Уведомление об административном штрафе / Административное право - 10334 советов адвокатов и юристов

Пришла утром под стеклом уведомление владельцу транспортного средствачто машина припаркована на газоне и нужно явиться для составления протокола. У меня вопрос нужно ли являться и,что меня ждет. Травы, где я припарковалась нет, там щебень.

Спасибо.

Подавали ВНЖ ежегодно уведомление сама и несовершенная ребенка 8 лет девочка. Из сбер банк сделала справка на сумму 400000 р за себя и ребенка. Уфмс сказали что очень мало денег положили. Надо была 430000 р. теперь хотят выписать мне штраф за себя и ребенка. Два административный протокол. В такими случай будут анурирвать ВЕЖ?

Я гражданин Литвы, имею разрешение на временное проживание на территории Санкт-Петербурга. Как мне известно, раз в год я обязан уведомлять УФМС о своем проживании на территории РФ и декларировать доходы.

Скажите, пожалуйста, этот год отсчитывается с момента принятия решения о выдаче разрешения на временное проживание (в моем случае апрель 2013-го) или с момента выдачи мне разрешения на временное проживание в отделении УФМС (в моем случае сентябрь 2013-го)?

Какой размер штрафа для ООО на ЕНВД за не применение ККТ с 01.07.2019 года? Можно ли избежать штрафа, если заявить о нарушении в налоговый орган самостоятельно до проверки? Если да, то как это сделать?

Если штраф не избежать, то в каком порядке он должен быть удержан?

Можно ли применить чек коррекции?

Если у ООО во время проверки обнаружили работников с патентом (а нужно разрешение на работу) какой штраф будет? Как лучше отвечать на вопросы проверяющих, вызвали директора в ФМС.

Наложили штраф за безучетное потребление элетроэнергии по факту отсутствия пломбы на входном блоке счетчика. Однако Я никогда акт о вводе в эксплуатацию и пломбировании счетчика не подписывал, Энергосбыт свой архивный акт предъявлять отказывается. 13 лет счетчик не проверялся, Платил за свет регулярно. С чем идти в суд?

На вещевом рынке по продаже подержанных вещей Юнона администрация штрафует на 500 р продавцов просмотренных dvd дисков ссылаясь на какой-то закон. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло уведомление о штрафе Правонарушение: от 17.02.2017, № 32277051171439338000 Оплата долга по ИП № 1439338/17/77051-ИП от 17.02.2017 в отношении РОМАНОВОЙ С. В., Штраф иного органа///УИН 32277051171439338000; ИП 0

Что это может быть?

Уведомление мвд о втором гражданстве отправлено почтой, а подтверждения нет. Забыть или повторить? Каковы риски по жизни и при пересечении границы?

Получил штраф за превышение скорости на 1000 руб. Не оплатил в течении месяца. Пришло заказное письмо, с повесткой явится в ГИБДД, но ПочтаРоссии отдала не в руки, а положила в ящик. Дело о не уплате ушло в суд. Теперь меня вызывают в суд. И придется оплачивать 2000 рублей сверх штрафа.

Вопрос: есть ли наказание за просрочку оплаты штрафа? И виноват ли я, если не получил во время уведомление о явке?

Ситуачия такая мы жгли мусор на своём учястке пришла соседка (пьяная) вызвала милицию те пришли составили акт и ушли в акте следует что мы жгли мусор (палки листву) а рядом стоял огнетушитель. Как бы вроде всё норм? Но пришло уведомление от мчс россии с тредованиями явиться к ним для составления протокола об администротивном правонарушении вопрос что мы накушили? И что нам делать?

Прислали уведомление о переуступке долга с банком западный от 21,04,2020 последний платеж который прошел в марте 2014 а последующие платежи вернулись. Агенты фасп названивают каждый месяц. Почему банк тянул резину 6 лет.

Какой штраф может получить физ. лицо за неправильно оформленный гражданско-правовой договор на работу с ин.гражданином (неправильно указан адрес места работы)

Пришло смс с текстом "Уведомление 83! В отношении вас принято Заявление по статья 159 часть 2 УК мошенничество! Вам надо прибыть в ОП 3 УМВД каб 5 28.07.2020 г к 11:00 ч Следователь майор юстиции Егоров Д.Ю. В случаи неявки будете доставлены приводом!"

Какой штраф для физ. лица от УФМС, который нанял на работу двух гастарбайтеров, у одного из которых нет документов на работы (по моему этот документ называется патент)?

Должен ли водоканал при незаконном подключении к сетям канализации установить заглушку на канализацию при ее обнаружении. Когда составляли акт. Документы для договора уже были приняты водоканалом. Теперь они насчитывают штраф за те дни. которые они заключали этот договор. Они тянули их очень долго (счета, оплата, договор и т.п.)За канализацию нам стали насчитывать с тех показаний, которые были у них в Акте. при обнаружении. Штраф насчитывают за 14 дней до Акта и 20 дней после составления Акта. Обязанности водоканала при обнаружении правонарушения-должны были пресечь (установить заглушку) или нет?

Могу ли я вылетать заграницу если у меня есть не оплаченный штраф за административное правонарушение?

В данный момент связи с ситуацией в стране выписывают штрафы по статье коап 6.3 п.2.Законно ли это? Какой статье можно себя защитить, если в стране не обьявлен официально карантин и ЧС?Спасибо.

Могут ли коллекторы, требовать и начислять штрафы на беременную девушку в декретном отпуске? И как быть если я мать одиночка в декрете, стаю на учете как малоимущая семь и не имею возможности выплатить штрафы и проценты которые мне зачислили!

Пришло письмо от ООО СКМ о трёхдневном погашении. Срок уже завтра. Денег нет. Что отвечать по телефону когда будут звонить не знаю.

Боюсь что могут приехать ко мне.

Пришло письмо (обычное), в котором уведомление из ГИБДД другого города, что я должна явиться к ним для составления административного протокола по ч.3 ст. 12.19 КоАП РФ. В письме нет данных ни о дате, времени, месте нарушения, фото-фиксации тоже нет.

Имею вид на жительство на основании брака. Если буду работать не оформленым и меня поймают, кого будут штрафовать меня или ООО. И чем мне это грозит?

Мне сегодня прислали уведомление, о том что взятый мной кредит ооо'русский стандарт'02.06.2006. было взято 150000. ежемесячняя выплата составляла 6000 руб, на данный момент долг составляет 120824,52.могут ли они требовать без перерасчета с меня данную сумму и угрожать приездом к месту моего проживания. Спасибо!

УВЕДОМЛЕНИЕ

Скоблова. В. А. 24.11.1992

В отношении вас проводится до следственная проверка

Вам необходимо явиться 29.09.2021 по адресу г. Иркутск. Ул. Литвинова 15. 212 кабинет в 16:00

Капитан полиции

Свиридов Петр Константинович.

Пришло такое смс,

Сегодня получил письмо от компании ЭОС. В нем уведомление юридического департамента. Пишут, что не принял никаких действий по кред. Договору от 12.01.2011. Уведомляют от начальных этапах: а именно-наложение ареста на счета, на имущество, на взыскание источников дохода и объявление в розыск. Что делать?

Здравствуйте к моим родителям пришли из полиции и сказали что то у меня имеется штраф в размере 3600 тысяч рублей если я его не оплачу он удвоиться и могут наложить Орест на квартиру в которой я прописан.

Обязан ли иностранный гражданин уведомлять ФМС о том, что он стал генеральным директором ООО и единственным участником общества, если не заключал трудовой договор, и компания пока не ведет никакой деятельности?

Здравствуйте. Получили уведомление о составлении протокола об административном правонарушении, предусмотренному частью 1 ст. 9.5 КоАП. Нам предлагают явиться для дачи объяснений в Управление Ставропольского края по строительному и жилищному надзору по факту нарушения, а Риелтор, занимающийся нашими вопросами говорит, что ехать не нужно. Что направит письмо с объяснениями. Каковы для нас последствия неявки. И что лучше сделать в данной ситуации.

По какой статье штрафуют за отсутствие модуля эра-глонасс Автобусы вместимостью более 8 человек, осуществляющие заказные перевозки?

При поломки системы э/ отопления вынужден снять пломбу с силового шкафа, где находился э/счётчик. Пломбу на счётчике не трогал. Во время не сообщил о срыве пломбы. Контролёры обнаружив срыв пломбы сказали у вас нет пломбы и ушли. После моего обращения в РЭС, чтобы опломбировали счётчик, через три дня приехали, поставили и выписали штраф в пределах 27 тысяч. Обвинив меня в воровстве. Мои действия.

У нас сломался счётчик холодной воды. Сами купили и заменили счетчик. Поехали в водоканал писать заявление на опломбировку. Нам выставили штраф 12000 рублей. Спрашивается за что?

Получила письмо уведомление, в котором говорится, что я отобрана путем выборки из общего списка присяжных в кандидаты присяжных заседателей, для участия в рассмотрение уголовного дела В Верховном суде. Просьба незамедлительно позвонить в суд для уточнения анкеты. Также написано, что не имею право отказаться, если не имею законных оснований. Можно ли игнорировать это письмо? Сейчас я в другом городе устраиваюсь на работу. Это может быть причиной для отказа? И ранее мне не приходило письмо, что я нахожусь в общем списке присяжных.

Уведомляем Вас, что заявление о вынесении судебного приказа передается в суд. При неоплате долга добровольно, судебные приставы направят запросы о Вашем имущественном положении в органы МВД, миграционную службу, по месту получения основного дохода, в пенсионный фонд, налоговую инспекцию, ГИБДД, вследствие чего будет произведен арест Ваших счетов и имущества. М.Б.А.Финансы 88005555183 я болею сильно у психиатра, на учете у невролога у терапевта в психиатрической кленике, у аккулиста слепну зрение низкое один глаз не видит, Дома у меня своего нет карт нет и работы не какой. В больницах лежу только. В инфекционой то еще то в психушки то еще где. Меня надолго посадят по их словам. Я в закрытом пространстве не могу с сердцем проблемы воздуха не хвотает. Подскажите чтр будет мне?

В 2014 г. пришло письмо от ОАО ПКБ о том, что уведомляет меня о переходе права требования задолжности по кредит. Договору номер... от 05.10.2007. В связи с чем, сотрудники ОАО ПКБ начинают обработку моих персональных данных, переданных в ОАО, цель обработки персональных данных на основании п.5 что. 1. ...-надлежащее исполнение обязательств по договору номер... задолженность, которая состовляет на 19 ноября 2014-397480 руб 91 коп. , необходимо оплатить до 20.12.2014. Мне позвонила девушка представилась сотрудником бюро, и мы с ней договорились что я буду по две тысячи платить ежемесячно. И по сей день плачу, в декабре два года будет. Может лучше бы они в суд подали, может хоть какую-то часть списали бы. уж больно большая сумма. Или может я могу в суд подать на уменьшение долга. Подскажите пожалуйста, как быть. Или уже ничего нельзя сделать, так и платить мне им всю жизнь по две тысячи.

Административная ответственность В МЕДИЦИНЕ Примеры административной ответственности в медицине, виды наказания и орган, наложивший наказание.

Вылезло сообщение о том, что я нарушила правонарушение и мне необходимо выплатить штраф в сумме 2000 иначе по моим контактам разойдется сообщение о моём деянии.

Вот в письме написали, чтонастоящ. Уведомляем, чтоАОБанк Р.С. (кредитор) уролномочилоАОФасп на основании ст.1005 ГКРФ осущесьвл. Мероприятия по взысканию задолженности в интересахКредитора по кредит. Договору... что это значтт, долг продан или как?

Мои дети еще не прописаны, возраст 3 года и 4 мес. Когда пытались прописать старшую нам предложили штраф 2000 руб. Платить не стали и прописывать не стали. Я читала, что сейчас штраф за несвоевременную регистрацию новорожденного отменен. Так ли это?

Пришло смс сообщение если в течении двух дней не будет погашен долг, он будет продан в КАСКИФ Умарову С.А. Это очень тяжелые люди и взыскание будет носить показательный для региона характер как на это реагировать? Что это значит?

Если я просрочила срок уведомления о втором гражданстве и хочу сейчас его подать, какой будет штраф административный или уголовный?

Я гражданин рф, постоянной прописке нет, временная регистрация закончилась в конце декабря 2013 в конце февраля 2014 переехал в другой регион, до сих пор пока не сделал временную регистрацию, будет ли штраф и какой размер? С момента переезда прошло больше семи дней.

Мне пришла повестка в суд по просроченному кредиту. В суд подало коллекторское агентсво, которому банк передал право требования по договору цессии.

Я не могу идти в суд, опасаюсь за свое здоровье, т.к. страдаю хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Подскажите, как написать извещение в суд о том, что я не могу присутствовать на поцессе по состоянию здоровья и должен ли я предоставить оригиналы мед. справок. К сожаленью у меня схранились только копии справок от 5 декабря 2016 г.

Подскажите, что я должен отразить в письме?

Каков размер штрафа за просрочку срока в 7 дней на постановку на регистрацию гражданина украины? Вьехал 10 декабря.

Заранее большое спасибо!

На автомобиле наложенны неоплаченные штрафы на сумму 18000 тысяч рублей, можно ли на нем без проблемно ездить и могут ли за это забрать номера и т.д?

Какой сейчас штраф от Роспотребнадзора за то, что я их не оповещу что начал свою деятельность в сфере доставки суши, и кафе. Какое мне гранит наказание? Стоит ли их оповещать? И как происходит эта процедура?

У меня есть участок в калужской области. Сегодня пришло письмо (Уведомление о проверке соблюдения земельного законодательства) на участке стоит дом, сарай, баня и т.д. все это не оформлялось. Вопрос, что меня ждёт после этой проверки?

Нужно ли уведомлять налоговую службу, (если да,то по какой форме) ,о смене места жительства учредителя и директора ООО, в пределах города.

Добрый день. После получения ВНЖ, я должна зарегистрироваться в течение семи дней. Какое админ наказание последует в случае, если я пропущу данный срок?

Если фиктивная прописка был без корыстных побуждееий и от незнания закона, что грозит? Участковый утверждает от 3000 до 5000 р.? А в ст. 322 от ста тысяч до пятиста тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение