Стаж для пенсии (страница 5) / Пенсии и пособия

Дамы и господа!

Нашу организацию присоединяют к другой организации по сути.

По сути, потому что фактически (юридически) это будет происходить через увольнение нас по нашему собственному желанию и приему на работу в другую организацию.

Т.е. подав заявление на увольнение по собственному желанию в своей организации - нет гарантии, что примут в той другой организации.

Общий стаж работы - более 37 лет.

В настоящее время "северный" пенсионер.

Полных лет 59.

В 2019 году будет 60 лет.

В том случае, если меня не возьмут на работу (нигде! В том числе и с помощью Центра занятости), то на какую пенсию я могу рассчитывать? Калькулятор на сайте пенсионного фонда не внушает доверия.

Правильно ли я понимаю, что сейчас возраст 60 лет для мужчин не является возрастом выхода на пенсию?

В 88-90 году служил в стройбате сварщиком, получал на книжку зарплату. В пенсионном фонде не хотят считать работу службу в стройбате за вредный стаж.

Обязан ли работодатель заключать доп. соглашения или достаточно внести их в производственную инструкцию? Как доп. соглашения влияют на трудовой стаж и выход на пенсию.

Мой трудовой стаж 35 лет, учитель 30 лет и 5 лет методист в Управлении образования района, год рождения 1966, мне 55 лет, пенсия 12760 руб. Скажите пожалуйста, это справедливо?

Моей жене вычеркнули 17 лет из стажа для назначения пенсии. Я хочу, что Вы составили письмо в Конституционный суд. Сколько это будет стоить.

Мама одиночка, стаж 29 лет, пенсию насчитали 10780, в том числе на ребёнка 1600. в данный момент я не работаю. Правильно мне начислили пенсию?

С 1984 по 1997 г работал в Ашхабаде - Туркменская ССР, там был климатический коэффициент 1,2 - имею ли я право не применение этого коэффициента при расчете стажа и величины пенсии

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить налоговый вычет за купленную квартиру 4 года назад если уже пенсионер уже третий год. Сейчас не работаю и отчисления не идут. Мне написали, что если я работала три года. Это до пенсии или после. И еще где я могу взять справку, что я работала эти три года?

Я на пенсии 5 лет в этом году продала свою квартиру, взяла ипотеку и купила на стадии строительства новую получается я не могу получить налоговый вычет ни с покупки квартиры ни с процентов по ипотеке?

В браке купила двухкомнатную квартиру по долевому участию муж альфонс не работал и не работает ремонт делала я мебель и технику покупала я есть чеки он только спит целыми днями дома ничего не помогает коммунальные услуги не платит я подаю на развод и на раздел квартиры могут ему присудить половину квартиры стажа нет и пяти лет пенсия 6700

Действует ли Положение о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения", утвержденное Постановлением Совмина СССР от 17.12.1959 № 1397. в части учета службы в рядах СА для врача.

Как без трудового стажа получать пенсию 19500 в месяц? Проще, чем кажется!

Размеры российских пенсий вряд ли можно назвать справедливыми. По той или иной причине часто случается так, что за годы тяжелой работы человеку начисляют выплаты, на которые попросту невозможно прожить. Чуть реже происходит наоборот. Один пример я приведу ниже. Персонажи публикации

Россиян предупредили об угрозе лишиться части стажа и пенсий

Эксперт в сфере информационной безопасности Александр Колесников заявил «Ура. ру», что из-за перехода России на электронные цифровые договоры россияне могут не досчитаться трудового стажа. По мнению Колесникова, при переходе на новый формат договоров главной задачей станет обеспечение

По тексту - незаконно. Ограничение - для пенсионеров, а не лиц, достигших определенного возраста. Незаконно. Через прокуратуру обжалуйте действия Соцфонда. Обратитесь в СФР с заявлением о возобновлении компенсации за уход в связи с тем, что вы не пенсионер и по мнению СФР трудоспособный гражданин. Это незаконно. Должны не только возобновить, но и выплатить за предыдущее время пока не выплачивалась данная выплата. Можете в судебном порядке ее взыскать. Приостановил ПФ выплату пособия по уходу за 80 летним. Т. К у меня наступил пенсионный возраст. Но пенсию мне не назначили из-за нехватки стажа. Законно ли это?

В трудовой книжке: запись под #30 (31.12.2013) - уволен по собственному желанию. Запись под #31 (01.01.2014) - запись под #30 от 01.01.2014 считать недействительной. Обращаю ваше внимание на несоответствие дат. Какова ответственность работодателя (бывшего) за нарушения при внесении записей в трудовую книжку (что впоследствии вызовет проблемы при начислении стажа для выхода на пенсию)?

Моя мать проработала 30 лет медсестрой а пенсия у неё 10000 рублей. Мне кажется это странным. Может это какая то ошибка с расчетами?

"Пенсии нет, но вы держитесь": почему работающий гражданин может остаться без пенсии по старости? Разбираем

"Пенсии нет, но Вы держитесь": почему работающий гражданин может остаться без пенсии по старости? Разбираем. Доброго времени суток, мои уважаемые подписчики, читатели и гости юридического сайта! На сегодняшний день мало кто из пенсионеров может похвастаться размером своей пенсии.

Пенсия в СССР – цифры и факты

Пенсии появились еще в начале формирования Советской власти. В 1918 году вышло первое постановление о пенсиях. Это коснулось инвалидов Красной Армии.В 1923 году появилось постановление о пенсиях для партийных деятелей. Старых революционеров.В 1924 году для военнослужащих Красной Армии

Пенсии в России. История и сравнение с Западом

Сейчас принято считать, что пенсия должна быть обязательной, при этом - достойной и в том возрасте, когда человек еще может насладиться жизнью на этой самой пенсии. Но давайте посмотрим, такие ли цели были у правительств, когда они решили организовать пенсионные системы. Первые пенсии.

Пенсии пересчитают. Размер ежемесячных выплат увеличат для пяти категорий пенсионеров

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Давайте поговорим о тех случаях, в которых пенсионер имеет право на перерасчёт пенсий. Когда пенсионер может обратиться в Пенсионный фонд РФ за перерасчетом: 1. Период ухода за ребенком до полутора лет или инвалидом первой группы Женщины,

Пенсия у самозанятых: что важно знать

Доброго времени суток, уважаемые подписчики и читатели юридического социального сайта 9111. ру! Рада вас снова приветствовать на страницах сайта. В последнее время очень популярным стал недавно введенный режим налогообложения на профессиональный доход, или как его иначе называют в

Пенсия. Что нужно знать о том, какой стаж больше не учитывается

Россиянам нужно знать о том, какие периоды стажа при начислении пенсии теперь не учитываются, чтобы это не стало впоследствии неожиданным сюрпризом. Итак, Пенсионный фонд сообщил, что не засчитываются не страховые периоды, вот несколько из них: – отпуск по уходу за ребенком – служба

ПЕНСИЯ, НЕ УХОДИ.

Недавно похоронил бывшего коллегу по работе 62 года. На похоронах узнал, что неделей раньше похоронили моего хорошего знакомого 57 лет. Месяцем ранее умер мой одноклассник 60 лет. Эти люди, работая постоянно платили в ПФР. Теперь их пенсионные деньги пропали. В предыдущей системе

Пенсии работающим пенсионерам: какой размер выплат полагается в 2021 году

Пенсии работающим пенсионерам — это форма социального обеспечения пожилых граждан, которые достигли установленного законом пенсионного возраста (или при наличии определенных обстоятельств приобрели это право досрочно) и не прекращают трудовую деятельность. Выплаты формируются из трех

Пенсия на 18 декабря 2022. Стало известно о размере повышения пенсий с 1 января 2023 года: кому и на сколько прибавят пенсии? 18.12.2022

Пенсия на 18 декабря 2022. Стало известно о размере повышения пенсий с 1 января 2023 года: кому и на сколько прибавят пенсии? Ежегодно российские власти индексируют пенсии в соответствии с инфляцией на конец года. Плановое увеличение пенсионных выплат произойдет в начале 2023 года.

Стаж 33 года из них 15 лет ркс с промежутками с 1985 г. по 2008 г. в г.ноябрьске. Проживаю краснодарском... иметь повышенную страх. Часть и ПОЗ а так же коэфф-т 1.7 при начислении пенсии? На осн-нии пост-я К.С.от 29.01.2004 г. спасибо.2.надо ли писать заявл-е о начислении повышенного ф.б.р.по фз-312. спасибо.

Стаж работы в УИС 22 года и 1 месяц. Увольняют по ВВК по состоянию здоровья по группе Д. Остались не использованные отпуска за 2022 и 2023 годы. Еще ведь должны один дополнительный отпуск при таком большом стаже? Могу ли я вместо отпусков забрать выплаты и уволиться? И группа Д как-то влияет на размер пенсии?

Пенсия у депутатов в 2018 году

Пенсия депутатов госдумы 2018 Так вот поправку они приняли и вроде бы готовы стать в равные права с “обычными” гражданами, однако, после опроса оказалось, что все парламентарии, которым уже не сегодня завтра на пенсию и те, которые деюре на ней, не спешат отказываться от имеющихся

Пенсия по потере кормильца. Виды пенсии. Кому назначается и когда будет остановлена?

Пенсия по потере кормильца представляет собой ежемесячную государственную денежную выплату в случае гибели или признания человека, обеспечивающего семью, безвестно отсутствующим. Виды пенсии:страховая,социальная,государственная. Кто может рассчитывать на пенсию по потере кормильца?

Стаж работы в районах крайнего севера 35 лет, переехала на постоянное место жительства в Барнаул, при переводе пения существенно изменилась в сторону уменьшения. При этом мне пояснили, что я не правильно трактую статью 31 закона о пенсиях в РСФСР. Помогите разобраться кто прав.

Стаж в мвд 15 лет (это льготка), увольняюсь со службы. Мне 33 года. Если я еще доработаю гражданский стаж и в совокупности мой стаж будет 25 лет, я не уйду на пенсию?

По новой пенсионной реформе женщины уходят в 60 лет. Если у меня стаж будет 25 лет выработан (и мне будет 43), я буду ждать 60 лет для назначения пенсии?

Вот это непонятно вообще...

Пенсия по инвалидности в 2022 году: как оформить инвалидность с 1 июля 2022 года, как продлить инвалидность в 2022 году, размер пенсии по инвалидности

Пенсия по инвалидности в 2022 году будет назначаться с 1 июля по измененным правилам. Так, как Правительством РФ утвержден новый порядок назначения инвалидности с 1 июля 2022 года. Планируется поэтапно вводить изменения в оформлении инвалидности.Как оформить пенсию по инвалидности

Стаж работы 25 лет, вышел пенсии 55 лет, при переезде с севера на ЦРС размер пенсии изменится или нет.

Стаж плавсостава 8 лет, до 1992 года. Могу ли я расчитывать на снижение возраста по выходу на пенсию.

Стаж есть (запись в тр.книжке) а с работы документы не передали в архив а сожгли когда продавали предприятие теперь не могу предоставить справку о з/п чтобы подняли пенсию. Как такое возможно и кто ответит за это?

Пенсии, выплачиваемые лицам, пострадавшим в результате радиационных и техногенных катастроф

В соответствии со ст. 4 Закона РФ от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» социальная поддержка граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, определяется

Стаж в России составляет 3,9 месяцев. До переезда в РФ проживала и работала в Узбекистане. Там стаж составлял 17 лет. У меня трое детей. Могу ли я выйти на пенсию в 55 лет? Или необходимо наработать еще дополнительный стаж, чтобы выйти на пенсию в 55,а не 60 лет в соответствии с изменениями по выходу на пенсию?

Стаж службы в ОВД составил 19 лет 10 месяцев 27 дней, пенсию назначили за стаж 21 год присовокупили армейский стаж по призыву 2 года из них 1 год 22 дня "повисли"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение