Снятие судимости из базы данных / Уголовное право - 1051 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если была судимость 27 лет назад уже, в справке о судимости/не судимости будет отображаться это? Если да, то можно как-то это через суд удалить, или это уже на всю жизнь?) Спасибо.

Как можно удалить запись. В 1999 году уголовное дело по п.Б ч.2 ст. 159 УКРФ прекращено по п.4 ст.5 УПК РСФСР.

Что такое судимость?

- Это суд был, но дело закончилось его закрытием?

- Это был суд и человек понес наказание?

Что законно точно объясняет человека как "судим"

В 15 лет был суд по статье 158 ч 2 пА, прекращено по с 427 ч 1, ни какого наказания ни условного срока ничего, был только учёт в пдн на пол года и все, когда погасится эта судимость и могут ли не взять на работу?

Предстоит собеседование в федеральное агентство, с собой необходимо иметь заполненную анкету в которой требуется указать ДОСЛОВНО: Были ли Вы судимы, когда и за что (заполняется при поступлении на государственную гражданскую службу РФ). Судимость была в 2004 г., по статья 158 часть 2 с вынесением наказания в виде штрафа в размере 15 000,00 рублей, который был оплачен. Судимость соответственно погашена. Имею ли я права при данной формулировке вопроса, написать в анкете: Не судима, в соответствии с ч.6 ст.86 УК, или все-таки не указание судимости будет расценено как предоставление заведомо ложных сведений, что в последствии может послужить причиной для увльнения п.7 ч.1 ст.37 79 ФЗ.

У моей знакомой тоже муж служит, и так же собирают данные о родственника, но там судимость есть у самой жены, как это по влияет на службу?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, был суд и присудили выплачивать займ, отразится ли это в справке о наличии судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При поступление на работу заполнял анкету, и там спрашивали былали судимость? Но судимость была с 2002-2004 г считается ли она погашенной или нет?

Был осуждён в 1994. статья 144 часть 2 условно.

Когда призывался в Вооруженные Силы, в военкомате уверили что судимость будет снята в связи с призывом в Армию.

Вопрос; Снята ли судимость на данный момент?

Ответьте Пожалуйста!

Я был осужден 2002, по ст.161 условно с испытательным сроком на 3 года. В 2017 устраивался на работу в школу плотником, мне отказали, сказав срок действия судимости не закончен. Подскажите они правы.

Я устраиваюсь на работу судебным приставом, а в анкете нужно указать сведения о судимости родственников. У моего брата 17 лет назад был год условно. Что мне указать в анкете, по сути он на данный момент не судим, так как она погашена. Спасибо.

Если был судим условно в 2008 году по статье 158 часть 2 на 2 года и через 1 год была снята. Возможно убрать судимость что бы устроится на службу по контракту в пограничные войска?

Скажите пожалуйста возможно ли обратиться в суд с иском к информационному центру МВД, о удалении сведений из справки об отсутствии судимости? Так-как судимость давно уже погашена а осуждённая пожилая женщина, пенсионерка хотела бы ещё поработать но в селе где она проживает есть только детский дом куда её не берут в виду наличия судимости?

Как снять судимость ч.1 ст.200 (в 2003 году продала затирку с просроченным сроком) назначен штраф 1584 рубля. В 2023 году потребовалась справка о судимости, указывают что была судимость.

Я инженер по ремонту банкоматов. Но в этом году сбербанк убрал у меня допуск к банкоматам из за судимости. В 2000 году был суд по алиментам. Алименты выплачены. А как убрать судимость?

Судима в 2003 году по ст.105, освободилась в 2011. Судимость погашена. Если судимость будет снята, то будет ли указываться по запросу работодателя, что я судима?

Была судимость в 1987 году, прошло уже тридцать лет, но все равно при поступлении на работу некоторые организации раскапывают этот факт! А как же погашение или снятие судимости?

Здравсвуйте! У меня была судимость в 1997 году по 162 статье, присудили один год условно, мне было тогда 13 лет, болше приводов в полицию не было. С тех пор прошло почти 20 лет. На днях ко мне домой пришел участковый и сказал, что в связи с давними событиями мне нужно пройти обязательную дактилоскопическую регистразию. Скажите, законны ли их действия и могу ли я отказаться? Спасибо!

При смене фамилии при вступлении в брак данные попадают в иц гу мвд? То есть, если ты там есть сейчас, после брака будешь?

Почти сорок лет назад 15-летним был осужден на 2 года с отсрочкой приговора на 1 год. Как мне тогда объясняли, что по истечении отсрочки и недопущения повторных правонарушений, судимость автоматически аннулируется и человек не считается судимым. С тех пор я помня эти консультации никогда и нигде не указывал о судимости, во всех анкетах - несудим. На сайте прочитал, что судимость такая всё равно будет отражена в справке о судимости. По избирательному законодательству сейчас обязательно необходимо сообщать о всех судимостях, более того требуется справка о наличии/отсутствии судимости. Данные потом проверяются. Не знаю, как правильно поступить. Сообщу, что несудим, а если в справке из правоохранительных органов это будет указано? Посоветуйте, пожалуйста.

Хочу избавиться от погашенной судимости был осуждён 2009 г условно по статье 222 ч 1 как обжаловать и возместить и польностью убрать судимость.

Работаю лаборантом в больнице. Имею судимость по 115 ч.2 УК, без ограничения свободы. Только штраф 10-летней давности. Ходим на лабораторные исследования в т.ч. в палаты для несовершеннолетних. Справку в Едином центре дали с указанием судимости. Вопрос: 1. Как погасить судимость и получить чистую справку (10 лет прошло). 2. Распространяются ли на меня ограничения по работе с несовершеннолетними. Спасибо.

Моему другу 9 лет назад дали судимость за попытку изнасилования. На него заявила его же девушка, взяли с него денег, но заявление так и не забрали. Есть ли какая-либо возможность снять данную судимость? Или это клеймо на всю жизнь? Заранее благодарю за ответ.

Была редакция статьи 86 УК РФ о аннулировании ВСЕХ правовых последствий связанных с судимостью. Аннулированы ВСЕ последствия естественно не были. Слышал что тогда пробовали многие добиться от суда решения об удалении записей из ГИЦ МВД. Почти никогда вроде суд не выносил решений об удалении.

Но все таки в теории если судимость была до вступления новой редакции статьи 86 УК РФ в которой указывается про аннулирование последствий связанных с действием ДАННОГО кодекса можно попытаться через суд снять ссылаясь на то что судимость была до вступления новой редакции и последствия аннулированы не были?

Или суд начнет клонить в сторону что закон обратной силы не имеет?

В справке об отсутствии судимости есть информация о том, что привлекалась к уголовной ответственности по ст.158 ук и произошло примирение по ст. 25 упк. Судимости нет. В какой сфере деятельности мне будет отказано при подаче этой справки? Можно ли будет работать преподавателем с такой справкой?

Я запросил справку о несудимости она пришла судимости нет но привлекался по ч.4 ст 222 ук рф прекращено ст 28 упк рф и по"А,Б,В"ч.2 ст 158 ук рф и прекращено на основании ст.25 упк рф Можно зделать так чтобы они неуказывались а то я не могу устроиться на работу.

23 года осудили, предприниматели у которых работала просили чтобы я указывала адреса где роживают уволившиеся девочки (имели на них зло) конечно я этого не делала сделав мне ревизию недостача была около мой адвокат был с ними в сговоре за что 9000 рублей подали на меня в суд, осудили меня на 2 года условно далее через год сняли судимость досрочно а сейчас получив высшее образование при поступлении на работу нужно предоставить справку о не судимости я заказала эту справку и получила справку что была судима даже не знаю как мне быть.

Скажите когда погасится судимость. Осужден в 2002 г. статья 158 часть 2 (абвг), статья 112 часть 2 (г), 3 г.2 мес. Освобожден по УДО на 1 г.1 м., через 1 год осужден статья 158 часть 2 (а), статья 327 часть 3, ст.72, статья 69 часть 2, статья 79 часть 2, статья 74 часть 5,ст.70 на 3 г.2 мес. Освободился по отбытии наказания.

Скажите если была глупость допущена в молодости и была осуждена в 1998 г. и назначили условно 1 год, а в 2020 г. всплыла эта судимость при получении справки. Так как теперь быть мне, если эта судимость была через год в 1999 г. автоматически погашена. Да честно говоря я и не знала что была осуждена, а узнала только когда получила справку. Что нужно сделать чтобы в получении справки не было информации о судимости. Эта прошлое очень повлияло на мою безупречную репутацию.

Можете написать форму заявления о признании судимости погашенной и требовании исключения сведений о ней из базы данных.

Гражданин РФ получил уловный срок в Казахстане 2 года, с испытательным 1 год, срок снят по истечении 6 месяцев по ДО. Есть ли для него какие-то ограничения при устройстве на работу в РФ и должен ли он указывать данные о судимости в Казахстане при устройстве на работу. Считается ли он судимым в РФ.

Я заказала справку об отсутствии судимости. Работать буду младшим воспитателем в детском саду. Начальство попросили принести записку, расписку из ГОМа о том, что справка заказана. И мне отказали в предоставлении этой бумаги. Имеют ли они право отказать? Это ведь даже не документ, без печатей. Заранее благодарю за ответ.

В какай срок гасится судимость по статье 228,2 освободился 10,07,2013, какие способы погаения существуют? Можно ли снять судимость через суд?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно ли убрать сведенья о погашенной судимости из архива. Законно может через суд?

Задал вопрос трем юриста и получил три разных ответа. Вопрос Был судим в начале 80-х по статья 206 часть 2 хулиганство (стыдно) Мне 60 лет нашёл работу мне предложили принести справку о не судимости Будет отображена она в справке или нет Прошло более 35 лет. Кто мне скажет точнее с Уважением Владимир.

Человек осуждён по статье 109 и отбывает наказание в колонии поселения, судимость погашаешься через три года с момента освобождения из колонии поселения. Когда судимость погашаешься она убирается из базы мвд России или нет.

Была судимость 13 лет назад статья 209 часть 2,получил условно 2 года. Работаю сторожем в доме-интернате для престарелых и инвалидов, сейчас хотел перейти на социального работника в этой же организации, мне отказали на основании того, что у меня была судимость. Работа социального работника заключается в покупке продуктов питания в магазинах, покупке мед. препаратов в аптеке, сопровождении проживающих в поликлиники. Правомерен ли отказ руководства? И снимается ли когда нибудь вообще факт судимости? Может быть какой нибудь срок давности или ещё что то? Может нужно через суд снять факт судимости?

У мужа была судимость, ст. не помню, но дело было из за поддельных прав в 2018 году. По решению суда сразу же заплатили штраф. Адвокат сказала что судимость автоматически снимется через год, недавно заказали справку о наличии судимости и пришла справка в которой указано что у него еще действующая судимость. Что в такой ситуации делать, куда обращаться.

Пришел отказ на программу соотечественники из за судимости в 2001 году в россии когда можно снова попробовать подать поо программе?

Уважаемые юристы и пользователи сайта.

По своей глупости, получил условнуб судимость по статье 159 ч 3 (мошенничество в крупном размере, либо с использованием служебного положения), сроком на 3 года с испытательный сроком на 3 года 1 месяц.

Уже возместил ущерб в полном объёме, сейчас планирую заняться сбором положительных характеристик, благотворительностью и прочим.

Подскажите, возможно ли снять судимость досрочно, раньше чем за половину испытательного срока. Если да, то как?

Спасибо за ответы.

У жениха была судимость по статье кража и и был в федеральном розыске в 14 лет, сейчас ему 23,можно ли как то через суд убрать его судимость? И куда теперь ему дороги закрыты?

Мне был назначен срок 3 года по

Мировым судом я был приговорён к 3 годам строгого режима. 2 месяца по статье 115. ч 1 к которым добавили не отгуляный срок по статье 162. ч.2 (УДО) 2 года 10 месяцев. Освободился я по УДО в 2011 г. 2 2 июля. У меня вопрос, прошло уже более 6 лет, а я не знаю про свою судимость, погашена она или нет?

Как снять судимость, сын был условно осужден в 1992 г условно на 4 года Настало такое время, что не устроится на работу, семья 2 детей, возраст 42 года, высшее образ, один проступок искалечил всю жизнь...

У меня муж освободился в 2003 году. Был осужден по 228 статье часть 3. Прошло уже 12 лет. куда нужно обратиться чтобы снять судимость.

Ответьте пожалуйста, если я была условно осуждена в 2011 г. по 2013, погашена ли моя судимость? И отразится ли она в справке о наличие (отсутствии) судимости?

В 1996 году был осужден по статья 156 часть 1 - 1 год условно. Сейчас брал справку об отсутствии судимости и в справке это отражено. Почему это не удалено из базы и как это убрать? Прошло уже 12 лет по "легкой"статье.

1) Считается ли человек судимым если ему назначено наказание за причинение морального вреда (иск удовлетворён частично по ст. 152 ГК-Защита чести, достоинства и деловой репутации)? 2) Сможет ли человек получить справку об отсутствии судимости и преподавать в государственном ВУЗе?

Мой сын был осужден. Погашение судимости наступает в ноябре 2015 года. В милиции ему сказали, что если он подаст на досрочное погашение судимости, то при положительном решении суда, он будет считаться не судимым и убран из банка данных. При погашении же судимости по окончании срока надзора, судимость тоже снимается, но сведения остаются в банке данных.

Так ли это?

Кроме того, сын не признал себя виновным. Если он подаст в суд на досрочное погашение судимости, то не будет ли это означать его согласие на приговор?

Как отразится в справке о "судимости" не привлекавшемся ранее. И осужден по ч.1 ст.111 УК РФ в 2001 г. на 3 г. но амнистирован. В зале суда осводожден.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение