Утеря / Административное право - 25880 советов адвокатов и юристов

День добрый, после пожара были утеряны все документы на квартиру

При их востановлении, в центральном архиве дали копию одного ордера 88 года но в 95 году был выдан ордер на присоединение второй комнаты. В архиве и в департаменте этого ордера нет и соответственно департамент дал отказ (письменный) на заключение договора соц найма из за отсутствия второго ордера на присоединение. Есть номера ордеров и копия старого договора соц найма, в департаменте говорят что все копии должны быть заверяны и говорят что бы мы с этим отказом шли в суд.

В 2010 году было решение суда о досрочном взыскании кредита и обращения взыскания на залог. Исполнительные листы утеряны пристав ами 2014 году. Дубликаты исп. листов не выдавались. Сейчас в 2020 году банк заявляет иск по тем же основаниям и тем же лицам как 2010 году. Вопрос: что делать.

Умер человек. Утерян паспорт. В свидетельстве о смерти не будет указано гражданство. Как это повлияет на оформление наследства, если составлено завещание?

Я многодетная мать получала пособие до трех лет старшая дочь вышла замуж и меня сняли со статуса многодетной я перестала получать пособие что мне делать.

У меня просрочена страховка, но произошла авария, моя машина не подлежит ремонту, у меня зчмт. Виновник дтп владелец другой машины. Что мне теперь делать?

По наследству от отца осталось охотничье ггладкоствольное (2 ствола) ружье, документы утеряны. Как зарегистрировать?

2008 году толи потеряла толи вытащили паспорт. Но я даже не знала что его нет. Потом мне принёс паспорт сотрудник милиции он живёт в моём доме. Потом позвонили с банка сказали что меня кредит. И на долго пропали. Не давно пришло письмо что я должна 1 мл. Позвонила в банк узнать что я брала зказали что потребительский на 100 т.р технику. Но я не чего не брала. Приехала в банк попрасила показать договор. Сказали что в компьютере его нет так как время много прошло. Написала заявление. Позвонили из банка и сказали что проведут расследования только по одному договору по скольку я не предоставила справку из милиции что паспорт был утерян. А договоров 3 и в один день. Что мне сейчас делать куда идти? И смогу я доказать что я не брала кредиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Девушка, родившаяся в Узбекистане, в Россию приехала с мамой, будучи несовершеннолетней. Свидетельство о рождении утеряно. Паспорта никакого не получала. Сейчас ей 21 год. Она родила ребенка. Отец ребенка признает, тем не менее в ЗАГСЕ отказались вписать его в свидетельство о рождении. Поставили прочерк. Сказали, только через суд. Либо, когда у матери будет документ, удостоверяющий личность. Что делать в этой ситуации? Есть ли выход?

Квартира муниципальная. Был прописан муж и ребёнок. И в договоре найма тоже они. Теперь ребёнка выписали. Остался прописан только муж. После его смерти квартира уйдёт государству?

Я Являюсь ИП, на меня и еще одного ИП (солидарная ответственность) был подан иск в Арбитражный суд. Выяснилось что второй ИП утерял статус еще до подачи иска. Подскажите, как будет проходить дальнейшее рассмотрение дела? В отношение 2 ИП просто прекратят производство и отвечать придется мне?

У нас личное подсобное хозяйство-разводим птицу бройлер. Из-за отключения электроэнергии не стала работать вентиляция т произошло удушение 1500 шт бройлера. Каковы шансы предъявить претензии в энергосберегающую компанию и может ли государство оказать помощь. Спасибо.

При замене старые счетчики холодной и горячей воды были утерянны. При опломбирование новых счетчиков жк стала требовать новые. И начислили 17000 за холодную воду. Правы ли они.

Если человек забыл сумку с паспортом в автобусе, а другой человек ее взял и не принес в полицию. Это является хищением? Можно говорить о 227 статье?

Моя бабушка передала в право собственности квартиру мне, сестре и матери в долях 1/3, затем мать решила продать эту квартиру, на тот момент мы были несовершеннолетними, при продаже мы учавствовали в договоре как продавцы, а в следущей купленной у нас уже почему то не оказалось доли, в ней мать одна собственница, затем эту квартиру она снова продаёт уже самостоятельно, покупает новую где является единым собственником, а мы просто прописаны с сестрой, доли у нас нет, и теперь мы взрослые и мать нас выгоняет из квартиры говоря что она хозяйка, как так получилось что у нас пропала доля и что с этим возможно сделать?

Какое наказание меня ждет, если я являясь инспектором ДПС посчитал оформить гр. по статья 12.8 часть 1 на видео патрульного т\с. вся процедура записывалась на видео, флеш сдана начальству. По истечении нескольких недель мне сообщают что видео нет. Материалы прекращёны в суде. (два случая 12.8 ч 1 за два дня) Я считаю что 2 видео уничтожено... Я так и дал объяснение по служебке что видеоаппаратура в патрульном тс сбоев никогда не давала.

На протяжении 2 х лет являлся сотрудником СМИ, пишущим автором. Все это время мои статьи и фото появлялись на сайте СМИ под моим авторством. Не работаю там уже 3 года, сегодня заметил, что авторство на ВСЕХ моих статья изменено на другого человека. Никакого уведомления я не получал, разрешения не давал. Имею ли я право на компенсацию ущерба, и на каком основании?

Ситуация следующая: в 2009 году был взят кредит. Потом не было возможности платить, были просрочки (трудная жизненная ситуация). В 2012 году переехала в другой город, кредитные документы, к сожалению, утеряны. В 2013 году, с ноября по март, счет был арестован. Документов пристав из Белогорска так и не переслала никаких, поэтому не знаю, куда ушли деньги. 2 недели назад стали звонить приставы и почти угрожать, что арестуют счет, требуют вернуть сразу всю сумму. Как вести себя с ними и что делать, если счет арестуют (никого знакомого в городе нет и это единственный источник дохода для меня с сыном 9 лет). Заранее спасибо.

Мой дедушка был имеет ИП у приставов решение было Арбитражного суда о взыскании снего в 2000 году 100 т.р., было возбуждено ИП. После чего взыскатель в обращается к приставам в 2013 году, а приставы дают ответ что в 2005 году исполнительный лист был утерян приставом и производство уничтожено. Далее взыскатель обращается опять в арбитраж суд и получает дубликат исполнительного листа, после чего пристав вновь возбуждают ИП находят дедушкину зарплату и арестовывают ее. Подскажите что делать пожалуйста.

Дело вот в чем. Мама получила квартиру и выписалась с старшей дочерью. А я и средняя сестра остались прописаны. Все документы на квартиру у сёстры. Жить в квартире было не вынасимо. Мне пришлось снимать. Не давно потеряла паспорт и узнала что меня выписали по решению суда. Сейчас получу паспорт но официально буду бомжом. Приэтом они знали мой номер тел. и могли мне сообщить о том что состаиться суд. Помагите что мне делать?

В ССП был утерян исп. лист, на основании этого они отказывают, о возбуждении исп. производства. У меня есть копия судебного приказа, могу ли я,обратиться в организацию, где работает бывший муж?

Утеряла пенсионный проездной билет. Октябрьский район г.новосибирск. Где восстановить? И как заблокировать?

В ноябре 2014 г.я устроился на новую работу и с меня перестали удерживать алименты. Как выяснилось, исполнительный лист был утерян. В июле 2015 я предоставил приставам все необходимые документы и мне расчитали сумму долга. По расписке я передал их бывшей жене. В расписке она указала что претензий ко мне по уплате алиментов за 2015 г. она не имеет. Лист должны были восстановить, но на работу так его и не прислали. Сейчас бывшая жена утверждает что лист приставы отправили моему работодателю и хочет чтобы я отдал ей определенную сумму в качестве погашения долга за пять месяцев. Подскажите пожалуйста, законно ли это? Ведь лист был утерян не по моей вине и я не от кого не прятался, неоднократно приезжал к приставам, но лист так и не могли найти.

Мой супруг поехал по работать в Московскую область на два месяца на работу к частнику и временно не регистрировался, а прописан в городе Урае ХМАО-Югра. И где он проживал в вагончике он документы повешал на стенку и пошел по своим делам жили они там в этом вагоне не сколько человек. И когда он вернулся вагон уже сгорел полностью и с ним все документы это паспорт, права на машину, военный, участника военных действий удостоверение, тех паспорт, пенсионный. Что и как ему попадать домой ехать он на машине обратно не может нет паспорта и прав на машину там он не где не прописан, как ему попадать домой помогите и подскажите какие действия можно предпринять.

Потеряла паспорт в конце августа, заявление написала 1 сентбря, а 4 сентября пошли и набрали не в одном банке на меня кредит. Заявление в полиции отказались принемать, мол нет оснований, что делать? Я случайно набрала в два банка и подтвердилось, что на меня кредит, пойти туда и вызвать полицию?

В ПОЛЦИИ НЕ ПРИНИМАЮТ ЗАЯВЛЕНИЕ, ГОВРЯТ, ЧТО НЕТ ОСНОВАНИЯ. НЕ ЗНАЮ В КАКИХ БАНКАХ ЕЩЕ ВЗЯТЫ КРЕДИТЫ, НАБРАЛА НА УГАД. БЕЗ ПАСПОРТА НИКТО ДОГОВОР НЕ ДАСТ.

У меня на руках исполнительный лист по решению украинского суда на выплату алиментов на недееспособного родителя. В 2014 г. я его подал в исполнительную службу, исправно с пенсии своей оплачивал. А сейчас выясняется, что при переходе в РФ, данного листа нет. Его то ли потеряли, вообщем нет. Что мне делать в этом случае. Как я понимаю моей вины в этом нет. Ведь исполнительный лист был на исполнении в Исполнительной службе украины, а затем автоматически должно было перейти в ФССП РФ, Что мне делать!

При переезде в июле 2015 г. на ПМЖ из района крайнего северу Бурятии в столицу республики потеряла 1600 рублей из пенсии, на иждивении несовершеннолетняя дочь. Возможен ли перерасчет пенсии и ее уменьшение на такую сумму. Я сомневаюсь в правильности такого перерасчета. Подскажите что мне делать.

Уволился с предприятия, в день увольнения (по собственному желанию) предприятие не выдало мне ТРУДОВУЮ КНИЖКУ, я срочно уехал в другой город и написал ЗАКАЗНОЕ письмо на предприятие ЗАЯВЛЕНИЕ что бы предприятие направило мне письмо по месту жительства с ТРУДОВОЙ КНИЖКОЙ. По настоящее время (3 месяца) я так и не получил трудовую книгу. То ли письмо потерялось в пути, то ли предприятие отправило ПРОСТЫМ письмом. ВОПРОС: Может ли предприятие отправить мне ПРОСТЫМ письмом трудовую книгу а не ЗАКАЗНЫМ (это на усмотрение предприятия?)? Куда обращаться если предприятие утверждает о том что отправило мне письмо, а я письма так и не получил. Утеря трудовой по вине предприятия?

Возникло сразу несколько вопросов:

1. Обязательно ли обращаться именно в отделение полиции и писать там заявление об утере паспорта, или же можно идти сразу в УФМС?

2. Все документы кроме свидетельства о рождении находятся по месту временной регистрации в другом городе, сейчас же нахожусь по месту постоянной регистрации, следовательно вопрос - необходимы ли документы вроде приписного (на данный момент не служил, учусь) и имеют ли право сотрудники в форме их требовать?

3. С какого срока могут выписать штраф за проживание без документов?

Мы отдавали телефон по страховки в ремонт, отремонтировали. Но после был утерян, можно ли получить страховку или все? Заявление в полиции об утери лежит.

Зраствуйте! В 2014 г. По статья 12.8. часть 1 лишили вод. права но, не получал никакое уведомление и не здал права (утеря)

Могут ли мою дочь (16 лет) поставить на учет за утерю паспорта? Написали заявление в полицию. На комиссию по делам несовершеннолетних сказали. Что можно не приходить, о чем сообщила в заявлении (что вопрос можно рассмотреть без моего участия) . Сегодня утром пришла сотрудник полиции и сказала что мою дочь поставят на учет в КДН. Что делать, чтоб не поставили на учет?

Как быстро получить утеря паспорт для гражд. Киргизии в Москве, я уже давно с 2015 года черном списке, мне надо лижби уехать.

Освободился в 2007 году. В 2015 году пошел получать военный билет, получить не смог так как утеряно личное дело. На работе проблемы что делать?

Подаю в суд на возмещение стоимости утерянного багажа при международной перевозке. Из судебной практики поняла, что ничего кроме 20 долларов за кг, даже при наличии чеков у авиакомпании не отсудить.

Может кто подскажет, почему именно в долларах, а не 17 СДР за кг (в специальных средствах заимствования, курс которых так же устанавливается ЦБ ежедневно), или почему не 20 евро за кг, ведь по Варшавской конвенции 1929 г. и 724 резолюции ИАТА это равнозначные величины и на какой день утраты багажа считать стоимость иска, ведь курс доллара каждый день разный?

Помогите мне в вопросе. У меня бывший забрал паспорт и потерял его 1,5 месяца назад. Заявление я не писала, как мне проще написать его в полицию-о краже или утере? Заранее благодарю.

Потеряла просроченный паспорт. Нужно было менять в 20 лет, просрочен около 4 месяцев. Если я напишу заявление об утере, я должна буду оплатить два штрафа (об утере и за просрочку)? Или только штраф об утере?

Скажите после лишения прав водительских, обязательно их сдать, или можно написать заявление об утере, и будет ли считаться срок, если не сдать права, после написания заявления об их утере?

После окончания учебы колледж не отдает документы, так как была утеряна книга выданная мне во время учёбы и пока я не куплю книгу мне не отдадут документы, но у меня нет возможности возместить ущерб за книгу так как я сиротам и на работу не берут без документов! Как мне поступить в этом случае?

28 апреля 2014 г. в г. Приозерске Лен. обл. был лишён вод. прав мой муж, по решению суда за вождение в нетрезвом виде. На руках и в ГАИ прав нет. Срок закончился 28 апреля 2016 г. (был лишен на 1 год 8 мес). И ещё был начислен штраф в размере 30.000 тыс руб, который он не оплатил. Может ли он подать заявление о возврате прав и утере, не оплатив штраф? И куда ему обращаться: в г. Приозерск или в центральное ГАИ г. Санкт-Петербурга? И нужно ли ему сдавать теорию (экзамен)?

День добрый! После утери паспорта гр.РФ, который был выдан на фамилию матери по желанию владельца паспорта, данных о нем не нашли, выдали паспорт на мою фам. по рождению и хотят привлечь к ответственности за пользование нелегальным документом! В уфмс сказали, что прскольку данных на прежний паспорт не нашли, дело передано в полицию, а потом в суд и что человек предоставил ложные сведения, за что понесет наказание. Вправе ли привлечь гражданина к угол. Ответственности, если утеряный паспорт он получал тоже в уфмс, которые при проверке сказали, что такой документ не выдавали и информации о нем нет?

Предусмотрена ли какая-либо ответственность за утерю акта уничтожения документов с истекшим сроком хранения?

Если да, то прошу привести ссылки на нормативные акты.

Я потерял абонемент в бассейн по свободному плаванию на 8 посещений. Мне администрация отказала в выписке дубликата с оставшимися занятиями, что мне делать?

Какой размер штрафа за утерю паспорта? Почему-то в нашем паспортном столе требуют 3000 рублей, причем наличными, Это законно?

Моего мужа лишили прав на 1.5 года и 30000 штраф, за отклонения пройти медосведетельство, нам посоветовали написать заявления об утере вод. прав, что это даст?

27 февраля я отправила почтовым отправлением заказное письмо с документами (больничный по беременности и родам), письмо затерялось на почте и естественно начислений не было. Скажите через какое время бухгалтерия имеет право выдать справку, что оплаты по данному больничному не было, чтобы оформить дубликат?

Лишили прав в июне этого года на 1.6 за отказ от мед. осв и не давно вынесли за передачу руля не трезвому ешё 1.8 везде пишут что второй срок пойдёт только после окончания первого срока лишали в разных городах гаи правда одной области могу ли я придти сейчас и подать об утере прав чтоб уже начался второй срок так как права я сдал за первый вернут их только через год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение