Таблица страховых выплат / Страхование - 616 советов адвокатов и юристов

Страхование к бракосочетанию от 11.10.1988 г. Серия 00024 № 181898 и Серия 00024 № 181897 как можно проверить сколько было взносов и положена ли выплата на настоящее время?

Являюсь военным пенсионером с 2006 года. Продолжаю работать. Получил уведомление о приглашении в ПФР насчёт расчёта Страховой пенсии по старости-в мае будет 60. С учётом Новой пенсионной реформы-выход на Пенсию планируется на ноябрь (для рожённых в 59-ом,60-ом годах.. Но пригласили-так пригласили. И вот здесь хотелось бы знать, как будут сопрягаться мои военная пенсия, и страховая по старости?

Как рассчитываются декретные выплаты работодателем?

Мне насчитали меньше чем я планировала получить

По какой схеме можно их посчитать?

Почему базавая часть страховой пенсии может быть назначена по закону√400 ФЗст.16 п.1 с коэфиц ентом увеличения? Как это исправить?

В силу жизненных обстоятельств оформил страховую пенсию по старости только в 66 лет. Имею ли я право на денежную компенсацию/ выплату/ , с учётом своего права на данный вид пенсии с 60 лет? Если да, то на основании какого закона РФ? Заранее благодарю за ответ. Виктор.

Работаю в компании с 2019 года. По трудовому договору, запись в трудовой книжке и тд тп. Официальная зп 22000 рублей. Сейчас обнаружила на сайте налоги ФЛ, что с апреля 2021 года в строчке « расчеты по страховым взносам» сумма выплат = 0.00 руб». Что это значит? Как наказать работодателя если он скрывает факт не выплаты? И что ему грозит? Это ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фиксированная выплата северянам 7207 при наличии общего стажа 25 лет. Но при выходе на пенсию по 1 списку вредности достаточно 20 лет на севере. Интересно знать, остается ли фиксированная выплата 7207 в таком случае?

Имеет ли право федеральный госслужащий, змещавший должность категории " руководители", уволенный с госслужбы в связи с истечением срока действия срочного контракта, в 2020 году (Стаж госслужбы 18 лет возраст женщины - в 2021 году исполняется 53 года и на данный момент нигде не работающей) право на пенсию по выслуге? И будет ли доплата за стаж по госслужбе к страховой пенсии, если дальнейшая работа не будет связана с госслужбой?

У меня общий стаж в полиции составляет 13 лет, в данный момент я нахожусь на больничном, заключение врача болезнь Бехтерева ограниченная подвижность. Сама болезнь подразумевает собой 2-3 группу инвалидности Какие выплаты мне положены по действующему законодательству при уходе со службы по состоянию здоровья и какая пенсия мне будет начислена: по линии МВД или гражданская. Ведь если по линии МВД то я слышал, что эта пенсия повышенная. Заранее большое спасибо!

Моя жена попала в аварию в качестве пасажира три месяца на больничном перелом руки и проблемма с ногой и некакой компинсации со стороны страховой компании сказали сбирайте чеки а по чекам всего три тысячи неужели неначто расчитывать в такой ситуации.

Я обратился с опозданием в пенс. Фонд за назначением пенсии на 2,5 г. т. к. не знал о своих правах и пфр не информирует граждан об этом, наоборот всё пришлось подтверждать архивными документами. Что с не полученными мною выплатами? Они пропали?

Какой срок дожития по таблице использовать при расчете накопительной пенсии если: страховую назначили в 2017 году (женщина + льготный 2 список + РКС). Хочу сейчас получить единовременно накопительную пенсию (52 года в 2023 году). Срок для расчета по таблице дожития какой берем: 240 месяцев (от даты назначения страховой пенсии) или 300 (2023 год)?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. За время моего декрета произошла реорганизация (слияние). Всех сотрудников перевели в новую компанию. Пособие платит ФСС (в компании нет отчислений в фонды) На сегодняшний день веду переговоры по выходу на работу новая компания сделала предложение заключить договор совместительства на не полный рабочий день (срочный договор на 2 мес на время испытательного срока) к основному договору где я числясь, после готовы оформить в штат. Скажите пожалуйста какие выплаты мне будут положены в связи с ликвидацией (банкротства) основного места работы. Буду ли я получать пособие если они не захотят перевести в штат или продлить срочный договор.

В 2005 году брал автокредит в СКТ (столичное кредитное товарищество) затем банк прекратил свое существование и по реквизитам в договоре ни один банк не мог перевести мой ежемесячный платеж. После того как попал в ДТП эксперты насчитали 80% ущерба автомобилю. Страховка КАСКО, в страховой компании заверили что сумма ущерба будет поделена на ежемесячные платежи по кредиту и как минимум полгода мне не нужно платить. Через полгода мне отказали в выплате страховки. Прошло 15 лет и сейчас коллекторы ПКБ пытаются взыскать с меня этот долг. Имеют ли они на это право учитывая срок давности?

Сбила машина на пешеходном переходе, виновник вину признает, регистратор все снял. У потерпевшей зашитый лоб, ссадины, ушибы колен, рук, сотрясение головного мозга, закрытая череп мозговая травма. На какие выплаты рассчитывать.? Что грозит виновнику дтп? Можно ли сейчас требовать денег на лечение и тп услуги?

В результате ДТП пассажир автомобиля, застрахованного по полису ОСАГО, получил тяжкие телесные повреждения. Можно ли обратиться в страховую компанию за выплатой по здоровью, если виновник компенсирует моральный вред и утраченную прибыль?

Вопрос-ребенка сбила машина, ребенок получил легкий вред здоровью, может ли мать ребенка обратиться в страховую компанию владельца автомашины и потребовать деньги за причиненный вред ребенку и какую сумму?

У жены ликвидируется фирма по пошиву спец одежды. Соответствено весь штат сокращают. Сотрудников просто распустили по домам без уведомлений и выплат. Двоих сотрудников заставили написать заявление по собственному. Какие действия нужно предпринять чтобы получить какую нибудь компенсацию.

У меня общий стаж 33 года 7 месяцев 28 дней из них 12 лет 3 месяца 21 день горячей сетки (работа в локомотивной бригаде на тепловозах), в каком возрасте можно подавать заявление на выплату пенсии?

Племянник 12 лет попал под автомобиль. Обошлось мелкими травмами. Может ли он рассчитывать на какую нибудь компенсацию от страховой компании?

У меня двое детей 1979 и 1989 года рождения, положена ли мне доплата за детей и в каком году был издан приказ о выплате.? Где прочитать этот указ?

Ответы принимаются только от юристов практикующих подобные дела. Локация: Тамбов.

Телесные повреждения:

1. Ушиб носа (кровотечение).

2. Ушиб верхней губы.

3. Рваная рана на голени (13 сантиметров).

4. Дисторсия шейного отдела позвоночника.

Больничный 30 дней.

Вопрос:

Какой адекватный размер выплаты по страховке должен быть при данных повреждениях с учетом прецедентов и локации?

Дополнительные вопросы:

1. Какую сумму реально запросить и получить в виде морального вреда предъявленного к виновнику дтп?

2. Можно ли предъявить возмещение морального вреда не только виновнику дтп но и перевозчику? (я получил травмы в автобусе который врезался в грузовик, это произошло потому, что автобус подрезал легковой автомобиль). Виновнику дтп понятно за что предьявлять, а какие основания будут предъявить перевозчику за моральный ущерб?

Прошу Вас подсказать, какую сумму компенсации запросить с виновника ДТП. При ДТП был осуществлён наезд на пешехода на регулируемом пешеходном переходе (зебра + зелёный свет светофора для пешехода). В результате ДТП пострадали ноги (перелом 2 ног без смещений). На лечение потрачено около 40 тысяч рублей, разбит телефон за 75 тысяч рублей (восстановлению не подлежит), сумма упущенной выгоды составила около 50 тысяч рублей. Вопрос: на какие выплаты я могу расчитывать от страховой компании виновника, а на какие мне необходимо заявлять иск? Благодарю Вас за помощь!

Меня зовут Дмитрий. В результате ДТП были получены следующие травмы: Жена - сотрясение мозга, рассечение лба (более 7 см), переносицы (1 см), верхней губы (1 см) все зашивали, многочисленные ушибы и ссадины. Дочь (1 год) - сотрясение мозга, 3 ссадины на волосистой части головы. Бабушка 1 - сотрясение мозга, закрытый перелом плечевой кости со смещением (сделали операцию с фиксацией кости пластиной на 8 шурупов). Бабушка 2 - закрытый перелом плечевой кости со смещением (сделали операцию с фиксацией кости пластиной на 6 шурупов), перелом одной кости левого предплечья. Подскажите на какую сумму выплаты по ОСАГО можно рассчитывать при таких травмах?

Я попала в дтп в общественном транспорте (автобус). Виноват грузовик, который во время не остановился и врезался в автобус. В результате у меня перелом обеих костей предплечья. Экспертиза установила среднюю степень тяжести. Сейчас возникает только один вопрос, это выплаты. Учитывается степень тяжести или переломы?

Скажите пожалуйста вот за перелом ноги серьезно даже делоли операцию и устоновили пластину какая мне выплата пологаеться в росгострахе?

Примерно какую сумму должна выплатить страховая по осаго по здоровью если у меня сломаны семь рёбер, сломана челюсть без смещения и компрессионный перелом позвоночника. Я сам был за рулём, за ранее спасибо.

Пострадал в аварии, у меня сотрясение, перелом руки и 2 перелома таза. Какую денежную сумму я могу получить от страховки? И выплачивают ли страховые денежные средства?

Как указать в трудовом договоре - что работник принят на место декретчицы (сначала по беременности и родам, потом в отпуске до 1,5 лет и потом до 3? можно это указать сразу?). Какая должна быть формулировка. Или все писать отдельно и делать дополнительные соглашения?

Застроховали ребенка он занимается рукопашным боем. Сегодня застрохавали завтра соревнования и ему ломают руку. Положена страховка или нет.. нам отказали росгосстрах.

Я попала в ДТП, в зад моей машины въехал джип. Я ПОЛУЧИЛА зчмт С СОТРЯСЕНИЕМ ГОЛОВНОГО МОЗГА И РАСТЯЖЕНИЕ СВЯЗОК ШЕИ. рОСГОССТРАХ оплатил только то, что назначил травматолог-шейный ортез и обезболивающюю мазь. А то, что травматолог (и эту выписку ч приносила в РГС И ОНИ ЕЕ ПРИ МНЕ КОПИРОВАЛИ) НАПРАВИЛ МЕНЯ ДОЛЕЧИВАТЬСЯ К НЕВРОЛОГУ - ИГНОРИРОВАЛИ, НЕ ОПЛАТИЛИ НИ ОДНО ЛЕКАРСТВО. Также я обратилась к психиатру, т.к. имела все признаки ПСР, и мне было назначено лечение. РГС НА ЭТО ОТВЕЧАЕТ, ЧТО Я ОБРАТИЛАСЬ БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ-И НЕ ОПЛАЧИВАЕТ ЛЕЧЕНИЕ. СПАВЕДЛИВО ЛИ ЭТО?

Я собираюсь заниматься деятельностью - страхование продуктов повседневного спроса после их покупки. В чём суть: покупатель приходит в магазин, покупая товар, платит символический взнос в виде 1 рубя, тем самым принимает условия нашего договора-оферты. (с магазином договор тоже заключён). Если покупатель обнаруживает, что товар некачественный, то он звонит нам, и предъявив чек получает деньги, т.е. он обращается не в магазин, а напрямую к нам. Свой вид деятельности я характеризую по ОКВЭД 52.7 Ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования, и хочу оформить ИП. Но суть в том, что я НЕ открываю страховую фирму, а оказываю некие сервисные услуги. Скажите правильно ли я выбрал ОКВЭД? И законна ли будет моя деятельность?

Скажите пожалуйста, Мобилизованный с Ростова в ДНР, может ли приехать в Ростов и подать заявление на ВК при средней тяжести ранения? В ДНР не проводят ВК. Какая последовательность должна быть?

В дтп получила вред здоровью средней тяжести (решение смэ, перелом обеих костей луча правой руки со смещением, плюс скальпированная рана указательного пальца). Страховая компания виновника дтп банкрот. Компенсацию выплачивает РСА. Перечислили всего 35250. Расходы на лечение, по видимому, не оплатили (чеки предоставляла), да и сумма компенсации за вред здоровью маленькая. Как понять, не занижена ли сумма выплаты? И что делать, если РСА не доплатили?

С мужем попали в ДТП лежим в больнице. Мы не виновники ДТП. Что нужно, чтобы получить страховку и получить материальный ущерб с виновика аварии.

В сентябре этого года у меня наступает пенсионный возраст (рождение март 1960 года) . У меня подтверждённые 6 лет стажа работы в СССР, 5 лет работы ИП, ещё год как ИП будет в этом году (то есть в сентябре будет 12 лет) и 13 пенсионных баллов. Получу ли я минимальную пенсию без покупки недостающих баллов?

Произошло дтп. Ребенок переходил дорогу по нерегулируемуму пп, его сбила машина. Причем впереди идущих пешеходов он пропустил, а моего не заметил. Ребенок Лежит в больнице, куда обращаться чтобы виновника наказали. С места дтп не скрылся.

В декабре 2018 мою маму сбил рейсовый автобус, как мне кажется на пешеходном переходе.

В результате ДТП мама получила множественные травмы, по судмедэкспертизы значится как причинения тяжкого вреда.

Сегодня я получил отказ об возбуждении уголовного дела. Теперь стою в тупике, что значит отказ?! Мама конечно жива, слава богу. Но здоровье то ей очень сильно сломали. Что же получается, ей ни кто не возместит её перенесшие страдания и тяжкие увечья в дальнейшей жизни?

Слышал, что можно подать на страховую компанию и вроде как слышал что можно привлечь к выплатам хозяина транспортного средства, только вот не знаю как.

Милые юристы, помогите!

Дайте пошаговый инструктаж: с чего начать, куда идти, кому писать?

Спасибо.

Оформила в июле 2019 г. через Газпром банк вклад инвестиции Ренессанс страхование жизни на три года. Вернули по заявлению только сумму вклада без процентов ни рубля. Это законно? Есть практика возможность получить проценты? Нужно писать жалобы куда? Или сразу в суд? Спасибо.

Судом признан виновником дтп гражданин болгарии. После его отъезда, при детальном моем обследовании обнаружились травмы 3 степени (три месяца лечения-стационар ()операция на легких, перелом 5 ребер, сотрясение мозга) плюс амбулаторное лечение. Как можно потребовать с виновника возмещения морального и материального ущерба по потере здоровья и автотранспорта. Страховая выплатит 50% стоимости автомобиля. Не подлежащего восстановлениюю.

Прохожу ВВК, служу на НК по контракту. Моя цель-списаться с плавсостава. Обнаружили остеохондроз грудного отдела позвоночника, заключения рентгенолога:

На ц-рентгенограммах грудного отдела позвоночника в 2-х пр. ось отклонена вправо. Субхондральные отделы тел позвонков умеренно уплотнены, края тел позвонков вытянуть, заострены. Снижена высота дисков ТН 5-10

Жалобы на боли в грудном отделе позвоночника были зарегистрированы в мед книжке, хирург ввк пишет-ось позвоночника сохранена, наклон в стороны-в полном объёме, безболезненны (при том что осмотр или опрос не проводил). По расписанию болезней ссылается на ст 66 пункт д, остеохондроз без нарушения функции и ставит категорию А.

Как написать правильно заявление в суд на виновника ДТП? Несколько дней назад я попал в ДТП находясь за рулем автомобиля, со мной во время происшествия на заднем сиденье авто ехала Мама. Я двигался по главной улице, другой участник ДТП (виновный) не предоставил преимущество. Он выезжал со двора и произвел столкновение с моим автомобилем, в результате чего Мама получила травму-закрытый перелом правого предплечья. Она хочет подать в суд на виновника ДТП. Подскажите, как правильно это сделать?

В мое авто сзади въехала тойота, кроме помятой машины, я получила зчмт с сотрясением головного мозга, повреждение связок шеи. Скажите пож-та, если я буду с ними судиться, проходить судмедэкспертизу, то они кроме морального ущерба, судебных расходов, должны будут заплатить какие-то штрафы в пользу государства? И можно ли как-то моральный ущерб получить без суда?

Я попал в ДТП, двигался по главной дороге и из-за поворота выскочил автомобиль я не смог оттормозить в результате чего произошло ДТП. В данный момент я нахожусь в больнице с сотрясением головного мозга и ушибами мягких тканей. В протоколе дпс указано, что повлрачивающий автомобиль не уступил дорогу. Моё транспортное средство совершенно разрушено, восстановление требует вложения больших средств. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия по пунктам. Спасибо Вам.

Я пострадала как пассажир от ДТП водитель не оказал мне помощь не вызвал скорую помощь высадил на остановке и уехал. Я нахожусь на лечении 2 недели с переломом. Какие компенсации мне положены кроме страховки. Транспорт муниципальный.

Получила ЗЧМТ сотрясение головного мозга, эпидуральное кровоизлияние. Аттракцион не доработан, много в интернете негативных отзывов о нем. Вот и я упала в нем и ударилась сильно головой. Обратилась сразу в медпункт, дали лед в пакетике и все. Сказали обратиться в страховую т.к.все застрахованы. Позвонила на следующий день по предложенному мне телефону страховому агенту и услышала ор в трубке. Сразу начались наезды-вам ничего не положено, мы только в случае смерти выплачиваем 10 000 рублей. Немного очухалась и позвонила уже со всеми справками на руках. Услышала что видео в аквапарке наверно уже пропало с того дня и ладно, так уж и быть она может выплатить сама 2 тыс. Я настаиваю на открытии страхового случая. Подскажите где можно узнать реальную максимальную сумму страховки. Посоветуйте, что мне делать. Три недели лечения и последствия еще остаются по неврологии. Как призвать аквапарк к ответу.

Я, являюсь военным пенсионером. При получении второй пенсии обнаружил. В сведениях о состоянии лицевого счета застрахованного лица, что величина индивидуального коэффициента (ИПК) 0,000. А стаж для назначения пенсии 0 лет, Тогда как в пенсионном удостоверении указано все верно. И стаж и коэффициент. Это нарушения или нет?

Умер сын месяц назад, работал не официально. СОЦЗАЩИТА дала справку об отказе в погребных, законно ли это? Вроде не работающим должна выплачивать соцзащита. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение