Возможность отзыва согласия на дебетовое списание платежей - права и ограничения в Сбербанке России

• г. Мурманск

У меня такой вопрос. При заключении кредитных договоров в сбербанке России, я даю согласие на списание со счета дебетовой карты текущих, просроченных платежей и неустойки по договорам. Имею ли я право написать заявление в банк об отзыве согласия дебетового списания банком данных платежей? Имеет ли право банк отказать в отзыве? Каким законом это регулируется? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

зависит от условий договора кредита. Сбер обычно это прописывает в качестве обязательного условия.

Он имеет право отказать в отзыве. если Вы против, то должны расторгнуть кредитный договор, путём его погашения

Выписка из договора: Порядок предоставления кредита

2.1.2-оформление письменного поручения по счету дебетовой банковской карты, на перечисление со счета текущих, просроченных платежей и неустойки по договору.

В случае закрытия счета оформить банку письменное поручение о списание кредитором с иного счета текущих, просроченных платежей и неустойки по договору.Требования банка я не могу оспорить? Получается ,я не имею возможности подать заявление об отзыве согласия на списание платежей со счета?Или могу, но необходимо предоставить банку иной счет..? Например сберкнижка... , где я сама буду в определенный срок вносить сумму к погашению...

Оспорить не можете, - Вы когда то подписали добровольно этот договор.