Торговый центр - 6006 советов адвокатов и юристов

Перед домом расположен торговый центр, после его закрытия ночью на стоянке перед ТЦ собираются автомашины (громкая музыка, крики). Куда обратиться для наведения порядка\?

Недавно оставил сумку с документами на парковке торгового центра. По записи видно как человек забирает мои вещи сразу после того как я уехал. Личность данного гражданина будет установлена ближайшее время т.к. видно как он садиться в автомобиль и т.д. Прошло уже 3 суток с момента пропажи моих личных вещей и видимо возвращать найденное он не собирается. Что ему грозит и грозит ли вообще если его личность будет установлена. Заявление об утрате написал. Спасибо.

Какое должно быть ври земли пром назначения для строительства среднеэтажного торгового центра-лкятельность связана со сдачей в аренду торг площадей.

Меня пытались задушить посредине торгового центра. Экспертизу не делала. Инспектор по делам не совершеннолетних дело закрыла, опросив виновника. Свидетелей не опрашивала, видео с камеры не запрашивала. Что я могу сделать дальше? Куда идти?

Я собираюсь арендовать помещение в торговом центре 25 м 2. для студии маникюра и педикюра. Документы на ИП подала, но арендодатель заключает договор с физ. лицом. Говорит зачем вам платить налоги) Какие могут быть последствия если мы будем работать без ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли прецеденты обращения Торговых Центров в суд на Арендатора по след вопросу. Есть предварительный Договор, который был заключен в 2012 году. ТЦ открылся в декабре 2015, но на половину. Арендатор не принял помещение, не сделал ремонт и соответственно не открылся и хочет расторгнуть Договор. ТЦ выдвигает требование оплатить штрафы за несвоевременное открытие.

Вопрос следующего характера: у меня частный двухэтажный дом, за моим забором построили двухэтажный торговый центр, задняя часть которого примыкает к моей границе (к забору), от забора до здания ТЦ ровно 1 м, от здания ТЦ до основной стены моего дома с окном 5 м. С тем учётом, что здание ТЦ имеет 2 этажа, имел ли застройщик право так близко строить? Во дворе реально стало меньше света от солнца, по пожарной безопасности в любом случае если будет пожар ТЦ, то мой дом тоже загорится. Как мне быть? Есть ли шанс судиться? Повторюсь, от дома до ТЦ 5 м, от забора до ТЦ 1 м. Какое нарушено законодательство и какой пункт? Можно ли сразу обратиться в суд? Мне, например, было бы выгодно сразу в суд, по результатам прийти к мировому соглашению, я получаю 3-4 млн и все... Заранее спасибо!

Был в крупном торговом центре, зашел в магазин увидел сумку ну черт попутал на ней висела зашита и болтылялась на соплях, оторвал ее повесил сумку на плечё и вышел, на выходе остановила охрана, пошли с ними в подсобное помещение магазин написал на меня заявление, ходил в магазин 3 дня предлогал сумму в 10 раз этой сумки, цена сумки 4700, возможно в раздевалке стояли камеры они нашли зашиту в кабинке, такой вопрос как можно выйти из этой ситуации без судимости, ходил к 5 адвокатом, несут чушь кто говорит бери всю вину на себя через 30 статью, итд.

Имеет ли право администрация торгового центра штрафовать за то,что включила свет соседнему отделу. Что выхожу на обед более чем 15 минут т.к кухни для обслуживание персонала не предусмотрено. Сумма за две смены.

В торговом центре, поднимаясь по эскалатору, испачкал куртку мазутом. Оставил жалобу администрации, они мне ответили, чтобы я сдавал куртку в химчистку. Я сдал, химчистка не помогла, я обратился в администрацию, с заключением из химчистки. Требую от них возместить стоимость куртки, они молчат. Что мне делать?

Может ли руководство торгового центра запретить посещение несовершеннолетним до 14 (12) лет без сопровождения взрослых?

Они ссылаются на

"Территория ТРЦ является частной собственностью, в связи с чем, собственник ТРЦ самостоятельно с соблюдением принципов неприкосновенности частной собственности, свободы договора, добросовестности и диспозитивности определяет содержание Правил и условия присутствия на Территории ТРЦ Посетителей (ст. 1, 10, 14, 209 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК))."

Я хочу построить свой среднеэтажный тц.-торговый центр. Для этого нужна земля промназначения? Какой вид разреш использования? Какой должен быть минимальный размер участка для такой цели? Напр, для ижс под дом-от 6 соток. А под тц сколько соток минимально должно быть? От скольки? А где и как узнать ври у участка пром назначения?

У жены в договоре написано что место работы торговые центры г Москвы. Возможно ли так писать или должен быть конкретный адрес или несколько адресов?

Что можно предпринять в отношении торгового центра если ребёнок поскользнулся на мокром от снега и дождя крыльце и получил компрессионный перелом позвоночника?

Могут ли охранники ЧОП без удостоверения проверять документы о прививках в Торговых Центрах? Что делать, если администрация ТЦ заключили доп. соглашение с ЧОП о проверке документов о прививках-является ли это законным? Спасибо.

Могу ли я заключить договор аренды как физическое или правильно юридическое лицо с директором торгового цетра? Как правильно это сделать.

Добрый вечер, такой вопрос нашли забытую барсетку в торговом центе. Вчера обьявился хозяин договорились встретиться о передаче в итоге был задержан сотрудниками полиции и на протяжении 8 часов не отпускают. Что делать.

Добрый день. Я являюсь арендатором в тц. Сегодня придя на работу обнаружил пропажу ценностей. Охрана по договору осуществляется на общих основаниях по договору. Мне отказываются продемонстрировать запись, кто залез ко мне в Кафе.

В торговом центре охранник не пускал с маленькой собакой, администратор также не знает, что нет закона, запрещающего нам пройти, ссылалась на наклейки на входе торгового центра, где якобы с животными вход воспрещен и в итоге прямым текстом сказали: пошли вон отсюда. Подскажите, пожалуйста, не появилось ли законов новых по этому поводу? Что я могу предпринять в хамском отношении к себе? Могу ли я написать претензию?

Дочь работала в Санкт Петербурге у частного предпринимателя в сфере торговли без официального трудоустройства, а в связи с закрытием торговых центров во время режима самоизоляции она осталась без работы и без средств к существованию... Пыталась найти работу на удаление, но ничего нет.

Куда она может обратиться за материальной помощью, или может ли она встать на учёт в Центр занятости и там получать пособие по безработице...

У неё высшее образование, может она в Центре занятости пройдёт обучение для трудоустройства..

Аемые юристы! В связи с трагическими событиями в Кемерово пошли проверки прокуратуры и пожарников. Ко мне тоже сегодня пришли. В постановлении о проверке было написано «Провести проверку торгового центра» У меня магазин всего 150 м.кв 2 этажа на первом продукты ана втором 2 кабинета маникюрный и парикмахерская. Вот мне интересно они меня вообще правомочно проверяют? Где это т приказ прокуратуры? В СМИ пишут как бы о торгово развлекательных комплексах? И ли под эту лавку всю мелочь и вытрясут? Есть ли какая разграниченность? Спасибо!

Я работаю в торговом центре, помещение в аренде, в торговом центре очень холодно, весь первый этаж вынужден работать в куртках, куда стоит сообщить о том что директор тц не обеспечивает оптимальную температуру, к тому же обогреватели нам ставить запрещено.

На площадке крыльца торгового центра с разрешения арендодателя я разместил вывеску с названием организации. Пришли с администрации К-го района СПб и составили протокол по нарушению мною как физ. лица ст.16 п.1 Закона СПБ от 31.05.2010 №273-70 "Об административных правонарушениях в СПб". Вызвали с повесткой в комиссию. В комиссии я обнаружил, что фото в деле монтирована таким образом, что моя вывеска оказалось на улице (т.е.не на крыльце). Как будто я вывеску разместил на улице. Я указал комиссии на фото и сказал, что это явная подделка документа и это нарушение ст.327 УК РФ и то что п.1.ст.9 Закона о защите прав потребителей и п.2 ст. 1473 ГК РФ я обязан с помощью вывески довести до сведения потребителя свою организационно-правовую форму, фирменное наименование, адрес и режим работы. Комиссия мои претензии не рассмотрела и оштрафовала меня на 2000 руб. Законно ли это? Куда обратиться с жалобой на подделку документов?

Доброго времени суток и с наступающим. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование арендодателя. Я арендую помещение в маленьком торговом центре в маленьком городе Краснодарского края и торгую пиротехникой уже больше года с соблюдением всех норм. Представитель арендодателя предложил мне в месячный срок освободить помещение ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 19 октября 2017 г. N 1273 и торговлю пиротехникой. Т.е. в торговом центре нельзя торговать пиротехникой.

В торговом центре развернул охранник. QR код отсутствует у меня. Вызвали администрацию. Она сослалась на постановление губернатора. И все. Сказала разговор окончен. Копии документов или приказ руководства торгового центра на ограничение перемещения не предоставила.

Вызвал полицию. Приняли заявление на нарушение ст. 27 конституции. Что делать дальше? Постановление не имеет юр. силы. Отсутствует резолюция.

https://admkrai.krasnodar.ru/upload/iblock/adf/adfc8b7a562e98f8135bb893806e83e6.PDF

На территории торгового центра поставил автобус для торговли цветами, сотрудники ппс сказали, что это не законно и попросили убрать автобус. Имеют ли они на это право?

Снимаю площадь в торговом центре (Общей площадь центра 1000 М). Но снимаю 100 м. Вся ли площадь попадает под ЕНВД или только то место. Где поисходит процесс тоговли. Ведь остальное стоят образцы товара. Который отпускается только со склада и непродаются с выставочного зала? В тоговом центре необозначены места. Нет складов. Нет подсобных помещений. Спасибо.

Собственнику центра.

С уважением. Здравствуйте. Пишите собственнику ТЦ, а они уже определят виновника если будет необходимость. Врача не вызывали? При входе в торговый центр я упала на спину и ударилась головой о кафель. Это произошло из-за того, чтобы было много снега на входе и очень скользко. Подскажите, пожалуйста, на кого писать претензию на собственника торгового центра или на магазин Перекресток в которой я собиралась идти?

Я представитель нового собственника торгового центра. Арендаторы задерживаются в торговом центре после его закрытия на час-два. Могу ли я им вынести предупреждение о штрафа за несоблюдение режима работы торгового центра?

Я сегодня зашла в торговый центр по графику он работает до 21-00 час. кассу сняли 20-50 час и меня не приняли! Это законно? Кассир сказала что кассу сдала.

Я упала и сломала ногу в торговом центре т.к. плитка на полу была не приклеена. Какую компенсацию я могу попросить с руководства торгового центра?

У меня небольшой магазинчик в торговом центре, где я арендую помещение. Центр расположен в малолюдном месте, поэтому покупателей у нас мало. Несу убытки, при этом аренду оплачиваю своевременно и в полном объеме. Считаю, что святая обязанность управляющих центром, заботиться о привлечении покупателей в свой центр. Однако ничего для этого не делается. Вопрос: могу ли я каким-либо законным способом отказаться от уплаты или уменьшить стоимость арендной платы по указанным причинам? Спасибо.

Я хотела бы спросить, хочу оформить ИП и субсидию на малый бизнес от центр занятости. Но если я хочу взять в аренду небольшой бутик в Торговом центре, и заниматься торговлей, то мне обязательно нужен бизнес план? Или как мне поступить?

Может ли относиться к павильону арендованная торговая площадь в торговом центре, отгороженная от остальных арендаторов гипсокартонными перегородками, а от общего прохода покупателей стеклянными перегородками с проёмом, закрывающимся рольставнями?

Закрыта дорога под знак кирпич где зона разгрузки торгового центра как обжаловать решение администрации.10 фз не подходит скорее всего чтобы подать через прокуратуру так как мы АО а не профсоюзная организация. Какой срок для обжалования?

В торговом центре отдел со смесями для кальянов. Торгуют и покупателям демонстрируют Стоит дым и сильный запах. Какая статья закона запрещает курение кальяна в общественных местах.

Я арендую бутик розничной торговли в торговом центре, меня затопили холодной чистой водой, товар почти весь спасли, высушить, а вот оборудование пришло в негодность, что делать?

Открывается торговый центр... дорогая арендная ставка... но возможен обоснованный торг.. они требуют обоснование.. расчет будущей выручки.. проходимось... и доход... как это сделать?

Хочу открыть магазин небольшой стационарный на территории торгового центра, в котором продаваться будет продукция только m ms в том числе сувенирка и символика.

Требуются ли какие-нибудь документы для продажи леденцов (конфет) на точке в торговом центре?

То есть у нас ИП, открываем точку с подарками в ТЦ, в том числе с конфетами, конфеты в запечатанной заводской упаковке. Покупаем их в интернет-магазине фабрики конфет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение