Отказ в получении пенсионной карты Сбербанка России по доверенности из Украины - правомерно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Мой папа в данный момент проживает в Украине. У него истек срок действия пенсионной карты Сбербанка России, через нотариуса сделал на меня доверенность на русском языке. При обращении в Сбербанк мне отказали в получении карты, сославшись на то, что с прошлой недели они не работают по доверенностям с Украины. На официальном сайте Сбербанка я не нашла никаких приказов или других документов. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Он может оформить доверенность в консульстве РФ. С другой стороны Вы должны знать, что если он постоянно живет в Украине, то и пенсию должен оформить именно там.

Спросить
Пожаловаться

Оксана Васильевна, нотариальная доверенность, выданная в Украине для представления интересов лица на получение денежных средств на территории РФ, не нуждается в подтверждении в форме проставления на ней апостиля.

По какой причине у вас ее не приняли-непонятно.

Спросить
Пожаловаться

Просите письменный отказ, это определяется правилами банка. Если они ввели такое ограничение своим актом, значит должны сослаться на него в ответе Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Три года назад мама получала по такой же доверенности за папу карту. На прошлой неделе я ходила в банк и мне никто ничего не сказал, что они прекратили работу с Украиной. Папа гражданин России и прописан тоже в России, просто пенсию он снимает в филиале Сбербанка в Украине. В банке сказали, что с прошлой недели они прекратили все операции по доверенностям и всем другим документам с Украины. На мои требования показать официальные бумаги, подтверждающие их действия, сказали смотрите на официальном сайте банка. Но я так и не нашла ничего.

Спросить
Пожаловаться

На мои требования показать официальные бумаги, подтверждающие их действия, сказали смотрите на официальном сайте банка. Но я так и не нашла ничего.
Пишите жалобу на сотрудников банка в Центробанк России. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец, 1926 г. рождения, гражданин России, на данный момент тяжело болен (лежачий больной), проживает в г. Харькове, пенсию ездили получали по карте в г. Белгороде. Вчера, при получении денег, банкомат выдал технический сбой и "проглотил" банковскую карту. По горячей линии Сбербанка была описана ситуация, карта заблокирована, новая карта будет выдана по месту открытия счёта. Вопрос: Владелец карты тяжелобольной человек, лично карту получить не в состоянии, (не ходит, и находится на Украине). Какие документы нужны, для получения новой карты в Сбербанке по месту открытия счёта мною, дочерью, (гражданка Украины). Можно оформить доверенность на получение карты от имени владельца карты на меня у Украинского нотариуса, или такая доверенность не действует в России. Какие документы я должна предоставить в Сбербанк, чтобы получить новую банковскую карту для отца. Договор, номер счёта, телефон, на котором "завязан "Мобильный банк - всё на руках.

Было составлено завещание у нотариуса и в сбербанке на 2 доли. После смерти бабушки вступили в наследство.\Внук и дочь\По прошествии 6 месяцев обратились к нотариусу и нотариус посоветовал долю дочери передать внуку, т.к. внук работает в другом городе и не имеет возможности приехать, что было сделано. У дочери есть доверенность от нотариуса на получение денег со счета внука, При обращении в сбербанк нам отказали в получении денег, мотивируя тем, что в сбербанке завещание на 2 доли, а нотариу 3 с сделал 1 долю. Что делать? Нотариус винит сбербанк, а юрист сбербанка говорит что у них свои законы.

Гражданин России, пенсионер проживает на территории Донбасса подконтрольной Украине. Получает пенсию по по карте Сбербанка РФ. Срок действия карты истек. Возможно ли получение новой карты в банке без личного присутствия? Выехать в данный момент на территорию РФ не возможно.

Заканчивается срок действия карты у лежачего больного. У дочери есть нотариальная доверенность на получение денежных средствв Сбербанке, распоряжаться счетами в Сбербанке и других банках с правом закрытия счетов, но вот про банковские карты не описано. Смогут ли мне, дочери, заменить, перевыпустить карту Сбербанка по истечении срока действия без мамы на основании доверенности?

При получении карты СБЕРБАНКА "МИР",мужу без его согласия выдали кредитную карту CREDIT MOMENTUM ,он спросил "Зачем она мне нужна?" ,на что ему ответили "Пусть лежит". Зашли в сбербанк онлайн и увидели, что на данной карте находится сумма в размере 265000. В статусе карты стоит "активная" .Правомерны ли эти действия работников Сбербанка, или они являются мошенническими?

Как правильно оформить доверенность, находясь в Чехии, что бы мой отец (находящийся на Украине) мог распоряжаться в полном обьёме моим депозитным вкладом, который размещён в банке Украины. Я поступил следующим образом; написал доверенность на русском языке, чешский нотариус мне заверил доверенность на чешском языке, судебный переводчик перевёл мне на ураинский язык (заверение чешского нотариуса). Но юристы украинского банка отказываются признавать действительность данной доверенности. Помогите, если можете, пожалуйста.

В случае невозможности получения пенсии моей мамой, гражданкой России (в данное время проживает в Украине), на имеющуюся карту Сбербанка России VISA, будем оформлять доверенность на выпуск и получение пенсионной карты МИР на доверенное лицо в России. Какие документы нужны нашему представителю для этого, кроме самой доверенности. В каком-то источнике прочитала, что нужны пенсионное удостоверение, СНИЛС. Неужели подлинники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мен я доверенность на 5 лет для получения карты сбербанка. Срок действия карты истек, но не истек срок действия доверенности. Могу ли я перевыпустить карту.

Я нахожусь в России, но я гражданка Украины. Мне нужна с Украины справка об отсутствии судимости. Может получить ее дедушка по доверенности, который проживает в Украине. Но в Украине в полиции сказали, что доверенность на русском языке им не подходит, нужно делать через консульство. Можно ли как-то обойти консульство и получить по доверенности? Например, нотариально заверенную доверенность переслать нотариусу в Украине, и чтоб тот, в Украине, ее подтвердил?

Действительна ли будет довереность выданная в Украине на получение карты Виза в Сбербанке РФ. Доверенность на украинском и русском языке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение