Срок доверенности / Договор - 33229 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте, умные люди.

Подскажите пжл, есть ли смысл писать Доверенность на получение Исполнительного листа из Суда (Иск по долговой расписке) для моего сына, вступающего в наследство в случае смерти того, кто подавал Иск?

Насколько я знаю человек, вступивший в наследство, получает право наследовать и долги мне по Исполнительному листу.

Дело еще в суде... у меня опасная командировка... если со мной что случится... сможет ли мой сын, вступающий в наследство, получить в суде мой Исполнительный лист как наследник и распоряжаться им (получать долги... обращаться к судебным приставам... снимать ограничения на регистрационные действия на имущество должника)?

Или надо писать у нотариуса Доверенность на получение Исполнительного листа?

Заранее спасибо.

Подали исполнительный лист в страховую компанию с выплатой тянут. Подскажите в какой срок должны произвести выплату и номер статьи. Заранее спасибо.

На какой максимальный срок нотариусом выдается доверенность человеку, решающему вопросы по наследству от чьей либо стороны наследников?

Делаю доверенность на право ведения наследственных дел (с правом продажи квартиры). Будущее доверенное лицо настаивает, чтобы доверенность была с правом передоверия сроком на 3 года. Это норма или что то другое?

Скажите, пожалуйста, моя мама проживает в другом городе, собирается делать доверенность на продажу ее квартиры, которая находится в моем городе. Сколько будет действовать доверенность? Спасибо за ответ!

Какие требования предъявляет действующее законодательство к оформлению Доверенности члена СНТ третьему лицу для участия в собрании Товарищества и голосовании по СМЕТЕ и выборам руководящих органов СНТ?

Необходимо ли в Доверенности указывать паспортные данные доверителя и доверяемого и заверять ее у председателя СНТ?

Ранее мы использовали упрощенную форму доверенности без паспортных данных.

У меня заканчивается доверенность на заключение договоров, а новую выписали датой на две недели раньше срока окончания первой. Действительна ли первая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предлагают оформить на меня доверенность генеральную для того чтобы я занималась продажей доли в квартире за процент от продажи тк хозяйке некогда этим заниматься. Какие риски для меня в этом случае есть? И какой договор надо заключать?

По генеральной доверенности я не смогла выписать дядю, а по его заявлению заверенному нотариусом могу, какой срок действия этого заявления? Месяц или можно на 3 года.

Садовод запрашивает Доверенности на собрания с целью выяснения кворума и легитимности собраний за все годы СНТ.

К сожалению, во многих Доверенностях владельцы участков не вносили свои паспортные данные.

Поэтому в последние годы собранием была установлена упрощенная форма доверенности (без паспортных данных владельца участка).

Как повлияет выявление Доверенностей без паспортных данных владельца на кворум собраний СНТ прошлых лет?

Может ли подобное обращение садовода (спустя 6 месяцев или многих лет после собрания) оспорить кворум и легитимность прошедших собраний СНТ?

Какие требования к данной Доверенности предъявляет новый ФЗ о садоводах?

Может ли она быть упрощенной-без паспортных данных садовода?

Реально ли признать сделку недействительной если вышли сроки? Прошло 7 лет после сделки, но о ней узнали 10 дней назад когда стали делать право на наследство. Сделка является незаконной-дом продан по доверенности, через 3 года после смерти доверителя!

Достаточно ли такой формулировки в доверенности, выданной от физического лица ООО на участие в аукционе, с учетом, что физическое лицо не проходило аккредитацию на площадке и не имеет ЭЦП - "представлять мои интересы на открытом аукционе на право заключения муниципального контракта на приобретение квартиры для нужд Администрации, для чего предоставляю право заявлять на процедуре открытого аукциона предложения о цене муниципального контракта, представлять заказчику, единой комиссии по размещению заказов необходимые документы, подписывать от моего имени и получать все необходимые документы, связанные с проведением аукциона, подписывать и заключать муниципальный контракт на заключение договора купли-продажаи квартиры"

Есть чек на вещь купленную 10 ноября 2018 года. Есть претензия на эту вещь от представителя производителя. Срок действия доверенности этого представителя с 31.12.2018. Насколько правомерна претензия исходя из сроков доверенности.

На какой обычно срок выдается нотариальная доверенность аварийным комиссарам и имеют ли они право требовать по этой доверенности передоверия полномочий другим лицам, а так же обращаться в ЛЮБЫЕ банки с правом открытия и закрытия лицевого или дебетового (пластиковой карты) счетов, получения банковской карты (с PIN кодом к ней) с правом пополнения и снятия денежных средств.

Добрый день! У меня такой вопрос-После смерти родителей в течении какого времени нужно подать на наследство? Обязательно ли это делать, если двое детей? И, если один ребёнок подаст на наследство, а второй нет, достанутся ли им обоим имущество в равных долях? СПАСИБО!

Имеет ли право руководитель ДОУ заверить доверенность на право приводить или забирать ребенка. Или нужна только нотариально заверенная доверенность. Документальное подтверждение требуется.

Если нотариальная доверенность выдана 10 октября 2022 года, сроком на год, то она действует до 09 или 10 октября 2023 года. Какой закон это регулирует?

Есть ли срок для оформления наследства? Мама умерла в 2018 году, в течение 6 мес. мы с сестрой написали заявление, но нотариально не оформили - пока нет возможности съездить на родину. Слышала, что документы сегодня можно оформить онлайн. Подскажите, как? Или обязательно туда ехать? И, главное, срок.

Купил машину по генеральной доверенности, теперь столкнулся с проблемой как оформить её на себя. Доверенность с правом передоверия, могу ли я передоверить машину товарищу и купить её у него?

Спасибо.

Против меня возбудили исполнительное производство в 2018 году в мае месяце. Судебный приказ от марта 2014 года. Как я поняла срок для возбуждения исполнительного производства, 3 года, уже прошел. Что мне нужно предпринять, чтобы исполнительное производство отозвали? Спасибо.

Какой срок исковой давности при подачи заявления в суд для признания не действительной сделки. Так как соглашение об определении долей было подписано посторонним человеком без доверенности.

30 июля заканчивается срок ведения наследственного дела. За сколько дней до окончания можно обратиться к нотариусу. И в течении какого времени выдается свидетельство о праве на наследство?

У мужа умерла 19.09.мама отец жив у них в собственности была квартиразработана и дача. Хотелось узнать правила, документы, сроки вступления в наследство. И могу ли я заниматься этим вопросом по доверенности. У мужа есть старшая сестра.

Родители оформили на меня доверенность на ребенка, в котором прописано, что я несу ответственность за этого ребенка. Но в соц. защите сказали, что нужно было оформлять опекунство. Но ведь родителей прав не лишили, и не лишают. Разве доверенности не достаточно, чтобы ребенок проживал со мной и учился в школе? Регион проживания родителей и мой - разный.

С партнёром есть общий субарендный бизнес. Снимаем и пересдаем. Оформлено на меня. Партнёр хочет перестраховаться и просит оформить на него доверенность у нотариуса и неуий допник с открытой датой, на тот факт, если я решу выйти из бизнеса и его условно говоря кинуть.

Вопрос, будет ли это являться правомерным, если я все же соглашусь, в дальнейшем, и является ли данные доверенности допники основанием для присвоения партнёром бизнеса. Тк есть 575 ст ГК РФ. Могу ошибаться, заранее спасибо.

Есть ли сроки предъявления претензии? В нашем случае это причинение вреда здоровью.

Может ли сын от лица матери написать претензию и в дальнейшем представлять ее интересы, так как она в другом городе.

Мать выписала генеральную доверенность дочери на машину с правом продажи. Срок действия доверенности истекает через 2 года. 2 месяц назад мать умерла. Может ли дочь продать машину?

Если я заключил нотариальный ДКП в которым указано что все деньги получены продавцом или оформили дарственную то какой срок отводиться на регистрацию?

Если человека уже не будет в живых на момент подачи этих документов в Росреестр не возникнет ли проблем с регистрацией или наследниками?

Действительно-ли срок принятия наследства у нотариуса для сына от умершей матери больше шести месяцев, если они были прописаны по одному адресу. В какой статье ГК это указано?

Затянула с делом о наследстве - полгода с момента смерти папы истекают (умер 26 сентября). Дозвонилась до нотариальной конторы, где открывали дело о наследстве мамы (папа отказался от ее доли в мою пользу, но недооформили, хотелось обратиться туда же), но у них какие-то технические проблемы и раньше апреля они этими вопросами не занимаются. Сказали, что раз было совместное проживание, можно открыть наследственное дело в любое время (и по истечении полугода). Так ли это?

С другой стороны, и написано, и знакомые пугают, что я должна успеть написать заявление в течение полугода со дня смерти. Что делать? Если обращаться в другую контору - какую?! (после мамы выбирали - чуть не выбрали: нотариус оказался в каком-то черном списке!) - как потом объединять эти дела?

Доверенность на машину я написала на срок 5 лет. сейчас пришло извещение из дти, могли ли её продать без моего ведома?

В ЖК ст. 161.1 п. 10 установлен срок полномочий Совета МКД 2 года. Может ли Общее собрание собственников МКД установить срок полномочий Совета МКД более чем 2 года, например, 5 лет?

Семья переехала жить в Испанию, в Москве надо вступать в наследство. Но жена не может прилететь (она не выездная) пока нет документов. Всем этим занимается ее муж от её имени. На сколько она может пострадать, от пункта в доверенности "даю согласие на постоянное проживание и прописку"? У них не все гладко в отношениях. И в какое время она должна вступить в наследство, а если за это время не вступит что произойдёт?

Есть генеральная доверенность от всех дольщиков, нотариально заверенная. Через какое время можно уже оформлять договор купли-продажи квартиры? На след. День уже можно? Или должно пройти какое-то время между датой доверенности и договором? Спасибо!

Есть ли срок по оформлению имущества при договоре купли продаже?

Приобретён ангар в 2008 году, но оформлен не был (из документов: договор купли продажи (физ лицо), акт приёмки передачи (организация), доверенность но срок прошёл ещё в 2011 году.

Возможно ли через суд оспорить и переоформить на себя?

В течении какого времени я могу получить свидетельство о вступлении в наследство чтобы не потерять его. Живу не по месту жительства наследования.

Каков срок исковой давности...? Один купил другому по доверенности недвижимость. А теперь 6 лет прошло требует какие то деньги, мол он свои платил.. Ни расписок ни чего нет. В купли стоит 900.000 а покупатель от моего имени в иске пишет что было не 900.000 а 1.700.000. при этом расписок нет. Как быть? В суде расматривался вопрос о лишении меня права собственности. Суд решил что собственность моя и куплена в установленом законе порядке.

У меня вопрос срок давности прошел 3,5 года пришло письмо с банка об уплате задолженности жена заплатила некоторую сумму вопрос будет ли открыт новый срок и можно ли не платить.

Сколько по времени оформляется дарственная на недвижимость, в данном случае это частный дом? И должен ли присутствовать одариваемый при оформлении документов? Спасибо.

20 февраля 2020 года мировой судья вынес постановление по делу об АП по ч.1 ст.12.26 отказ от МО,в установленный срок была подана апелляция в районный суд, по которой решение было вынесено 21 мая 2020 года. Вопрос: какой срок у меня есть для подачи жалобы в Кассационный суд ОЮ и с какой даты он исчисляется? Заранее спасибо за ответ.

Для получения пенсии за жену, можно ли воспользоваться доверенностью заверенной на ее работе или надо обращаться к нотариусу?

Могу ли я получить от отца ребёнка (в разводе) доверенность на право подписи в разрешениях на прописку, выезд за границу, замену фамилии ребёнку? И на какой срок?

Сколько лет остается действительным Исполнительный лист по решению суда и можно ли на него оформить доверенность или завещание другому лицу.

Есть ли срок годности у дарственной на квартиру, если я её пойду оформлять в регпалату МФЦ, например через пять лет, она будет действовать ещё? Вопрос для меня очень важный.

Я дала нотариальную доверенность представителю фирмы, котороя регистрирует меня как ООО. В доверенности указано, что этот представитель может за меня расписываться, подавать док-ты в различные инстанции, изготавливать печать, вообщем располагает различными полномочиями. Рискую я в данной ситуации? Спасибо!

Был договр соц найма квартиры от РЖД.

Прожили там 10 лет.

РЖД передали дом городу, но город его не принял еще.

Хотели приватизировать квартиру, так как прошло 10 днет. Как стоит поступить. Заранее спасибо.

Может ли мама оформить у нотариуса доверенность бабушке на представление интересов ребенка в детском саду? Ребенок проживает с бабушкой в другом городе?

Можно ли доверять рукописной расписке об исполнении обязательств (гарантирование получения денег от продажи квартиры) , написанной ДОВЕРЕННЫМ ЛИЦОМ ГАРАНТИРУЮЩЕГО (доверенность прилагают)

Доброго времени суток Вам уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, есть срок исковой давности на подачу искового заявления на возмещение вреда причинённого государственными органами за счёт козны государства?

Меня признали невидимым в совершение дтп, и сейчас хочу возместить свои затраты на юриста и экспертизу. За раннее благодарю Вас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение