Срок оформления договора купли-продажи квартиры после получения генеральной доверенности от дольщиков

• г. Казань

Есть генеральная доверенность от всех дольщиков, нотариально заверенная. Через какое время можно уже оформлять договор купли-продажи квартиры? На след. День уже можно? Или должно пройти какое-то время между датой доверенности и договором? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Можете даже в день оформления доверенности оформить договор купли-продажи.

С момента подписания доверителя - поверенному. Если нотариус зарегистрировал в реестре и ее передали вам, хоть тотчас можете подписывать договор купли-продажи.

Добрый день! Между датой доверенности и моментом заключения договора не нужно выжидать, можете заключать договор хоть в день выдачи доверенности, главное, не раньше даты выдачи доверенности.