Страховка по кредиту / Кредит - 40802 советов адвокатов и юристов

Не плачу кредит в банк хоум кредит, сумму, которую брал, уже оплатил! Ну с учетем процентов сумма осталась не погашенной, что делать?

В июле 2013 года взял кредит в банке Ренессанс кредит. Платил по графику без просрочек. Но с февраля 2014 года не смог платить вовремя, так как потерял работу, а в мае 2014 года начались проблемы со здоровьем. Сам звонил в банк, шёл на контакт, не скрывался, написал в банке заявление на сложную финансовую ситуацию, просил у них рефинансирования кредита или любые другие возможные послабления в отношении меня и моего кредита. Но банк не как не хотел идти навустречу. Сейчас моё дело в колекторском агентстве Национальная служба взыскания. Угрожают подать в суд. За это время накопилась просроченная задолженность в размере 122900 рублей. Требуют её погасить в полном объёме или передадут дело в суд. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Как себя вести? Своего имущества у меня нет.

Добрый день) кредит поатинум банк предлагает оформить кредит дистанционно, при этом оплатить комиссию самой через сбербанк заранее?

Муж брал кредит и умер, кредит был застрахован, отправила в страховую компанию справку о смерти и все документы, признали что случай не страховой и заставляют платить кредит, что делать? Посоветуйте?

Понадобились деньги, решил взять кредит в Сбербанке. Навязывают страхование, законно ли это и можно ли отказаться. Заранее благодарен.

Я взяла кредит на дорогостоящие оптические очки в Сбербанке. Просила 30 тыс. Мне дали 34 тыс с учетом страховых. В случае смерти в этом договоре указано, что не выплаченная задолженность будет взята самим банком. Смерть бывает разная. В случае суицида не будет ли повешен долг на родственников. Вопрос, не шутка, прошу ответить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том я в 13 году взяла кредит для близкой подруги 300 тыс (на то время у нее посадили сына и нужны были деньги на адвоката) Она сначала платила год назад она бросила платить (я узнала не сразу) насчитаны большие пеня. Она отказалась платить. Мне в июле месяца пришло письмо с судебным приказом выплатить полностью сумма 309 тыс у меня имеется по мимо этого еще два кредита и я кое как проплачиваю их т.к зарплата маленькая имею на содержании несовершенно летнего сына получая алименты 5 тыс. Я написала возражение на судебный приказ пока у нас в Богучанах отменили решение отправив письмо в Благовещенск это Восточный банк. Живу в страхе незнаю чего ожидать. Прошу Вас подскажите как быть. Спасибо.

Мой брат взял кредит в БыстроДеньги. Сейчас он в коме, в тяжелом состоянии. Нам звонят каждый день и говорят, что это не страховой случай и мы должны заплатить за него, и что должна выехать выездная комиссия по оценке имущества. Правомерно ли это? И что нам делать?

Узнала, что могу отказаться от страховки по уже оформленному кредиту, который я регулярно оплачиваю более 2-х лет. Написала заявление об отказе от страховки в банке, но не получила ни уведомления, ни перерасчёта по ежемесячной оплате кредита (только на словах). Сумма оплаты не изменилась. Должны ли мне предоставить такой перерасчёт? Должны ли мне исключить оплату за страховку с момента подачи заявления, или должны вернуть её с начала оплаты за кредит?

Я взяла 2 месяца назад автокредит.. В этом месяце хочу его погасить полностью досрочно.. Могу ли я потребовать возврат денег за страховку которая включена была в кредит...?

Кредиты и страхование. Нужна ли нам страховка?

Здравствуйте дорогие читатели! Хочу с вами поделиться своим мнением о страховках. Допустим вы взяли кредит наличными в размере 300000 рублей. Ваш возраст от 22-69 лет. И вам предлагают оформить "страхование жизни и здоровья", "защиту имущества". Вы отказались. И в вашем доме происходит

У меня случилось страховой случай. Затопило дом паводком. Страховая выплатила, приставы все списали в погашение задолженности по кредиту. Правомерно они поступили

Я являюсь поручителем по денежному кредиту. Заемщик умер. Страховки на этот случай нет и в договоре не обозначено, что поручитель отвечает по кредиту в случае смерти заемщика. Банк не предъявлял претензии два года, а я по незнанию не обращалась с этим вопросом, думала что крелид будет списан в связи с данным обстоятельством. Теперь спустя два года вынесено решение суда о том, что я должна кредит погасить, причем за этот срок сумма выросла в три раза. Я обратилась в банк и мне предложили, как один из вариантов: Если кредитная комиссия банка одобрит, мне разрешат погасить только тело кредита, а штрафы и пеня будет списана.

Умер заемщик от рака по ипотечному кредиту. Было страхование жизни и имущества. Возможно ли получить выплаты от страховой компании в этом случае?

Что означает страховка от потери работы и доходов. По кредиту. Если работал не официально. А по устному договору. Банк подал в суд за просроченные выплаты. Как себя вести в суде. Потеря работы ясно. Нужно полагаю справки какие то предоставлять. А что означает страхование от потери доходов. Поясните пожалуйста. Спасибо!

Два с половиной года назад взял потребительский кредит в Сбербанке. В выплачиваемую сумму мне включили страховку 10000 руб, объяснив, что если я окажусь платёжеспособным надёжным клиентом, то мне эту сумму вернут со временем. Посчитав, что это время подошло, неделю назад я задал менеджеру банка вопрос по возврату суммы страховки, ведь не просрочил ни одного платежа за 2,5 года. Мне объяснили, что страховую сумму выплачивают в случае, когда возврат потребительского кредита производится в течение года. Так ли это? Или меня "развели"?

Вопрос по поводу расторжения договора.

Взял кредит в сбербанке, вместе с кредитом навязали добровольное страхование жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы. Возможно ли расторгнуть данный договор с возвратом страховой премии, если нет досрочного погашения кредита?

страховка банка рениссанс кредит

Может ли банк не принять моёзаявление на возврат страховку за мою жизнь? И в какой периуд времени я могу подать им это заявление?

Я 2013 году взял кредит в банке но случилось так что 2014 году я потерял основную роботу и получил 2 группу инвалидности при этом я оформил страховку с банком где черном по белому написано в случаи потери основного места работы или инвалидности то банк страхователь должен погосить.

Три года назад брала потребительский кредит в ВТБ 24 на пять лет. Исправно выплачиваю. Но кроме возврата долга и процентов с меня взимают и страховку. Какие страховые случаи она покрывает и могу ли я от неё отказаться, чтобы уменьшить сумму погашения?

Я из г.Тюмени, Я брал кредит в Сбербанке, мне навязали подписать договор страхования жизни, сказали. Без этого договора кредит не выдадут, я закрыл кредит досрочно, спустя 4 месяца, написал заявление в банке о возврате страховой суммы, но мне отказали. Обратился в юр.службу. Сказали со Сбербанком тяжело судиться, что мне делать.

При взятии кредита навязали страховки и юридические консультации с абонентской платой (об этом нет даже упоминания). При заявление на возврат сумм страховки-страховые компании сказали выплатят, а вот юридические услуги, в связи с абонентской платой деньги не возвращают, правомочно ли это? (Заявление на возврат было отправлено на следующий день после взятия кредита).

Страховки и сертификаты, навязанные банком при оформлении потребительского кредита.

30 мая 2019 года взяла потребительский кредит в АТБ (Чита). При оформлении кредитный менеджер предупредила что кредит будет застрахован, но ни условия страхования, ни тарифы, ни виды страхования не озвучила. Когда я стала подписывать эти бумажки (страховые полисы выполнены на обычной

В феврале 2020 года взяла кредит, оформила страхование жизни и здоровья заемщика. Сейчас у меня обнаружили онкалогию можно ли покрыть кредит страховкой, так как я не смогу работать?

Вопрос по кредиту. Заёмщик оформил кредит без страховки от несчастного случая, у него в собственности нет квартиры, машины и т.д. Унаследуют ли этот долг дети заёмщика (в случае наступления несчастного случая и т.д.), если они откажутся от права наследования. Наследуются ли вообще какие-либо долги при отказе от наследования имущества? Спасибо.

Банк одобрил кредит, но потом сказали, что ЦБ заблокировал счёт ввиду ненадежность меня как заёмщика. Предложили застраховать кредит в любой страховой компании либо у них. Как быть?

Ответьте пожалуйста, у умершего родственника был кредит в Сбербанке со страховкой на жизнь, после предоставлений документов

через некоторое время признали страховым. У родственника есть машина Лада оформленная на неё и земельный участок для пашни, как быть в этой ситуации. Стоит ли вступать в наследство в этой ситуации? Что будет с кредитом при вступлении наследство?

Оформили кредит наличными в банке втб. Оформили со страховкой. Но сейчас планируем закрыть кредит досрочно. И проконсультировались, так как у нас имеется ипотека, также каждый год оплачиваем страховку на жизнь, могли в втб не оформлять ее. Сейчас хотели от нее отказаться, но в банке говорят, что поднимется % по кредиту. Если откажетесь от страховки. Законно ли это? на каком основании уже после оформления они могут поменять % по кредиту.

При оформлении кредита в банке сроком на 5 лет, была заключён договор страхования "Защита платежей" с СК"Ренессанс Жизнь". Кредит был погашен досрочно через 1.5 года с даты оформления. Документы: заявление, копии договоров страхования и кредитный, а также справка из банка об отсутствии задолженности были направлены в страховую компанию. Ответ был получен следующий, что заявление моё рассмотрено, договор расторгнут согласно моим требованиям, расторжение проведено без выплат согласно п.11 Полисных условий.

В 2019 г. брала кредит в Газпромбанке, в октябре 2022 г. кредит заканчивается. Могу ли я сейчас отказаться от страховки которую навязал банк?

Пол года назад оформляли автокредит, подписали документы на кредит, не вчитываясь в договор и прочие вещи. Одобрена была сумма 270 000 рублей, ее в кредит и взяли. Считали, что в пределах неё и буду платить, но не тут то было. Решили досрочно погасить кредит и почитать договор. Изучив (к сожалению, спустя пол года) договор, выяснилось, что кредитная сумма составляет 340 000 рублей. По всем бумажкам это оказалась страховка, с единовременной выплатой. Возможно ли вернуть деньги за страховку, если она является по сути добровольной.

Здравстуйте. У сестры умер муж. У них ипотека, она созаемщик. Есть страховка по смерти. Кто должен гасить ипотеку.

В ноябре 2017 года брали два кредита, в двух разных банках. Сейчас появилась возможность полностью их закрыть досрочно. Узнал что можно вернуть страховку по кредитам. Страховка была навязана при заключении договоров. Понимаю что сам "дурак", но без страховки не давали кредит.

"Уралсиб" и "Сбербанк", вот эти два банка. Какие действия сейчас нужно предпринять?

У нас такая ситуация. У моей теще, гражданский муж, взял в кредит автомобиль на 5 лет. Авто в залоге у банка. На данный момент он (муж) болеет не излечимой болезнью (рак 4 стадии), работать он не может, платить по кредиту денег у нас нет. В банке сказали, что машина в аресте у приставов, так как он должен по суду 340 т.р (долг с его прошлой жизни, до встречи с тещей). Платить за авто осталось 2 года. Возможно ли переоформить машину на другого человека? Дети у него есть, но живут в другой стране. Хотелось бы узнать, что нам делать? Что будет, если мы, перестанем платить? Что будет с машиной? И если человек уйдет из жизни, имеют ли право приставы, требовать этот долг? Спасибо за ответ.

Здравствуйте

Если договор страхования уже закончился, недействителен, то ничего уже нельзя сделать.

Если договор еще действует, обращайтесь к страховой компании. Здравствуйте. Необходимо смотреть как страхование влияет на кредит. Не факт что подлежит возврату Срок давности 3 года со дня отказа от возврата страховой премии. В Вашем случае не вижу оснований, поскольку нужно смотреть привязку страховки к кредиту. Если был бы автокредит и по ней страховка, то другой разговор и то есть нюансы. Можно направить претензию на основе норм ГК на возврат части страховки. Период действия договора давность 2 года назад брала не целевой кредит наличными, оформили со страховкой. Через два месяца досрочно погасила, но срок возврата страховки уже был пропущен. Какой срок исковой давности на возврат страховки, при досрочном погашении? Могу ли сейчас подать до судебную претензию?

Оформили кредит в Отп банке. К кредиту прилагаются 4 страховых полиса ск благосостояние на сумму 35000. Прошел месяц с момента заключения договора. Собираемся досрочно погасить кредит. Возможен ли возврат страховки за неиспользованный период? Если да то как это сделать?

На прошлой неделе приобрела телефон в "рассрочку" в салоне МТС. При одобрении и заключении договора спросила: там же переплата огромная? На что получила ответ: с каждым платежом полная стоимость кредита будет уменьшаться.

Договор внимательно смогла прочитать только сегодня. В итоге я должна оплатить две страховки и проценты по кредиту. То есть вместо 25000 - 43000. Можно ли отказаться от страховки? И считается ли это за обман?

Взял 2 кредита в сгб-банке, после стал инвалидом 3 й группы, Можно ли снизить выплаты по остаткам кредитов?

ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ кредитного потребительского договора был заключен и договор о страховании жизни. В противном случае кредит не выдается. Росбанк. Но сумму страховки включили в сумму кредита, что увеличило и саму сумму кредита и процент по кредиту. Законно ли это?

Здравствуйте. Украден смартфон. Был взят в кредит, который уплачен частично. Заявление в полиции, возбуждено дело, случай страховой. Вместе с ним была украдена банковская карта. 1) Надо ли мне продолжать платить кредит, сейчас если смартфоном я не пользуюсь?

2) Или мне закроют кредит после приостановления уголовного дела в случае ненахождения смартфона?

Навязали страховку по кредиту, но слышала, что можно в течении 2 х недель расторгнуть договор о страховании, т. к действует "холодный период". Возможно ли это сделать и какие еще есть нюансы? Копию договора прилагаю.

Меня зовут Елена.

9 сентября 2020 г. супруг досрочно погасил потребительский кредит взятый в июле 2018 г на сумму 800 тыс. руб +плюс страховка на сумму 136 тыс. руб. Итого 936 тыс руб.

Положена ли ему по изменениям в законе от 1 сентября 2020 г возврат части страховой премии?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Как вернуть деньги за страховку при оформлении кредита. Кредит оформил 11.11.17 г. в Совкомбанк, какие статьи закона мне нужно указать в заявлении?

Купила телефон в Связном в рассрочку через ОТП Банк навязали страховку ВТБ Страхование хотя говорили никаких переплат не будет. Кому и в какой форме писать отказ? Покупка была 12.11.2017

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение