Сизо следственный изолятор / Уголовное право - 21956 советов адвокатов и юристов

Осужденному назначили 10 мес колонии поселения, туда не явился был в розыске, спустя 5 месяцев был задержан. С ивс увезли в сизо. Связи с ним нет, был ли предоставлен адвокат не говорят, сколько он там будет и что будет дальше. Ни где информацию не дают что делать дальше подсказать не кому. К кому обратиться.

Брат сидит в Нижнем Новгороде в сизо. Отсидел больше года. По решению суда по апеляционной жалобе в Москве дали 2 года 6 месяцев. Так как в сизо 1 день считается как полтора дня, срок закончиля. Решение вышло. Но уже два месяца как вышло решение а его не отпустили. В чем причина и как этот процесс проходить. Спасибо.

Такая ситуация. Я и мой парень планировали расписаться. Но так получилось что сейчас он в СИЗО. Парень гр. Украины, я гр. России. У нас есть совместный ребёнок. Подскажите можем ли мы сейчас расписаться, и что для этого нужно, куда обращаться? Спасибо.

Меня зовут Ирина. Нужна консультация по такому вопросу. Мой муж отбывает наказание в тюрьме во Льгове. Сейчас начался процесс по другому делу, в котором он является потерпевшим. На время суда его перевезли в СИЗО Курска, а суд проходит в Фатежском суде г.Фатежа. Свидание в СИЗО мне не дают, говорят разрешение от судьи нужно Фатежского суда, а Фатежский судья не дает, объясняя тем, что мой муж за ними не числиться. Мотаюсь туда-сюда, ничего добиться не могу. Подскажите, кто должен дать разрешение, и на основании чего я могу грамотно потребовать дать разрешение.

Муж отбыл в колонии 3 года. Мы наняли адвоката, чтобы подать на освобождение по ст.80. Адвокат подала документы в суд. Суд сделал запрос в колонию, но в это время мужа этапировали в СИЗО как свидетеля по другому делу по статья 228.1 часть 4. Колония теперь не выдает документы мужа для суда по ст.80. Муж в СИЗО уже больше месяца, в суд его так и не вызывали. Скажите как долго могут держать его в СИЗО и имеет ли смысл жаловаться куда-то?

Правомерно ли мне сегодня отказали в передаче на СИЗО. Последняя передача была 20 июля 2023 года, 27 июля 2023 приговор вступил в законную силу. Режим содержания строгий. Сегодня хотела передать передачу мужу на СИЗО 1 но мне отказали, ссылаясь на то что он уже осужденный, а последняя передача была 20 июля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приговор вступил в силу 28.09, а пока документы в СИЗО не пришли осуждённого повезли по СИЗО других городов. Как можно урегулировать?

Можно ли написать заявление на УДО из СИЗО, находясь в СИЗО уже три месяца (идет день за два). Решение суда получил 18.05. (статья 264. часть 3, срок по суду - 1.5 года колонии-поселения, лишение прав на 2 года). Подал апелляцию 25.05. То есть к моменту, когда придет решение по апелляции, будет больше, чем 1/3 срока. На данный момент есть работодатель, который готов взять на работу, предоставить жилье, но в другом регионе РФ, не там, где проходит заключение. То есть гарантийное письмо будет обеспечено. Если можно, то какие документы кроме гарантийного письма нужны. Если нет, то когда можно подавать из колонии-поселения. Спасибо!

Сожителя посадили до суда в сизо-мы хотим узаконить отношения, а у него утерян паспорт, как мне действовать и ему, что нкжно делать?

Ст.131. человек в СИЗО, может ли он заключить брак с потерпевшей стороной по обоюдному согласию, и могут ли следственные органы запретить регистрацию?

У меня такая проблема. Я на 7-м месяце бкременности, гражданский муж из детского дома, он сейчас сидит в СИЗО и мы хотим расписаться и у него не регистрации. Что делать?

Я получила от судьи разрешение на длительное свидание с мужем в СИЗО, приговор ему вынесен, но в силу не вступил. В СИЗО мне отказали, объяснив тем, что длительные свидания не выдаются пока приговор не вступит в силу. Кто прав в этой ситуации? Если длительные свидания не даются пока приговор не вступил в силу, то почему судья разрешила? Может можно куда-то обратиться, чтобы всё-таки добиться этого свидания?

Мой гражданский муж находится в СИЗО до суда, он хочет на меня написать доверенность, чтобы я могла восстановить его карты в банках и получать с них деньги, как мне это сделать и куда обращаться и цена какая?

Помогите посчитать. Я запуталась, да и не понимаю в этом.. ситуация такая. Мужа осудили 1 февраля. На 1.5 года. Общего режима, первоход. Находился в сизо.26 марта прошла апелляция. Нам убрали 2 месяца. По сей день он находится в сизо. Я знаю, что в сизо идёт день за полтора. Вопрос вот в чём..можно ли не уезжая в колонию написать на удо? и через сколько находясь в сизо нам можно писать?

Мой муж (брак зарегистрирован) находится в сизо 10 месяцев, приговор был вынесен но сейчас находится на апелляции (суд по апелляции еще не назначен) как и у кого мне получить разрешение на длительное свидание в сизо? И реально ли это вообще?

Меня осудили по статье 158 ч 1 дали 9 месяцев тюрьмы, уже три месяца жду рассмотрения аппеляции, увезли в ик, потом превизли обратно в СИЗО, и копию обвинительного акта вообще не разу в глаза не видел, законно ли это.

У нас сложная ситуация, сын сидит в сизо и нужна его доверенность заверенная нотариусом, о том что он кредит передает своей матери! Сколько стоит эта услуга? Вызов нотариуса в сизо.

Как узнать где содержится взятый под стражу человек?

В каком из многочисленных СИЗО города? Был ли суд и вынесен ли приговор? Если уже этапировали, то куда конкретно?

Меня попросили помочь узнать как это сделать. Родители заключенного малообразованные, пожилые люди, живущие в деревне в другом регионе, а сам разыскиваемый находится где то в Москве, если конечно не этапировали еще. С чего начать?

Знакомый находится в СИЗО (мы все знаем, верим, что он невиновен - инкриминируется 159, ч.2), назначена мера пресечения 2 месяца. Вот, уже месяц, а к нему не приходил его госадвокат даже (да, и следователь тоже). Возможно ли такое? И может ли он потребовать свидания с этим адвокатом (и со следователем, ведь он имеет право защищаться как-то и знать о ходе расследования в отношении его)?

Спасибо!

Нужна доверенность на продажу квартиры, собственник квартиры находиться под следствием в СИЗО. Начальник СИЗО не заверяет доверенность аргументируя тем, что он не имеет право на заверение таких доверенностей и дал список нотариусов с которыми они работают. Законно ли это?

С новым годом. Подскажите человек находится в СИЗО в другом регионе, необходимо выписаться из квартиры по месту жительства, квартира продана. На руках имеется 1)заявление о снятии человека с рег. учета по месту жительства заверенное нотариусом 2) Нотариальная доверенность на выполнение данного поручения 3) Копия паспорта заверенная начальником СИЗО. В УФМС сказали что могут выписать если будет оригинал паспорта (Из СИЗО его отдать не могут) Можно ли выписать человека с имеющимися у нас документами без его присутствия. Лучше если со ссылкой на закон.

Сын приговорен к колонии поселения. Для участия в качестве подсудимого по другому делу был вагоном этапирован в один промежуточный СИЗО, затем в другой. К назначенной дате слушания дела доставлен не был. На все же состоявшемся заседании судья отложил дело до устранения прокуратурой его замечаний. С сына взята подписке о невыезде. Судья в отпуске. Сына в колонию поселение не возвращают как будто из экономии средств. Условия содержания в СИЗО на порядок сложнее, чем на поселении. Я задавал начальникам спецотделов СИЗО вопрос о индивидуальной за счет родственников доставке подсудимых в суд. Ответ - нет, такое перемещение осужденных не практикуется. Так ли это и не должно ли время пребывания в СИЗО влиять на срок, проведенный на поселении. По второму делу сыну по мнению адвоката грозит штраф.

Добрый день! Мой супруг осужден и отбывал наказание в ИК. Потом его снова перевели в следственный изолятор. Вопрос такой, сколько в месяц ему положено посылок и передач? Какой вес в сумме? Или на него продолжает действовать тот порядок передач, который до перевода в СИЗО был у него в ИК?

Сын сейчас в сизо 3 воронежа. Уже 8 месяцев статья 159 часть 4 всоставеОПГ. ОН ЖЕНАТ официально. У него сыну 2 года. Имеет вид на жительство российское. Сам он гражданин Узбекистана. Что ему грозит? И пока он в сизо. Срок если дадут будет считаться. Адвокат сказал в сизо будет 1 год сидет? Спс.

Не знаю как лучше сформировать проблему.

Наш дом выселяют в связи его аварийностью. Я с двумя взрослыми сыновьями должна получить новую квартиру. Но есть проблема. Младший сын сейчас находится в СИЗО. А при согласии в смотровом ордере нужна его подпись и паспорт. Да и дальше прописывать, выписывать тоже требуется его подпись и паспорт. Что мне делать? Как выйти из этого положения. И могут ли ему не дать площадь если он находится под арестом.

Как мне получить доверинность от человека который находится в сизо? Куда и кому писать заявление и какие документы нужны?

Мужа по решению суда заключили под стражу в сизо, пока на 30 суток, так как он не являлся на суд по статья 158 часть 1. У него удо 1 год 2 месяца. Какой может быть срок? С учётом удо, неявки на суд, но потерпевший всё возмещено, была явка с повинной и работа со следствием. Дело в том, что у него туберкулёз, гепатит с, который уже на стадии церроза, вич. Но никаких справок собрать не успели. Можно отменить заключение под стражу по состоянию здоровья? Или вообще отменить уголовное дело пока проходит лечение. Есть шанс не получить реальный срок? Всвязи с такими болячками. Я гр жена и хотим расписаться в сизо это возможно сделать?

Осужденный переведен из исправительной колонии в сизо для проведения следственных действий, может ли он пройти медицинское освидетельствование в сизо? Начальник сизо может его направить на медицинское освидетельствование?

Осужденный написал жалобу с выездом, и после суда хочет остаться отбывать остаток срока на СИЗО. С каким сроком оставляют досиживать на СИЗО? И считается ли отбытие срока в СИЗО как день за два, или же там счет идет как в колонии?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уголовное дело находится в суде, судья известен, но дата суда не назначенна, можно ли получить свидание с подсудимым в сизо до суда?

Мой молодой человек утратил паспорт. Ему оформили новый, но он не успел его забрать, т.к. попал в СИЗО. Пока он был на свободе-мы собирались пожениться. Как теперь ему получить этот паспорт, чтобы в дальнейшем уже зарегистрировать брак в СИЗО? Могу ли я это сделать за него по доверенности?

Гражданин продал квартиру. Не успел сняться с регистрационного учета. У него есть другая квартира куда он намеревался выписаться. Его задержали в СИЗО. Паспорт изъял следователь. На меня есть доверенность от него на снятие с регистрационного учета. В ТП УФМС требуют его личного присутствия. Какое заявление о выписке (снятие с рег. учета) ему заполнять в СИЗО? На имя начальника УФМС или на имя начальника ТП? Поможет ли это заявление при выписке его, учитывая, что его паспорта нет? Как его снять с рег. учета без суда? У кого есть опыт в таких случаях?

Отправила мужу в сизо две посылки. Одну 26 октября, другую 27 октября. В приложении почта России пришло уведомление, что посылки получены адресатом 5 ноября (2 посылки) мужу отдали только одну посылку, и говорят ему, что получили только одну посылку. Можно ли узнать Ф. И. кто забирал посылки.

Офицер исправительной колонии ФСИН совершил ДТП на личном автомобиле другого офицера СИЗО ФСИН, ехавшем в этом же автомобиле. Оба офицера находились при ислолнении служебных обязанностей. Начальником СИЗО был издан приказ на использование личного автомобиля в служебных целях - для однодневной поездки в рабочее время на совещание в другой город. В командировочном удостоверении в графе вид транспорта тоже был указан этот автомобиль. В ДТП погибли третьи лица из другого автомобиля. Кто возмещает вред причиненный третьим лицам работник или работодатель?

Какая ст.ГК РФ имеет приоритет в этом случае 1068 или 1079? Имел ли право офицер СИЗО передать управление а\м другому лицу, если приказ об служебном использовании его а\м был для целей СИЗО и собственник а\м вез на нем на совещание первого заместителя начальника СИЗО. Попутно взяли с собой офицера ИК, который тоже должен был быть на том же совещании и которому в дальнейшем было передано управление а\м.

Муж осуждён на 2,5 года колонии общего режима. В СИЗО он находился с 18 ноября 2020 года по 20 августа 3021 года. Приговор вступил в силу 17.06.2022 года. Когда можно подавать на УДО и обязательно ли нужно отбыть 6 месяцев колонии, так как с момента вступления приговора в законную силу и до момента этапировния он 2 Месяца пробыл ещё в СИЗО?

Как правильно написать заявление следователю, для того, что бы он разрешил нотариусу посетить сизо для совершения нотариальных действий?

3dravstvuyte! moy rodstvennik na danniy moment naxoditsja v SIZO. Na ego adres priwlo pis`mo ot notariusa, chto on javljaetsja naslednikom nedvizhimosti i dolzhen napisat` 3ajavlenie, 3averennoe notariusom, o vstuplenii v nasledstvo ili otka3 ot nego. Kak eto mozhno osuwestvit` v takoy situazii, podskazhite, pozhaluysta.Spasibo.

Муж находится в СИЗО, мне нужно оформить материнский капитал. Нам с мужем нужно оформить нотариальное обязательство на введение всех членов семью в собственность. Мне начальник СИЗО подписал доверенность от мужа, где написано " Доверяю, жене (ФИО) быть представителем во всех компетентных организациях по вопросам оформления материнского капитала. Для чего предоставляю право подписывать и подавать от моего имени заявления, предусмотренные законодательством расписываться за меня и тд."

С данной доверенностью я пошла к нотариусу, с уверенностью, что сейчас оформлю обязательство на введение всех членов семьи в собственность. Но нотариус, сказала, что данная доверенность не имеет силу, ибо она (нотариус) не может ее проверить. По ее словам, начальник СИЗО, должен был эту доверенность зарегистрировать в ФЕДЕРАЛЬНОЙ НОТАРИАЛЬНОЙ конторе (вроде так). Как быть, согласно ст.185, к нотариально заверенной доверенности приравниваются доверенности, выданные начальниками МЛС.

У меня парень сидит в СИЗО. Мы хотим расписаться, но у моего парня нет паспорта. Как ему восстановить паспорт чтобы нас расписали прямо в СИЗО.

Мужу вынесли приговор шесть мес. по ст.228.2 общего режима. Сейчас он находится в Сизо (приговор не вступил в силу) Будем подавать на аппеляцию, чтоб подольше оставить его здесь. Знаю, что согласно ст.74.1 УИК возможно остаться в сизо в течении всего приговора. Какие есть шансы остаться в сизо и что для этого нужно?

Мой сын в Бутырке, суд через 2 недели. Сыном была написана и заверена начальником СИЗО доверенность на дарение мне части принадлежащей нам в доолях квартиры, эту доверенность я передала нотариусу для составления договора дарения, через 10 дней мне позвонили из нотариальной конторы, где взялись за составление договора дарения, и сказали, что начальник СИЗО не имел права заверять эту доверенность, якобы такая доверенность должна быть только нотариально завершена. На каком этапе доверенности от подследственных или подсудимых должны заверяться нотариально? И сколько может стоить эта услуга с выездом в СИЗО? В ближайшей к СИЗО конторе с меня попросили 30 тыщ, причем, все подготовительные моменты (разрешения от судьи и начальника СИЗО на вход нотариуса на территорию изолятора, а также подтверждение о наличии паспорта сына там же) должна получить я. Спасибо!

Моему знакомому сотрудники полиции подбросили наркотики (героин), ранее он не привлекался, в этот день проходила спецоперация МАК.

Для его защиты пригласили двух адвокатов, но суд откровенно выгораживал полицейских, кроме вещества и противоречивых показаний сотрудников полиции доказательств нет, все финансы потратили на суд в районной инстанции, на апелляцию не было возможности пригласить защитника, хотя оба адваката бесплатно написали свои апелляции.

На апелляции в Московском городском суде был адвокат по назначению, он не приходил в СИЗО, сказал что дело ему дали чуть ли не за день до суда и что у него сейчас десять дел одновременно, мой знакомый не был в суде, была конференция, он не общался с адвокатом по назначению, тот ни как не защищал его на апелляции.

Вопрос: то что адвокат не приходил в СИЗО, а подсудимый даже не знает его Ф.И.О., адвокат с ним не обсуждал дело, является нарушением права на защиту?

С уважением.

Когда из суда в СИЗО пришли документы что приговор вступил в силу и готов к обращению на исполнение, то начальник СИЗО в течении какого времени делает запрос в УФСИН и потом уведомляет осужденного куда его будут отправлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение