Телесные повреждения / Уголовное право - 19962 советов адвокатов и юристов

Сотрудник газпрома на АЗС нанёс тяжкие телесный повреждения, на кого подавать в суд, на него? Или на компанию?

Выходя из подъезда было нанесено телесное повреждение соседу (пару ударов по лицу). Возможно остались небольшие синяки. Он ездил в травм пункт и сделал мед освидетельствование.

Чем может грозить данная ситуация, если же он подаст в суд и какие возможные варианты выиграть данное дело?

На технической трассе (строительство дороги) произошло ДТП с участием водителей, работаюших в этой строительной организации, и на машинах, принадлеж. Этой организации, один из водителей был виноват. На дтп ГИБДД не приехало, т.к.очень сложно, сами все зафиксировали и составили схему и т.д.как полагается. В данном дтп один из водителей получил перелом ноги (его доставили в местную больницу, и наложили гипс) подскажите какие документы необходимо предоставить данной организации в Страх. Компанию (машины застрахованы по каско) ,ведь ГИБДД не выезжало и не составляло документов (авария напомню-с телесными повреждениями)

Подралось два парня, не в общественном месте, у одного гематомы на руке он собирается подать заявление, какое это телесное повреждение? И что будет второму участнику драки? Свидетелей нет.

Мне 17 лет, в момент всего происходящего было 16 ударила мужчину ножом, то есть нанесено средней тяжести телесные повреждения, самооборона, но,мне сказали, что удары со спины не являются по закону самообороной. Ведь он меня так схватил, что у меня никакого выбора не было, и к тому что состояние аффекта, испугалась и шок что мне грозит?

Водитель автомашины, при выезде с второстепенной дороги создал помеху движущемуся по главной мотоциклу, в результате чего мотоциклист совершил падение и получил телесные повреждения в виде: "повреждения двигательного аппарата лодыжки". От госпитализации мотоциклист отказался. В процессе проверки было выявлено, что телесные повреждения не относятся к категории, причинившие тяжкий вред здоровью. В дальнейшем мотоциклист от прохождения судебно-медицинского освидетельствования отказался. Дело об административном правонарушение было закрыто. Скажите, пожалуйста может ли в дальнейшем мотоциклист подать в суд о нанесение телесных повреждений, чтоб получить компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной было написано заявление о причинении телесных повреждений работниками полиции, пройдена судебно-медицинская комиссия. Следователем уже как месяц не принято по данному факту решение. В отношении меня было возбуждено уголовное дело со ст. 319 УК РФ. На мои просьбы дать правовую оценку по телесным повреждениям следователь говорит что моё заявление приобщено к уголовному делу. ВОПРОС: Правомерно ли это, могу ли я ходатайствовать о выделении в отдельное производство моё заявление по телесным повреждениям? Заранее СПАСИБО.

Я председатель лодочного кооператива, Мне на территории кооператива посторонним человеком были нанесены несколько ударов, в результате чего я получил контузию глаза, потерян слух на левое ухо. Как квалифицировать данное преступление?

Молодому человеку 24 года, его девушке 17, она сделала аборт по его просьбе, может ли она его теперь посадить за "Нанесение тяжких телесных"?

Мой муж вечером шел с работы, остановился поговорить со знакомыми. Остановилась машина полиции и начала их задерживать. Муж начал отбиваться и пытался выяснить в чем дело. Его избили и забрали в райотдел. Он написал показания. Его отпустили. Выдали протокол " мелкое хулиганство". Прошел месяц и нам звонит следователь и говорит, что на мужа открыто криминальное дело по факту,, причинение телесных повреждений сотруднику полиции,,. Хотя его избили водворе трое сотрудников полиции при свидетелях. Есть видео всего случившегося. Что делать? И чем это все грозит? Спасибо.

Если скорая помощь не приехала вовремя и потерпевший скончался в результате причинения ему тяжких телесных повреждений, то действия человека причинившего ему телесные повреждения по ч.1 ст.111 УК РФ или все же по ч.4 ст.111 УК РФ.

В октябре 2017 года, я подавал два заявление о нанесении мне телесных повреждений, после опроса подозреваемого участковым, я написал что претензий не имею и прошу дело не возбуждать, могу ли я написать заявление с просьбой возобновить мои заявления, и что мои заявление с просьбой не привлекать к ответственности были преждевременными.

В нетрезвом состоянии нанёс телесные повреждения другому лицу, спровоцировавшего его на драку. Какое наказание грозит лицу, нанёсшему телесные повреждения? Как избежать уголовного наказания в виде лишения свободы?

15 мая было написано заявление на бывшего молодого человека по статье 119 ук рф, угроза убийством, так же нанес телесные повреждения, в этот же день была опрошена одна из свидетелей, после был посещен травмпункт, через два дня судмед, сотрясения не обнаружено (наносил удары по голове). Срок рассмотрения был продлен до 30 дней, в результате участковый не опросил больше никого из свидетелей, хотя таковые имелись. Экспертиза была назначена на 22 мая и по сегодняшний день она не готова. 30 дней с момента написания заявления прошло, участковый говорит, что будет сегодня писать отказной материал. Вопрос, что будет дальше и не закроют ли дело? Грозит ли реальное наказание виновному?

Мне угрожают нанесением тяжких телесных повреждений в переписке по Viber. Это может являться основанием для возбуждения уголовного дела?

На данный момент написала заявление на мужа о нанесение мне телесных повреждений (освидетельствование есть). Хотела бы, чтобы данное дело рассматривалось в суде именно по этой статье. Это возможно?

Я написала заявление на своего мужа о причинении мне телесных повреждений и о том, что он высказывал слова угрозы моей жизни, но потом я написала встречное заявление, как мне сказал участковый, что притензий за причинение мне телесных повреждений не имею и привлекать к ответственности не желаю. Участковый сказал, что по угрозе жизни я не могу написать подобное.

В итоге возбудили уголовное дело, и дознаватель вызывает меня на допрос. Могу ли я сейчас отказаться давать показания против моего мужа?

Если сначала напала но не укусила собака, а затем ее хозяйка нанесла легкие телесные (есть результаты смо от эксперта) по каким основаниям подавать в суд?

Какой срок давности со дня события для привлечения к ответственности за нанесеие телесных повреждений.

Подано заявление в милицию о нанесении телесных повреждений (в квартире, без свидетелей), повлёкших ухудшение здоровья. Получен ответ от мирового судьи. Но дело, видимо, заведено не было. Возможно ли, возобновить или завести уголовное дело по данному факту по прошествии какого-то времени (год-два?)? Можно это сделать, находясь в другом регионе страны? Какое наказание грозит ответчику?

Моя жена по предварительному сговору со своим другом причинили мне телесные повреждения, при этом угрожая меня убить. При этом жена была в роли заказчика, а её друг в роли исполнителя. Какое наказание они могут понести за это?

Нужно отозвать заявление о нанесении телесных повреждений средней тяжести, заявление подано сегодня утром. Заявление подано на меня, мы с потерпевшим все уладили, но заявление то осталось.

Мне человек нанёс три удара по телу причинив сильную боль но без телесных повреждений. У него три свидетеля говорят что ничего не было. У меня свидетель супруга утверждает факт нанесения ударов. Судмедэкспертизуя не проходил... насколько реально его привлечь по статья 116 часть 1? или еще мне может достаться оплата его материалльных потерь в случае проигрыша дела?

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ сТ 161 ОТ Ст 162 если нет телесных повреждений и есть ли нисхождения если человеку который совершил преступление только исполнилось 18 лет.

Можно ли подать заявление за нанесение телесных повреждений сейчас, если они были нанесены в ноябре 2015 года и зафиксированы в травмпункте? Можно ли это все поднять и возбудить?

Хотел бы поинтересоваться какое будет назакание за нанесение телесных повреждений, побои не сняты ещё (прошло 4 дня) , свою вину признаю, расскатваюсь, оказываю материальную помощь, собрал положительные характеристики с места работы, учебы, по такому поводу привлекаюсь впервые.

Девушка нанесла под алкогольным опьянением телесные повреждения лёгкой тяжести (царапины, возможно синяки, были удары в голову болит голова) за что ее можно привлечь и на сколько?

Участковый собрал материал по нанесению телесных повреждений (перелом челюсти) потерпевший заявление не писал только объяснительную, отказное заявление, как утверждает потерпевший у него не приняли, дело передали дознавателю, что можно сделать чтобы не доводить до суда?

Скажите, пожалуйста, сколько времени рассматривается дело в прокуратуре по нанесению телесных повреждений? Заключение эксперта: лёгкий вред. Какое наказание могут присудить обвиняемому, если на момент драки он был ещё несовершеннолетний? Спасибо!

В результате причинения тяжких телесных повреждений умер человек. Родственники хотели бы подать исковое заявление в суд на возмещение морального вреда. Как правильно это сделать? Спасибо!

Будут ли проблемы у мужа если заведено уголовное дело по факту нанесения лёгких телесных повреждений, по заявлению потерпевшего. Мужа позвали написать объяснительную, он естественно сходил, ещё в июне, сказали что больше дергать не будут! Но спустя почти 3 месяца снова позвонили из полиции и сказали что заведено уголовное дело, но ни опроса свидетелей, ни допроса обвиняемого ещё не было. Из полиции звонили приглашали, и мужа в качестве обвиняемого, и меня в качестве свидетеля, и мать в качестве потерпевшей, но по времени визита не договорились... Обещали перезвонить, но уже 2 недели тихо. Потерпевший умер, спустя 1.5 месяца, но не по этой причине. Пострадавшей признана мама, но она без притензий! Какое наказаниетдоя мужа вообще можно ожидать от данной ситуации? И возможен ли выезд за границу? Спасибо!

Бык причил гражданину РФ телесные повреждения и хозяин быка имеется. Можно ли хозяина быка привлечь к уголовной ответственности и по какой статье УК РФ, так как бык не является животным, а домашним скотом.

Скажите пожалуйста, если возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ, где одному человеку причинен тяжкий вред, а остальным двум легкие телесные повреждения, можно ли будет в суде по этому же делу заявить гражданский иск о возмещении морального и материального вреда еще и этих двум пострадавшим?

Как написать встречный иск на истца за заведомо ложный донос или заведомо ложные показания, так как я убежден что заведенное на меня уголовное дело о причинении истцу лехких телесных повреждении является ложным и оно синсцинировано в силу ряда причин связанных с приватизацией квартиры, таким образом меня и мою семью хотят понудить выехать с данной квартиры которая на данный момент неприватизирована... а так же мои дальнейшие действия по данному уголовному делу как ответчика?

Я задавала уже вопрос. Уточняю вопрос. Освободили от уголовной ответственности в связи с отсутствием состава преступления т.к.причинены телесные повреждения различной ст.тяжести, а то,что сноха имела 8 м.беременность-нигде не указано. Её через 1,5 часа оперировали-у ребёнка ч.м.травма, ребенка прооперировали-он теперь как растение, лежит и ест. А он (водитель) смеется в глаза-ну что, смогли что сделать? Он в омоне работает. Вот как у нас судят:: по справедливости::

В аэропорту поднимались по пассажирскому трапу в самолёт. Один мужчина попросил пройти вперёд, я его не пропустил, и он со всей силы ударил меня по ноге! Мне было больно и я даже ничего ему сказал, а он быстро прошёл вперёд. Потом я пошёл к травматологу, из за удара по ноге у меня небольшой разрыв сухожилия.

Подскажите пожалуйста, по какой статье можно привлечь его за это?

Какое меня ждет наказание если я человеку сломал 2 ребра в состоянии аффекта ведь этот человек гнобил провоцировал меня на протяжении 4 лет Ранее я судим не был и к уголовной ответственности не привлекался.

Я воспитатель в дс. у меня в группе ребёнок сломал руку во время прогулки. Родители претензий не имеют, а прокурор хочет завести дело по статье нанесение тяжких телесных. Что мне грозит и как быть?

Примерно какое наказание понесет обвиняемый за перелом носа и чмт если он только освободился из тюрьмы сидел 7 лет? Да еще находился в увеселительных заведениях когда ему было запрещено.

День в заключении смэ 2 вывода

1.легие телесные... поврежд.

2 повреждения не причин. Вред здоровь.

Участковый возбуждает администр по ст 6.1.1 побои, ссылаясь на последний вывод смэ, вместе с тем полагаю, что по совокупн должна быть ст 115 ук.

Из судебной практики. Сколько будет ориетировочная выплата за тяжкие телесные повреждения (перелом уздечки руки) в результате дтп. И о какой сумме может идти решь при решении вопросов о до судебном разберательстве.

Что будем матери троих детей (мать не пьет, не курит. Полная и благополучная семья) за то,что она нанесла телесные повреждения соседке.

Мужу нанесли повреждения в кафе. Произошла словесная перевалка. С одного удара он потерял сознание. Через секунду преступник вернулся и добил, ногами по голове, лицу и ребрами. В совокупности было 6 ударов. В итоге черепно мозговая, перелом в трех местах. Судебная экспертиза определила тяжкие телесные. На сколько можно оценить моральный ущерб. Спасибо Ева.

Вопрос могу ли я подать в суд на человека (отца моего ребенка),, который нанес мне легкие телесные повреждения 31.12.18? Есть только видео, на котором видно тел. повреждения и свидетели мать и дочь.

Произошла авария, я и моя девушка, я был за рулём, я и она пострадали, у неё тяжкие телесные повреждения, но она не будет заявлять, что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение