Стимулирующие выплаты (страница 3) / Льготы и компенсации

Здравствуйте. Если был приказ о выплатах в определенном размере, соответствующая сумма и должна быть выплачена. В соответствии со ст. 136 ТК РФ, если сумма к выплате уменьшилась, работодатель обязан в письменном виде известить работника о размерах и об основаниях произведенных удержаний. За неполную выплату в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений предусмотрена административная ответственность (ст. 5.27 КоАП РФ), т.е. неполная выплата незаконна. Можете обратиться с жалобой в Госинспекцию труда. С Вами поступили незаконно Есть основания для подачи жалобы в инспекцию труда В январе руководитель попросил расписаться в приказе на стимулирующие выплаты на одну сумму, по факту получили в 2 раза меньше. Законно ли это?

Скажите пожалуйста, я работаю в акушерском стационаре, нам осуществляется оплата труда медицинских работников за счет средств, полученных по родовым сертификатам – это дополнительная заработная плата, сверх гарантированного уровня, установленного действующими нормативными документами. Указанные суммы входят в расчет среднего заработка. Должны ли нам в таком случае учитывать эти средства при начислении отпускных? И как работникам в системе ОМС. должны ли нам выплачивать стимулирующие выплаты из средств заработанных в системе ОМС при получении дополнительной заработной платы. Путём получения средств по родовым сертификатам.

Наш директор школы не выплачивает нам стимулирующие выплаты, ссылаясь на то,что деньги не выделяют. Куда можно обратиться. Спасибо.

Моя дочь-молодой специалист в детской школе искусств. Она-победитель инновационного проекта, за что ей перечислены стимулирующие выплаты в течение 3-х лет в размере 30000, 40000 и 50000 рублей. Директор заставила ее за первую выплату купить краски, рамки, мулине и прочие расходы на реализацию проекта, из второй выплаты она обязала отдать наличными 30000 на покупку швейной машинки тоже на реализацию проекта. Объяснила это тем, что эти деньги получены именно на такие цели, и за них надо отчитаться. Я не верю этим словам. По приказу эти деньги являются стимулирующими выплатами молодым специалистам, участвующим в реализации проекта, а не для реализации проекта. Хочу узнать ваше мнение. Спасибо.

Медикам разъяснили, какие стимулирующие выплаты им положены за борьбу с коронавирусом

Минздрав сообщает: согласно Постановлению Правительства РФ N 415 стимулирующие выплаты установлены за особые условия труда и допнагрузку медработникам, которые оказывают помощь пациентам с COVID-19 и лицам из групп риска заражения. Лимиты для осуществления таких выплат доведены ведомством

Я работаю учителем начальных классов и на 0,5 ст. завучем в школе. Имею ли я право получать стимулирующие выплаты и как учитель, и как завуч? Как высчитать максимальный процент стимулирующих показателей на завуча и должен ли он быть равным максимальному проценту стимулирующих показателей на зам. директора по АХЧ (ведь мы оба заместители директора)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель уменьшил стимулирующие выплаты в 4 раза. Я воспитатель. После того как увеличили оклад, уменьшили число баллов и стимулирующие + оклад стали меньше чем зарплата до увеличения оклада. Насколько мне известно, колчество баллов, которые влияют на сумму стимулирующих выплат, у многих остались без изменений. Ответы администрации невразумительные. Правомерно ли это?

Если да, то может ли это касаться только некоторых сотрудников? И можно ли решать вопрос, не обращаясь в прокуратуру и трудовую инспекцию? Хотелось бы остаться работать дальше.

Я воспитатель. Скажите может ли директор школы лишить стимулирующих выплат за сломанную ребёнком душку очков. За это вынесли дисциплинарное взыскание.

Работодатель издал приказ от 13.4.2020 года.

"На основании оценки администрацией и Советом по стимулирующим выплатам уменьшения роста доходов от финансово-хозяйственной деятельности и с учетом уменьшения наличия свободных денежных средств, которые могут быть израсходованы на материальное стимулирование без ущерба для основной деятельности предприятия. Приказываю

1 по итогам за март 2020 года установить коэффициент стимулирующих выплат в размере 0,8 относительно максимально возможного по каждой должности.

Выдали под роспись. Не расписывался.

Законны ли действия работодателя и как вернуть эти 20% которые не доплатили за прошлый месяц?

В Положении по оплате труда сказано, что зарплата состоит из оклада и стимулирующих выплат. Сегодня директор сказал, что стимулирующие есть у всех бухгалтеров (3 человека), а главному бухгалтеру нет. На вопрос почему? Ответил, что это его право начислять стимулирующие. Они не гарантированы. Учреждение государственное. Стоит обращаться в ГТИ или только потеряешь время? Стимулирующие у главного были всегда, взысканий за месяц нет.

Может ли учитель биологии, работающий в школе и имеющий нагрузку 24 часа по предмету и 0,25 ставки ОБЖ, получать стимулирующие выплаты как преподаватель биологии и как преподаватель ОБЖ.

Законно ли это, что стимулирующие выплаты учителям распределяются не только между учителями, но и завхозу, техническому персоналу, водителю и т.д. Никаких баллов не начисляется, а стимулирование производится директором и заместителем по своему усмотрению.

Мы работники детского сада, решили выйти из профсоюза. Наши заявления в РК профсоюза не принимают. Сказали, что мы будем обязаны вернуть стимулирующие выплаты. Правомерно ли это. Есть ли закон, поддерживающий выход из профсоюза?

Если пед работник находится в отпуске, а остальные работают положены ли стимулирующие выплаты работающим?

Мне за декабрь не выплатили стимулирующие выплаты, хотя все работники включая дворника получили экономию года. Мне ответили что стимулирующие выплачивают за какую-то супер деятельность чего у меня нет. Ни каких взысканий у меня нет и не было з.пл составила 6500

Если руководство не даёт, то тогда спросите у ГИТ и прокуратуры.

С уважением. Здравствуйте.

Обратитесь к работодателю, лучше это сделать письменно. Пусть разъяснит причину невыплаты. Если с этом причиной не согласны, то требуйте выплаты стимулирующий через суд. Для начала нужно обращаться за разъяснениями к вашему работодателю. Стимулирующие выплаты для воспитателя доу указаны в договоре, а с начала финансового года их убрали по факту и из расчетных листов. Куда обратиться за разъяснением причины.

Работаем в профессиональной образовательной организации. С начала 2016 года у нас сняли полностью стимулирующие выплаты, аргументируя нехваткой денежных средств, но при этом руководитель (по приказу министерства) получает стимулирующие выплаты из нашего финансирования. Правомерно ли, что основной персонал не получает, а руководитель имеет большие выплаты?

Если я проработала в мае 2 недели санитаркой с больными с ковид-19 и уволилась по собственному желанию, то положены ли мне президентские стимулирующие выплаты в 25000 или нет? Могу ли я их требовать от учреждения, если оно будет отказываться выплачивать? (знаю, что тем, кто проработал хотя бы один день с ковид-больными в апреле - им выплатили за апрель в полном объеме выплаты. Но не знаю как по закону в случае увольнения)

О стимулирующих выплатах медицинским работникам в связи с распространением коронавирусной инфекции

Материал опубликован 29 апреля 2020 в 10:18. Обновлён 06 мая 2020 в 10:37. Минздравом России в рамках исполнения Постановления Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 415 установлены выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку

Вправе ли работодатель уменьшить стимулирующие выплаты в 4 раза? Я воспитатель. После того как увеличили оклад, уменьшили число баллов и стимулирующие + оклад стали меньше чем зарплата до увеличения оклада. Уточню, что коснулось не всех. Ответы администрации невразумительные. Правомерно ли это?

Оклад составляет 4152 руб. мрот по свердловской области на сегодняшний день составляет 8154. В нашей организации есть положения по оплате труда, о компенсационных выплатах, о материальной помощи, о стимулирующих выплатах. В которых конкретно сказано какой % полагается за тот или иной период работы, либо стимулирование за так скажем очень хорошую работу. Однако расчет з/п производиться следующим образом, оклад * на 1,15% (районка) + стимулирующие как доведение до мрот - 13% подоходный = 7000 тысяч с небольшим заработная плата на руки. Правомерно ли это? если да то для чего нужны все эти положения, если стимулирующими лишь как говорят нам доводят до мрот. Спасибо. К сожалению некоторые сотрудники обращались в инспекцию по труду и без результата. И еще такой вопрос - районный коэффициент входит в мрот или з/п доводят до мрот а на него районный коэффициент. Большое спасибо.

В Положении по оплате труда есть стимулирующие выплаты за интенсивность. Как обосновать кому какой процент? Нужна ли подпись работника под этим расчетом?

Здравствуйте! Возможно ли мне устроиться на работу в образовательный колледж на 0,5 ставки по договору, чтобы мне выплатили летом отпускные? И будут ли мне по договору доплачивать стимулирующие выплаты? И стаж идет, и больничные, и отпускные получу. Или это только возможно устраиваясь по трудовой книжке? Огромное Вам Спасибо!

Минздрав объявил о новых стимулирующих выплат медработникам.

Минздрав анонсировал новую систему стимулирующих выплат медикам 14 октября 2020 Кирилл Зыков / АГН Москва Минздрав готовит документы для изменения системы стимулирующих выплат медицинскому персоналу, работающему с пациентами, больными коронавиурсом, заявил министр здравоохранения

У меня целая ставка заместителя директора по учебной работе и 12 часов преподавания по предмету. Как учителю мне не платят стимулирующие выплаты, объясняя это тем, что завучу и директору не положено. Правомерны ли данные действия?

Директор школы ведет 10 часов преподавательской работы в этом же образовательном учреждении, т.к. учителей не хватает. Учредитель отказывает ему в выплате стимулирующих выплат по итогам работы за год как учителю, обосновывая это тем, что преподавательская работа не является его основным местом работы, ссылаясь при этом на письмо министерства образования.

Медик, пенсионер, уволилась по собственному желанию. При увольнении узнала в планово - экономическом отделе, что стимулирующие выплаты за отработанный период мне не выплатят, яко бы потому, что на момент увольнения они не пришли ещё и соответственно не распределены. (у нас они приходят месяцем позже).

Выходит, два месяца я отработала без них и ждать мне нечего.

Правомерно ли это?

В нашем коллективе существуют стимулирующие выплаты, по определённому количеству баллов, которые устанавливаются на полгода, через полгода баллы пересматриваются, за что то могут добавить, за что то убавить по совещанию комиссии. С меня сняли определённое количество баллов с которым я была не согласна, пробовала подать заявление на пересмотрение в профсоюз, но и там поддержки не нашла. В прве ли снять с меня эти баллы?

Мы из г.Нефтекамск Республики Башкортостан. Работаем в детском саду, техперсонал, финансирование из местного бюджета. Почему уже несколько лет мы не получаем стимулирующие выплаты? Законно ли это? Или это зависит от бюджета?

Разовые стимулирующие выплаты и премии являются постоянным источником дохода? Правомерно ли вычитывать из них 50% по исполнительному листу по кредиту.

Работаю учителем-логопедом с сентября 2009 года, в феврале 2017 г. вышла из декрета и уволилась из Доу, в августе 2017 г. устроилась на работу в МОУ СОШ по профессии. С августа 2017 г. не платилось за стаж. С сентября 2018 г.не платилось за стаж (начали платить с октября 2018 г.), с сентября 2018 по февраль 2019 не платили никаких стимулирующих выплат. В дополнит. Соглашении к трудов. Договору от сентября 2018 прописано, что стимулирующие - это за стаж (зависит от оклада по дням или фиксированно 1000). Например, в том месяце, где я была либо сама на больничном либо с ребенком выплата за стаж меньше 1000 (например 700 р). В квитках ссентября 2018 года моя зарплата состоит из трех пунктов: оклад, районный коэффициент 15%, стаж. Стимулирующие вообще не выплачивались ни разу. Я работаю с детьми с ОВЗ, за них мне 20% не платилось с сентября 2018 г. Это правомерно?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, Какие стимулирующие выплаты положены медицинским сестрам работающих в деревнях и сёлах?

Я работаю заместителем заведующей детского сада по воспитательно-методической работе. Правомерно ли, то, что я не получаю стимулирующие выплаты. Когда заведующая получает, педагоги тоже получают. Хотя составление программ на моих плечах, куратором всех вопросов связанных с педагогическими достижениями, являюсь я. Но у меня меньше зарплата, чем у воспитателей.

Нормированные стимулирующие выплаты выплачиваются не в полном объёме, а также выплачивались не от должностного оклада, а от ставки. Какие мои действия?

По итогам года нашей школе была спущена субвенция для стимулирующих выплат учителям и доведения их средней ЗП до среднего значения по региону. Изначально бюджет был заложен с дефицитом, в течение года проводилась оптимизация, было уменьшено количество часов на внеурочную деятельность, чтобы, как объясняли, до конца года хватило денег на ЗП. После того. Как деньги были спущены (во исполнение приказов президента), стимулирующие для администрации школы (завучей, директора) в эту сумму не вошли. При этом было сказано, что администрация не обеспечила доведение ЗП сотрудников до среднего значения по региону, что является невыполнением одного из целевых показателей, поэтому нам стимулирующие не положены. При этом администрация районного ОО премии получили.

Добрый день. Я работаю заведующим детского сада. В марте 2017 года была внеплановая проверка счетной палаты, в результате которой выявилось, что работникам учреждения были переплачены стимулирующие выплаты (несоответствие баллов). т.е.неправомерное начисление средств. В итоге пришло предписание фин. надзора, где требовалось вернуть средства в бюджет республики. Некоторыми сотрудниками средства были возвращены добровольно. На отказавшихся в возврате средств потребовали подать иски в суд. иски поданы. Пришло определение судьи, уточнить в чем заключается принесенный ущерб ответчика исцу.

Вопрос: имеем ли право вообще подавать в суд? каким может быть решение суда?

Работаю сторожем на 0.85 ставки ночь через ночь. Часы работы фактически с 21.00 до 06.00.Нам ставят 6.8 часов за смену от 8 часовой смены. Почему не знаю. Как рассчитать зарплату за январь если оклад на полную ставку 3472.86.Фактически по табелю отработанных часов 108.8.94%-стимулирующие выплаты.25%-районный коэфициент.1,3,5,7-праздничные дни мои отработанные.4%-за вредность.35%-ночные. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Да Доброе утро!

Да, имеют право.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения. Здравствуйте

Да, но если вы не согласны, то можете в суд направить заявление о разрешении разногласий.

Суд скажет как правильно.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

https://ridero.ru/books/put_bankrotstva/

https://www.9111.ru/questions/7777777772441072/ Вечер. Я нахожусь в стадии реализации имущества в банкротстве. Снимают всю зарплату, в которую входят стимулирующие выплаты федерального значения (не короновирусные)мед. работнику в поликлинике, и из нее выплачивают прожиточный минимум. Имеют ли право включать их в конкурсную массу?

Работаю зав. отделением в бюджетной организации выдали новый трудовой договор, где прописан минимальный должностной оклад, а выплаты за стаж и категорию отнесены к СТИМУЛИРУЮЩИМ ВЫПЛАТАМ, которые выплачиваются при наличии экономии фонда заработной платы Правомерно ли это?

Работодатель снял часть стимулирующей выплаты за не выполнения плана, может ли он перекинуть этот план на новый месяц и снова снять деньги за не выполнение уже удвоенного плана?

При увольнении в прошлом году мне не были выплачены стимулирующие выплаты, о чем я узнал только месяц назад. Как восстановить срок исковой давности.

Работаю в медицине. Бюджетная организация. Нашего главного врача оштрафовали и теперь он хочет снять с нас за месяц наши стимулирующие выплаты чтобы погасить штрафы! Правомерно ли это. причем наказали его за другую поликлинику а не за нашу.

Здравствуйте! Правомерно ли ли производить выплату за выслугу лет из фонда стимулирующих выплат? (бюджетное образовательное учреждение)

Можно ли доначислить (увеличить сумму) стимулирующие выплаты за предыдущий период работы, если на сегодняшний день сотрудник уволился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение