Совокупность преступлений / Уголовное право - 5225 советов адвокатов и юристов

Меня привлекли к ответственности за административное правонарушение. Но ситуация такова, что это правонарушение было специально спровоцировано другими лицами. По мере сил я пыталась исправить ситуацию, но постоянно были помехи. Вопрос: есть такое понятие в законодательстве как провокация к совершению административного правонарушения? И может ли это быть смягчающим вину обстоятельством?

Спасибо за ответы.

Студент одного из московских ВУЗов приобрел наркотическое средство в крупном размере и хранил его, не имея цели сбыта, а, как он пояснил, «на праздник». Данное наркотическое средство мужчина добровольно сдал сотрудникам полиции во время проведения ими рейда в общежитии.

Является ли поведение Изосимова деятельным раскаянием?

Должен ли Изосимов быть освобожден от уголовной ответственности?

Хотелось бы уточнить, будет ли амнистия в 2016 г.

Может ли попасть под амнистию осужденный по статья 264 часть 3 наказвние в виде 2 х лет лишения свободы с лишением прав на срок 3 года, а также удовлетворено возмещение марального и материального ущерба в сумме 1000000

Ранее не был судим, отбывает срок с 18.03.2016 Какие действия можно предпринять для смягчения срока отбывания, если не попадает под амнистию?

Что ожидать от 228,1 часть 5 - ч.1 ст.30

Если все характеристики хорошие есть сотрудничество признания вины.

Здравствуйте! До возбуждения уг/ дела мой подозреваемый уехал в армию, что делать? Направить дело в военную прокуратуру?

Статья 105.1, сейчас есть потерпевшая - жена убитого, у нее есть трое детей, что нужно сделать, чтобы один из детей стал потерпевшим для того чтобы поддержать, высказать свою позицию в пользу подозреваемого.

Мой сын обвиняется по статье 161 ч 2 158 ч 2 228 ч 1.у него двое малолетних больных детей, судим не был, хорошие характеристики с работы, от соседей. Потерпевшие наркоманы их поймали с наркотиками. Дадут ли моему сыну условно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник отдела взыскания кредитной организации. На меня пытаются завести уголовное дело по статье 159, за присвоение денежных средств, с использованием служебного положения. Якобы я брал у должников деньги и не сдавал их в погашение задолженности через кассу. Расписок нет, имеются заявления должников, которые подтвердят в суде. 1 Вопрос-достаточно ли голословных обвинений свидетелей, при отсутствии прочих доказательств для заведения уголовного дела и обвинения. 2 Вопрос - могу ли я рассчитывать на возмещение морального вреда за ложное обвинение.

Острая энцефалопатия сложного генеза с выраженными когнитивными изменениями могут ли с этим заболеванием посадить в тюрьму по ст 228

Сын находится под условным сроком (за хулиганство) дали 1 год,9 мес, осталось 9 месяцев, сейчас задержан по статья 228 часть 2 подскажите пожалуйста дальнейших ход событий, на что надеятся.

Мужа посадили по статье 291 ч 4 на два года плюс штраф 300000 р, дела в апелляции, поможет ли ему выйти условно, если я заплачу заранее штраф.

Скажите пожалуйста, могут ли посадить за мелкое мошенничесво в интернете, ну скажем за 500 рублей? Будут ли за такую сумму возбуждать уголовное дело и искать человека?

Знакомый работает курьером как частное лицо, публикуя объявление в прессе для привлечения клиентов. Принял заявку от клиента на доставку пакета документов в обыкновенном файле. Позднее его вызвали в отделение полиции, обвиняя в подделке документов, которые он доставлял. В данное время его обвиняют в мошенничестве, хотя ничего криминального он совершил. Что делать? К кому обращаться? Угрожают двумя годами тюрьмы и настаивают на том, чтобы написал признание в том, что он подменил документы. Хотя он ничего не менял. Помогите!

С 2012 года состоял в очереди МВД на получение ЕДВ на приобретение жилья, в 2018 году жена подаёт заявление о принятии наследства но свидетельства о праве на наследство не получает в связи с разногласиями с другим наследополучателем по поводу доли наследства в 2020 году получаю ЕДВ в 2021 году жена получает свидетельство о праве на наследство и оформляет наследство в собственность в 2022 году меня обвиняют в мошенничестве по части 4 ст 159.2 УК выразившемся в умышленном утаивании сведений влекущих прекращение выплат. В комиссию мной были представлены копия домовой книги из которой видно, что тёща выписан из квартиры по смертей, с инспектором жилищной комиссии этот вопрос устно обсуждался и представить новых документов он не просил. Есть ли тут состав преступления?

Мужа задержали за хранение и перевозку в крупных размерах. Написал явку с повинной. Сегодня выпустили по подписке. Есть две судимости погашенные. Скажите что сейчас делать в первую очередь? И сколько лет дадут? Мы не расписаны офицеально. Нужно расписаться?

Как подать в полицию прошение о даче моих показаний, как потерпевшей и показаний обвиняемого, через полиграф и введением специальными экспертами в состоянии гипноза, для приобщения полученных данных к уголовному для дальнейшего расследования? Имеет ли документ законную юридическую силу?

Мужу дали 3 года общего режима. Ст 228 часть 2.вину признал, не судим, женат, 3 детей малолетных. Детям 5 лет,4 года, и младшей 1 месяц. Одному ребенку делали аперацию 2018 года. Требуется лечения. Я одна без работная. Написали аппеляционную жалобу что ожидать?, у мужа нет гражданства.

Здравствуйте.

Я сужусь по статья 228.1 часть 3.

Скажите пожалуйста, могу я на суде заявить ходатайство с просьбой, чтобы применили 64 ст.

Мне назначили наказание за покушение на сбыт 7 лет общего режима но дали отсрочку приговор вступил в силу 01.12.15 в сентебре 2016 моей дочери исполнилось 14 завтра у меня суд уголовная инспекция вышла в суд с представлением об отмене отсрочки и снятие судимости скажите как вы думаете какое решение примит суд?

Избили мужа оперативники по просьбе общей знакомой, были зарегистрированы травмы, пройдена смэ. И полиция и прокуратура отказали в возбуждении уголовного дела по ст 116, по причине отсутствия состава преступления. Подали жалобу в суд, на суд была приглашён организатор преступления которая поддержала позицию прокурора в отказе возбуждения уголовного дела, а в определении суда стояла не понятная формулировка, "отказать по причине отсутствия предмета рассмотрения" при этом судья даже не стала слушать истца, но выслушал ответчика. Не запрашивал ась так же смэ, подскажите можно ли в этом случае что либо сделать или это без перспективное дело и правды не добьёшься?

Помогите пожалуйста 🙏любые деньги запллатим🙏наш адвокат говорит надежды нет.

Отца могут посадить по 104 ст. 0 т 5 до 15.

Ситуация такая... Приходит утром брат весь избитый, побои серьёзные, все лицо черно-синее, глаза затекли, гематома на лбу огромная, потом вырезали в краевой, сняли побои, но заявление первыми не успели написать, брат (27 лет) сказал, что его избил Андрей (53 года), они пили вместе, в последнее время часто, он и жену свою мутозил, вообщем отец через день пришёл на квартиру к брату, брат с другом живёт, и позвал на разговор Андрея, он пришёл с женой, и отец ударил его пару раз, тот упал, после встал и ушёл с женой домой, сам в соседний дом поднялся на 5 ый этаж, а утром позвонила жена и сказала, что вызвала скорую утром и написала на отца заявление, Андрея увезли утром без сознания, он впал в кому на 10 дней и умер. Экспертиза показала кровоизлияние в мозг. Ждём суда.

Подскажите есть ли шансы на условный срок?

Меня приняли сотрудники УФСКН при этом подкинули в карман брюк 2 пакетика с психотропным веществом амфетамин что составило 1,31 грамма. Я дал признательные показания, не уклонялся от следствия, оказал помощь сотрудникам УФСКН в раскрытии преступления в качестве закупщика наркотикагероин, справку дали о том что я не однократно помогал в раскрытии преступной деятельности, имею государственные награды, двоих несовершеннолетних детей, работаю, имеется справка и харрактеристика с места работы, и ко всему имею условный срок не истёкший 4 года. Подскажите пожалуйста чего ожидать в приговоре?

Обвиняюсь по статье 134 часть 2 "Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста". Два эпизода 134 часть 2 и два эпизода 135 часть 1. Написал явку с повинной, это первая судимость, во всём раскаялся. Работаю, сейчас нахожусь под подпиской о невыезде. Какой шанс, что дадут условно?

Был осуждён в 1994 году по статья 145 часть 2 и 206 ч 2 с применением ст 40 ук РСФСР. Сейчас хотел получить лицензию на приобретение нарезного оружия, но получил отказ в связи с поправки от 2022 года. Могу ли я как-то это оспорить?

Можно ли как то свести дело к условному сроку по статья 288 часть 2. Друг попал в беду, не знаем чем помочь. Он был в гараже, пришли с обыском, нашли 350 мл гашишного масла, нашлись два каких-то свидетеля, друг показаний не дает. Запретили свидания, отправили в СИЗО на два месяца. Предъявляют хранение в крупном размере без цели сбыта. Наняли адвоката, но город не большой, адвокат сразу предупредила, что в таких делах компетенции не много. Как вообще ему можно помочь? Заранее спасибо за уделенное время!

Могут ли возбудить уголовное дело за 3 гр марихуаны, добровольно выданной при обыске на улице? Судимостей и штрафов нет.

Хочу подать апелляционную жалобу на приговор суда, в котором осужденного приговорили к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима по ст 111 УК РФ (до 8 лет).

Суд постановил что вред здоровью был причинен из хулиганских побуждений (то есть до 10 лет + до двух ограничения свободы либо без).

Частично утеряна речевая функция (без гарантии восстановления).

1. Подскажите, какие критерии использует суд при определении срока наказания?

2. Подскажите примеры или варианты обжалований с увеличением срока наказания.

3. Стоит ли искать и в аппелляционной жалобе указывать схожие ситуации уголовные дела с более суровым сроком наказания?

При рассмотрении дела о краже в суде один из свидетелей изменил показания, заявив, что раньше никогда не видел подсудимого. Адвокат подсудимого потребовал вынесения оправдательного приговора.

Имеются ли основания для принятия такого решения?

Сгорел в машине сын, есть подозрение что причастна жена, но в возбуждении уголовного дела отказали. Что делать? И на каком основании выносится постановление в отказе о возбуждении уголовного дела? Требуется ли согласие родствеников для возбуждения уловного дела или в отказе?

У меня был суд по уголовному делу по ст. 159.2 УК РФ: Незаконное получение пособия по беработице. Приговорили к штрафу 15000 руб. По моей кассационной жалобе Обласной суд вернул дело на новое апелляционное рассмотрение. Так как в деле имеются только заверенные копии от работодателя, то я ходатайствовал об истребовании оригиналов документов для проверки подлинности и достоверности копий. Сегодня в судебном заседании был озвучен ответ работодателя, что в связи с реформированием отдела кадров местонахождение оригиналов документов неизвестно и представить суду их не могут. Я сразу подал ходатайство об исключении всех копий из дела, как недостоверные доказательства по ст. 75 УПК РФ. Суд не отклонил, но принял решение рассмотреть данное ходатайство на следующем судебном заседании. После суда бесплатный адвокат заявил, что суд будет рассматривать дело по копиям документов от работодателя. Разве такое возможно, как остановить этот беспредел?

В 2005 году получил диплом в институте (обучался заочно). С 2000 г. по сей день прохожу военную службу по контракту. Звание "прапорщик" получил в 2014 году. Военная прокуратура выявила поддельный диплом. Я даже не догадывался, что диплом не настоящий. Что делать? Что будет?

А что грозит тем. кто разместил трек, допустим, Бритни Спирс на всех музыкальных платформах через сайт-дистрибьютор, не имея на этот трек никаких прав, и ежемесячно получая отчисления от стриминговых сервисов?

Блин неужели по 159 ч 2 могут дать реальный срок если на условном и еще будет суд?

Почему тогда у меня знакомый при условных сроках судился 3 раза по 228 и его не закрыли?

228 статья хуже чем 159

Я в недоумении...

Сын получил 1 год 10 месяцев лишения свободы за смертельное ДТП, находится в колонии поселения с 30.03.2016 г., работал, из колонии перечислялись деньги в возмещение морального ущерба потерпевшим. Можно подавать прошение на УДО, но ущерб еще не возмещен. Почему возмещение ущерба - самое главное? Откуда осужденный возьмет деньги? А будучи на свободе, он быстрее их заработает, чтобы возместить ущерб. Объясните, пожалуйста, в чем я не права.

Мой сын, ему 17 лет, с четыремя несовершеннолетними, которым по 15-16, совершили кражу со взломом (как им показалось "заброшки"). С их слов, трое из них, но не мой сын, украли старую рацию, тетрис и баночку старых монет 90-х. Взлом осуществлял один мальчик, но внутрь зашли все. Что будет моему сыну?

Можно ли оспорить право собственности на квартиру купленную по переуступке. Оплата состоялась наличными и никаких бумаг о передаче денежных средств нет. В договоре на переуступку указано, что претензий стороны не имеют. Право собственности оформлено. Одна сторона утверждает, что деньги не поступали.

Произошла такая ситуация: меня задержали полицейские ОВО (в состоянии алкогольного опьянения, составили протокол по правонарушению по ч.2 ст. 20.1, был суд, выписан штраф. (оплачен сразу). Но, как я понял, сотрудники в своем рапорте указали что я их оскорбил, и меня могут привлечь по ст. 319 ук.РФ. Перед сотрудниками я извинился, при беседе они сказали что топить меня не будут если начнется суд или разбирательство. Скажите кто возбуждает такие дела, чем грозит? (Статью ук.319 прочитал) если я ни разу не привлекался к уголовной ответственности, судимостей не имею, даже административные штрафы были всего 5 или 6 раз?

Я беременна, у меня несколько эпизодов краж, вину признала, имущество вернула, и моральный вред выплатила, родители больны онкологией, первая судимость. Что мне грозит?

У меня следующяя ситуация. Я работаю в супермаркете, по глупости украл продукты на сумму 2700 рублей. Возбудили уголовное дело по 158 статье. Ранее судим небыл, характеристика положительная. Вопрос: имеет ли смысл достичь примерения сторон для закрытия уголовного дела естественно с возмещением ущерба, хотя ущерба нет, все осталось в магазине, задержали на выходе. Или это ничего не даст? Спасибо.

Мой муж сидит в сизо уже 4 месяца по ст. 228 уже было три суда будет ещё один сколько могут дать ему его обвиняют по ст.228 по двум частям.

Здравствуйте! Будут ли учитываться погашенные судимости (за реальное ЛС) при вынесении следующего приговора?

Трое нападавших били меня ногами. Побои сняты, степень мне неизвестна. Ссадины, синяки. Дело передано участковому. Может ли быть в этом случае уголовная статья (если групповое избиение)?

Работаю кассиром в магазине торговой сети, пришла женщина с купюрой 2000 банк приколов 2000 дублей. Приехала полиция взяла объяснение и взяла у меня же отпечатки пальцев, мог ли я отказаться от сдачи их.

Вопрос. Примирение с потерпевшими, ходатайство о прекращении уголовного дела, принесениями извинений, погашения ущерба в полном объёме написаны при следователе. После написания всех перечисленных документов, одна из потерпевших заявила о том, что скажет в суде что примирение не достигнуто, хочет заявить проценты. Какова вероятность, что суд не вынесет постановление о прекращении уголовного дела?

Скажите человека осудили 22.09.21.до данного момента он находится в сизо. Дали общий режим. Срок 1 год 4 месяца. Когда можно подать на удо.

В 2020 году мне поставили диагноз ГЭРБ и 2 года я на таблетках и испытываю сильный дискомфорт.

Скажите пожалуйста, могу ли я обратиться в полицию, чтобы следователи смогли изучить мои документы и скорректировать моё лечение пищевода? Я общался к 4 Гастроэнтерологам они все лечат по определённой схеме и пока таблетки принимаю изжоги нет, а как только бросаю, то всё возвращается обратно.

Интересует информация по статьям 134 и 135 ук рф.Скажите, какие факторы являются смягчающими; каким образом подтверждается факт полового акта; кто может подать заявление о совершении преступления. Можно ли избежать наказания? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение