Судимость бывшего мужа / Законы и прочие темы - 1326 советов адвокатов и юристов

У бывшего мужа долг по алиментам больше миллиона, был привлечен к административной ответственности, сейчас самостоятельно кидает на мою карточку по 1500, могу ли я его привлечь к уголовной ответственности.

Здравствуйте у моего бывшего мужа задолженность в 250.000 тыс рублей и до сех пор он не плотит алименты у меня на обеспеченни 2 детей несовершенно летних. И еще имеет долю в доме 1.4. могули я через приставов арестовать ее изобрать в щет погашения задолжности. И он уже 2 года не проживает с нами.

Хотела поинтересоваться 5 лет назад развелась с мужем и подала на алименты. Долг на тот момент составлял 60 т. р. ,он устроился в ноябре 2009 г в компанию Форэст, ООО!по сей день он платит алименты 2 т.500 р. в 2010 г мои пристав была в компании с бугалтерскои проверкой, после чего сказала что все нормально! Я знаю что заработок у него не менее 15 т. р.с ребенком он не видится и не звонит, на данный момен бывший муж женился и у них скоро родится ребенок! Сколько он по закону должен выплачивать алименты? И как этого можно добиться? Если у него скрытый заработок.

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. У нас с ним двое детей 5 и 6 лет. Воспитанием и содержанием их он не занимается, т.к. периодически сидит в тюрьме и злоупотребляет наркотиками (на учёте по этому поводу нигде не состоит). Развелась с ним в 2004 г когда его в первый раз посадили за мошенничество. Старшему ребёнку было всего 6 мес., младшим была беременна. Денег на содержание детей он присылал ок.года с 2005 по май 2006 г -- 2000 руб ежем., потом прекратил. К детям ни разу не приходил. Офицально нигде не работал. В 2008 г опять сел в тюрьму за тоже (рецидив). Какие документы необходимо собрать и что нужно делать, чтобы повысить вероятность положительного решения в суде. Я прописана в Москве, живу с родителями в Пушкино. Муж прописан в Ульяновске, где отбывает наказание не знаю.

Бывший муж не платит алименты на ребёнка. Пристав предлагает написать заявление на привлечение его к уголовной ответственности. Грозит ли это чем-либо моему сыну в будущем? Спасибо.

Не живу с бывшим мужем более 2 лет, но с разводом не спешила, когда подала на развод была уже беременна от другого человека, когда родила в графе отец записали бывшего мужа т.к.со дня развода не прошло 300 дней, как исключить его отцовство? Что надо ему заверить у нотариуса? Согласие на исключение его данных из свидетельства о рождении или согласие на усыновление другим человеком?

У меня такая вот ситуация, помогите мне советом. От бывшего мужа не получаю алиментов вот уже почти 2 года. Он сначала год не работал, теперь оформляет пенсию по инвалидности. К судебным приставам хожу регулярно, но действий с их ней стороны пока не видно, только распечатывает новое постановление, вот на апрель месяц он мне должен 164000, а толку мы этих денег наверное никогда не увидим. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошла собеседование в банк, мою анкету передали в СБ, попросили внести бывшего мужа, в зазводе 8 лет у него 1,5 года условного срока было, судимость погашена. Это поможет послужить причиной отказа?

Что можно предпринять моей дочери. Ее бывший муж, отец двух ее детей наркоман. Сидел за наркотики. Выпустили по УДО. Ей с детьми пришлось уйти жить к бабушке. Он приходит и устраивает им погромы, оскорбляет и ее и престароелую бабушку, детям всякую ерунду говорит, были случаи распускал руки. Вызывали милицию ни раз, но те приезжали, забирали его и потом отпускали на соседней улице. Дочь работает в школе учителем. Так он и туда повадился ходить хулиганить и позорить ее. Как быть? Что можно предпринять чтобы защитить себя и детей от него? Дочь живет в Самаре, а я живу на Сахалине.

Работа с приставами-исполнителями идёт со скрипом, удалось заставить их насчитать долг БМ за весь период исполнительного произв., как нигде неработающему. Долг составил свыше 200 тыс. Какие дальнейшие действия предпринять, чтоб долг взыскивался?

Бывший муж отказался в мировом суде платить алименты, был городской суд - алименты присудили, исполнительный лист дали, все приставам передала. В итоге задолжность - 4 месяца. Вчера сходила к приставам, при мне ему позвонили, пригласили на беседу. Мне пристав сказала, что он может начать платить по 100 рублей и тогда его никак к ответственности не привлечь. Это так? Или можно в этом случае (мизерные платежи) привлечь сначала к административной, затем и к уголовной ответственности? Думаю, вразумит только это.

Я с бывшим мужем развелась около 6 лет назад, подала на него на алименты, алименты он не платит задолженность по алиментам у него около 400 сот тысяч. Он требовал что бы я забрала исполнительный лись, я отказалась. На данный момент я в официальном браке второй раз. Тут объявился бывший и хочет забрать одного из детей, сможет ли он это сделать?

Бывший муж угрожает моему парню и моим родственникам по смс и телефону, у нас с бывшим мужем есть 2 несовершеннолетних детей, что я могу сделать что бы он от нас отстал?

Мой бывший муж уклоняеться от уплаты алиментов и имеет около 300 тысяч рублей долгу, с 2.11.2015 находится в розыске но найти его не могут. Через год если его не найдут я могу привлечь его к уголовной ответственности? Или могу уже сейчас привлечь к уголовной ответственности? Полагаются ли мне какие нибудь выплаты со стороны государства и в каком размере?

Дочке 12 лет, из них бывший муж платил алименты три раза по 600 рублей, есть его согласии на удочерение любым лицом. Какие документы мне нужны чтобы лишить отцовства и дать ребенку свою фамилию. Причем супруг не против этого. Он проживает в другом городе, с ребенком не общается. Заранее спасибо.

Меня зовут Ольга. Хотелось бы узнать, бывший муж дает согласие на удочерение дочери моим нынешним супругом, скажите пожалуйста, как быстро мы можем удочерить ее?и могу ли я сразу как получу согласие, поменять ей фамилию. Спасибо.

Бывший муж переходит с работы на работу и справки с новой работы не приносит судебному приставу. У него имеется задолженность по алиментам с 04.2018 по сегодняшнее число (3.10.2018 г)6 месяцев. Как можно его привлечь к погашению задолженности? Можно ли его привлечь к уголовной ответственности? И можно ли увеличить задолженность за пол года, т.к. по его вине она имеется?

Какой статьёй можно повлиять на бывшего мужа, чтобы начал выплачивать алименты. Есть судебный приказ,3.5 года тишины и долг почти 350 тыс. р.?

На бывшего мужа возбудили уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов. После развода 3,5 года прошло, за всё время платил алименты 1 раз. общая сумма задолженности на июнь месяц 2014 составила 240 тыс. руб. После первого заседания ему дали 2 недели погасить часть задолженности, 47 тыс. за последние полгода. Следующее заседание 23.09. но ничего он не перечислял. Его государственный защитник руководствовался тем, что я своему сыну испорчу будущее, т.к. у него по отцу потом будет уголовная судимость. И его на гос. службу не возьмут, если он захочет быть военным или работать в органах. Правда ли это? не хотела бы чтоб на сыне была судимость из-за такого папы... и что делать в дальнейшем, если до 23.09 он не перечислит эти 47 тыс.?

Хочу лишить мужа бывшего, родительских прав. На основании не уплаты алиментов (долг-300.000 примерно), нет не какого интереса к ребенку, не воспитания, не поздравлений даже на дни рождения (ребенка).

+ ко всему у него имеется 3 или 4 судимости, и есть справка с пнд о лечении (от психотропных наркотических веществ).. Смогу ли я лишить его?

Бывший муж сидит в тюрьме, (4 раз) платит алименты 170 р а до этого не плотил долг около 100 тыс вообще с разных городов мы сын его не знает могу ли я лешить его прав родительских.

Устраиваюсь в МВД, бывший муж имеет судимость (убийство). Контакта с мужем не имею 4 г. Могут ли взять меня в МВД (инспектр пдн)

Мне бывший муж сломал ногу, посьлянно угрожает не так давно сжег машину моему супругу что ему грозит, если он будет проходить по двум статьям?

Бывший муж не платит алименты с сентября месяца 2014 года. Уже через суд пыталась выбить. Ни как... Ходит к приставам отмечаться. Говорит что работает не официально. Но не говорит где. Что делать, если он считается безработным, да и приставы ничего не предпринемают.?

БМ подал ИСК об определении несовершеннолетнего ребенка с ним (девочка 4 года), и алименты в 1/4 части среднего заработка. Я подала встречный ИСК. 22 числа, было последнее заседание. Суд вынес решение в пользу БМ.

Как мне обжаловать решение суда? Что для этого надо? И какие документы мне понадобятся? Спасибо!

Развелись в 2012 г. Сын родился в 2010. Было заключено мировое соглашение о встречах с ребенком. За этот период был осужден за нападение на пристава (штраф). Всего имеет 3 судимости. И еще одно дело приостановлено, истцом была я, он ударил меня несколько раз в присутствии ребенка (после развода). На алименты пока не подавала. Деньгами особо не помогает. Работа постоянная у него есть. На днях со своим родным дядей, среди белого дня, избил моего мужа, за то что тот не позволил толкать меня и силой тащить ребенка в машину. Заявление в полиции написали.

Отказываться от ребенка бывший муж не собирается. Т.к. это отличная возможность досаждать мне (видимо). Как быть?

Бывший муж оскорбляет меня и моих родителей, часто угрожает мне и моим близким. Требует вернуть деньги которые мы ему не должны. Говорит что обратиться в суд доя того чтобы постоянно видется с ребенком, но к ребенку он не всегда относился адекватно. Боимся что он может увезти ее в неизвестном направлении. Ребенку 2,8 месяцев. (девочка). Алименты он платит. Как суд может вынести решение по отношению к ребенку.

Могу ли я лишить своего бывшего мужа родительских прав, если он и его родственники совсем не появляются в нашей жизни с момента развода, не интересуются жизнью ребенка. (ребенку был 1 год), но он платит алименты в размере 700 руб. (платит пенсионный фонд, т.к. он инвалид 2 группы). Ребенок считает другого человека папой, т.к. настоящего она даже не помнит. Мы с моим нынешним гражданским мужем собираемся пожениться, соответственно, я хотела бы чтобы у ребенка была фамилия и отчество данного человека. (через удочерение или как правильно). Подскажите пожалуйста порядок действий (состав документов) и шансы на положительный результат! Заранее спасибо!

с рождения дочери и решения суда чуть позже я с ним развелась дочери уже 1 год 3 месяца а он в данный момент находится в тюрьме за покушение на убийство малолетнего он жил с сожительницей а у нее был ребенок три года сам он не русский а таджик.

Бывший муж ворвался в квартиру где я проживаю с двумя малолетними детьми.

Мы с детьми спали, услышали стук в дверь, затем услышали как кто то вошёл, я выскочила в коридор и стала выталкивать этого человека за дверь, он не поддавался. Только после угроз вызвать полицию отступил и дал закрыть дверь.

Дети выбегали в коридор, увидели отца, закричали и убежали обратно в комнату.

С бывшим мужем больше 6 лет нет никаких отношений, в жизни детей он не участвовал, алименты не платил годами, детей посещал редко 1-2 раза в год.

Личных вещей у него в нашей квартире нет, ключ я никогда не давала.

Подала заявление в следственный комитет.

Что грозит бывшему супругу по этому делу?

Если бывшего мужа посадят за долг по алиментам, как он будет выплачивать в последствии и дальнейшая жизнь моей дочери пострадает на учёбе или на работе. А неё потом не будет проблем с этим?

Мой бывший муж не выплачивает алименты уже 1,5 года, не участвует в воспитании детей, ушел с работы и в данный момент не работает, скрывает свое место жительства. Могут ли его посадить? Как это сделать?

Бывший муж имеет долю в квартире и приходит в любое время когда захочет. Мы с ним хозяйство не ведем, у меня двое детей. Очередной раз он пришел не в настроении и избил меня и сломал мне руку. Меня госпитализировали в больницу у был следователь. Все зафиксировал. Я теперь не трудоспособная и как мне с него получить компенсацию и посадят его если я напишу заявление на него если он не компенсирует мне моральный и материальный ущерб? Заранее спасибо.

Что делать? Бывший муж не платит алименты, иногда платит по 2 тыс долг у него около 200 тыс. Приставы говорят что он не официально работает и они не могут с него вычитать?

У меня вопрос относительно отказа от отцовства. Мой бывший муж, с которым мы в разводе более 13 лет, дал согласие на отказ от отцовства в пользу моего нынешнего мужа, который хочет удочерить моего ребенка. Дочери - 15 лет. Мой бывший муж готов написать соответствующее заявление, только мы не знаем куда и как это делать. Я слышала, что эта процедура проходит только в суде. Возможно ли бывшему мужу не присутствовать на заседании суда, если он также напишет соответствующий документ. Спасибо за внимание.

Здравствуйте. Такая ситуация. В 2014 году развелась с мужем, после этого уже бывший супруг находясь в местах лишения свободы написал на меня доверенность на продажу его квартиры. Квартира была продана, деньги поделены пополам между бывшим мужем и его матерью. На часть денег выделенных мужу была приобретена машина и земля. Все это имущество. Ыло оформлено на мою маму. Бывший муж освободился и просит вернуть ему землю и машину. Мы не против. Но теперь он требует что бы сверху я отдала еще 300 000. И говорит о том что я пользовалась доверенностью уже будучи разведенной... и в этом есть состав преступления. Якобы моя мама является поддельницей. Он будет писать на нас заявление о том что мы с ней мошенницы. Денег у меня нет ему отдавать. В чем мошенничество я никак не могу понять. Землю и машину документально мы готовы вернуть возражений по этому поводу вообще нет. Так в чем же факт мошенничества?

Бывший муж на протяжении трех лет пишет заявления в полицию о том что я препятствую видеться ему с ребёнком во время болезни дочери. С бм у нас сложились неприязненные отношения, и проживает мы с дочерью в доме моих родителей. Родители его видеть не хотят и к себе не пускают-их право. Бм я всегда предупреждаю о т невозможности забрать дочку так как она на домашнем лечении и плохо себя чувствует. Возможностью пообщаться по телефону бм не пользуется, помощи не оказывает в покупке медикаментов и не интересуется состоянием здоровья, просто в день назначенный судом он едет не к нам, а в полицию и пишет очередное заявление. Полиция проводит проверку и пишет ему отказ, тк состава нарушения нет. Есть ли выход из этой ситуации длянас с дочерью? Возможно ли привлечь за ложные заявления и вызовы полиции? И что для этого надо.

Мой бывший муж-алкоголик. На учёте в наркологическом диспансере. Алименты не платит, за что его и приговорили, с его слов, к 2 месяцам поселения на исправительные работы в Харп. Сам он еле передвигается из-за своей болезни. Должен ли был суд учесть состояние его здоровья и направить сначала на принудительное лечение. Боюсь, что там при таком состоянии он 2 месяца не выдержит и я буду виновата, что подала в своё время на алименты.

Бывший муж не платит алименты, долг накопился больше 260 тысяч. Не общается с детьми на протяжении двух лет. Какие нужны документы для лишения его родительских прав, т.к. нынешний супруг хочет усыновить его детей.

Бывший муж просит свидетильство о смерти первого ребека инициалы у детей одинаковые ссылаясь что требуют при тродоустройстве.

У бывшего мужа есть административка за побои меня. На суде было сказано, что за повтор деяния ему грозит уголовная статья. Сейчас он мобилизованный едет в отпуск на 2 недели, сопровождая свой приезд угрозами и утверждая, что он теперь герой, родину защищает, и ему ничего не будет. Предусмотрена ли уголовная ответственность для мобилизованный в отпуске? Или теперь это действительно полная безнаказанность?

Я в разводе с первым мужем, от этого брака есть сын 5 лет. Сейчас я замужем и нынешний муж хочет усыновить ребёнка, бывший муж не против этого. Куда нам обратиться и какие документы нужны, чтобы бывший муж отказался от отцовства, а нынешний усыновил ребёнка и чтобы изменить ребёнку фамилию и отчество?

На мать написал заявление её бывший муж о краже документов на дом, в котором прописана вся семья. Но проживает только средний сын и сам муж. В полиции завели уголовное дело и сказали, что она не имела право заходить в дом. Так же отказались записывать все ее показания, записали частично и она подписала. Указала 2 свидетеля, но в протоколе фигурирует только один, могу ли я придти как свидетель сам? И что вообще делать в данной ситуации, правы ли правоохранительные органы по отношению законности проникновения в дом? Заранее спасибо.

У нас горе, умерла мама. Осталось три дочери. Одна несовершеннолетняя. Мама проживала с бывшим мужем, с которым в разводе с 2002 года. Бывший муж отцом у несовершеннолетней дочери не вписан. Хотим оформить временную, затем постоянную опеку над сестрой. Бывший муж не даёт ребёнка даже увидеть. С чего посоветуете начать?

Бывший муж живет постоянно в Молдавии. 20 лет назад я жила там и работала 8 месяцев. Потом вернулась в Россию. Получу ли я допуск по форме 2 гос. тайна.

Я хочу узнать имею ли я право отказаться от алиментов с целью прекратить все связи с бывшим мужем, в том числе чтобы он не видел сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение