Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

176 юристов сейчас на сайте
2860консультаций за 24 часа

Субсидии на приобретение жилья сотрудникам полиции

Положено ли сотрудникам полиции, отслужившим более 10 лет какая либо субсидия на приобретение жилья если своего нет?

Добрый день! Вполне возможно.

Мой муж действующий сотрудник полиции. Мы стоим на очереди на получение субсидии на приобретение жилья. Прописаны на площади моего отца в коммуналке. В данный момент я беременна вторым ребёнком мы проживаем н съёмной квартире. Официально я не работаю декретных у меня небудет. Проживать у родителей неполучется т. К. Нет места. Боюсь со съёмом будут проблемы так как я не смогу выходить на подработку. Подскажите на что мы можем расчитывать со стороны работы мужа.

Обращался ли муж с рапортом о предоставлении служебного жилья?

Стоим на очереди на получение субсидии на приобретение жилья сотрудникам полиции уже 2 года, когда вставали на очередь старшему ребенку не было 18 лет, сейчас 19 лет и он заканчивает техникум. Сказали, что с очереди его снимут. Правильно это ли нет? Это же не наша вина, что деньги за этот период не выплатили.

Нет, не ваша. это не намеренное ухудшение (ст. 53 ЖК РФ)

Если ребенок учится, то вас не должны снять до достижения им 23 лет (Федеральный закон Российской Федерации № 247 – ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Постановление Правительства Российской Федерации № 1223 «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации» )

Это незаконно. Если снимут, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Статья 1. Предмет регулирования и сфера применения настоящего Федерального закона 2. Членами семьи сотрудника и гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, и лицами, находящимися (находившимися) на их иждивении, на которых распространяется действие настоящего Федерального закона, если иное не установлено отдельными положениями настоящего Федерального закона, считаются: 1) супруга (супруг), состоящие в зарегистрированном браке с сотрудником; 2) супруга (супруг), состоявшие в зарегистрированном браке с погибшим (умершим) сотрудником на день его гибели (смерти); 3) несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;

от достижения возраста совершеннолетия членом семьи право натполучение жилого помещения или жилищной субсидии не изменяется!

Как рассчитать размер субсидии на приобретение жилья сотрудникам полиции? Заранее спасибо!

Как рассчитать размер субсидии на приобретение жилья сотрудникам полиции? для семьи, где 3 и более членов – 18 кв.м. на каждого; для семьи из 2 человек – 42 кв.м.; для одиноко живущих граждан – 33 кв.м. ---умножаете на стоимость одного квадратного метра жилья в вашем регионе

На приобретение жилья сотрудником полиции есть субсидии или, может, безвозмездные денежные выплаты?

Здравствуйте, Кристина Александровна! Законом не предусмотрен данный вариант. Искренне желаю Вам решение вашего вопроса.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение