Статья коап рф (страница 3)

Как можно оспорить статья 12.5 часть 2 и статья 12.4 часть 4 КоАП. Супруг перевозил на легковом авто (ваз 2104) металлическую трубу 6 и метровую, на авто установил лампу с проблесковыми маячками оранжевого цвета, в тёмное время суток при перевозке включил её, для привлечения внимания. Сзади на трубе висел знак в виде квадрата красного цвета. Остановили сотрудники ГИБДД изъяли мигалку и выписали протоколы по указанным выше статьям, про груз в протоколах ни слова. Предстоит суд. Год назад перед покупкой этой лампы мы узнавали в ГИБДД нужно ли разрешение, нам ответили, что не нужно. А тут такая неприятная ситуация ( ( (можно ли это как-то оспорить в суде?

Мировой судья в отношения меня постановил 07.12.12 лишение прав на 4 месяца по части 4 статьи 12.15 КоАП, 17.12.12 подал апелляционную жалобу на постановление мирового судьи, пересмотр дела 23.01.13 Вопрос: могу ли при исходе дела не в мою пользу ссылаться на часть 2 статью 1.7 КоАП, попадаю ли я под неё ? Если да,то в связи с изменением по части 4 статьи 12.15 наказания на 5000 рублей или лишение 4-6 месяцев, судья на своё усмотрение определит наказание или должен применить минимальную меру наказания, но по новой мере?

В моём автомобиле друг забыл своё ружьё, об этом я узнал в тот момент, когда меня остановили на дороге сотрудники дпс. Был составлен протокол об изъятии и теперь меня обвинили по статье 6 часть 20.8 коап рф.

Возможно ли переквалифицировать ст.6.1.1.КоАП Р.Ф. в ст.116 У.К. Р.Ф. в судебном разбирательстве при наличии синяков и ссадин в разных местах тела, соответственно зафиксированных судмедэкспертом и видеозаписью совершаемого преступления, где явно видно что потерпевшую преследуют и наносят телесные повреждения (не причинившие вреда здоровью)

Прокуратура выявила и ГУ МВД подтвердило нарушение законодательства РФ при проведении проверки по моему заявлению участковыми инспекторами полиции! Из ГУМВД направлено информационное письмо в ОМВД для проведения служебной проверки по этому вопросу! Могу ли я кроме дисциплинарного наказания, требовать привлечь инспекторов к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ?

Не понятно что означают данные статьи - пункт 2 часть 1 статьи 24.5 части 5 статьи 28.1 коап рф. Опишу ситуацию: мой и еще один автомобиль были припаркованы возле дороги, водитель ваз 2105 ехал по близлежайшей дороги на большой скорости, не справился с управлением и вылетел навстречку, ударив ехавший навстречу авто, затем вылетев на бардюр и ударив мой и еще один авто. У виновника нет ВУ, нет ОСАГО И авто принадлежит ему на основании ДКБ, без регистрационного учета... ДПС составили протокол и еще дополнительно Определение об отказе в возбуждении административного правонарущения на виновника и все участники его подписали. Что значат эти статьи? Можно расщифровать подробно?

Меня остановили сотрудники ГАИ так как тс, которым я управлял имел другие госномера, не принадлежащие моему тс. Дело в том, что я при выезде решил пошутить над своими коллегами и прикрутил на авто номера от моего старого авто и поехал. В результате сотрудники ГАИ составили протокол по статья 12.2 часть 4 КоАП РФ. Подскажите будет ли здесь состав статьи и как можно избежать лишения прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с сыном граждане Украины из Донецка. Прибыли на территорию РФ 06.11.2017. в жильё принадлежащее нам. Обратились в центр ''госуслуги Мои документы " 11.11 2017. для помощи постановки на миграционный учет. У нас приняли все документы (ксерокопии свид. Права собственности, миграционка с частной целью визита, паспорта, заявление). Документы приняли, телефоны записали сказали-придёте за свидетельством о регистрации через дня три. .Сегодня 17.11.2018 позвонили из центра госуслуг и сказали, что документы наши вернули. Поехали в центр забрали бумагу из МВД в которой говорится, что они (МВД) возвращают наше уведомление о прибытии в связи с нарушением ч.1 ст.18.8 КоАП. Вопрос: "Что делать?" Сроки вроде не нарушены, и стоит ли нам вообще на этот учёт становиться, (в миграционке указывали срок прибывания на три месяца).

В состоянии стресса порвал паспорт бывшей жены. Она обратилась в полицию. Вместо статьи 19.16 КоаП РФ мне предъявили статью 325 ч.1 УК РФ. В статье сказано о повреждении официальных документов к которым паспорт и другие важные личные документы не относятся (на основании постановления верховного суда). Пока только я дал показания. Больше пока не вызывали, жду. Адвоката нанял. Что можете Вы подсказать по этой ситуации? Как защитить себя и можно ли переквалифицировать статью из УК в КОАП? Я понимаю, что полицейские не захотят отменять 325 ст. Что можно сделать?

На работе слегка ударил человека. Он написал заявление. Теперь милиция "шьет" дело по 6.1.1 КоАП. Читал в интернете, что побои это 2 и более ударов. А я нанес один. Значит эта статья не подходит. Есть ли законодательный комментарий к определению "побои" ?

Скажите, на какую статью какого кодекса (КоАП или УК) можно сослаться по состоянию на 13.07.2012 года при подаче жалобы на клевету?

Сегодня меня вызывали на комиссию в школу. На комиссии зачитали вслух жалобу (название документа не называли. Я предполагаю, что это жалоба) на меня по ст. 5.35 КоАП, где были перечислены нарушения ребёнком дисциплины.

Данную жалобу отправят в КДН.

Я попросила предоставить мне копию данной жалобы, однако директор школы мне отказала. Правомерно ли её действия по не представлению мне копии по запросу?

Могу ли я сейчас письменно обратиться в школу, чтобы получить на руки копию данного документа? И на какую статью закона я могу сослаться в данном случае.

Заранее огромное спасибо за ответ!

Прислали письмо счастья о наезде на стоп-линию, штраф 800 руб. на фотофиксации стоп-линия, разметка 1.12, отсутствует, на сделанных фотографиях на данном перекрестке-тоже. Начальник ГИБДД ответил (дословно) был зафиксирован факт пересечения дорожного знака 6.16"Стоп-линия",в то время когда сфетофорный объект работал в фазе красного сигнала. Кроме того, отсутствие дорожной разметки не ставит под сомнение обоснованность привлечения Вас к адм. ответственности по статья 12.12. часть 2 КоАП. Топ юрист, правовой центр, автоправо и многие др.считают, что при отсутствии стоп-линии, согласно п.6.13,водитель не должен останавливаться у информационного знака 6.16.Кто прав?

В возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления по ч 1 ст 115 (Умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч 1 ст 119 (Угроза убийством), ч 1 ст 213 (Хулиганство) УК РФ отказано.

Назначена проверка по ст 6.1.1 КоАП (Побои).

Сколько времени может занять проверка, если заявления от сторон не поступало по АП?

У нас возникла такая ситуация. Молодой человек управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, прошел освидетельствование, выявили алкогольное опьянения. Был суд, лишили прав. Теперь снова вызывают в суд по ч.1. ст.6.9. КоАп. Какая причина может быть? Стоит ли опасаться? Учитывая, что никаких анализов он не сдавал.

Составили протокол по статье 19.1 КоАП (самоуправство) из-за контейнера возле забора. Потом до вынесения постановления судом по этому протоколу через несколько дней составили второй протокол по той же статье только теперь другой сотрудник полиции. Хотелось бы знать можно ли до вынесения постановления по первому составлять по тому же правонарушению второй. Если можно составлять два, значит, можно и двадцать получается. По первому протоколу суд вынес предложение, а по второму штраф. На мои возражения, что это два решения по одному нарушению и что до составления второго протокола не было ещё решения по первому судья ответил, что его дело рассматривать все протоколы и выносить решения и что мой контейнер это длящееся правонарушение по которому можно составить сколько угодно протоколов.

Впервые в России! Арест за экстремизм по новой статье КоАП

Житель города Саратова арестован по новой статье 20.3.1 КоАП за экстремизм в социальной сети.Об этом сообщает РИА новости 19 ноября прошлого года сотрудники ЦПЭ (центр по противодействию экстремизму) обнаружили в социальной сети "ВКонтакте" пост с названием "Немножечко расистских

Инспектор разъяснил ст 25.1 коап и ст 51 Конституции в начале и пояснил что разъясняет во всех процессуальных документах, после чего отстранил водителя от упр ТС, далее в освидетельствовании на состояние АО и в административном протоколе не стал разъяснять права т.к инспектор пояснил что разъяснил права однократно ранее, перед отстранением от упр ТС, будет ли нарушение прав водителя.

За прсроченную санитарную книжку роспотребнадзор выписал ИП штраф 20000 р. , коап рф 14,43, правомерно ли применили статью, реально подходит 6,3?

Ответственность пристава за не вовремя данный ответ по жалобе на постановление его подчиненного?

В коап прописана и за нарушение какой статьи?

Вы нарушили ч 2 ст 3.18.1 КоАП. Постановление о привлечении к ответственности ОАТИ от 18.03.2021 г. №21-51-У 01-01881/01 - 4000 руб. УИН 0355071800000057009914190 скажите пожалуйста получили вот такое смс, что означает?

Правомерен ли отказ в трудоустройстве в орган принудительного исполнения ФССП, если у меня имеется административное правонарушение по ст. 12.26 КОАП РФ?

Поясните ситуацию. У нас в Амурской области всех рыбаков выгоняют с рек и озёр (выгоняют с машинами) говорят что нельзя на машинах нельзя заезжать и стоять на льду на основании Статья 8.42. КоАП Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения. Т Многих штрафуют, и суды поддерживают эту позицию. На основании ст 65 водного кодекса, В границах водоохранных зон запрещаются движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств) однако про ледовое поле рек и озёр ни чего не говориться. Может кто разъяснит данную ситуацию.

Судебные приставы не привлекают в административной ответственности по ст. 5.35 КоАп за многочисленные не исполнния определения суда. Что делать?

В июле 2012 года был привлечен по ч.2 и ч.3 ст.12.27 и ч.2 ст.12.24 КоАП РФ; в результате по ст. 12.27 лишение прав составили (1 год 7 мес+1 год 1 мес), по ст. 12.24 наложили штраф; вопрос: сколько данная информация будет храниться в базе МВД? Спасибо.

Может ли мировой судья вынести решение по административному нарушению ст. 19.12 КоАП РФ без моего участия. Повестку получила, но ехать в другой город. Нужно ли писать ходатайство о рассмотрение без моего участия. Спасибо

Если кто-то самовольно занял дачный домик в СНТ, то это состав 7.1 КоАП (само захват земельного участка) или 148.2 УК (неправомерно за владение чужим недвижимым имуществом, не связанное в хищением)?

Есть ли в этом случае состав АП по ст. 20.3.3 КоАП РФ?

Телеканал TV2media выпускает видео где дискредитируют ВС РФ, говорят о вторжении России на Украину, так же Роскомнадзор уже блокировал данный сайт, но они все ровно продолжают выпускать видео дискредитирующие ВС РФ.

Брат попал в ДТП. Виновник ДТП и его пассажир стали свидетелями в протоколе сотрудника ГИБДД, где мой брат, потерпевший, отказался пройти медицинское освидетельствование, якобы у него запах изо-рта. Брату вручили протокол, где ему вменяют ст. 12.26 КоАП РФ. Обязали явиться к мировому судье. Брат ничего не подписывал. Что можно предпринять в данном случае, что бы не лишили прав. Брат болеет и по утрам пьет народное средство (бобровая настойка).

16.01.19 Составили протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП, копию выдали на руки, сказали что через 2 месяца материалы придут в суд. Вопрос, что мне обжаловать протокол в 10 дневный срок с момента получения копии протокола? Или ждать пока вызовут на суд и судье пояснять? А потом если судья вынесет постановление о привлечении меня к ответственности его обжаловать?

Вынесено постановление по статье 12.27 ч.2 и 12.27 ч.3 КоАП РФ, женщина получила легкие телесные повреждения. Претензий сразу не имела. Спустя 1 месяц стали требовать уплатить моральный ущерб. Угрожают судом. Имеют ли право подать в суд на моральный ущерб спустя месяц после происшествия?

Мне пришел счет на госуслугах по судебному решению по статья 20.25 часть 1 КоАП, как я понял за какой-то просроченный штраф ГИБДД, были указаны водительские права. Никаких уведомлений я не получал и в базе ГИБДД нет нарушений на единственно автомобиле, на котором я передвигаюсь. При этом в постановлении имя плательщика не моё, не соответствует имени владельца водительских прав. Что можно теперь с этим сделать?

Коллеги! Помогите пожалуйста отписаться по нарушениям части 2 статьи 7.31 и части 1.4 статьи 7.30 коап рф,в обоих случаях нарушения касается нарушения сроков публикации отчета и исполнения.

Повторно лишили прав за пьянку в октябре 2012, лишили на три года. Получается забирать их нужно в октябре этого года. А с июля, коап 12.8 часть 4 была отменена, больше не лишают за это, получается я могу сейчас идти и забрать права?

Год назад был привлечен по 20.6.1 коап рф, суд вынес предупреждение, после этого больше не к чему не был привлечен

Вопрос, возможно ли что после этого возникнут проблемы с трудоустройством в мвд?

Новая статья КоАП РФ

СССР – это не Германия Линия руководства России против фальсификации истории страны получила новое подтверждение. 27 октября депутаты Государственной думы и сенаторы внесли на рассмотрение Госдумы новый законопроект по этой проблеме – законопроект № 8791-8 «О внесении изменений в

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков.

Статья 20.6.1 КоАП РФ (нарушение карантина): практика применения

. "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения" - статья 20.6.1 КоАП РФ. Да, если закон принимается 01 апреля, то его довольно сложно воспринимать всерьёз. Статью 20.6.1 в КоАП РФ включили именно Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ. На

Серия хищений из магазина "Пятёрочка". Зафиксировано на видео, что товар положен в корзину, но не прошёл через кассу. Хищения на небольшие суммы. Ранее не было судимости, не было административных взысканий. Какая статья будет инкриминирована.

Статья 6.10 КОАП РФ. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление одурманивающих веществ

Статья 6.10 КОАП РФ. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, 1 октября 2019 (в ред. Федерального закона от 03.02.2015

КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

Что это значит. И почему нас к этому привлекли?

По каким причинам нам это пришло?

Статья 12.15.4 КоАП РФ.Это статья за наезд на сплошную. Что это значит, объясните? И какая разница между выездом на встречную полосу, через сплошную, и какая здесь статья?

Всем привет, у брата нашли в кармане 22 г гашиша (значительный размер) , после этого он согласился выдать наркотики дома, и потом дома при обыске через день нашли 60 г марихуаны (значительный размер). То есть два значительных размера. Собственно вопрос: как это будет квалифицироваться, по какой статье? 228 часть 1? Или 228 часть 2?

Административный протокол суд возвращает его назад в полицию а полиция уже во второй раз берет расписку о явке чтобы отвезти опять в суд. ст.20.21 коап я ничего не нарушал продышали меня на 0.8 промиллей. Отсидел сутки до суда. Суд административное нарушение не выявил что мне делать. Два раза суд делал возврат. Завтра по расписке на явку должен опять явиться в отделение.

Статья 20.21 КОАП РФ. Появление в общественных местах в состоянии опьянения.

2 августа, 28 мая и т.д. про это вроде в законе не слова не сказано, а пьяные лица по ТВ показывают и где закон?

Административный штраф по статья 20.25. часть 1 коап рф, наложенный СПИ, оплачен в течении 30 дней, копии данного штрафа вручены мировому судье, и судебному приставу. Однако на сайте мирового судьи висит данный штраф как неоплаченный, почему, что делать?

Если мне угрожали побоями (побить). Я имею хронический панкреатит с обострениями, нарушение оттока крови из головы и повышенное внутричерепное давление (живу на обезболивающих, при ударе вероятно есть риск что случится что то плохое, лопнет сосуд, повредится поджелудочная). То угрозу побить можно расценивать как угрозу причинения вреда здоровью, которая подходит под статью?

Административная ответственность по ст. 5.59 КоАП РФ за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» лица, виновные в нарушении указанного Федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации. Статьей 5.59

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение