Торг / Финансовое право - 34916 советов адвокатов и юристов

Вопрос следующий, если к примеру дом арестовали и выставили по решению суда на публичные торги, так как хозяин отказался платить по рассрочке пока не исправят стройдефекты, но дом явно не продаваемый, так как цена 11 500 000 руб а качество на 2 000 000 рублей, в общем ряд домов как говориться известный в Кемерово, район Лесная Поляна, Ул. Профессора Кожевина, федеральный проект, застройщик АСО Промстрой, то если он на торгах не продастся какая реальная дальнейшая судьба этого дома и этого дела? Может ли и на каких условиях его забрать застройщик, вернет ли он те деньги которые уже внесены, или им самим такой дом не нужен и оставят долг и дом? Какая практика на этот счет? Долг за дом на данный момент составляет 9 500 000 руб.

В случае объявления электронного аукциона на заключение гос. контракта на уже построенный объект и очевидно с предметом (видом работ) не соответствующим действительности (капремонт, на самом деле новое строительство) можно ли признавать недействительными торги и гос. контракт и кто должен выступить заявителем? Контракт уже заключен с победителем.

. Какая ответственность государственного заказчика в данном случае?

Заранее благодарна, Елена,89883603875

В отношении собственника ипотечной квартиры вынесено судебное решение о досрочном погашении задолженности по кредиту в размере суммы и обращение взыскания на заложенное имущество. Квартира будет реализована с публичных торгов. Какова процедура проведения торгов?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Земля в аренде-через торги, фундамент в собственности, степень готовности объекта незавершенного строительства 30%. Аренда заканчивается через месяц. Аренду не продлевают, говорят только через торги, как быть и могу ли я ее выкупить.

Приобрела на торгах 3-х комнатную квартиру, заключила договор купли-продажи с Росимуществом, но квартиру не могу оформить в собственность, т.к исполнительное производство приостановлено, заочное решение об обращении взыскания на квартиру отменено. Вынесено новое решение об обращении взыскания на квартиру. Могу ли я признать договор купли-продажи недействительным и вернуть деньги, как это сделать?

При подаче заявки для участия в торгах по банкротству с закрытой формой подачи предложения нужно приложить документ, подтверждающий соответствие заявителя требованиям к участнику торгов, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации в отношении ограниченно оборотоспособного имущества и указанным в сообщении о проведении торгов. Вопрос - что это за документ?

Прошу подсказать! Ситуация следующая, банк выставил залоговую квартиру (должника по ипотеке) на торги, квартира оформлена. На одной матери, но в погашении части ипотеки был использован мат капитал, а так же мать (собственник должник) в последствии собирается проходить процедуру банкротства,, возникает два вопроса: есть ли риск у победителя торгов по мат капиталу (в части органов опеки и невыведенной детской доли) и есть ли риск по признанию (уже в последствии должника банкротом,,) в том что квартиру будет «дергать» конкурсный управляющий банкрота,, или купленная залоговая квартира этим рискам не подлежит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос!

Если земельный участок предоставлялся гражданину в ренду без торгов для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества, ведения личного подсобного хозяйства за границами населенного пункта (подпункт 19 пункта 2 ст. 39.6 ЗК РФ), то может ли такой вид разрешенного использования (по истечении трех лет добросовестной аренды), быть основанием для выкупа земельного участка в собственность без торгов на основании подпункта 9 пункта 2 статьи 39.3 ЗК РФ?

Приняли наследство. Теперь не можем договорится сособственником, ругань постоянная. Можно ли подать в суд чтобы недвижимость продали с торгов?

Поздно узнал о торгах недвижимости (дом с земельным участком). Заинтересовал один объект, но по нему второй раз торги признаны не состоявшимися.

Торги проводятся в форме аукциона открытого по составу участников и закрытого по форме подачи предложений по цене имущества.

Могу ли я его приобрести и куда обращаться –залогодержатель Сбербанк.

Хочу приобрести квартиру на торгах, но никогда подобного не делала, подскажите пожалуйста, как происходит момент передачи квартиры? Как выпивать собственников или они уже выписаны из квартиры?

Банк выставил мою квартиру на торги которые не состоялись, ни первые ни вторые. Банк взял квартиру на свой баланс (намного ниже суммы задолженности по кредиту) может ли банк потребовать возмещение % по кредиту и штрафа.

В начале июля 2020 были проведены вторые торги залогового имущества по иску, ИП банка ко мне, как ответчику. Торги признаны несостоявшимися. Мне, как и перед торгами, так и после никакая информация не поступала.

Вопрос: какие решения и в какой срок должны предпринять ФССП и истец? Законно ли не информировать меня, как ответчика и участника судебного спора?

Имущество передано с арестом на торги. Не сделав запрос. Что нарушил пристав, мне нужно знать. Нужны статьи на которые можно сослаться?

Нужен развернутый ответ - как в городе получить земельный участок без торгов (льготные категории не в счет)? Земли населенных пунктов.

Интересуют:

1) под строительство жилого дома.

2) для строительства автосервиса или торгового помещения г.Смоленск.

Продажа имущества по делу о банкротстве.

Протокол результата открытых торгов по продаже имущества гласит следующее:

В связи с тем, что на участие в торгах допущен лишь один участник, организатором торгов принято решение о признании торгов несостоявшимися.

На торги был заявлен и зарегистрирован как участник один заявитель.

В проколе ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ УЧАСТНИКОВ ОТКРЫТЫХ ТОРГОВ В ФОРМЕ АУКЦИОНА ПО ПРОДАЖЕ ИМУЩЕСТВА значится:"Заявитель представил Заявку на участие в торгах и прилагаемые к ней документы, соответствующие требованиям законодательства и Сообщения о проведении торгов по продаже имущества в установленный Сообщением о проведении торгов по продаже имущества срок. Заявителем предложена цена приобретения имущества не ниже установленной текущей цены имущества составляющего Лот,"

Обязан ли организатор торгов заключить договор продажи с единственным участником?

Может ли организатор отказаться от заключения договора?

У ООО шел процесс банкротства, требования от кредиторов стали равны 10 000 000 рублей. У организации была земля, ее оценили в 20 000 000 рублей. Провели торги, цена на торгах опустилась дол 12 000 000 рублей, но ее никто не купил. Торги не состоялись.

Вопрос 1. Может ли конкурсный управляющий продать землю еще дешевле?

Вопрос 2. Если всем кредиторам предложат взять землю, то то их требования будут удовлетворять исходя из оценки участка, то есть получастка отдадут им, а остальное вернется учредителю?

Как будет происходить банкротство дальше?

Прошу разъяснить статью 39.6 п 2 случаи предоставления земельного участка без торгов, подпункт 19, подходит ли она для получения участка без торгов если предоставляется гражданину для ведения лпх.

Есть ли статья закона (если есть, прошу указать), в соответствии с которой должник должен быть уведомлен приставом-исполнителем о снижении цены на заложенное имущество, выставленное на повторные торги и о том, что вообще торги были? (и первые, и вторые?)

Возможно ли оспорить в судебном порядке отказ от проведения торгов (по 223-ФЗ) без выбора победителя после вскрытия заявок конкурсантов (конкурсной документацией заказчика право отказа от проведения конкурса предусмотрено в любое время до выбора победителя)? В пункте 9 ст.3 223-ФЗ прописано, что участник закупки вправе обжаловать в судебном порядке действия (бездействие) заказчика при закупке товаров, работ, услуг. Заказчик - ОАО с долей участия государства. Какой вид обращения избрать: исковое или по делам, возникающим из публичных правоотношений (по главе 24 АПК)?

Хотим взять в аренду земельный участок, соседний с находящимся в собственности (Московская область). Надеемся на процедуру без торгов.

Участок имеет адрес у местной администрации и определенный размер, но на кадастровом учете не стоит). 1)Нужно ли ставить участок на кадастровый учет до получения решения по аренде? 2) Имеет ли пенсионер по возрасту какие-либо льготы при предоставлении земли в аренду (не по арендной плате, а именно по процедуре). 3) Если процедура все-таки будет через торги, будет ли влиять то, что арендатор - пенсионер, на размер арендной платы?

Буду благодарна за Ваш ответ.

Есть рассрочка по исполнению суд. решения на 5 лет. В 2012 г. арест. Недвижимость выставили на торги. Я погасила долг на тот момент времени и недвижимость сняли с торгов, но арест не сняли. Сейчас опять суд. пристав выставила на торги тот же объект недвижимости. Начальная продажная цена составила 50% от цены торгов в 2012 году. Хотя рыночная цена за это время только выросла. Права ли пристав так необоснованно занижать стоимость арестованной недвижимости и как можно обжаловать ее постановление о передаче на торги по столь низкой начальной цене?

В течении скольки дней имущество должно быть предложено взыскателю, нигде не могу найти сроки преложения после не состоявшихся торгов и предложения его взыскателю?

У меня земельный участок лесного фонда в аренде на 5 лет (под пчеловодство). Скоро закончится срок аренды могу я его продлить без торгов и как мне заключить аренду на более долгий срок, пасека находится на берегу речки у меня там есть домик, но не фундаменте, мне бы не хотелось терять участок, подскажите есть какой выход, у нас оформляют долгосрочную аренду, но я не могу понять как.

Взяла кредит, в залог недвижимости. Не смогла платить, недвижимость поставили на торги. Два раза проводили торги. Никто не купил. Что в дальнейшем обычно предпринимает банк. Можно ли вытащить из залога недвижимость, или она так и будет в залоге все время. Есть ли смысл оформлять банкротство.

Банк банкрот, асв конкурсный управляющий. Участвовал в торгах чтобы выкупить свой долг (кредитную задолженность) и выиграл. Но по какой то жалобе торги признали не действительными и соответственно отказали в заключении договора. Подскажите обязан ли конкурсный управляющий провести повторные торги с такой же ценой за лот? Спасибо!

Обязан ли организатор торгов публиковать в СМИ публикацию о признании торгов не состоявшимися? Или только при реализации и выставлении лота?

Проконсультируйте меня пожалуйста вот по какому вопросу; в августе месяце я купила на торгах здание магазина, бывшие владельцы не желали освобождать помещение, продолжали работать, мне пришлось обратиться с иском в суд на из выселение. Получила решение суда, но приставы не торопятся выгонять их,на прошлой неделе магазин я продала, а сегодня узнала, что бывшие владельцы пишут жалобы в прокуратуру и в суд о том, что якобы торги проведены не законно! Так вот, могут ли отменить торги и мне надо будет вернуть деньги покупателю? Бывшие владельцы по сей день работают в этом магазине, за неуплату им отрезали свет, но они самовольно подключились снова. Может ли новый владелец производить реконструкцию здания снаружи не трогая их товар? Заранее благодарю!

Квартира была в залоге, брали наличные у физ. лица. Отдать не смогли. Теперь решением суда она выставляется на торги.

Сколько она там будет продаваться?

Что вобще делать?

Я даже не знаю какие у меня во

25.10.19 11 ч.46 мин. через кассу банка в котором находится р/Счет должника ооо, внесли наличные деньги задаток для участия в публичных торгах.

Закрытие периода по цене в котором хотели приобрести имущества заканчивался 28.10.19 10 ч.00 мин.

Заявку в электронном виде подали

В 9 ч. 58 мин. Моя сумма была самая высокая, отклонили в связи с отсутствием денежных средств на р/Счет.

Конкурсный не предоставляет выписку,. подскажите каким образом, я могу увидеть, что действительно или нет моих денежных средств не было на р/Счет?

Вопрос следующего характера:

Иностранная компания является должником в бюджет; имеет в собственности недвижимое имущество, которое былое арестовано в процессе исполнительного производства. По государственному контракту, оценочная организация, имеющая статус ООО, определила стоимость имущества в 4 раза меньше реальной стоимости, имущество ушло на торги, где было реализовано. Возможно ли сейчас оспорить стоимость проданного имущества, и каким образом, торги состоялись во второй половине декабря 2018 года.

День добрый! Приобретена квартира через торги в рамках исполнительного производства, аресты все сняты, приходит время регистрировать сделку - звонит регистратор и говорит, что было подано ранее заявление и я его вроде должна зарегистрировать первым, поэтому получайте приостановку на 3 месяца.

Как правильно убедить регистратора, что она не права и должна зарегистрировать нашу сделку? Или может мы не правы.

Если наши долевики в коммерческой недвижимости должны денег... есть решение суда... можем ли мы забрать за счёт долга помещение без торгов?

Я была признана банкротом решением арбитражного суда московской области. Моё имущество, земельный участок, был выставлен на торги.

На торгах была получена только одна заявка, поэтому торги были признаны не состоявшимися.

Однако через несколько дней после торгов финансовый управляющий продал мой участок некоему покупателю. Это был не тот покупатель, который подавал заявку на торгах, а совершенно другой человек. То есть купивший участок в торгах не участвовал.

У меня вопрос - имею ли я требовать, чтобы это сделка по реализации моего участка была признана недействительной? Ведь участок был продан в обход торгов, а сами торги были признаны не состоявшимися? Кроме этого, финансовый управляющий не предложил моему супругу выкупить его долю имущества, то есть при реализации участка были нарушены права моего мужа. Имеет ли смысл мне ввязываться в эту непонятную историю с продажей участка в обход торгов? Какие у меня перспективы?

В свое время был взят некий объект недвижимости в аренду принадлежащий РФ на основании аукциона. К этому объекту недвижимости прилагается земельный участок. Далее этот объект недвижимости был выкуплен на основании аукциона, переход права собственности зарегистрирован в Росреестре. Сейчас собственник ЗУ (РФ) на основании п.2 ст. 39.6 предлагает ЗУ взять в аренду. Вопрос, требуется ли процедура проведения торгов в данном случае, если на этом участке находится объект недвижимости в собственности физ. лица?

По каким основаниям администрация может снять лоты с торгов (торги по продаже земельный участков под ИЖС), если она приняла уже по ним заявления и задатки?

Подскажите статьи кодекса, пожалуйста... что либо подтверждают правомочность этих действий либо их нарушают.

Покупаем квартиру с торгов.

Квартира выставлена на торги, так как заемщики не платили за нее.

Вопросы:

1. Решение суда у приставов, как его получить и можно ли официально?

2. Как выписать предыдущих собственников. И есть прописанные дети, но они не в собственности. Какой срок выписки?

3. Какие могут быть риски, при покупке такой квартиры?

Скажите можно ли получить 2 участка в собственность без аренды и торгов в селе и на какие законы опереться. Один претендует как инвалид детства на ИЖС, второй пенсионер проживает в селе не менее 5 лет под ЛПХ. Заранее благодарен. На учёте по улучшению жилищных условий не состоят. Участки уже отмежованы. В администрацию что писать, говорят только аренда или торги. Ни то ни другое не подходит.

Я приобрёл павильон у которого закончился срок аренды на землю, продлевать мне его отказываются, т.к. со мной договор не заключали. Могу ли я заключить договор на своё имя, обратиться с заявлением? Возможно ли это без проведения торгов. И сколько будет стоить в этом случае помощь юриста по заключению данного договора?

Квартиру ипотечную выставили на торги, проживаю с детьми, один несовершеннолетний, второй школьник 18 лет. Я являюсь созаемщиком. С мужем в разводе (он заёмщик). 11 извещение, 31-го первые торги. Можно ли оттянуть сроки и возможно ли самостоятельно продать квартиру? Какие расходы повлечёт снятие с аукциона? (знакомый НЕ специалист говорит, 7% от суммы долга, то есть примерно 300 тыс нужно заплатить приставам?)

Есть КФХ и муниципальный земельный участок сельхозназначения. ЗУ находится в Боровском районе Калужской области. Необходимо без торгов приобрести данный ЗУ под деятельность КФХ. В Администрации говорят все равно они обязаны провести аукцион и льгота для КФХ в данном случае не действует. Так ли это?

Фин упр оценил долю квартиры банкрота. Я имею преимущ право покупки. Как выкупить эту долю без торгов? Фин упр говорит что в любом случае будут торги. Как выкупить без торгов?

В ноябре 2019 купила квартиру на торгах. Бывшие собственники квартиры подали иск о признании торгов недействительными, основные причины:

1. В сентябре банк дал разрешение на продажу квартиры до декабря 2019, торги прошли раньше окончания срока разрешения в ноябре 2019

2. Стартовая цена 3700000 была определена судом в 2017 году, по торгам купила за 4100000. По предоставленной в суд оценке рыночная стоимость на данный момент 6000000. Должен ли был пристав произвести переоценку.

Как вы считаете, каковы шансы, что торги будут признаны недействительными?

Оценка произведена 25.04.2018

30.08.2018 торги не состоялись.

Реализовано с торгов 25.12.2018

ФСО №1 - Срок оценки 6 месяцев.

Действительна ли оценка имущества на момент реализации с торгов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение