Убийство человека / Уголовное право - 2528 советов адвокатов и юристов

Знаю что есть взятка и человеку изменят статью с убийства на самооборону и срок сделают сильно меньше и условия лучше. Могу ли я как то повлиять на пересмотр дела или ещё что-то чтобы его судили как положено?

Этот человек убийца, по крови отец. Но не по поведению. Зарезал он у сожительницы сына. Никто ничего не видел, весь рассказ только с его слов. Но точно знаю что отец собирал деньги на взятку и собрал.

Криминальная травля длительное время с целью

дальнейшего захвата квартиры используют такой

способ убийства (доведение до самоубийства) чтобы скрыть умышленное убийство группой лиц по сговору, можно это квалифицировать по ст.159 ст.163 ст.30 ст.105... прошу полного развернутого ответа.

Помогите…..осужден по п.п. "в" и "д" ч.2 ст. 105 ук рф к пожизненному лишению свободы за убийство своего малолетнего пасынка с особой жестокостью. При назначении наказания суд уче, что на работе характеризовался отрицательно, несмотря на молодость, является хроническим алкоголиком, жертвой преступления явился беззащитный пятилетний ребенок, преступление совершено мусиным с особой жестокостью. Как видно из материалов дела, на теле потерпевшего был обнаружены множественные телесные повреждения. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ сославшись на то. что молод, ранее не судим, занимался общественно полезным трудом, приговор изменила, назначила 20 лет лишения свободы. Обосновано ли решение Верховного Суда РФ?

Мама хочет приобрести квартиру. От соседей выяснились некоторые нюансы: двое внуков. Один из них убил бабушку и дедушку, прежних владельцев квартиры, второй продал квартиру молодой женщине. Летом. А сейчас она уже с удовольствием готова с ней расстаться. Стоит ли связываться? Не получится так, что он выйдет из тюрьмы и у него права останутся на эту квартиру? Прописка? Ведь в никуда его не выпишут? Или он лишается права наследования, потому их убил?

Подайте в полицию заявление по факту преступления Очень просто. Подайте в полицию о возбуждении уголовного дела. Сообщите следователю о своих подозрениях. Для возбуждения уголовного дела по убийству совсем не обязательно подача кем-либо заявления. Проверка и расследование в случае смерти человека обязательно. Но Вы можете и никогда не поздно сообщить в полицию, СК МВД РФ. Убили человека, вовремя не подали заявление, убийца на свободе и предположительно я знаю кто и больше не кому! Что делать? Как можно придставить их провосодию?

Здравствуйте! Г.Санкт-Петербург. Мужчина осужден по статье 105 ч.1 УК, освобожден от уголовной ответственности и отправлен на принудительное лечение в псих. Диспансер общего типа (данные взяты из открытого источника, на сайте районного суда). В районном отделе опеки и попечительства ответили что в их базе данных такой человек не числиться. Вопрос: если человек по решению суда отправлен на принудительное психиатрическое лечение, у него может отсутствовать опекун?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как будут квалифицироваться действия лиц в данном случае, некторые лица наносят тяжкий вред здоровью другому человеку, Вследствии избиения, думают, что он умер, сбрасывают тело в реку, смерть наступает от утопления. Буду очень благодарен за ответ!

Можно ли в этом случае квалифицировать как убийство совершенное в состоянии аффекта по ч.2 ст.107 УК.РФ.?

Если например человек совершил убийство двух человек на основании того что убитые сказал чему " я тебя предал и подставит по крупному... ".

В 2 года у меня убили отца, тогда тот кто это сделал заплатил родителям отца 70 000 р, сейчас мне 18 и мне предлагают тоже подать в суд, на моральный ущерб, хотелось узнать какая возможная сумма, и есть ли вообще смысл тратить время на это.

Подросток 15 лет совершил убийство, написал явку с повинной, к убийству готовился, потерпевший его долго унижал, иногда бил, это и стало мотивом, отягчающих нет, я так понял от 3 до 6, стоит ли нанимать адвоката.

Как можно переквалифицировать статью со статья 109 часть 1 на статья 111 часть 4 Няня убила ребёнка дали два условно, ребёнку было 4,6 месяцев на экспертизах два удара мягкой ткани один удар с ускорением трещина в затылочной кости 6 см.

Что грозит человеку который в нетрезвом виде подрался с собутыльником, в следствии чего собутыльник умер? Убивший человек не был судим, а собутыльник был судим?

Если человека обвиняют в убийстве, только потому что он последний был с ним, а тело так и не нашли. Могут ли посадить человека, без доказательств?

Может ли осужденная за убийство, отбывшая 6 лет в заключении, работать психологом в психиатрической больнице и участвовать в качестве психолога в судебно-психиатрических экспертиза? Спасибо.

Я отбываю 8-летние наказание в колонии общего режима за убийство сожителя. Мне присудили иск в размере 1 миллион рублей, за моральный ущерб в пользу потерпевшей (его мамы). только дело в том, что мой сожитель нигде не работал и жил за мой счёт.его мама ему ничем не помогала. Теперь мне всю жизнь придётся ей выплачивать деньги. Я совершенно не согласна с этим. Подскажите пожалуйста, как можно уменьшить размер иска? Я прошпа все инстанции по линии суда. Последняя: Верховный суд оставил жалобу без изменений.

Человек за убийство отсидел 8 лет. У него была квартира. Он единственный человек, который в ней прописан и квартира в его собственности. Что будет с квартирой, после того как он выйдет с тюрьмы? За все время он не платил ни за ЖКХ ни за что другое.

Отсидела одна 11 лет, выпустили по удо (не досидев 1,8), 16 февраля попалась в ашане на 2,5 тыс. р., ждет день суда. В прокуратуре написали - отягчающее рецидив. Может ли она рассчитывать, что попадет под амнистию. Сидела за кражу совершенную группой лиц, по сговору и с ее стороны покушение на убийство. Детей нет несовершеннолетних.

Тело найдено 17 ноября 2022 г. до сих пор неотдают родственникам тело для погребения. Подозревают убийство. Как долго могут не отдавать тело для погребения. Ведь за это время можно было сделать все возможные экспертизы. Что нужно сделать, чтобы все-таки забрать тело?

На меня было покушение на убийство, мой любимый парень в состоянии алкогольного опьянения кинул ргд-5 (осколочная граната) под ноги, в качестве чего получила осколочное ранение ног, это произошло в 21:14. (из-за ревности).

Через день после моего перевода с реанимации в палату пришёл следователь и допросил меня что как и почему, в результате чего он мне ответил что моему парню грозит от 15 лет до пж. Как я могу решить этот вопрос, что бы ему дали меньше срок или выпустили под домашний арест?

У нас 9/10 доли в частном доме. 1/10 у бывшего гражданского зятя. Ему грозит срок за убийство от 8 до 15.что будет с его долей? В доме прописаны он моя дочь и 2 её детей. Свою долю он получил через суд но нигде не оформлял. Налоги платим мы сами. Жил он в доме один.

Прошу Вас ответить на вопрос: что грозит супругам Семеновым и как квалифицируется это преступление?

"Супруги Семенова и Семенов, ужиная в кафе на территории городского парка, обратили внимание на пьчного Кириллова, находившегося за соседним столиком и бросавшего на Семенову нескромные взгляды. Также они заметили у него толстую пачку денег. Семенова предложила ограбить Кириллова. Семенов согласился, но предложил при этом Кириллова убить, т.к. тот был участником местной преступной группировки, и Волков опасался мести. Семенова согласилась и они совместно разработали план совершения преступления. Семенов удалился из кафе и спрятался в обусловленном месте в безлюдной части парка. Семенова познакомилась с Кирилловым и заманила его в это место. Там Семенов напал на Кириллова и, задушив его брючным ремнем, забрал из кармана убитого деньги в сумме 45 000 руб. Деньги супруги истратили на приобретение машины."

Заранее благодарю.

С уважением,

Марина.

Купили дом у гр. Иванова. Этот дом он получил по договору дарения от своей племянницы Васильевой, которая отбывает срок за убийство. Договор без обременения. Заявление на выписку она в калонии дала. Но дядя не торопится её выписывать. Привёз нам его и сказал, что вы теперь собственники и вы выписывайте. Уфмс нам отказаз. Подали в суд об утрате права. Приложили и отказ и её заявление на выписку и обязательство натариальное, что она снимется с рег учёта когда выйдет. Есть ли у нам шансы выписать её и продать дом?

Бывший молодой человек преследует свою подругу, мало того, что запрыгнул в машину и начал душить, так еще и тормозные шланги у машины порезал, в чем сам признался в переписке. Хотел ли он ее убить таким образом или просто чтобы она пострадала от автоаварии, неизвестно. По какой статье в данном случае подавать заявление в полицию? Покушение на убийство?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - Могут ли присудить отсидевшему в тюрьме и понесшему наказание за неумышленное убийство человеку-возмещение денежных средств потерпевшей стороне по истечении 5 лет после отбывания наказания.

Месяц назад был убит мой сын. Убийца найден. Но он малоимущий. Можем ли мы подать на него заявление в суд о моральной компенсации за убийство сына и на какую сумму.

Могут ли предъявить человеку статью в непреднамеренном убийстве если у соседки случился инфаркт а за несколько часов до смерти у них была ссора.

Я пишу книгу. И мне нужна юридическая деталь: надолго ли сажают в психбольницу осуждённых за убийство (нечайное) психбольных?

Здравствуйте подскажите пожалуйста если человек сидел три срока, а сейчас я с ним сожительствую и он кидается на меня с ножами не в первый раз можно ли его опять посадить?

Пропал человек без вести, 7 мес. не появляется, телефоны выключены. На работе ни кто ничего не знает. Всех знакомых и друзей опросили. Сам он уйти и всё бросить не мог!

Что делать? Куда писать? Какая последовательность действий должна быть?

Писать заявление в УВД или сразу в прокуратуру? В УВД говорят что не могут установить кому последнему был сделан звонок с его телефона и откуда, так как пропажа человека это не уголовное дело. Хотя заявление пишем Мы, самые близкие родственники: жена, сын и дочь.

Как быть? С чего начать? Есть ли законная возможность узнать про все больницы и морги?

Разысканные агенства не берутся за это, почему не понимаю...

Буду благодарен за любой совет!

Я написала заявление на человека который меня душил. Я могу за ра ь заявления в течение суток. И если я небуду делать судмедэкспертизу что вопще будет. С ним и со мной.

День добрый. Стоял в баре подошла девушка и ударила меня бутылкой по голове порезала лицо шрам 7 см наложили 6 швов что будет ей за это.

Если человек задушил другого с целью убить, а затем, после того, как он потерял сознание, бросил его с балкона, а в итоге оказалось, что человек погиб от падения, квалифицировать необходимо как?

Моего отца осудили на 16 лет. за убийство которое он не совершал. Мой отец был только свидетелем. Настоящего убийцу сделали свидетелем а моего отца виновным. На заседаниях суда, были полные нарушения. Человек которой действительно убил людей не присутствовал на суде, даже как свидетель, были только его родственники, так же суд не учитывал что настоящий убийца состоял на учёте нарколога и психиатра. Мой отец находясь в сизо отправлял письма с жалобами в любые станции, но дальше прокурора письма не уходили. Мой отец был выписан из квартиры в Москве, осуждён в городе Брянске, почему его этапировали в г. Курск? Что нам делать? И как мы можем ему помочь доказать его не виновность?

Могу ли я привлечь соседей по коммунальной квартире к установленной законом ответственности за не санкционированное травлю насекомых? У меня астма в тяжелой форме, соседи об этом знали и без предупреждения стали травить насекомых (дихлофос с очень сильным запахом дихлофосом без запаха, а так же сыпать какой то порошок) Все запахи перемешались, у меня случился сильный приступ удушья, еле откачали родные. Соседка которая это делала не однократно говорила, что желает моей смерти, постоянно унижает и оскорбляет нецензурной бранью, обращались в органы прокуратуры не раз уже штрафовали, да же ограничили частично в родительских правах. Куда обратиться и на какие статьи можно ссылаться, что бы как е наказать за причинения вреда здоровью (попытка убийства)

Ответьте пожалуйста на такой вопрос! Молодого человека обвиняют в изнасиловании, но он ни в чем не виноват. Так как все случилось с обоюдного согласия девушки после их связи прошло 3 дня и только после этого она заявила что он якобы ее изнасиловал никаких насильственных следов на ее теле не обнаружено доказательств нет но молодого человека задержали так как он даже и не думал ее насиловать и все было обоюдно конечно Он подтвердил что в тот вечер Он был с этой девушкой и он даже не думал что так все произойдет на данный момент девушки 17 лет молодого человека задержали он находится в СИЗО до выяснения обстоятельств, зачем девушка так с ним поступила неизвестно и теперь она думает забрать заявление обратно. Девушка не являлась на тот момент девственницей и уже проживала до этого момента с молодым человеком. Если девушка заберет заявление что ожидает молодого человека какое будет обвинение?

Могут ли лишить наследства по "недостойном наследник"? Если человек убил маму но не из за наследства а на фоне личной не приязни, о чем и указано в деле, ведь по закону и статье написано что если умышленно с целью обогащения имуществом, и если это было из за наследства, но было не из-за наследства, и как дальше поступать если хотят лишить? Ведь у человека должно остаться хоть какое то жилье, не могут же его бомжом оставить.

Как можно доказать что ты не недостойный наследник?

Человек убил мать, сестра хочет лишить всего, человек был прописан в одной из двух квартир в собственности матери, не могут же человека бомжом оставить после тюрьмы. Как хотя бы единственное жилье оставить не претендуя на наследство?

Я являюсь потерпевшим по уголовному делу (убили моего брата), в окончательном суде мне присудили материальный ущерб - 600 000 рублей, исполнительный лист у судебных приставов уже год, за это время мне было перечислено 10 рублей. Как можно повлиять на судебных приставов? Заранее благодарен, Костантин.

Бывший молодой человек угрожает мне и моему ребенку. Он выпущен по УДО по статье 105. Сейчас состоится суд по стать 119 через 2 недели. Судим неоднократно. До суда гуляет. Подлавливает на улице и угрожает убийством. Разбил мне губу. В травму не обратилась, т.к.рана быстро зажила. Что мне предпринять до суда, чтобы он не осуществил угрозы?

А правда что раз приговор строиться только на показаниях потерпевшего и очевидца, протокола очной ставки между осужденным и очевидцем, а нет отпечатков пальцев на ноже, эпителиев кожи, не взята рубашка для экспертизы чтобы выявить или не выявить кровь, то значит он невиновен?

Здравие, господа юристы! Есть ли возможность реально осудить человека за угрозу убийством? Мужчина 36 лет ворвался с ножом к соседке, которой 60 лет на территорию ее двора в частном секторе, сам открыл засовы, и проник на территорию двора! Размахивал ножом перед лицом ее гражданского мужа и орал, что убъет соседку. Та в страхе спряталась за дом. Сосед был очень пьян, в полном неадеквате, слюна брызгала из-рта! он сильный физически, характеризуется очень отрицательно, пьет, пьяный ходит по улице с ножом, ночами громко включает музыку-расслаляется! У соседки шок! еле добралась до стула. Валидол и успокоительные! Приехала полиция! Думаем, что не найдут состава преступления! Соседка сейчас боиться выходить вечером на улицу! КАК РЕАЛЬНО ДОКАЗАТЬ ФАКТ прес тупления и есть ли какие-то рекомендации? Заранее благодарим! По поручению соседки Никитина Т.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение