Страховые выплаты / Страхование - 93933 советов адвокатов и юристов

Если страхователем садового домика выступает один человек, а собственником садового домика-другой человек, в случае наступления страхового случая, получит ли собственник страховую выплату? Страховщик - Росгосстрах.

Я являюсь госслужащим в системе МВД. Положена ли мне страховая выплата при бытовой травме (перелом лучезапястного правого сустава руки со смещением)?

09.10.2013 года был взят кредит платила без задержек.03.09.2014 года получила инвалидность 2 группы. Были предоставлены в банк все документы об инвалидности банк в выплате страховки отказал. Год судилась и в результате выиграла Верховный суд р.Татарстан. Деньги я получила теперь. Они требуют через суд. приставов выплатить ту сумму которую я получила. Что делать?

Я мобилизованный из ЛНР с 22.02.2022 был ранен списан по военной травме, за ранение получил 3 млн. Положена ли мне страховая выплата!?

Мою жену 26 марта сбила машина. И тут мне написали письмо что она имеет право на страховой случай. Виновата не виновата ей должны выплатить 500000 рублей. От Вас требуется доверенность от нотариуса на решение дела. И что вам придёт на счёт и вы после 10%, оплатите за услугу. И вот вопрос реально это всё? Тем более письмо пришло в Татарстан из Москвы от Юридического бюро,, Экспертиза-Н"Нет ли подводных камней?

День добрый в апреле 2015 было дтп мне выплатили 18010 руб в августе 2015 произошло дтп удар был серьезным и прямо в туже часть что в апреле мне оценщик насчитал 86000 а страховая выплатила удержав сумму которая выплачивалась в апреле мотивируя тем что я ни чего не поменял хотя копии чеков на проделаные работы и покупку запчастей предоставил законоо ли это и что делать дальше.

Скажите пожалуйста, при признании производственной травмы везду пишут про следующие выплаты:

1) пособие по временной нетрудоспособности;

2) страховые выплаты:

- единовременные,

- ежемесячные;

3) оплата дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией пострадавшего работника.

Интересует именно единовременная страховая выплата, при производственной травме:

- в каком размере,

- кем, и с какими ньюансами она выплачивается? Обязательно или не всегда?

- от чего/кого зависит сумма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Страховые выплаты переболевшим коронавирусом

На 18 марта 2021 в России выявлено​ 4 418 436 случаев заражения коронавирусом. Обычным гражданам переболевшим​ коронавирусом никакие выплаты не положены. Рядовым гражданам период лечения от коронавируса оплачивается по обычным больничным листам, без каких-либо страховых выплат. Многие

07.09. 2018 года ушел на пенсию по предельному возрасту (50 лет) с выслугой 28 лет в МВД, 10.09.2018 г. ВВК вынесло заключение о негодности службы в ОВД РФ (категория Д) - заболевание получено в период военной службы. В течении года 02.09.2019 г. получил ивалидность по 3 группе. Положена ли мне страховая выплата, когда и какие документы необходимы для подачи заявления.

Положена ли дополнительная пенсия по инвалидности, если я получаю единовременную денежную выплату как ветеран боевых действий. Спасибо.

Страховые выплаты медикам, заболевшим коронавирусом. Утвержден порядок и условия

Заболевшие коронавирусом медицинские работники получат страховые выплаты в кратчайшие сроки. Постановлением Правительства РФ от 16 мая 2020 года № 695 утверждено временное положение о расследовании страховых случаев причинения вреда здоровью медицинских работников, заразившихся коронавирусной

Мой сын военнослужащий по призыву. Был отправлен в командировку в Брянскую область на границу с Украиной. Находится там два месяца. В апреле при выполнении поставленной задачи на позициях получил осколочные ранения бедра с повреждением седалищного нерва, колена, голеностопного сустава. Осколки остались не удалены. Нога на половину парализована. Контузию (которую упорно отказываются подтверждать) Эвакуировали, первую помощь оказали в Брянске в гражданской больнице, потом перевезли в Курский военный госпиталь, затем перевели в Воронеж в военный госпиталь. О случившемся с военной части нам до сих пор не сообщили. Справки по форме 100 не получал. Подскажите, какие наши действия и положены ли моему сыну страховые выплаты (какие) и реабилитация. В июне дембель.

Скажите, пожалуйста, кем выплачивается страховая выплата, минобороны или пенсионным фондом. Страховой случай установлен, 3 группа,

Страховые выплаты медикам, заболевшим коронавирусом. Часть вторая.

Презумпция заражения коронавирусом на рабочем месте. Уверена, что именно такой принцип необходим в условиях пандемии коронавируса при решении вопроса о страховых выплатах медикам и иным работникам медицинских учреждений. Ранее я уже писала о страховых выплатах, но, ежедневно отвечая

Гражданин (совершеннолетний) получает пенсию по инвалидности. Также ему доплачивают региональную доплату к пенсии до прожиточного минимума в регионе.

Теперь этому гражданину также назначили страховые выплаты после смерти его отца (в связи со смертельным несчастным случаем на производстве).

Вопрос: возникает ли у него обязанность сообщать о данных страховых выплатах в орган социальной защиты (который платит эту региональную доплату к пенсии)?

В январе этого года, я получила страховую выплату за дтп в сумме 477 тыс., потом пришло письмо, что я должна заплатить налог до 15 июля в сумме 38 тыс., письмо затерялось и я не помню, этого года или последующего за ним. В кабинете налогоплательщика все по нолям. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

В отшении меня ведется исполнительное производство. При получении кредита был оформлен страховой полис. При наступлении страхового случая будут ли удержания со страховых выплат и в каком размере (50%, 100%)

Я медицинская сестра. Заболела короновирус ной инфекцией с пневмонией на работе. Заразила ещё дома свою пожилую маму. Т. К с ней проживаю в одной квартире. Ф. И. О больных у которых потом подтвердил covid19 обслуживала. Мерил а температуру. Давление. Кормила. В больницах эти больные скончались. Хочу получить страховую выплату. Лежала сама в больнице Боткина.

Страховые гарантии медикам, пострадавшим от COVID-19. Проблемы со страховыми выплатами продолжаются

Как бы ни ругали наших врачей и медицинских работников по любому поводу, но если медицинский работник честно и добросовестно исполнял свой долг, тем более в условиях «пандемии», он имеет право на все предусмотренные ему гарантии. Государство гарантировало медицинским работникам, пострадавшим

Страховую выплату можно получить после установления вины водителя. Сначала нужно выписаться Дтп с участием велосипедиста и водителя автомобиля. Ситуация: На перекрестке с круговым движением, водитель легкового автомобиля допустил наезд на велосипедиста. Согласно заключения СМЭ, у велосипедиста тяжкий вред здоровью. Кто прав, а кто виноват в следствие еще не установило. (материал проверки). Вопрос, возможно ли в настоящий момент получение велосипедистом страховой выплаты по ОСАГО, за причиненный вред здоровью?

Страховая выплата по ДТП: как получить?

Страховые компании очень любят привлекать к себе клиентов, но совсем не любят осуществлять страховые выплаты. По этой причине, чтобы получить страховую выплату по ДТП в полном объеме, потребуется юридически грамотно настроить процессы взаимодействия со страховой компанией от начала

Я военнослужащий, в ходе СВО образовалась эпителиальная копчиковая киста, вскрыли копчиковый ход будучи в Донецке, сейчас я уже на территории России и прохожу лечение в военной поликлинике. В ходе 10-ти дневного лечения у меня образовался эпителиальный копчиковый ход свищевой формы. Не очень приятная вещь, течёт неимоверно. В поликлинике говорят, извините больше ничем помочь не можем у вас свищь, нужна операция. Хорошо, пошёл в военный госпиталь, мне написали отказную о проведении плановой операции, в связи с тем, что много раненных. На данный момент хочу сделать операцию в платной клинике, но возникает вопрос: могу ли я рассчитывать на какую нибудь страховую выплату и какому типу увечья относится моя болячки?

Страховая компания мало выплатила. Рассказываю, что делать и получить полную страховую выплату

Ежедневно в России случается порядка 250–400 ДТП. По закону, каждый водитель обязан иметь полис ОСАГО, который имеет страховой лимит в размере 400 000 рублей. И большинство этот полис имеет. Однако вот страховщики не всегда соблюдают своё главное предназначение – не всегда выплачивают

Взяли дом в ипотеку. Дом застрахован, дом попал в зону затопления. Имею ли я право и на компенсацию от государства и на страховую выплату, или выплата должна быть только с одной стороны?

Проблема в страховой выплате залогового авто. Я подписал бумагу, где указали пропорцианальную выплату. Моя машина стоит 6 млн, сумма авто кредита 1,8 млн. Сумма выплаты по страховке 2 млн. Мне страховая перечислит только 450 тыс. Так как я подписал документ где прописанно"пропорционально". Как быть. Кредит душит, с работой из за Ковид 19 слабо, машину гразят забрать или дом.

Подскажите пожайлуста, возможно ли подать иск в суд в соответствии с законом о защите прав потребителей, т.е. по своему месту жительства, а не по месту нахождения страховой компании.

Отец умер, осталось авто. Вписать в страховку меня согласились. Вопрос такой, смогу ли я получить страховую выплату в случае ДТП? Интернет пестрит сообщениями о том, что для этого требуется определенная доверенность. Но как же мне ее оформить, если доверитель мёртв?

В банке Мбанк с 25.12.14 лежал срочный вклад (более 1000000) который должен закончится 25.07.15.Банк лишили лицензии на что мне рас считывать при выплате страховой.

Погиб сотрудник ФСИН. Положена страховка. Есть дети от разных браков и родитель претендующие на выплату. Родителям положена 1 часть или 2 (каждому)?

Какие необходимо предоставить документы в страховую компанию для получения страховых выплат в полном объеме, по ОСАГО (ДТП с пострадавшим средней тяжести, установлено судебно-медицинской экспертизой) какие сроки подачи данных документов и сроки выплаты. Возможны ли штрафные санкции в отношении страховой компании при некорректной выплате страховых выплат (машина не подлежит востановлению + пострадавший =43 тысячи рублей)

Как можно не платить страховые выплаты в размере 46000 рублей?

Добрый вечер!

Я планирую открыть ИП, и хотел проконсультироваться по выбору налогообложения, страховым выплатам ИП. Как можно не платить страховые выплаты в размере 46000 рублей?

Я хотел бы у Вас попросить дать юридическую консультацию по моему вопросу!

Мой отец с 1985 года работал на севере бурильщиком и 87 получил из-за несчастного случая получил двойной перелом позвоночника став в последствии инвалидом 2 группы!

Недавно года 4 назад он узнал есть закон который дает людям возможность получить страховые выплаты из-за несчастного случая на работе! Отец собрал все необходимые документы и отправил им туда в Нижневартовск! Они прислали ответ где написали что на акте о несчастном случае составленном в 1987 нужна гербовая печать и попросили обратиться в суд для утверждения несчастного случая!

Мой отец год назад скончался от инфаркта и у меня вопрос, это дело закрывается в связи с его смертью или я могу имею право требовать возмещения страховых выплат которые ему пологались до его смерти?

Я как сын имею там какое-то право, и что там можно сделать?

Получил травму головы на производстве. Упал на проходной, ударившись головой об лёд, лежу в больнице. Какие компенсации и страховые выплаты я могу получить? И за моральный вред.

КАК определить налогооблагаемую базу с полученной страховой выплаты на дожитие в доларах от иностранной страховой компании. Договор накопительного страхования жизни. Срок 15 лет. Страховые взносы вносились в доларах каждый год на протяжении 15 лет. Выплата получена мной тоже в доларах. С Уважением.

Скажите пожалуйста, я пока что действующий сотрудник МВД, на днях получил группу 1 не рабочую, в связи с заболеванием онкология 4 ст. Нахожусь пока на больничном. Стаж 25 лет. Имею ли я право на страховые выплаты в размере 1500000 рублей

Я по специальности "биолог", у меня не медицинское высшее образование, но с конца марта мы на прямую работали с больными у которых коронавирусная инфекция, наша больница была перепр-на. В конце мая у меня обнаружили короновирус, соответственно есть больничный лист и все соответствующие документы на получение страховой выплаты, но мне отказали ссылаясь на то, что в приказе нет "биологов", только врачи, средний и младший мед персонал. Как так? Не может такого быть, что бы биолог не имели на это право, ведь должен же быть какой-то приказ и на нас. Большая просьба помочь с этим вопросом.

Вопрос по выплате страховых сумм по инвалидности военным в уфсин.

Гражданин заболел. В Больнице установили 3 группу инвалидности. Срок был 1 год. Сейчас данный срок инвалидности истек.

Сейчас гражданин в отпуске.

Недавно была Военно-врачебная комиссия, установили что заболевание получено в период военной службы, ограниченно годен к военной службе, не годен к военной службе в условиях севера.

1. Какие выплаты можно получить?

2. Как получить страховую сумму?

3. Куда писать?

4. Что писать?

5. Можно ли уволится с уфсин не дожидаясь окончания отпуска? Не повлияет ли увольнение в период отпуска отрицательно для получения страховой выплаты?

6. В какой срок происходит выплата страховой суммы?

7. Можно ли продлить инвалидность?

Спасибо!

Мой муж застраховал свою жизнь, когда брал ипотечный кредит. После его смерти страховая компания выплатила страховку банку и наследникам. В итоге, на счету моей 14-летней дочери с Сбербанке находятся эти страховые выплаты. Можно ли считать их доходом? Обоснуйте, пожалуйста правовой статус этих выплат. Как дочь может ими распоряжаться?

Я работала врачом-стажером в отделении для лечения COVID-19 с 12 ноября 2020 года до конца января 2021 года. 15 декабря я заболела, взяли мазок (запись в амбулаторной карте есть) , но почему-то мазки от этого числа потерялись, была температура 38, я ходила на работу, тк некому было работать, позже берут снова мазок, тк состояние без улучшения, в январе до сих пор повышается температура, берут третий мазок отрицательный, я сдала на антитела были положительны и М и G , я ушла на больничный, после выздоровления сдала снова, в другой лаборатории, М стали меньше, G больше. Хотела подать заявление на выплату страховых выплат, но работодатель говорит, что приказ который был выпущен в 2020 году больше не действует, из-за вакцинации. Положены ли мне страховые выплаты? Если да, куда мне обратиться, чтобы получить?

Работаю фельдшером СМП, оказываю помощь пациентам с Соvid-19, в январе 2021 года заболел КВИ, осложненной вирусной пневмонией (ПЦР (+), КТ ОГК (+)) после контакта с пациентами с КВИ. Полагается ли медработникам, пострадавшим в 2021 году, единовременная страховая выплата? Если работадатель принимает документы на страх. Выплату, но не собирает комиссию, каковы должны быть действия?

Отец погиб на работе год назад. Положена ли мне страховая выплата в размере 1 млн руб. Являюсь совершеннолетней, дееспособной, работаю.

Мой супруг пенсионер МВД уволен в феврале 2021 года, в мае 2022 года получил травмы при ДТП выполняя трудовые обязанности при пути следования на новом рабочем месте гражданской службы. Положены ли ему страховые выплаты с МВД если он на пенсии уже больше года?, какие положены выплаты с места работы, где он трудоустроен в настоящее время, и какие выплаты полагаются при тяжком вреде здоровья с Фонда социального страхования (ФСС)? и положена ли единовременная выплата по тяжкому вреду здоровья с ФСС?

Я заразилась на работе коронавирусом, работая в поликлинике в диагностическом отделении. Положена ли мне страховая выплата и куда обращаться? Спасибо.

Произошло дтп. Независимая экспертиза насчитала больше. Затем авто было продано по генеральной доверенности. Может ли бывший владелец судиться и получить страховые выплаты по дтп?

Являлась сотрудником УФСИН, была уволена по сокращению штатов, стаж в льготном исчесление 33 г., офицер. После прохождения ВВК, получила заключения не годна для прохождения службы, заболевание получены во время службыв. Внесли изменения в приказ об увольнении-по состоянию здоровья. Пологается ли мне страховая выплата?

Переболел ковид пневмония 25% по реестру контакта нет. Контакт на рабочем месте с фельдшерами у которых в крови антитела G и с фельдшером которая заболела на 2 дня позже будут ли страховые выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение