Травма получена при исполнении военной службы / Военное право - 2531 советов адвокатов и юристов

Мне 43 года, уволился по окончании контракта в звании старший прапорщик, военная выслуга 23 года, льготных лет нет, могу ли я лечится в военном госпитале? Спасибо.

Я срочник, сломал палец. Рентгенографию проходил в воскресенье в гражданском медпункте. Справка на руках. Дальше дело в части никак не продвигается. Я могу получить страховую выплату в таком случае? И как мне это сделать? Спасибо.

Мой муж офицер советской армии погиб в марте 1988 года. Сын родился в июле 1988 года. С 01,01,08 года закон отменили, мне так сказали в военкомате, когда в июне месяце мы пришли получать военный билет. Теперь мой сын подлежит призыву на воинскую службу, так как мы не получили на руки военный билет до 31,12,07 года. Так ли это, помогите?

В свидетельстве о болезни госпиталя при войсковой части указано, что заболевание получено в период прохождения военной службы. Но я получил ушиб при выполнении служебных обязанностей. Анамнез - со слов, никаких подтверждающих фактов, что я был призван с травмой нет. Да и как я травмированный мог быть призван на службу в часть, которая дислоцировалась в Германии. Потом отслужить при больших физических нагрузках целых полтора года и попасть в войсковой госпиталь по старой травме. Непонятно. Как оспорить? Помогите.

День добрый. Подскажите, пожалуйста, я вышла замуж. У мужа до меня в первом браке с его женой были кредиты. В браке со мной три месяца. Муж находится в зоне сво в авдеевке (по контракту). Если, с ним не дай бог, случится плохое, его кредиты мне выплачивать? Благодарю

Я учился с 1979 по 1983 г. в Химико-механическом техникуме, после окончания работал 3 месяца, по специальности на Омском нефтеперерабатывающий заводе, затем был призван в ноябре 1983 года в Морские части погранвойск КГБ СССР и отслужил 3 года. У меня 2 вопроса: 1.Войдет ли моя учеба в техникуме в трудовой стаж;

Три года службы в Морские части погранвойск КГБ СССР, прибавятся к общему трудовому стажу как 3 года или как 6 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отлежал в клинике неврозов. Поставили диагноз предварительно F21 "Шизотипическое расстройство". Направили в ПНД. Вопрос. Может ли военкомат отправить на дополнительное обследование. Есть шанс, что диагноз могут анулировать и поставить ОКР? Можно ли расчитывать на категорию Д?

Получил травму (перелом стопы) на службе, лечился в гражданской больнице, чтоб вышестоящие начальство не получило выговор. Теперь на пол года не могу выполнять все свои обязанности из за травмы, и меня хотят уволить. Могу ли я зафиксировать свою травму через военкомат, чтоб провели все официально.

Я военнослужащий по контракту при операции по удалению почки в военном госпитале произошла потеря памяти ввк написало амнестический синдром получено заболевание вовремя службы. Правомерно ли это разве это не травма? И когда у меня произошла потеря памяти они не сообщили о происшествии в следственный военный комитет для разбирательства можно ли дабится что это военная травма?

Районным судом 18.06.2013 мне было выдано определение с разъяснением решения суда от 22.05.2006, как вступившее в силу с указанием суммы, положенной мне к выплате в возмещение вреда здоровью по Военной травме и казначейство начало согласно этого определения выплачивать мне определенные суммы. Через месяц после выдачи мне вступившего в силу определения, этот же суд продлевает сроки обжалования ответчику (ГУФСИН), и Краевой суд вынес апелляционное определение об отмене определения суда первой инстанции. Сейчас суд первой инстанции принял заявление о повороте своего же определения и удовлетворил его, обязав меня вернуть полученные периодические платежи. Т.е. меня наказали за судебную ошибку?

Я военнослужащий по контракту, в выходной день, прыгнул с парашута, получил перелом лодыжки, что меня за это грозит, положена ши мне страховая выплата?

Если супругу начислялась военная или другая ведомственная пенсия, то вдове могут начислять пенсию в связи с потерей кормильца с 55 лет (ст. 29 закона № 4468-I), но необходимо будет подтвердить, что она была на иждивении супруга. Значит ли это, что военная вдова может получать пенсию по потере кормильца именно с 55 лет, если не работает и докажет, что была на иждивении супруга, а не по достижении пенсионного возраста?

Я, являюсь Военным пенсионером (по инвалидности 2 гр), ветераном боевых действий в Чеченской республикой, в 2000 году получил Военную травму (при исполнении служебных обязанностей) категория Д,вИстории болезни, что мне дали на руки заключения ВВК "Заболевания получено в период военной службы последствие военной травмы, и в 2001 году был комиссован по состоянию здоровья, без прохождения ВВК, у меня вопрос, как изменить формулировку ВВк, с "Заболевания получено в период военной службы, на Военную травму, заранее Вас Благодарю.

Я служу по контракту 3 года в Камчатском крае. В данное время нахожусь на лечении лимфомы в Бурденко. После лечения врачи сказали, что будут списывать, т. к. не годен по состоянию здоровья. Моя жена сейчас беременна, к моменту выздоровления ребенок уже родится. Подскажите, что мне положено по закону, должна ли быть денежная компенсация, квартира? Спасибо.

Находился на соревнованиях от своей части меду ведомствами получил инфаркт моикарда увольняют по состоянию здоровья подскажите трактовать как должны военная травма или заболевание полученное в период службы. Службу прохожу в пограничниках. Я же получается находился в командировке служебной.

Являюсь военным пенсионером. Инвалид 3 группы - военная травма. 3 детей до 23 года студенты очники. По линии собеса за январь и февраль пришли разные выплаты, хотя в прошлом году все было ровно. Пробовал сам разобраться но что то не получается. Подскажите пожалуйста какие денежные выплаты и в каком размере по линии социальной защиты мне положенны. Спасибо.

Почему у меня не повышается военная пенсия, по инвалидности 3 группы, сумма составляет 14.500 руб. С апреля 2022 года, на иждивении 2 несовершеннолетних.

Военнослужащий после травмы, нуждается в дальнейшем лечении, положили на Ввк, в процессе прохождения пришёл вызов в Бурденко, а врачи говорят, что напишут ему все равно категорию Д не годен. На какой документ мы можем ссылаться, чтоб в протоколе Ввк было написано, временно не годен, нуждается в лечении?

Я офицер запаса. Во время службы получил заболевание, которое определено ЦВВК как военная травма. Данное заболевание не позволяет мне работать на гражданке по специальности. Могу ли я рассчитывать на возмещение вреда, причиненного повреждением здоровья в соответствии со ст. 1084 ГК РФ?

Выслуга 23 колендаря увольнялся по достижению предельного возраста после прохождения ВВК увольняют по категории Д злакачественая опухоль почки в сведетельсве ВВК указена заболевания получено в период прохождения службы положено единовременное пособия 2 000000?

Служу по контракту 2 года 11 месяцев, получена травма в период прохождения военной службы, делали 3 операции по удалению грыжи позвоночника, установлен имплант. Прошел ввк установили категорию В.

Положены ли мне какие либо выплаты в связи с утерей здоровья.

Служу по контракту с 2010 года! В 2014 году на стрельбах получил акустическую травму (разрыв барабанной перепонки), медкнижка с той записью потеряна! Со временем начал пропадать слух, есть много справок с гражданских клиник с диагнозом "тугоухость", такой же диагноз поставили военные врачи, дали группу здоровья 3 Б! Возможно ли как нибудь получить компенсацию и если можно то каким образом? Заранее спасибо.

Я курсант 4 курса военной академии, соотвественно контракт уже подписан. В ходе ВВК был поставлен диагноз цитата: Заболевание приобретённо в ходе военной службой синдром WPW.

Категория годности: В - ограничено годен к военной службе.

Итог: Комиссуют.

Проблема: Сообщили, что это не страховой случай, выплаты при комиссации мне не положены. Это действительно так? Я в армии с 2013 года, прошёл такой долгий путь, чуть не умер. Из-за тахикардии во время ФП, и вот так меня легко вышвырнут не дав получить образование? Я хотел стать военным, отдал 7 лет своей жизни и вот так поступает государство? Заболевание проходило в скрытой форме, в ходе военной службы начались осложнения. Все указано в документах ВВK.

Основной вопрос: Действительно я не получу никакой компенсации? Возможно оспорить через суд отказ в выплате? Просьба отвечать по существу, не надо воды в виде 1000 лишних букв руководящих документов, необходимы конкретные статьи, конкретно касаемо моей ситуации.

Находился в отпуске получил травму разрыв Минска коленного сустава. Сделали операцию в госпитале, хирург пишет в диагнозе травма коленного сустава. Положена ли мнн страховая выплата?

Получим ли единовременую выплату в 4'5 млн р на военного если дело уголовное не возбуждалось по причине смерти виновника? Виновник военный.

Мой муж покончил жизнь самоубийством. Полтора года назад он взял военную ипотеку, рассчитали ему её до 45 лет. Выслуга лет у него 18 лет. В управлении сказали, что единственный вариант для меня-сделать запрос на выплату денежных средств, при этом рассчитают только 2 года, до 20 лет, после выплаты я обязана буду принять ипотечные обязательств на себя. Так ли это или есть другие варианты?

Я офицер запаса, выслуга в календарном исчислении - 21 год, общая - 29 лет, уволился по окончанию контракта. Положена ли мне и членам моей семьи льгота по санаторно-курортному лечению.

У меня сын был призван для прохождения службы в армии 23 ноября 2013 года, а в января когда он таскал снег, на территории части, он упал и повредил колено, произошёл разрыв медиального мениска. Его в течении 15 дней возили по гражданским врачам-травматологом, но не в военный госпиталь куда должны были доставить сразу после получения травмы, пока я сама не позвонила замполиту и не подняла скандал, только после этого его привезли в госпиталь на обследование, а после положили на оперативное лечение, но в истории болезни указали заболевание, а не травма полученная в части. Положенна ли моему ребёнку страховка и куда дальше обращаться для разбирательства? Спасибо.

Мой муж получил военную травму в Афганистане, при прохождении срочной службы 1983-1985 гг. Я читала, что можно получить страховку за военную травму. И ещё, на данный момент он лежит в онкологии, в г. Москве, в клинике им. Блохина. Каширское шоссе, 23.,с диагнозом злокачественная множественная миелома. Могут ли оказать какую-то помощь? Кроме пенсии никакого дохода, живём на съемной квартире.

Была получена травма на Украине: МВТ, ЗЧМТ, СГМ. Страховки получил. Недавно прошёл ввк и невролог ставит категорию "б" (не годен к службе в вдв). Ввк проходил перед увольнением по окончанию контракта, то есть в рапорте на увольнение указал, что желаю пройти ввк. Дошёл слух, что при увольнении по ввк можно получить 60 окладов денежного довольствия. Могу ли я на них рассчитывать, увольняясь по окончанию контракта.

Я служу по контракту могу ли я положить в военный госпиталь для обследования и дальнейшего лечения свою маму. И как мне это сделать?

Прохожу срочную службу. У меня диагноз - папиллома языка (которая травмируется при приёме пищи и умеренно увеличивается). Рекомендовали плановую госпитализацию и операцию. Могу ли я отказаться от операции в госпитале и настаивать о досрочном увольнении в соответствии со ст.10 п.1 или п.2 Расписания болезней, т.к. хочу оперироваться в платной клинике?

Была травма стопы на тайском боксе в профессиональном клубе. После травмы неделю лежал дома, хирург сказал что что-то с суставом либо хрящем... в общем сказали приехать ближе к 18 лет. Приехал, 3 дня назад, сказали что был перелом и кость неправильно срослась. Кость хорошо видна на снимке. При нагрузках (бег, скакался и тд) давит косточка и болит стопа. Регулярно раз в 3 месяца подворачиваю стопу на протяжении 2-ух лет Сейчас под наблюдением хирурга (лекарство + специальную стельку). Все задокументировано. Дадут ли временную отсрочку?

Служил Родине. Исполняя Присягу "заработал" профессиональное заболевание. Комиссован, 2 группа инвалидности. Обратился в заинтересованные органы с заявлением об установлении профзаболевания. Ответили, что "экспертиза связи заболевания с профессией проводится только гражданским лицам, которые были заняты трудовой деятельностью на гражданских предприятиях.

Проведение экспертизы связи заболевания Вам, как военному пенсионеру, в Центре профпатологии не представляется возможным и не требуется, согласно действующего законодательства." А как же ст.19 Конституции?

22 февраля 2022 года был мобилизован в армию ДНР, до мобилизации имел ограничено годную степень по здоровью (позвоночник). Так же был начальный диабет который ни как не беспокоил и поддавался лечению диетами, записей по диабету нигде не было, на учёте не состоял. Во время службы на фоне стрессов и переохлаждения диабет усугубился, спустя 3 месяца был установлен диагноз Сахарный диабет 2 типа, стадия декомпенсации с наличием диабетической нейропатии стоп, назначен инсулин на постоянной основе. Списан через ВВК в начале Июня 2022 года. По нынешнему диагнозу положена группа инвалидности но пока оформлением не занялся. Вопрос, имею ли я право на денежную компенсацию в связи с тем что болезнь была впервые обнаружена или усугубилась во время службы?

Я, военнослужащий, уволился из ВС Украины. Являюсь инвалидом 2 группы по заболеванию, связанному с исполнением обязанностей военной службы при исполнении интернационального долга. С декабря 2005 года пенсионер МО РФ. Можно ли данное заключение признать военной травмой.

Могут ли меня списать в запас? Во премя СВО сломал лучевую кость руки (посередине), в госпитале поставили пластину. Если нет, то какую категорию годности ставят?

Ребенок в 1.5 года попал по колесо грузовой машины. Грунт мягкий. Голову вдавило в песок произошли множественные кровоизлияния с последующими образованиями пустот в мозгу отсутствуют навыки письма читает текст (вверх ногами) не рисует. В первом классе психиатр по этим признакам поставила Д/S умственно отсталый в легкой ст учеба происходила с помощью диктофона-прослушивал. Запоминал отвечал устно. Письменные работы выполнял на компьютере. Окончил 11 кл.Радиоэлектронный тех. продолжает обучение в СибГТУ 4 курс. 3 гр. инвалидности. Д/S травма головного мозга +непсихическое изменение личности. Но в военном билете кроме травмы стоит и умственно отсталый. Что мешает получение должности на работе. КАК МОЖНО ИСПРАВИТЬ ЗАПИСЬ В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ?

Имею ли я права на получение мат. премии, если нахожусь на освобождении по решению военно врачебной комиссии Д-не годен к военной службе (ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕНО В ПЕРИОД ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ)

Я был инвалидом 3 гр. (военная травма) в 2001 г. через год группу сняли, Ветераном б/д я не являюсь, по срокам не прохожу, ранение получил в Ингушетии в 1998 г. под Малгобеком. Я узнал, что на тот момент можно было получить Ветерана Военной службы (по ранению при исполнении. Есть такая категория) но мне его не дали. Можно ли мне сейчас через суд потребовать признать меня Ветераном Военной службы?

Я бывший военный врач. Проходил службу в чечне с 03.2003 по 11.2003. получил травму. В 2004 признан "д" негодным "военная травма" т.е.заболевание получено при исполнении служебных обязанностей. В 2008 году получил компенсацию 60 окладов. Вопрос не имею ли я право на пенсию от МО РФ? есть ли какие либо дополнительные льготы, помимо как ветеран боевых действий? Помоему раньше те кто получил ранение при исполнении как то разграничивались от ветеранов просто? Есть ли льготы или какие либо возможности по получению жилья или земли? Простите за корявый слог. Спасибо!

Добрый день! Получила травму во время службы. Растяжение связок коленного сустава. Является ли травма страховым случаем?

При прохождении военной службы по призыву, во время службы была обнаружения онкология мягких тканей.

Доктор говорит, что по окончании лечения я буду уволен с категорией Д. В случае если ВВК вынесет что болезнь получена в период прохождения военной службы могу ли я рассчитывать на страховые выплаты? Если да, то куда нужно обращаться за ними?

Получил травму, попал в аварию, пострадал только я один, на данный момент лежу после операции ходить не могу, скорее всего будут комисовать, какие выплаты положенные?!

Если гражданин украины получил гражданство рф обязательно ли его заберут в армию? Каким образом происходит эта процедура и есть ли шанс откосить от армии?

Я хочу ройти работать по контраетк служить но мне пришел отказ в связи с скдимостью от 15 июня 2009 по ч 1 мт.114 ук рф причинение тчжкого или средней тяжести вредаздоровью при преавшении пределов ннобзодимоц обороны кголоаное дело прекпащено в порядке ст.25 упк рф за примерением сторон. Могу ли я служить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение