Что происходит с судимостью, освободившегося из колонии осужденного по статье 109 - погашается ли она в базе МВД России?

• г. Переславль-Залесский

Человек осуждён по статье 109 и отбывает наказание в колонии поселения, судимость погашаешься через три года с момента освобождения из колонии поселения. Когда судимость погашаешься она убирается из базы мвд России или нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, даже после погашения судимости, в базе данных навсегда остается информация о наличии судимости погашенной или не погашенной.

Спросить
Пожаловаться

Когда судимость погащается вы считаетесь формально не судимым. Однако сведения о привлечении к уголовной ответственности остаются в ИЦ МВД РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нет, при погашения или снятии судимости, сведения из базы данных не убираются и нет способа их убрать по закону. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Если человеку назначили отбывание наказания в исправительной колонии общего режима по статье ч.3 ст.30, ч.1 ст 105 (5 лет лишения свободы), но он отбывает наказание в СИЗО (уже прошло 2 года), через сколько он может быть переведен в колонию-поселение?

Мой муж осужден по статье 228.1 ч 3.п.А и статья 232.1 часть 3 п А. Срок 12 лет. Отбывает наказание в колонии строгого режима, возможна ли смена режима на колонию поселение и через какой промежуток времени? В данный момент отсидел 3,5 года.

Здравствуйте. Через какой срок будет погашена судимость после освобождения человека за статью 158 часть 3? В 2013 году полностью отбыл наказание в колонии поселения. Возможно ли что судимость сняли во время амнистии?

Если человек осужден по статье 264 ч.3. на 2 с половиной года и отбывает наказание в колонии вольного поселения, может попасть в этом году под амнистию?

Мой племянник осужден по статья 159 часть 4. отбывает наказание в колонии общего режима уже 2 года. Возможно ли добиться перевода на колонию поселение.

Сыну назначено наказание 11 лет отбывает наказание в колонии строго режима о был 3.6 имеет поощрения наказаний нет. Может выйти перед колоний с ходатайство на облегчённый режим в колонию поселения?

Муж осужден по статья 111 часть 4.отбывает наказание в колонии строгого режима. Возможно ли применение удо или перевод в колонию поселение по половине срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг гражданин Узбекистана осужден по ст.264.1 и отбывает наказание в колонии поселения (1 год) депортируют ли его после освобождения?

Если у человека отбывающего наказание в колонии общего режима подойдёт срок для подачи ходатайства об изменении вида исправительного учреждения с колонии общего режима на колонию-поселение, ходатайство будет удовлетворено и человек будет переведён в колонию-поселению для отбывания оставшейся части срока, но при этом человека осудят по другим эпизодам по этой же статье, которые были совершены до вынесения первого приговора, понятно что добавят срок, но если уже переведён в колонии-поселение, срок досиживать оставят в колонии поселения или вернут опять в колонию общего режима? Вторая часть вопроса к практикующим адвокатам - как часто такие ходатайства на практике удовлетворяются?

Третья часть вопроса - в законе указано, что человек находящийся в колонии поселении может проживать с семьей на в квартире, если она находится в населенном пункте где находится колония-поселение. На практике такое бывает вообще?

Исчисляется за особотяжкое с колонии-поселения или удо ждать 10 лет?

Здравствуйте! Хочу снять судимость досрочно. Ситуация следующая: начало срока 09.031998 г. Колония поселение 29.10.2009 г. Удо 02.03.2011 г.

Когда у меня погаситься судимость автоматически?

Исчисляется за особотяжкое с колонии-поселения или удо ждать 10 лет?

Снятие судимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение