Срок действия доверенности три года / Договор - 1934 советов адвокатов и юристов

Я направляю своего представителя (не член семьи) для участия в комиссии по расследованию несчастного случая на производстве, приведшего к гибели моего мужа. Я лично от своего имени составляю на него доверенность, есть 2 вопроса: 1. Он МОЙ представитель или СЕМЬИ? 2. Каков срок действия этой доверенности?

На судебном заседании представителем ответчика было подано заявление о пропуске срока исковой давности. В заявлении указан срок окончания задержки выплаты заработной платы 27.11.2018 г. , а срок подачи заявления в суд 29.11.2019 г. Это 1 г.2 дня. Дата 27.11.2018 г. взята для того, чтобы показать срок более одного года. Это сделано специально, чтобы запросить суд о пропуске срока. Есть официальные документы подтверждающие, что окончание задержки выплат заработной платы произошло 31.08.2019 г. Как правильно повести себя на судебном заседании?

Прошу помощи и грамотной правовой позиции. Ситуация в следующем: работал судебным приставом, вынес постановление об ограничении выезда должника. Как потом выяснилось постановление признано не законным и должником с ФССП согласно апелляционного определения от марта 2016 взыскана сумма, в сентябре 2016 мин. фин оплатил должнику сумму в размере 142 тыс. в сентябре 2017 ФССП подало регрессный иск ко мне. был на заседании подготовил заявление о пропуске срока согласно 392 ГК (годичный срок, закончился в марте 2017) но представитель истца заявляет о том что срок не пропущен согласно ст. 200 ГК (год с момента оплаты) вот и хочу понять прав я или нет и мне необходимо готовить следующее заявление о том, что полную материальную ответственность согласно ТК я не несу (и прошу удовлетворить иск только в части месячного среднего заработка на тот момент когда я работал в службе)

Дочь, гражданка РФ временно находится за границей. Можно ли по доверенности, выданной в консульстве РФ от ее имени одному из родителей приобрести, зарегистрировать на ее имя квартиру в РФ?

Как правильно написать генеральную доверенность.

Мой муж находится в местах лишения свободы. Он хочет оформить на меня генеральную доверенность, чтоб я могла от его имени заниматься судебными вопросами, жилищными вопросами. Как она правильно оформляется?

Добрый день! Решила проверить себя на сайте приставов и нашла на прежней фамилия, что прошел суд и мне коллекторы навешали 59000, оказывается прошел почти год, я знаю что выкупили у банка где была задолженность, возможно как то повлиять на это дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя родственница пожилой человек признана судом недееспособной. Решение суда вступило в силу в мае 2015. Я назначен её опекуном в ноябре 2015 года. (ну так вышло) Родственница находится у меня дома с октября 2014. Став опекуном я выяснил что за полтора года до того как она была признана недееспособной она выдала генеральную доверенность на распоряжение всем своим имуществом. На основании этой доверенности чужой человек все это время включая ноябрь 2015 года сдавал её комнату и получал её пенсию. Вопрос. 1. Работает ли в этой ситуации статья 188 гк (прекращение действия доверенности) пункт 3. 2. Могу ли я как опекун на всякий пожарный отозвать эту доверенность у нотариуса который её выдал. 3.Человек, которому выдана доверенность обязан действовать в интересах того кто ему доверил, а в данной ситуации чужой человек тратил эти деньги на свои нужды. Могу ли я через суд обязать его вернуть эти деньги. 4. Есть ли перспективы у заявления в полицию или прокуратуру о факте мошенничества.

Договор аренды или найма по доверенности.

Если физ лицо 1 даёт доверенность (управление недвижимостью) другому физ лицу 2, у физ лица 2 есть ИП (оквэд 68.20), то можно ли заключить такого плана договор на ип физ лица 2 (то есть доверенное лицо ИП в договоре, не физическое).

Как лучше написать формулировку в договоре, наймодатель 1, заключён/подписан договор по доверенности физ лицом 2 (или сразу писать ИП в договоре).

И еще вопрос, это будет договор найма или аренды (доверенное лицо (физ лицо 2 - ип, а также наниматель тоже ип).

И кто в таком случае налоговый агент, если наниматель тоже ип.

Нужно ли прописать в договоре усн?

Прошу более развёрнутый ответ с ссылками на законодательство.

Еще раз: наймодатель (доверитель) физ лицо, доверенное лицо физ лицо, но есть ип с подходящим оквэд, наниматель ип.

1. Подскажите пожалуйста перечень сделок, о которых идет речь в ст. 185 ГК РФ которые требуют нотариального заверения (кроме сделок с недвижимостью-это мне известно) у нотариуса и исключения, предусмотренные Законом.

2. Подскажите, срок действия генеральной доверенности и ее отличие от простой доверенности. При передоверии доверенности, ответсвенность перед доверителем несет поверенный или третье лицо, на которого оформлено передоверие.?

3. Доверенность может быть заключена между двумя юридическими лицами?

Пожалуйста, дайте ответ с сылками на законодательные акты.

С уважением, Анна.

Собираюсь снимать квартиру, наймодатель действует по доверенности от лица бабашки. Доверенность заверена в 2013 году в Геленджике нотариусом, также стоят подписи и печать нотариуса в Москве (в Москве стоит печать исполняющего обязанности). Выдана на 15 лет. В реестре доверенностей документ не найден ни по регистрационному номеру, присвоенному в гелкнджике, ни по номеру, присвоенному в Москве (по московским данным искала и нотариуса и исполняющего обязанности, который подписывал. Нотариус уже не работает, а исполнчющий обязанности-ныне действующий нотариус, работает, но в реестре почему-то отображается «нотариус не найден»). Как можно ещё проверить эту доверенность? Если она старая (до 2017 года) может ли ее не быть в реестре доверенностей? Если у нотариусов обязательство вносить старые доверенности в реестр? Или если она не найдена в реестре, то уже точно поддельная?

Господа юристы! Хочу дать доверенность на право совершения действий с недвижимостью (купля - продажа, ведение переговоров, БТИ и т. д.) своему знакомому. Мне нужен шаблон данной доверенности. Где мне его можно достать?

Как гражданину Украины, проживающему в России, оформить доверенность на гр-на Украины для продажи, например, машины или квартиры?

Я владею автомобилем по доверенности, в которой написано, что я имею право снимать его с учета в ГАИ, продовать, менять его и т.п.. Скажите, пожалуйста, могу ли я сам дать другому человеку доверенность в которой будет написано, что этот человек имеет право управлять автомобилем, продавать его, снимать с учета в ГАИ и т.п. (т.е. написать в доверенности тоже самое, что написано и у меня)?

Председатель без согласования с общим собрание выдала доверенность бывшему адвокату, по уголовному суду лишённого лицензии.

Доверенность Вести судебные дела во всех судебных учреждениях, осуществление учетно-кадастровых процедур отношении любых земельных участков, недвижимого имущества в границах и площадях по своему усмотрению, правом проведения учетно-кадастровой деятельности, с правом согласования границ, оформление межевых дел и т.д.

Правомочно это?

В банк нужно отнести платежный документ подписанный директором банк просит нотариальную доверенность. У меня вопрос какая конкретно доверенность должна быть оформлена (как она называется) и сколько она стоит и на сколько по времени выдается.

У меня такой вопрос! Могу ли я гр.Украины выехать из России на авто РФ по генеральной доверенности, если да,то на какой период времени?

Скажите пожалуйста, каким образом составить генеральную доверенность, или же у нотариуса есть типовой вариант? На какой срок может быть выдана генеральная доверенность? Спасибо.

Могут ли взыскать пенсию полученные пенсионером при жизни по письменной от руки доверенности на жену не заверенное нотариально от работника почты родственники ныне покойного.

Приглашённый домой нотариус отказался выдать мне доверенность на получение в Сбербанке перевыпущенной дебетовой карты моей неходящей самостоятельно матери, из-за того, что она не ответила на его вопросы. Документально мать полностью дееспособна. Ранее мать лично писала доверенности в Сбербанк на меня.

Генеральным директором была выдана доверенность сроком на три года сотруднику для представления интересов организации. Через год генеральный сменился. Действительна ли доверенность? Ведь её срок не истек. Какая норма права это подтверждает.

В 2014 году покупали квартиру, но обременение ипотека в силу закона не сняли. Продавец доверенность на продажу кчартиры утерял, а мфц требует все документы, в том числе и доверенность. Нотариус сказала что дубликата нет. Что делать?

Купил гараж по ген. доверенности. Гараж на отце. Продавал сын. Оформлен через ВОА (там все гаражи спб оформляются) ,но паспорта гаража нет. В ПИБ/Гуион не ходил еще. Причина продажи: отец в больнице, нужны деньги на лечение. Доверенность от июня 2019. Продажа декабрь 2019. Председатель мне сказал, что звонила жена отца и мать продавца (видимо они не общаются) и спрашивала про гараж. Говорит не знала, что гараж продан.

Будет подавать в суд.

Вопрос: 1) Я как добросовестный приобретатель пострадаю?

2)Мне ждать иска?

3) Сидеть ровно или предпринимать какие-то действия?

Гараж куплен по рыночной цене и платить еще за него отступные в планы не входит.

Контакты продавца утеряны.

Только прописка есть в ДКП.

Хочу купить Новый автомобиль в другом городе по доверенности от мамы так как хочу машину оформить на неё.Что для покупки мне потребуется. Спасибо.

Сколько раз можно делать перевоверие по доверенности нотариальной.

Юристы говорят, что только один раз можно передоверять полномочия по доверенности и все. Так ли это?

Спасибо.

Квартира была приватизирована на бабушку, прописаны ещё я (внучка) и правнук. Завещание писала на меня. Умерла на днях. Какие мои дальнейшие действия.

На какой срок можно получить доверенность на зар. плату, если я лежу в больнице и не могу сама получить, и сколько месяцев можно указать в доверенности. И вообще как она должна выглядеть.

Спасибо за ответы!

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если адвокат без моего ведома (он работает по доверенности) уменьшил с 249 т.р. (сумма согласно дефектной ведомости рассчитанной экспертами) до 130 т.р. сумму выплаты на устранение дефектов с формулировкой "в ходе судебного разбирательства от истца поступило уменьшение требований в части взыскания с ответчика), а я узнаю это только после получения решения суда! С ее слов, что бы больше взыскать судебных издержек. Что делать в данной ситуации? Можно ли взыскать с ответчика всю сумму? Если да, то в какой срок необходимо подать аппеляцию по решению данного суда!

31.01.2017 в отношении меня было ФСБ было выявлено лесонарушение, незаконная рубка леса (5 деревьев на расстоянии 5 метров от выдела). Разрешительные документы на рубку леса выдавались, отвод лесосеки производился, все оплачено (документы в порядке). Деревья срублены случайно, так как пилил там где лесник показал (лесник свою вину признает полностью). Я полностью возместил причиненный ущерб в размере 126 000 руб, в течении 10 дней. Лесничество претензий не имеет.

04.07.2017 мне по телефону сообщает следователь о том, что в отношении меня возбуждено уголовное дело (так как начальство настаивает!).

Я считаю что нарушены все сроки порядка передачи в правоохра-нительные органы материалов о лесонарушениях. Регламент возбуждения уг. дела.

Когда и в каком порядке, в какие сроки меня должны были известить о возбуждении уголовного дела? Возможно ли возбуждение уголовного дела по истечении 5 месяцев?

Я три года ездил на машине по генеральной доверенности. Соответственно сам оплачивал штрафы выписанные на этот авто. Когда доверенность кончилась машину продал. Сейчас на меня завели административное производство, хотя я к этой машине никакого отношения не имею. Правомерно ли это? И если нет что сказать инспектору ДПС, который вызывает меняя для разбирательства?

Как оформить доверенность на совершение операций по карте человека, который находится в доме престарелых под карантином? Карта у меня на руках, но я боюсь, что могут возникнуть вопросы по пользованию чужой картой.

Человек в 2008 году взял одну вещь в кредит сроком на один год. И можно сказать так случайно забыл ее погасить. Сейчас пришли коллекторы и предъявляет сумму долга большую. Хотела спросить-если срок какой то когда можно требовать долг (срок исковой давности). В суд магазин не подавал, а передал долг одним, потом другие передали еще и в итоге дог передан уже трем фирмам. Имеют ли права сейчас что то требовать?

Выдали разрешение на ввезд ребенку от второго родителя до 2035 года, то есть до исполнения 18 лет. Другому ребенку год назад делали на три года. Нотприус сказал, что больше, чем на 3 года нельзя. Выпустят ли меня с ребенком с разрешением до 2035 года?

Жена дарит мне в собственность автомобиль. На сайте ГИБДД мне сообщили, что теперь ДОВЕРЕННОСТИ не нужно. Будьте добры, уточните, пожалуйста, этот вопрос.

Спасибо. Алексей Д.

Считается ли действительной (можно ли предъявлять ее в прокуратуре и др. органах власти) простая доверенность, которая выписана в 2011 году сроком на 3 года от компании Есть компании LLP (United Kingdom ) со статусом: Dissolved с 2011. со статусом: Dissolved с 2011?

Отец оставил доверенность на распоряжение денежным вкладом, но в связи с тем, что у него случился инсульт и в скором времени скончался, не успел заверить у нотариуса. Можно ли сейчас заверить доверенность, если - да, то какие документы для этого нужны?

Ребёнок, 7 лет, летит в сопровождении бабушки на отдых в Украину через Беларусь - авиаперелет Москва - Минск - Киев. Гражданство обоих - РФ. Сделали нотариальное согласие, но там прописали поездки по России, в Украину, а Беларусь "забыли". Кроме того срок действия согласия сделали на три года и не прописывали конкретных дат поездки. Стоит ли менять согласие или можно будет с таким лететь?

У меня такой вопрос дедушка когда был жив отцу написал доверенность теперь срок истёк и дедушки нету живых можно ли без дедушки продлить доверенность?

Гражданин России оформил доверенность на совершении действий от своего имени на другого гражданина России. Но доверенность оформлена и заверена нотариусом Украины. Будет ли она действительна для совершения действий на территории России.

Я в заграниция в Турция. Хочу дать доверенность к супругу что бы продать мою машину. Я с могу ли в Турция доверенность оформлять и как?

Скажите пожалуйста, какое наказание грозит за управление ТС по доверенности, если в доверенности не указан срок на который д-ть выдана?

Может ли членом ревизионной комиссии ДНП быть избран человек, не являющийся владельцем земельного участка на территории ДНП (т.е. не являющийся членом ДНП) но присутствующий на собрании по доверенности от члена ДНП.

Хозяйка квартиры хочет, чтобы квартиросъемщики представляли ее интересы в суде. Как правильно оформить доверенность? Если это возможно может ли квартиросъемщик представлять ее интересы в суде? Какие документы надо предоставить в суд? От имени кого в случае оформления доверенности подавать исковое заявление?

Папа оформил на меня доверенность на получение пенсии на почте. Я обратилась в почтовое отделение чтобы получить пенсию, а мне отказали, ссылаясь на то, что нотариус на указала мои паспортные данные в доверенности. Правомерно ли действовала начальник почтового отделения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение