Узнать дату выдачи паспорта - 10952 советов адвокатов и юристов

В январе 2020 года обратился в отдел УФМС по месту пребывания для замены паспорта гражданина РФ в связи с износом. Подал все необходимые документы. В марте 2020 г. обратился за получением. Сотрудники УФМС отказались мне выдать паспорт и потребовали подтверждение гражданства РФ. В Башкортостане живу с 1992 года. Приехал из Туркменистана с родителями. Отец и мать военнослужащие. Отец уроженец Башкортостана. У него сразу признали наличие гражданства. А я и мать оформляли в упрощенном порядке. В 2002 г. получил первый паспорт РФ по достижению 16 лет. В 2006 г. заменил паспорт в связи с достижением 20 лет. Проблем не возникало. На сегодняшний день каких либо справок подтверждающих получение гражданства не сохранилось. Отдел УФМС по месту регистрации при запросе подтверждает факт выдачи паспорта, но не подтверждает законность. На это ссылается УФМС по месту моего пребывания.

Окончил автошколу 10.08.2016, в свидетельстве дата выдачи 11.08.2016 исправлена ручкой на 10.08.2016, действительно ли терь оно, и не будет проблем с заменой водительских прав в будущем. С У-м.

Мой муж попал под амнистию, уже написал заявление (18.12) на предоставление билета и денежного пособия, как скоро прокурор рассмотрит вопрос о применении амнистии, в течение какого времени мне ждать его освобождения? И выдаются ли им обратно паспорта? И ставится ли отметка, что был судим? Заранее огромное спасибо!

Как подать жалобу в паспортный стол о том, что мне в течении почти двух месяцев не вернули с замены паспорт (смена фамилии), при этом не предоставили никакой справки либо временного удостоверения личности?

После приобретения автомобиля в салоне, выдачу ПТС задержали на 2 недели позже указанной даты в договоре. Как рассчитать сумму штрафа за задержку: какой ежедневный % берется за задержку?

Здравствуйте, мы подали на рвп по книжке переселенца, после того как получили ответ, отдали паспорта на штамп и уже 3-ий месяц не отдают паспорта, и даже не знают когда будут, а папе надо срочно выезжать за границу, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Патента даты видачи 28.0 2.2018 я второй патент платил 29.03.2018 что делать тепер как узнат патент аннулирован или нет.

Покупка нового авто с салона в кредит. Предлагают забрать авто в день оформления, а паспорт транспортного средства говорят что отдадут через несколько дней. Законно ли это?

8.12.2012 года заказал в автосалоне РРТ - Мурманск автомобиль Субару, заплатил полную сумму, машина в салон пришла, а вот ПТС нету. Конкретных сроков не говорят, признают свою вину но при этом кормят завтраками. Сегодня 2.03.2013 года подал в салон заявление (претензии) чтобы выдали в двенадцатидневный срок автомобиль с документами или вернули деньги. Если все также останется планирую подать в суд с возмещением. Все ли правильно я сделал. Прошу помощи.

Сохраняются ли серия и номер паспорта гражданина РФ, при утере или если он пришел в негодность?

Какие отметки ставятся в новый паспорт? Ставится отметка Дубликат?

В кредитном договоре со Сбербанком указана дата выдачи моего паспорта с ошибкой, могу ли я его онулировать?

Нигде не могу найти образец заявления для о разрешение регистрации брака и выдаче паспорта. Писать должен осужденный

Сотрудник ЗАГСа дату назначил уже.

День добрый,

Ели утерен Паспорт на вилочный погрузчик, но нужно куда-то переместить его.

Каких документов достаточно для провоза погрузчика из пункта "А" в пункт "Б"?

В транспортной накладной в отправителе и получателе будет наша ООО, но разные адреса, то есть как перемещение?

С уважением.

Имеет ли право паспортный стол выдавать справки на физических лиц (должников) с места жительства по запросу юридического лица и в соответствии с заключённым между ними договором, для подачи заявления на внесение судебного приказа на данных должников. Нужно ли согласие от этих физ лиц на обработку персональных данных.

Дата смены фамилии считается днём заключения брака, или получения нового паспорта? В каком законе это прописано?

День добрый.

На сайте гибдд нашел формулировку:

Выдача регистрационных знаков «ТРАНЗИТ» сведена к минимуму (количество выданных знаков уменьшилось на 95 %), так как теперь они выдаются только при снятии с учета для убытия за пределы Российской Федерации и для транспортных средств и шасси транспортных средств организаций-изготовителей, а также юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю транспортными средствами, перегоняемых к местам их доработки либо продажи.

Меня интересует последний пункт, как его понять? На счет юр лиц и салонов продающие авто, т.е. они могут снимать с учета автомобили.

В птс - I , в базе данных - 1, . Чем чревато и что делать?

Машина по птс в россии уже 20 лет и поменяла нескольких владельцев.

По базе данных гибдд мое фио, дата рождения, номер стс совпадают, разница лишь в этой единице (1)

В ФМС у меня не приняли заявление о втором гражданстве из-за того, что в паспорте РФ у меня фамилия по мужу, а в испанском паспорте фамилия по свидетельству о рождении. Мне было сказано, что я нарушаю Положение о паспорте РФ №828 от 1997 г. Испанское гражданство у меня с 1995 г. Правы ли работники ФМС и, если да, то какие действия мне нужно предпринять?

1 июня я женился на иностранке, 6 июня мы подали весь необходимый пакет документов на получение РВП. Документы у нас приняли без проблем. Однако после подачи заявления в ЗАГС я заметил, что переводчик, которая делала перевод паспорта моей жены ошиблась в дате выдачи паспорта. Вместо 03.01.2017 она написала 03.01.2010. Мы переделали перевод паспорта и исправили эту ошибку, однако когда я сказал заведующей ЗАГС о том, что они у нас приняли документ с ошибкой в дате выдачи паспорта, то она мне сказала: что "для них эта несущественная ошибка, главное, чтобы было верно указаны имя и фамилия" и отказалась у меня забирать новый перевод паспорта.

Однако я не очень доверяю её словам и очень переживаю, может ли эта ошибка быть причиной для отказа в выдаче РВП для моей жены?

Получил паспорт ребенок в 16 лет в Украине, Дата прописки указана днем выдачи паспорта, а он был прописан еще когда ему было два года, Как быть?

Можно короткий вопрос по постановке на учет - машину покупали в Москве по ген доверенности, на момент покупки, у покупателя прописки в паспорте нет (снялись с одного адреса и подали заявление на получение права собственности на будущее жилье) при этом в птс и в ДКП прописали адрес по будущему месту жительства при этом использовали формулировку проживающая по адресу (будущая прописка). т.е в паспорте будет дата прописки позднее чем в договоре. Есть ли основания отказать в регистрации? Спасибо!

Покупаю автомобиль в другом городе, владелец прислал фото птс - там в последней записи, помимо предыдущего владельца и нового - стоит печать ИП, который заверял ДКП. Могут ли возникнуть проблемы из за этой печати при постановке авто на учет?

Как можно востановить паспорт в другом регионе рф и какие для этого нужно документы. У МОЕГО МУЖА УКРАЛИ ПАСПОРТ, ОН ИЗ ИНГУШЕТИИ, МОЖНО ЛИ ЕМУ ВОСТАНОВИТЬ ПАСПОРТ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ И КУДА НАДО ОБРАТИТСЯ.

В паспорте стоит дата регистрации по месту прописки такая же как и дата выдачи первого паспорта, но по данному адресу проживаю на 14 лет дольше (паспорт получен в 14 лет). Такая же некорректная информация и в архивной выписке. Собираю сейчас документы для приватизации, нужна выписка о регистрации с 1991 года. Куда обратиться для корректировки даты регистрации в паспорте и в выписке? Насколько знаю, дети до 14 лет регистрируются по месту регистрации родителей - а родители также были зарегистрированы в этой квартире на момент моего рождения

Вопрос следующий: Подала заявление на замену паспорта РФ в связи с износом (порвана страница). Заявление было подано по месту пребывания. Перечень док-тов, которые меня попросили сдать: Паспорт РФ, заявление о замене, фото 35*45, на этом всё. Сейчас прочитала в Консультанте, что необходимо было еще сдать св-во о рождении и св-во о регистрации брака для проставления отметки. Сотрудники ФМС отнеслись ко мне не совсем приветственно, поэтому решила задать вопрос здесь. Нужно ли мне досдать эти документы? Оригиналы или нот. копии? И должны ли были сотрудники ФМС предоставить мне отметку о приеме документов? Если нет, то могу ли я донести документы и попросить подписать свой акт о сдаче оригиналов док-тов (последует ли отказ)? А также вопрос как можно узнать в ФМС моего региона поступил ли к ним запрос о замене моего паспорта? Консультируют ли они по таким вопросам по телефону? Спасибо!

Мне в феврале исполнилось 20 лет, знаю, что будет штраф 2500 р. Вопросы:

1) Где его оплачивать?

2) Старый паспорт был случайно выброшен, что теперь делать? Какие нужны документы для получения нового?

3) Сроки, в которые будет готов новый паспорт? Так же 10 дней, как и с неутерянным старым паспортом? Или срок в моем случае увеличивается?

Мои родственники выехали из Украины, до пересечения границы с РФ у них украли документы. Они являются гражданами РФ. Как им восстановить паспорта?

У сына размазалась подпись в паспорте. Сам паспорт в замечательном состоянии, как новый. Через неделю авиаперелёт, билеты куплены. Могут ли его не пустить на борт самолёта. Перелет внутри страны.

Мне исполнилось 20 лет. Пришла пора менять паспорт. Пришёл в фмс, перечислили перечень необходимых документов. В списке был военный билет или приписное. Нет ни того, ни другого. Насколько я знаю, то раньше эти 2 документа не являются обязательными при смене паспорта. Были ли внесены какие-либо изменения в законодательство? Необходимы ли они в 2017? И на что ссылаться, если в фмс начнут требовать эти документы? Спасибо.

Вступаем в наследство через суд. Заказываем кадастровый паспорт садового участка. Кадастровая стоимость в паспорте должна быть на дату смерти (дедушка умер в 2005 г.) или на сегодняшнюю дату?

Потерялся птс! я нахожусь в другом городе ни где зарегистрирована машина! Какие нужны документы для восстановления и переоформление на меня! Машина оформлена не на меня!

Мой муж потерял паспорт вместе с регистрацией в Москве, мы написали заявление в полицию, оттуда нас послали в мфц, в мфц, нам отказывают принимать документы, говорят чтобы мы принесли регистрацию, но новую мы не можем сделать так как нет паспорта, что нам делать? Куда обращаться теперь? Паспорт он свой получал в городе Кемерово.

Я получила гражданство, выдали паспорт 28.06.21., а 27.06.21 мне исполнилось 45 лет. Подскажите пожалуйста, замена паспорта нужна?

Почему ФИО в паспорте написано с нарушением норм русского языка? Ответ, что это машиносчитываемый текст не выдерживает критики. Компьютеру все равно какие буквы читать, какие запрограммируете, такие и прочтёт! А вот версия про значение написания в Римском праве очень смущает, к тому же правила русского языка никто не отменял и по закону, на сколько я понимаю, паспорт должен соответствовать записям в свидетельстве. Так ответьте почему это не так?

В договоре страхования жизни, отправил заявление на возврат страховой премии, неправильно указана дата выдачи паспорта. Вместо даты выдачи указал дату рождения! Договор в таком случае может являться недействительным? Пока не прошли 14 дней!

Собираюсь купить новую машину в автосалоне. Всё устраивает, кроме проблемы с ПТС. В ПТС по ошибке вписан другой человек (ошиблись при составлении документов, человек покупал другую машину), но нет его подписи. Автосалон предлагает аннулировать эту запись в ПТС со своей печатью в графе особые отметки и далее вписать меня.

Могут ли возникнуть проблемы при продаже машины?

Спасибо.

Дмитрий.

Произошёл грабёж - среди прочего украли паспорт и СНИЛС. Обратился в полицию - получен талон о принятии моего заявления о грабеже.

Как я понимаю, преступникам этих двух документов будет достаточно, чтобы взять кредит на моё имя.

Что нужно сделать по горячим следам, чтобы в будущем мне не пришлось расплачиваться за преступников?

Я родилась в Республике Казахстан. В 2001 году поступила в институт в РФ,затем в 2006 г подала на гражданство все необходимые документы, в феврале 2007 г получила гражданство РФ,но паспорт Р.Казахстан остался у меня на руках срок действия которого вышел 28.03.2011., в УФМС паспорт не забрали. В Р.Казахстан не выезжала с 2008 г. Может ли это являться как сокрытие второго гражданства и какие могут быть последствия, нужно ли обратиться в УФМС?

Меня зовут Александр. Я 3 месяца назад приехал из Крыма к знакомым в Челябинск. На данный момент 3.06.2014 заканчивается срок пребывания по заграничному паспорту, на руках у меня только заграничный паспорт. Украинский паспорт с Крымской пропиской находиться в Крыму. Вопрос заключается в том, что надо ли мне выезжать в Крым и если я сейчас не уеду чем мне это грозит? И могу ли я в Челябинске получить паспорт РФ, если мне пришлют мой паспорт.

У меня двойное гражданство (РФ) и (Литва). Но срок действия паспорта истек и я его не продлевал. Необходимо ли мне сообщать что у меня было двойное гражданство или оно осталось не смотря на то что истек срок действия паспорта. Заранее спасибо!

Можно ли вклеить фото в паспорт ссср, мне сейчас 47 лет. паспорт рф не получал т.к был признан по суду умершим.

Я являюсь гражданином РФ с 2005 г. Паспорт гражданина Армении сдал в Генеральное консульство РА вместе с отказом от гражданства Армении. Должен ли я сообщать об этом в ФМС РФ согласно новому закону о двойном гражданстве.

Получаю гражданство Киргизии, как гражданин РФ.

Нужны четкие шаги - получить паспорт, потом заграничный паспорт или подождать с заграничным - нужен тут опыт и экспертиза именно в Киргизии. Плюс нужна консультация, сколько по времени это занимает - на сколько нужно ехать.

Вторая часть вопросов - кого и как известить о получении второго гражданства в РФ.

Я гражданка России с российской пропиской, но живу в Италии с мужем итальянцем. Получила недавно паспорт Итальянский на на другую фамилию, девичью. У меня еще действителен вид на жительства с фамилией по Российскому паспорту. Еду в Россию. Какой документ мне представлять на границе и на какую фамилию оформлять билеты. И еще какой документ мне лучше предъявить при уведомлении о втором гражданстве новый паспорт с новой фамилией или вид на жительство. Я уже ездила в Россию но использовала вид на жительство, не показывала паспорт итальянский. И следующее, могу ли я потерять прописку в России и у меня могут ли забрать россиийский внутренний паспорт, я опасаюсь данных нововведений, поскольку у меня квартира оформленя на внутренный паспорт. Смогли бы Вы разъяснить данные вопросы. Спасибо.

Купил авто 1999 г.в. стоящий на учете в нашем городе, и катался три года. В 2013 при продаже авто в нашем ГИБДД выявили двойника по ПТС. Началась проверка, экспертиза и т.д.. По результатам данных мероприятий выяснилось что перебиты номера: ПТС, WIN и ДВС. В возбуждении уголовного дела было отказано из-за срока давности. В ГИБДД пояснили что программа ФИАС ГИБДД была установлена позднее приобретения мной этого авто. Мне выдали справку об аннулирование регистрации. Подскажите пожалуйста что я могу сделать чтоб поставить авто на учет?

УФМС считает, что мой внутренний паспорт, в котором Генконсульством России в Торонто произведена запись о выдаче загранпаспорта (прямоугольый штамп + круглый штамп с гербом России) из-за использования круглого штампа (печати) стал недействительным по причине непредусмотренной в законе записи.

Ранее они говорли просто о том, что эта запись ГК не предусмотрена законом, теперь уточнили, что дело именно в круглой печати. Требуют поменять внутренний паспорт.

Верно ли это, как с этим бороться? На что ссылаться?

Мне нужно внести дополнение в (птс) паспорт транспортного средства об экологическом классе, какие документы нужны для Мрэо? Есть справка официального дилера, достаточно ли мне ее.автомобиль грузовой 99 г. в.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение