Что происходит с судимостью, освободившегося из колонии осужденного по статье 109 - погашается ли она в базе МВД России?

• г. Переславль-Залесский

Человек осуждён по статье 109 и отбывает наказание в колонии поселения, судимость погашаешься через три года с момента освобождения из колонии поселения. Когда судимость погашаешься она убирается из базы мвд России или нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, даже после погашения судимости, в базе данных навсегда остается информация о наличии судимости погашенной или не погашенной.

Когда судимость погащается вы считаетесь формально не судимым. Однако сведения о привлечении к уголовной ответственности остаются в ИЦ МВД РФ.

Нет, при погашения или снятии судимости, сведения из базы данных не убираются и нет способа их убрать по закону. Всего доброго.