Запрет на работу без объяснения причин - законность действий фирмы по обслуживанию ПАО СБЕРБАНК РОССИИ

• г. Челябинск

Работаю сантехником в фирме которая обслуживает ПАО СБЕРБАНК РОССИИ попал на стоп лист. Запретили работать без обьяснения причин. Законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Незаконно, подавайте жалобу в трудовую инспекцию

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Здравствуйте, Александр. Обратитесь с жалобой в инспекцию по труду, они проведут проверку. В случае, если будут выявлены нарушения Ваших прав, будет вынесено предписание об устранении нарушений.

Здравствуйте! Для начала надо выяснить, почему Вы в этом списке вообще фигурируете. Уволить по этому основанию не имеют права. Благодарю за внимание!