Условный срок в армии / Уголовное право - 844 советов адвокатов и юристов

В военкомате друга признали годным к армии, но он не хочет идти служить. Приедут с военкомата военные и заберут? Или уголовное дело заведут, сколько за это вообще лет дают срока уголовного?

Моего мужа арестовали по статье 228 часть 2 у него УДО полтора года было 4 человека всех отпустили а муж сидит до суда адвокат не особо шевелится какой грозит срок и какие докум собрать на смягчающие обстоят трое малолетних детей мать инвалид.

Был условно усужден 9 лет назад на тот момент был несовершеннолетним. Пройду ли я проф отбор и надо говорить о судимости?

Призвалась в арию по контракту будучи беременной, ни сказав об этом начальнику,,, через 2 месяца предоставила справку, что беременна,,, военную присягу не приняла, испытательный срок не прошла, и курсы выживания тоже,,, написали рапорт на увольнение... Могут ли они меня уволить?

Ольга (Прочитано)

Сына забрали в армию, я мать одиночка с инвалидностью 2 ой группы, теперь там требуют мою справку о инвалидности, он хотел служить и мне постоянный уход не нужен, могут ли его на основании этой справки комисовать?

У меня судимость по 228 ст. ч. 1 и статья 228 часть 2 условно осуждён 4 года с испытательным сроком, ушёл по условно досрочному. Сколько ждать до погашения судимости. И возьмут ли меня в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, по-закону я могу устроиться на службу в армию если был осужден условно, и судимость погашена. Просто в военнкомате сказали что вряд-ли. Спасибо.

Можно ли уволиться из армии в июле 23 года? Подписал контракт в июле 22 года. На 3 месяца. Только в декабре начали выплачивать деньги, и оказалось что контракт подписан на 1 год. До 26 июля.

Такой в 2010 году был осужден по 161 статье часть 2 пункт в дали 2 года условно с испытательным сроком 6 месяцев, есть желание отслужить в армии, возможно-ли это? Заранее спасибо!

Здравствуйте-ситуация такая - есть офицер который прошел ВВК и по заключению-ограничено годен к в/службе, но тут начались ОШМ по которой он назначается на высшую должность - он пишет рапорт на принятие дел, чтобы после принятия должности написать рапорт на увольнение по здоровью - на него формируется пакет на назначение без указания его годности, но решение по нему не принято и затянулось - тут он вспоминает что заключение ВВК скоро заканчивается и пишет рапорт на увольнение по здоровью... что делать мне как кадровому работнику - как ответить на его рапорт, отказать как грамотно ил пустить его в дело в догонку предыдущему?

Мне 23 года.

Я прошел мед обследование в военкомате весной этого года, в результате годен категория Б с незначительным ограничением. Хотя тогда еще хирург мне сказал, что с такой спиной не отслужишь (Да спина у меня болит). Позвоночник кривоват чтоле, и поставил диагноз скалиоз 2 степени. И подойти в апреле.

В тот же период в начале марта, после обследования я попал в больницу, меня избили (т.е. по народному гопнули и отобрали телефон), диагноз Общие побои. Закрытый перелом костей носа. ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Перелом верхнечелюстной пазухи справа. Гемосинус. Посттравматический артрит ВНЧС справа. Ангиопатия ретины ОИ. И трех передних зубов нету, т.е. протез поставили.

Прошло около полугода, сейчас работаю и на работе сказали, принести печать с военкомата, т.е. то что состою на учете. И вопрос возьмут ли меня в армию или дадут повестку?, т.к. сейчас идет набор до нового года. П.С, Повестка ниразу не было у меня.

Добрый день,35 лет назад, был осужден условно, могу ли я сейчас устроиться в детский сад, ночным сторожем.

Недавно я прочитала, что в УКРВ ожидаются поправки, уберающее нижние границы сроков по статье 162 ч 2, ч 3. Мой муж сидит по этим статьям 4 года из 10 которых дали. Коснутся ли нас эти поправки и если смысл писать в надзорные инстанции?

1. Мой муж находился в дисципленарном батальоне во время прохождения службы в армии, считается ли это за судимость или нет?

Я осужден к 1 году условно с исправительным сроком 1 год, отмечаться до 5 апреля 2017, вопрос: после 5 апреля меня заберут в армию?если да то когда?на сайте прочитал что за тяжкие преступления в армию не берут, так ли это?пожалуйста, прошу подробный ответ.

Являюсь военнослужащим по контракту, срочную службу проходил. Подскажите могу ли я досрочно уволиться со службы и какие должны быть причины.

Мой племянник должен был призватся на военную службу весной 2019 г. Но весной того же года было возбуждено уголовное дело по статья 158 часть 1 кража чужого имущества (велосипеда) суд вынес приговор 2 года условно с возмещением ущерба в апреле 2022 г. Условный срок истекает, что ему делать дальше? И как он может получить военный билет или служить отечеству выполняя свой долг?

В 2004 году был осужден по статья 111 часть 4 к 3 годам 6 месяцев лечения свободы вышел условно досрочно 11.10.2006 в 2008 встал на воинский учет сказали в армию не возьмут придти надо в 27 лет за военным билетом пришел в 27 за военным билетом призывная комиссия решила что уклонист законно ли это.

Я в отпусе по уходу за ребёнком до 3-х лет, пока была в отпуске в части прошло сокращение, ввели новый штат, моя должность сократилась, контракт закончился 11 февраля 2010 года. Я воспитываю одна 2 детей,8 лет и 2 года, в разводе, дохода нет, хочу выйти на службу, но мне говорят, что как только выйду, сразу сократят и контракт продлять не будут. Сейчас нахожусь в распоряжении командира части. Я не хочу увольняться, хочу служить. Какие должны быть мои действия? Меня могут заставить? На сколько правомерно будет это сокращение?

В 2018 годусын был осужден за попытку кражи за что прлучил срок, нужно было отработать часы. Часы отработал судимость погашена. В 2019 ему исполнилось 18 лет а в армию не берут из за этой судимости которая погашена, почему не берут и подскажите как быть в такой ситуации сын хочет в армию.

В детстве в 13 лет у моего знакомого была условная судимость по с.163 ч.2. Сейчас этому человеку 21 год. Можно ли убрать судимость? Характеристики с места проживания отличные. Сами люди которые судили тоже дают прекрасную характеристику. А человек не может устроиться на нормальную работу закончив хорошистом вуз.

Суть такова-год назад на мой номер телефонна купленного в компании! Лично мной, пришло смс от банка! В котором были написаны данные для входа в интернет банк бывшего владельца этой сим-карты, ну вот я и зашол и увидел на счете 45000 т. р. , перевел эти деньги себе, и спустя пол года человек которому принадлежали эти деньги увидел что у него сняли все деньги и обратился в полицию, после меня нашли, возбудили дело, и уже пол года оно идет, сначала была 159 ст ч 2 потом перебили на 158 ч 2, вопрос в том могут реально осудить за это или же можно доказать вину банка и оправдать себя?

Я ветеран боевых действий имею боевую награду, нашёл канаплю сорвал. Принёс домой она высохла. Забыл про неё .Хотел её сжечь, Сам не курю, процес приготовления видил в армии, решил попробовать, приготовил не понравилась погрузил всё это в атомашину и вёз сжигатьпо дороге остановили полицейскии, Сейчас обвиняют по статья 228 часть 2 незаконное приобретение, хранение, перевозка и статья 228 часть 1 незаконное хранение. Перевозка. Изготовление без цели сбыта. Изъяли 4,5 кг марихуаны и 1,5 г. масла канабиса. Характеристики хорошии, ранее не судим. Возможен условный срок.?

Что становится с военнослужащим, которого осудили по ст. 286 УК РФ? Он продолжает службу или отправляется в тюрьму?

Их увольняют со службы в армии?

Здравствуйте. Мой совершеннолетний сын и два его несовершеннолетних друга сняли с чужой машины два колеса. Снимали друзья, мой сын сидел в машине и ждал их,что бы отвезти. Хозяин машины, обнаружив кражу, написал заявление. Нашли их по машине моего сына. Колеса хозяину машины вернули и претензий он не имеет. Какое наказание грозит им? И надо ли моему сыну брать вину на себя?

Моего мужа хотят забрать в армию! Мы женаты сыну полтора года, у мужа кредиты, он один кормилец в нашей семье! Ему позвонили из уголовного розыска и сказали что если в течение недели он не появиться они его посадят! Но что делать нам? как мы будем жить без кормильца? Причем мы еще и снимаем жилье!

Применил оружие на выходе из бара, на фоне ревности потерпевшего к жене. Потерпевшему попал в руку (кисть).

Скажите, возможно ли закрытие дело по примирению сторон?

Что грозит вообще. Прошу дать ответ развернуто.

Сыну пришла повестка явится на приписной пункт. Сыну 19 лет, имеется судимиость по 111 ст ук рф ч 2 п з.Судимисть условная, закончилась 15 июля 2019 года, будет ли он призван?

Встречаюсь с молодым человеком. Работает он в ППС в Р.Ингушетия. Хочет сделать перевод в город Ставрополь, но финансовых средств у него в данный момент нет. Возможно ли в ППС сделать перевод по бюджету?

Пришёл я на контракт 30 июня 2023 года, получил выплаты 200 и 205 тыс ещё остаётся одна выплата, если я уйду сейчас, я не буду отдавать выплат обратно, и могу ли я расторгнуть контракт по истечению и так же не выплачивать то то что мне выплатили?

Могу ли я обжаловать решение суда который был в 2009 году. Решением суда вынесено постановление о возмещении ущерба автомобилю на котором я работал. Суд проходил без меня я был в это время был призван в Армию, экспертиза автомобиля проходила также без меня и через 6 месяцев после ДТП. Посоветуйте пожалуста что мне делать.

, согласно закону "О государственных пенсиях" от 14 июля 1956 г согласно п.9 включалось служба в армии по призыву?

Увольняюсь со службы ПФСБ (пограничная служба) по состоянию здоровья (заболевание лимфома ходшкина 4 стадии. Получено во время службы. Вопрос таков, что мне должны выплатить? Как я прочитал заболевание полученное во время службы при увольнении выплачивается только 2 оклада... Но ведь каждый военнослужащий вроде как еще застрахован должен быть? Если я сделаю инвалидность положено ли мне еще что кроме 2 окладов?

На момент постановки на учет сыну было 11 лет. Ситуация такая ребята 14 летние украли металлом и несли сдавать а мой в это время проходил мимо они попросили помочь донести, что он и сделал. Тех ребят судили а мой проходил свидетелем, но на учет его все же поставили. Причем документы какие от меня просили я принесла и подписала при постановке на учет. Теперь он служит в армии и требуется запрос из местного Овд. До этого я общалась с начальником ОВД он сказал что это клеймо на всю жизнь и в дальнейшем везде при запросе характеристики это будут указывать. Меня смущает он же не был судим а проходил как свидетель. Неужели это так важно при написании характеристики, сын служит в армии по контракту.

Фз 51. О воинской обязанности и военной службе. Это пункт за что может быть военный досрочно уволен. КАК НЕСООТВЕТСТВУЮЩИЙ ТРЕБОВАНИЯМ. подскажите что это за требования такие.

Может ли сын, имея ещё украинское гражданство, но являясь участникам госпрограммы, находясь в сизо по ст.228, продолжить её осуществление с помощью родственников?

Мой племянник гр.Узбекистана, на законных основаниях в России, есть РВП до 2018 г, хотел служить по контракту в России, по закону можно. Прошли долгих процесс, все что написали в пункте отбора, прошли все... осталось ждать приказ. Но отказали, якобы потому, что иностранных гражданин будет уголовно-наказуем в своей стране, если узнают, что он служит в России. Мне не понятно. Как так может быть., законы ли основания отказа в службе? И мой племянник то знает на что идет, тем более отказываться будет от гр.Узбекистан и принимать Российское гр. Спасибо.

Такая ситуация: брат находится под арестом в г. Барнауле, сам житель Новосибирской области, обвиняется по статье 228. часть 2. Приехал в гости к другу, решил попробовать подзаработать (друг 2 года занимаетсвесь товар тоже его). Задержали их вдвоем с другом, делали "закладки",. Они уже написали чистосердечное, сотрудничают со следствием, у брата из смягчающих у него несовершеннолетний ребенок и ранее не превлекался. Подскажите, что ему грозит по этой статье, как можно помочь. Ему 23. Обращались в военкомат (он не служил) говорят с такой статьёй в армию не берут. Может возможно ещё что-то сделать...?

Сейчас я я учусь на первом курсе в вузе. Ситуация такова, что скоро сессия и есть большой шанс ее не сдать. Сейчас мне 17 лет, 11.04 будет 18, думаю, что если не закрою сессию, то буду поступать снова, но уже на другую специальность. Вопрос в том, что делать с армией в этом случае, нужно ли мне писать какое-то заявление на отсрочку, тк я буду поступать, надо ли проходить медкомиссию в этом случае или же шанса поступать второй раз у меня просто нет?

Родственник отслужил на срочной службе 2,5 месяца. Был уволен по здоровью, категория годности В. Через год после увольнения переосвидетельствован, категория годности А. Сейчас пытается пойти на военную службу по контракту, но пока отказывают, мол срочную не отслужил. Может ли он пойти на военную службу по контракту?

В ВС 28 лет календарных звание прапорщик было присвоено в 2000 году принимал участие в боевых действиях, в САР, не давнно при проверке был выявлен подлог диплома о техническом образовании, какое наказание меня ждет и могут ли лишить воинского звания. Имею гос. награды, нареканий и замечаний по службе нет.

Мне 27 лет в армии не служил. С 2010-2015 гг. Была отсрочка в связи учебы. Далее с 2015 г. Повестки не приходили официально работал, проживал по прописке. Сейчас я хочу на контрактную службу для этого нужен военный билет, но вместо него призывная комиссия приняла решение о выдаче справки уклониста. Законно ли это и как получить военный билет для дальнейшей службы?

Хочу купить квартиру в старом фонде. В форме 9, значится, что в 1988 г. был снят с рег. учета в р/а условный, назовем так - Иванов Иван Иванович. В связи с этим, возникают опасения, какие проблемы после покупки квартиры у меня могут возникнуть? Квартира приватизированная. Риэлтор вскользь заметила, что данный гражданин уже умер. Мне надо попросить у продавца свидетельство о его смерти? И могут ли, например, его дети (Иванова Ивана Иванович) если они теоретически существуют, претендовать на что либо? Заранее огромное спасибо за ответ!

Такой вопрос: заключили брак в колонии, муж до сих пор там, я хочу развестись, он не возражает, брак регистрировали за 2000 км от места моего проживания. Могу я в моем городе подать на развод? Что нужно для этого? Нужно от него заявление? Копия постановления суда? Детей, др споров нет.

Посадили сына по статья 228 часть 3 дали 4 г. и 4 месяца Я инвалид второй группы пожизнено нахожусь на иждевение у сына. Можно ли получить отсрочку наказания и как. СПОСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение