Уведомление от МЧС России о нарушении при жжении мусора - что делать?

• г. Екатеринбург

Ситуачия такая мы жгли мусор на своём учястке пришла соседка (пьяная) вызвала милицию те пришли составили акт и ушли в акте следует что мы жгли мусор (палки листву) а рядом стоял огнетушитель. Как бы вроде всё норм? Но пришло уведомление от мчс россии с тредованиями явиться к ним для составления протокола об администротивном правонарушении вопрос что мы накушили? И что нам делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Состава административного правонарушения в ВАШИХ действиях - нет.

Явмтесь в МЧС - если протокол составят - обжалуйте в суде

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте. Видимо будут составлять протокол об административном правонарушении.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности

(в ред. Федерального закона от 03.06.2011 N 120-ФЗ)

1. Нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32, 11.16 настоящего Кодекса и частями 3 - 8 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Можете не признавать данное правонарушение, сообщить что вы приняли все меры безопасности. При вынесении штрафа можете обжаловать в суд согласно ст.30.1-30.3 КоАП РФ.

Придете к ним, видимо будут пытаться составить протокол за то что сжгли мусор на территории населенного пункта во время пожароопасного периода.

Здравствуйте, Алёна Александровна!

Не в любых ситуациях можно сжигать мусор на своем участке.

Правила пожарной безопасности предусматривают сжигание мусора и прочих отходов в специально отведенных для этого местах. Эти места должны организовываться на расстоянии не ближе 50 метров до зданий и сооружений и должны быть согласованы с пожарной службой.

За нарушение противопожарных норм предусматривается в соответствии со ст. 20.4 КоАП РФ административная ответственность: -на граждан накладывается административный штраф в размере от 1000 до 1500 рублей; — на должностных лиц — от 6000 до 15000 тысяч рублей; — на юридических лиц — от 150 до 200 тысяч рублей.