Травмы на скорой помощи / Медицинское право - 1688 советов адвокатов и юристов

Девушка паспорт - Республика Казахстан. . Хотели бы, чтобы ведение беременности и роды были в России. Что требуется для пребывания девушки в России? В этом случае ведение беременности и роды в России только платные?

Нужно ли м/с физкабинета какая-нибудь справка с места работы о действительном наличии в физкабинете тех аппаратов, работа с которыми относится к вредным производственным факторам (лазерная, магнито-лазерная и ультразвуковая терапия) и даёт право выйти на пенсию согласно 2-й сетке вредности?

Скажите пожалуйста, имеет ли право иностранный гражданин имеющий в России ВНЖ, право на получение бесплатной квоты от государства на проведения процедуры ЭКО и если имеет, то не считается ли это прибеганием к помощи государства, в результате которого ВНЖ могут аннулировать, а в будущим причиной для отказа в выдаче гражданства?

Спасибо.

Может ли психотерапевт вызвать скорую?

Я в понедельник пойду в ПНД к психотерапевту (записана на консультацию) , и если я скажу что у меня на ноге уже больше месяца не заживает рана, и сильная острая боль как буд то ножом режут, может ли психотерапевт вызвать в ПНД скорую чтобы меня увезли в обычную больницу.

У меня заклинило колено, опухло и я сделал МРТ, которое показало разрыв заднего рога мениска и тела мениска. Когда я обратился к хирургу, он сказал, что нужно делать операцию. На время сбора анализов для операции отказал выдать больничный лист, а я еле хожу и работать не могу. Как так? Ведь на сборы анализов уйдёт неделя, по-скольку анализ на спид делается в нашей поликлиннике 5 дней к тому же выдал лист на дополнительную платную консультацию у хирурга-ортопеда. Имеет ли он право отказать в больничном листе?

Имеет ли смысл подать в суд на управляющую компанию (жилищную), во время гололеда упала, получила серьезную травму, на длительное время потеряла трудоспособность. Упала выходя из подъезда жилого дома. Спасибо.

Имеется ли льгота для назначения досрочной пенсии в моем случае?

1983-1984 гг - фельдшер выездной бригады станции скорой медицинской помощи (работала на 0,5-0,75 ставки в период учебы в мединституте)

1986-1989 гг - врач выездной бригады (Городская клиническая больница скорой медицинской помощи).

Засчитываются ли данные периоды работы в льготный медицинский стаж согласно Постановлению Правительства РФ от 29 октября 2002 г № 781 пю 5 (б) , как 1 год и 6 мес? На работе ОК льготой не посчитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 февраля мой ребёнок упал за домом подскользнувшись на люду, припорошенном снегом... в результате падения он получил ушиб головного мозга и перелом правой височной кости. Скажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд на работников ЖКХ, если у меня нет фотографии с места падения.

Я попал в дтп у меня сотресения головного мозга хлыстовая травма шеи и растежение ноги и сейчас еще осложнение с коленом кровь в суставе авария произошла с полицейским (следователь). ко мне не один сотрудник не пришел в больницу я лежу уже 7 день. Они еще не разу не пришли не узнали как и что сом ной виновная сторона. Что мне делать? И как узнать степень приченение вреда?

Я работаю Фельдшером скорой мед помощи. Сегодня ночью во время дежурства. Я приехала на вызов для оказания медицинской помощи пациенту. Вышла из автомобиля скорой помощи. В это время из калитки дома вышла нетрезвых женщина, вызывающая скорую, и выпустила 2 ух. больших собак, которые набросились на меня. В результате, чего одна собака больно укусила меня. Ка мне поступить.?

Какие гарантии или выплаты сотрудникам ФСКН при выходе на пенсию по инвалидности 2-я группа инв. спасибо.

Ехал в автобусе, положил бутылку на верхнюю полку, затем я заметил что бутылка полетела вниз я попытался поймать её и задел рукой человека, потом мне сделали замечание, что болит рука, предложил обратиться в скорую, получил отказ. Выходя из автобуса, обо всем сказали водителю.

Неизвестна травма, но скорее всего синяк или ссадина, а может и вовсе нечего.

В общем чего следует ожидать? И что делать?

Постродал в дтп был пасажиром сломал кисть со смещением, ушибы и сотрясение головы! Какую я могу получить компенсацию со страховой?

Произошел наезд на лежащего клубком припорошенного снегом человека (думал что это куча грязи отвалившееся от грузовика). Решил проехать над этим т.к. клиренс машины позволял. Скорость 10-15 км. только начал движение. При проезде этого произошел удар по днищу, сразу остановился, вышел из машины и посмотрел под неё, увидел человека знакомого. Я сбегал за помощью, т.к. от ехал от дома 30 м. С помощью домкрата поднял машину и со знакомым вытащили пострадавшего из под машины. Скорую и ГАИ не вызывали. Утром это протрезвело (в момент наезда был мертвецки пьян) и отказывался ехать в травм пункт т.к. чувствовал себя хорошо. Но отвезли и снимки показали перелом руки, двух ребер и плеча. После выписки из больницы стал требовать от меня компенсации (он в больнице сказал что упал с лестницы) я отказался. Что мне грозит если он напишет на меня заявление?

Мы собираемся лечить зубы ребёнку под наркозом в платной клинике. Я хотела сдать анализы в своей государственной поликлинике, но мне отказали, направление не дали. Сказали: "идите платно делать?" Имели ли они право мне отказать?

Попал в дтп я постродавший факт что получил травму зафексировал наряд гибдд скорую не вызывали. В какой срок я должен обратится в мед учреждения.

Ребенку 5 месяцев уложив спать на диван, отличилась в туалет, услышала плачь, ребенок упал, вызвала скорую, сделали все что нужно, травм не обнаружено, позвонили с пдн, попросили написать объяснительную, а я не знаю как правильно ее составить

Человек преклонного возраста умер. Что и кому вы хотите доказать? Его и оперировать то могли вообще отказаться. Причём тут скорая? Я что-то не улавливаю связи? Сами пишите, что умер на операционном столе, так операцию кто дела бригада скорой на дому или всё же в стационаре?

Учитывая возраст и общее состояние здоровья, вас предупредили, что гарантии нет и исход может быть летальный.

Раз скорая привезла в стационар, то какие к ней вопросы? Дома же не оставили, поставили правильный диагноз.

Обратиться советую к психологу, проработать эту травму и факт потери близкого вам человека. Дедушке 83 года приступ сердечный вызвала скорую, минут 30 ехали, звонила раз 3,плохо задыхается, на такси везти кредит плохо не трогайте, приехала скорая сделали ЭКГ, нужна экстренно операция, но возраст не дана гарантию, отвезли во время операции умер, сколько должна ехать скорая, по закону и если как говорят нет транспорта, кто должен отвечать и куда обращатса прошло уже больше года человек умер

На меня в кафе обрушился потолок. Скорую вызывать не стали. На следующий день пошла в больницу. Диагноз зчмт. При разговоре с хозяйкой кафе, она отказала компенсировать лечение, аргументируя тем что когда потолок обрушился я отказалась от вызова скорой. Что мне сделать для получения компенсации?

Год назад находился в командировке на спартакиаде объединения. В последний день соревнований получил травму колена. Обращаться на месте к врачам не стал. Так как соревнования заканчивались и нужно было уезжать. К вечеру стало хуже и на следующий день отпросился с работы и обратился в травмпункт. Диагностировали разрыв пас и травму миниска. При обращении поставили бытовую травму. Страховая компания оплатила операцию. Все дополнительное лечение и реабилитацию делал за свой счёт несмотря на обещания предприятия все компенсировать. Из за длительного больничного (4 месяца) потерял ежегодные премии и 13 зарплату. Есть ли шансы с помощью адвоката добиться оформления производственной травмы? И что я могу выиграть от этого?

Скажите пожалуйста, можно ли вызвать скорую помощь или обратиться к врачу в поликлинику-ИНОСТРАННОМУ ЛИЦУ, при том что у него временно нет прописки?

На что опираться при требовании возмещения вреда, при травме (лишение конечности), нанесенной собакой ребёнку?

Как взыскать компенсацию со страховой перевозчика при ДТП на автобусе (сотрясение головного мозга). На скорой отвезли в больницу, дали заключение, назначили лечение. Через 2 дня я обратилась платно к неврологу для консультации, и была снова направлена в больницу, дали заключение ещё об ушибе шеи, и указанием через 2 дня в понедельник явится в поликлинику. Я обратилась, меня фельдшер осмотрел и дал талон к неврологу на следующий день. Получается я попала к неврологу в поликлинику через 7 дней, сейчас продолжаю лечится. В постановлении прописано, что компенсация возможна при непрерывном лечении от 10 дней. Считаются ли дни с момента когда попала в ДТП и на скорой попала на осмотр в больницу? Или считаются дни только с момента, когда я попала в поликлинике к неврологу? Какие документы от поликлиники мне нужно получить для предъявлении страховой?

Скорая везла больного с инсультом, из-за дорожных работ скорая помощь перевернулась. Больной не получил травм из-за дтп, но умер в больнице. Что будет водителю скорой помощи? Судебно-медицинская экспертиза выявила, что больной умер от инсульта. Дело закрыто. Теперь дело рассмотрел инспектор ГИБДД и отправил дело в суд. Водителю либо штраф или лишение прав. Правомерно ли это?

Родственник прописан в Московской области. Сейчас остро стоит вопрос в получении квалифицированной медицинской помощи в определенной больнице г Москвы (профильное медицинское учреждение), которая осуществляет госпитализацию жителей Москвы двух административных округов города. Получение временной регистрации в этих округах поможет ли решить вопрос о госпитализации в эту больницу? Спасибо!

По закону оказание мед. помощи возможно только в специальном помещении, однако вызов врача на дом никто не отменял. Чем регулируется оказание помощи врачом, который приехал на дом к пациенту? И почему это вообще законно?

Положены ли алименты на несовершеннолетнего ребенка от доходов Указ Президента РФ от 01.08.2005 N 887 "О мерах по улучшению материального положения инвалидов вследствие военной травмы"?

Ребенок получил травму на уроку физ. культуры. Учитель сидел в своем кабинете, а дети самостоятельно играли в баскетбол. Травма перелом со смещением обломков. Были проведены 2 операции. Рука правая. Он обучается в 9 классе и проходил в школу в гипсе 4 месяца. Завуч постоянно придирается к нему и запугивает, что он не сдаст ГИА и останется на второй год. Ребенок постоянно нервничает из-за этого. Школа не сообщала после травмы в полицию. Могу ли я подействовать на завуча с точки зрения закона, так как переживаю о ее предвзятом отношении к сыну. Но и оценки соответственно стали хуже, так как гипс был на правой руке с декабря до апреля.

Скажите пожалуйста, в дело об административном нарушении (побои) была приложена справка со станции скорой помощи, будет ли судья учитывать ее при вынесении решения.

Сотрудник автосервиса менял топливный насос в машине клиента. Произошло воспламенение из-за чего-то, может искрообразование, пока не понятно, но был небольшой взрыв и пламя обожгло сотрудника, увезли на скорой в больницу. Какие последствия могут быть для владельца техцентра, какие оперативные мероприятия и какими инстанциями будут произведены и что если у человека не будет претензий все равно будут расследования?

При оформлении справки 046 на оружие требуется прохождение врача нарколога. Врач нарколог женщина (я мужчина) требует взятие пробы мочи на наркотики, причем под ее наблюдением я должен эту пробу сделать. Если мне память не изменяет то пробу я должен делать в присутствии врача одного со мой пола. Она же утверждает, что в присутствии ее, и что в медицине нет разницы в полах. Может ли она присутствовать при взятии пробы или это должен делать врач одного со мной пола? Наркотики никогда не употреблял и не употребляю, и тем более никогда не привлекался за употребление, на учете не стою.

Я гражданин РК, сейчас работаю в Тихвине сварщиком, отработал 4,5 месяца, начала болеть голова (с 21 года иногда приходится расширять сосуды в мозгу - посткомационный синдром) обратился в больницу, выписали уколы и витамины посоветовали сделать МРТ (на словах). Попросил дать справку о нетрудоспособности на время лечения, и направление на лечение домой в Казахстан, потому что тут в Тихвине все это дорого. Отказали и в справке и в направлении. Дали больничный на четыре дня, мотивируя это тем, не видят оснований для справок и прочего. Могу ли я требовать о направлении на лечение по месту проживания? (Казахстан) Поликлиника кстати коммерческая, потому что в государственной невролог примет по записи аж через несколько дней.

Врач-терапевт заболел COVID-19, заразился на работе и в последствии заразились все члены семьи. Весь октябрь месяц находится в инфекционной больницы нашего города, с большими осложнениями и в тяжелом состоянии. Я вызывала Роспотребнадзор чтобы зафиксировать тот факт что вся семья в последствии заражена, но никто не приехал. У заболевшего доктора 88 % поражения лёгких и поэтому дальнейшая работа в мед. учреждении противопоказана на долгий срок. Как получить человеку страховую выплату, так как он имеет кредиты, но в связи с болезнью стал не дееспособным?

Бесплатна ли мед помощь (роды), вызвали скорую она приехала забрала, отвезла в роддом, а теперь в роддоме хотят 18 тыс. суют договор или что-то такое, как быть, экстренная мед помощь, вроде как бесплатная.

Сегодня встретился с коллегой по работе, у него инсульт. За несколько дней была производственная травма упал с высоты на металлоконструкции. Производственную травму оформлять не стал, врач на словах озвучил что возможно инсульт спровоцирован ушибом грудной клетки. Три дня отсутствовал на работе, начальство решило его навестить по адресу проживания, так как дверь была открыта они зашли домой и увидели его стоящим на коленях и мычащим на вопросы, они решили что он в состоянии алкогольного или наркотического опьянения оставили его в ситуации опасности угрожающей жизни или здоровью, как быть в такой ситуации, помогите пожалуйста!

У меня ребенок попал в ДТП получил ЗЧМТ с кровозлиянием, по таблице выплат ОСАГо примерно 10% выплат. Могу ли я подать на страховую компанию о взыскании еще морального ущерба. Так как ребенок находился в тяжелом состоянии и три дня был в реанимации, потом 14 дней лежал в больнице, до сих пор стоит на учете у невролога. Мозг отвечает за всю работу организма и нарушение его робота способности ведет к потере во времени и нарушении координации всего организма. И в дальнейшем последствия могут быть разные. Подскажите может есть экспертиза которая может повлиять на процент выплаты по страховке.

Автобус в котором мы ехали с ребёнком, попал в ДТП. Ребёнок 6 лет получил переломы костей носа без смещения. Мне как маме дали больничный. Что мне делать в данной ситуации? Какая-то компенсация нам полагается?

Меня с ребенком сбила газель на пешеходном переходе. Водитель был пьян. Скорая зафиксировала травмы легкой степени тяжести. На третьи сутки обратилась в травмпункт с непроходящими головными болями. Итог смещение позвонков, посттравматическая энцефалопатия с нарушением мозгового кровообращения. Направлена на лечение к неврологу. Вчера узнала, что сотрудники ГИБДД оформили в документах дтп без пострадавших. Кааие документы я должна была подписывать на месте дтп и что мне сейчас можно сделать?

На пешеходном переходе водитель сбил человека по приезду скорой и гибдд у человека обнаружен ушиб ноги но пешеход не имееет притензий к водителю была написана расписка и не было составлено дтп что ждет водителя?

Организация по положению выплатила сотруднику компенсацию на лечение. Данная выплата производится поквартально. Сотрудник взяв положенный отпуск в июле получил полностью компенсацию на лечение, 15 сентября сотрудник увольняется. Обязана ли организация удерживать из заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск сумму компенсации на лечение за не отработанный период?

Могу ли я получить квоту на ЭКО по полису ОМС не имея гражданства России но имея РВП по браку-муж гражданин России.

Произошло ДТП водитель сбил пешехода на пешеходном переходе в результате перелом гипс на ноге водитель хочет материально компенсировать. На какую сумму я могу рассчитывать?

Есть ли законное право у пациента, лечащегося по ОМС, на выбор конкретного стационарного лечебного учреждения, получение полной информации о врачах отделения, куда пациент будет госпитализирован, подробного ознакомления с планом операции и перечнем медицинских препаратов, которые будут использованы в ходе операции, а также право на получение информации о квалификации специалистов, которые будут выполнять операцию и в соответствии с анализом пациента и его решением, на выбор конкретного специалиста. Прошу привести конкретные статьи законодательства и нормативных актов.

Конкретное место жительства: г. Москва.

В феврале 2012 года, шла домой с работы пешком, и, пройдя около 100 метров подскользнулась на льду и упала, при падении произошел вывих правого плечевого сустава с разрывом связок, повреждением нервов и отрывом суставной губы. (имеются все доказательства) По прошествии около 1 года, рука частично парализована, от операции врачи отказались. В январе я уволилась с работы, в декабре мне установлена инвалидность 2 группы, 2 степень ограничения на 1 год по общему заболеванию. В ИПР - Может выполнять надомные виды труда.

Разъясните пожалуйста:

1) полученная мной травма руки, является производственной или бытовой (основания), поскольку на работе (госслужба), уверяли, что это травма является бытовой, т.к. я шла с работы домой, а не по поручению работодателя;

2) могу ли я рассчитывать на какие-либо компенсации, либо доплаты к пенсии по инвалидности от работодателя, поскольку на время получения травмы я являлась работающей, а до пенсионного возраста (55 лет) мне еще 3 года.

Здравствуйте. Устраиваюсь на работу в условиях крайнего севера. Может ли оперированный порок сердца (коарктация аорты) стать противопоказанием при медосмотре?

Сестра получила травму колена во время тренировке. Тренер отправил её домой не вызвав скорую и даже не оповестив родителей. Травма серьезная и передвижения при ней запрещены. Несет ли какую нибудь ответственность тренер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение