на 2700 рублей, всего там средств сейчас 25200 рублей, могу ли я сейчас расторгнуть с ними договор и забрать свои деньги? Мне 45 лет, естественно я ещё не на пенсии. Спасибо!

Вчера в Сбербанке России менеджер заключил со мной обманным путём кредитный договор на сумму десять тысяч рублей. Домой пришла, договор прочитала, ужаснулась, решила расторгнуть этот договор. Деньги кредита я не использовала. Скажите, как я могу расторгнуть этот договор и какие финансовые потери я понесу.

У меня такой вопрос. При заключении кредитных договоров в сбербанке России, я даю согласие на списание со счета дебетовой карты текущих, просроченных платежей и неустойки по договорам. Имею ли я право написать заявление в банк об отзыве согласия дебетового списания банком данных платежей? Имеет ли право банк отказать в отзыве? Каким законом это регулируется? Спасибо.

Оформила потребительский кредит в Сбербанке России, заплатила страховку (добровольно-принудительно). Как вернуть?, дата подписания договора 30.09.16.В договоре страхования ни слова о расторжении. Куда обращаться?

Мой папа в данный момент проживает в Украине. У него истек срок действия пенсионной карты Сбербанка России, через нотариуса сделал на меня доверенность на русском языке. При обращении в Сбербанк мне отказали в получении карты, сославшись на то, что с прошлой недели они не работают по доверенностям с Украины. На официальном сайте Сбербанка я не нашла никаких приказов или других документов. Правомерно ли это?

Покупал квартиру у добросовестного продавца, квартира была куплена им по ипотечному кредиту в Сбербанке России. По договорённости с продавцом квартиры, я погасил полностью долг продавца по кредитному договору в Сбербанке России. Когда пришли в ВОРУ для оформления купли-продажи квартиры, квартира оказалась в аресте и сделка не состоялась. Когда мы обратились в банк для возврата денежных средств и возврата кредитной истории в исходное состояние, банк нам отказал. Хотя я считаю, что вина в том что квартира была продана банку по подложному паспорту полностью лежит на Сбербанке России. Подскажите пожалуйста, можем ли мы востребовать с Сбербанка России денежные средства полученные им за криминальную квартиру, которая была продана ему (банку) по поддельному паспорту? Спасибо.

Мои знакомые проживающие в Стаханове Луганской области хотят открыть счет в Сбербанке России возможно ли это? У них нет ни регистрации и вообще на сегодня живут в Украине.

День добрый! Столкнулся с проблемой в сбербанке России. Мне прислали доверенность с Абхазии (на русском языке) заверенную у нотариуса. Доверитель гражданин России, доверительное лицо так же является гражданином России. Мне было отказано производить любые действия по доверенности, ссылаясь на то, что между Абхазии и России нет договора на взаимно признании документов между между странами. Мне надо в сбербанке обменять банковскую карту на новую, владелец карты (мой шурин) является инвалидом детсва по зрению, с я нваря месяца не может получить пенсию по инвалидности. На данный момент постоянно проживает в Абхазии и выехать в Адлер на оформлении доверенности у него нет возможности. Самое интересное, что эта доверенность не первая, с предыдущими доверенностями проблем не было, что то изменилось в законодательсте? Заранее благодарен за ответ, и если можно укажите на те акты, нормативные документы и т. д на которые можно сослаться в разговоре сотрудниками банка.

20 марта 2017 года мой муж взял кредит 177000,00 в сбербанке России, навязали страховку и с этой суммы банк снял за страховку 27346.5, а 11 апреля 2017 года муж полность погасил кредит перед сбербанком России. Т, е не прошел и месяц, как кредит досрочно погасил. Может ли мой муж требовать возврата денег за страховку? И, пожалуйста, подскажите как это сделать. За ранее благодарю!

Решайте с СФР и банком можете через госуслуги или лично отнестте банковские реквизиты Да как и обычно, посещением СФР с заявлением и указанием нового счёта. но я так понимаю что вы не проживаете по тому адресу, по которому прикреплены к СФР. А согласно п. 5 статьи 26 ФЗ №400-ФЗ,- Пенсионер обязан извещать орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, о наступлении обстоятельств, влекущих за собой изменение размера страховой пенсии, в том числе об изменении места жительства, [b]не позднее следующего рабочего дня после наступления соответствующих обстоятельств. [/b] Олег, направьте в СФР заявление, в котором укажите реквизиты вашего счета в Сбербанке Я Вдовин Олег, 1951 года рождения, на пенсии. Мне перестала приходить пенсия на карту Мир, якобы тот счет закрыт, как передать новый счет сбербанка России?

Банкомат сбербанка россии принял наличные в размере 50000. выдал чек технический сбой операции. В течении месяца не могу вернуть свои деньги. Подскажите куда обратиться.?

День добрый плачу алименты за ребёнка. Могу ли я сделать так чтобы часть алиментов переходила на книжку сбербанка России ребенку и по исполнению 18 лет ребенку смог снять только ребенок.

Пришла из налоговой справка 2-НДФЛ на налогооблагаемый доход в виде экономической выгоды иные доходы 4800 от СБЕРБАНКА РОССИИ что за доход я не знаю куда обратиться и узнать от куда эти деньги.

Пришла смс: Юрист ООО АктивБизнесКоллекшн приедет завтра по вашему адресу для получения письменного отказа от оплаты долга перед сбербанком России с уелью подготовки документов для суда... Как мне на это реагировать.

Являюсь ветераном боевых действий с 2004 года, есть удостоверение. Могу ли я оформить себе карту в СБЕРБАНКЕ России и не платить за ее оформление обслуживание? Могу ли оформить карту МИР и не платить за ее оформление и обслуживание? Спасибо.

Слышал что положено пособие на погребение вкладчикам сбербанка россии. Моя супруга умерла в августе 2014 г на ее имя был вклад. Я вступил в наследство. Пособие на погребение 6 тыс руб получил через почтовое отделение. Но не уточнил-пенсионного или соцзащиты.

ПАО «Сбербанк России» пытался взыскать с пенсионерки долг умершего мужа в 4 раза больше, чем положено по закону

Как показывает многочисленная судебная практика, нередко после умерших родственников остаются их долги по кредитам, по займам и другие, которые кредиторы вправе взыскать с их наследников в судебном порядке с учетом положений ст. 1175 Гражданского кодекса Российской Федерации. При

На кого работает государственный «Сбербанк» России?

За каждый перевод и каждую транзакцию самый большой банк России выкачивает деньги из граждан, причем из года в год увеличивая свои прибыли. И даже во время коронавирусного кризиса Сбербанк смог заработать на нас в 2 раза больше, чем в прошлом году. Во втором квартале 2020 года Сбербанк

Правительство выкупает Сбербанк России

Министерством финансов Российской Федерации и Банком России разработан законопроект, предусматривающий выход Банка России из капитала ПАО «Сбербанк России». Документ, определяющий порядок и условия продажи акций, направлен в Правительство Российской Федерации как сообщает пресс служба

Кому на самом деле принадлежит "Сбербанк России"?

Всем мы привыкли в Сбербанку, наверное уже у каждого дома есть его отделения. Несомненно, Сбербанк-это главный банк страны, у которого десятки миллионов клиентов. Да что говорить, я и сама пользуюсь только этим банком. В последнее время о нем очень много пишут разного, и хорошего

Орешкину разрешили вхождение в состав наблюдательного совета ПАО "Сбербанк России"

Сегодня, 28.09.2020 опубликовано Распоряжение Президента Российской Федерации от 28.09.2020 № 248-рп (О вхождении помощника Президента Российской Федерации М. С. Орешкина на безвозмездной основе в состав наблюдательного совета публичного акционерного общества "Сбербанк России") http:

Это очень важно! Сбербанк России больше не принадлежит. На кого работает Греф?

Все средства массовой информации-радио, телевидение и власть убеждают нас в том, что Сбербанк - это государственный банк. Но это не так. Половиной владеют иностранцы, другой половиной Центробанк РФ, который так же России не принадлежит. На это есть документальные подтверждения. Банк

С какой целью Банк России в Лицензии, выданной ПАО "Сбербанк России" использует расплывчатый и не общепринятый термин " размещённые средства", вместо общепринятого и понятного всем термина - "кредит" ?

Пришло письмо от Западного-Сибирского Банка ОАО Сбербанк России по налогам и справка о доходах физического лица что я должна отправить справку о доходах с 2011 года но я не работаю по уходу за ребенком уволена 2011 года и официально ни где не работала подобного письма я не получала ходила в сбербанк узнать но они не могут мне обьяснить что это и отправляют в налоговую но телефона они не знают проясните мне пожалуйста что это значит и куда именно мне обратиться звонила по телефону в сбербанк они тоже ничего мне пояснить не могут Заранее спасибо.

У меня такой вопрос-Скажите пожалуйста почему Сбербанк России мне не выдает деньги за сына По Генеральной Доверенности? Они мотивируют это тем. что Доверенность не такая для них. что ее нужно проверять через Службу Безопасности Я считаю что это не правильно так как она и есть Генеральная Доверенность с правом ведения всех дел. Тем более что в Доверенности указано что можно получать деньги со счетов Сбербанка России и всех других Банков. Спасибо.

С 25 мая Сбербанк России снижает ставки по ипотеке

Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС — Сбербанк России с 25 мая 2019 года снижает ставки по ипотечным кредитам на 0,3-0,6 процентного пункта (п.п.), сообщил президент — председатель правления кредитной организации Герман Греф на годовом собрании акционеров."С завтрашнего дня мы понижаем ставки

Я бывший военнослужащий, выслуга более 20-ти лет, уволен в связи с орг. штатными мероприятиями. Пункт 5-й статьи 23 ФЗ "О статусе военнослужащих" устанавливает зачет времени военной службы в непрерывный стаж работы на предприятии, учитываемый при при выплате единовременного вознаграждения за выслугу лет. Я работаю в ОАО "Сбербанк России".Первый раз я устроился в 2003 году и когда сослался на эту статью мне сказали, я могу получать вознаграждение за выслугу лет только после 3-хлет работы и то по минимуму, без учета стажа военной службы. Отработав 3 года и 2 м-ца, я был вынужден уволиться из-за болезни, но при увольнении я вознаграждения не получил. После лечения, в 2008 году я снова устроился в эту же организацию, и теперь должен снова отработать 3 года чтобы получать вознаграждение и опять по минимуму. Скажите, правомочны ли действия администрации? Заранее благодарю.

Да, в подписываете договор с банком, в нем указано, что вы карту получили и здесь ставится ваша подпись. Бумажный договор давно не подписывается.. если сами не потребовали

ваш НТ-это ваша электроподись

кнопку нажали в телефоне-.. всё... получили При выдаче кредитной карты на руки займщику (конкретно Сбербанк России), должен ли быть подписан какой нибудь документ подтверждающий выдачу?

Уменя такая проблема. В Москве открыли вклад в рублях с условием перевода средств в Сочи на Сбербанк России однако уже вторую неделю не можемполучить деньги. Работники Сбербанка Сочи сделали уже три запроса однако результат нулевой. На просьбу о предоставлении номера телефона отдела который занимается переводами работники отделения Сбербанка Москвы отказали. Очень прошу Вашей помощи.

При получении кредита в ОАО Сбербанк России на покупку строящегося жилья мной было подписано заявление на страхование (оно считается коллективное добровольное страхование жизни и здоровья) я конечно была против но мне банковский работник сказал что это обязательно. Я бы хотела вернуть деньги, возможно ли это, если да, то как? Спасибо.

У меня была просроченная задолженность перед ОАО Сбербанк России. Задолженность погашена. Но рус коллектор продолжает названивать, что делать?

Мама получает пенсию в халык банке живёт в России, есть карта сбербанка России, если на неё переводить пенсию, какой процент будет снимать?

Осторожно СберБанк России вход платный, Мошенники и Иуды. Минус 300 рублей за вход.

В мире банковского дела Сбербанк является одним из крупнейших и наиболее известных банков. Однако, несмотря на свои размеры и репутацию, недавно он попал под огонь негативных отзывов клиентов. Многие жаловались на плохое обслуживание клиентов, длительное время ожидания при телефонных

Вчера оплатил за патент через банкомат сбербанк россии, и написал где ИФНС номер цифру 34. завершил процесс и на чеке увидел что номер счета изменилось на этот 40101810045250010041, а в предыдущих 2 платежа номер счета был 40101810800000010041. подскажите пожалуйста я правильно оплатил, т.е на правильный номер счета перевел деньги?

Мне пришел судебный приказ от 31 октября 2016 года от ПАО сбербанк россии о взыскании долга 50 тыс рублей, как можно сделать рассрочку платежа и может даже отсрочку, так как нахожусь в декретном отпуске.

. Если кредиты уже прошли судебное решение. Приставы снимают в счет банков 50 процентов. Но Сбербанк России нанял коллекторное агентство для взыскания с меня всей суммы долга или описание имущества. Договор с банком расторгнут самим банком. Приставы снимают с арестованных счетов. А это только пенсия 50 процентов. А коллекторы каждый день грозят приехать для описания имущества и выплаты всей задолженности.

Работаю сантехником в фирме которая обслуживает ПАО СБЕРБАНК РОССИИ попал на стоп лист. Запретили работать без обьяснения причин. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение