Хочу подать заявление / Заявления - 13036 советов адвокатов и юристов

Я хочу забрать заявление из полиции с кем мне идти (одному или с тем на кого было написанно заявление вдвоем?)

Могу ли я подать заявление собственноручно в пфр, что я не веду общий семейный бюджет, со мной прописаны чужие мне люди, подавала ежемесячное пособие из материнского капитала, отказали, не всех вписала, я не могу достать документы этих людей. Или что делать?

Я могу подать заявление в суд на МФО с целью прекращения начисления штрафов? То есть чтобы по суду выплачивать уже фиксированную сумму мфо? А не ждать пока они сами подадут.

Через госуслуги я могу подать заявление на семью ребенка который угрожал ножом моему ребенку? У меня трехмесячный ребенок и поехать туда не удобно! И если можно через госуслуги какую тему мне надо выбрать для подачи заявления

Получил заочное решение о расторжении брака.

Повестки в суд на заседание не получал, скорей всего жена его из ящика вытащила и не говорила, что подала иск на развод, были разговоры и предпосылки но ничего конкретного.

В заявлении написано, что брак аннулирован. И можно подать заявление на мотивированное решение.

Но я хочу подать ходатайство о попытке примирения, на срок до 3 месяцев. Но как действовать, если решение суда есть. Писать на выдачу мотивированного решения, потом что аппеляция? Отменять решение суда? Можете примерно обрисовать мои действия?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Хочу развестись с мужем, есть сын 3 года. Расписывались в Оренб. Обл.,живём в Зеленограде, есть временная регистрация. Могу ли здесь подать заявление о расторжении брака?

Я амин хотел у вас спросить. Я из алжира, жена гражданин рф. Я хочу подать на рвп но у меня кончается виза 19 января, если мы подадим все документы на рвп и там надо ждать 4 месяца, так как у меня виза кончается 19 января. Мне надо выехать или нет.

Скажите пожалуйста я хочу развестись с мужем... у нас нет совместных детей. Заявление подать надо в загсе. Скажите пожалуйста можно ли мне подать заявление о разводе одной если он не хочет?

Могу ли я подать заявление о переводе на другую должность в связи с сокращением штата и каким числом это мне подписать, если срок прекращения 18.01.2019, а в отпуск я ухожу до 25.01.2019

Я вторая жена нахожусь в декрете у меня есть на иждивении от первого брака ребенок, хочу подать на мужа в браке на алименты, так как он оплачивает первому ребенку 100% заработной платы (7000 тр.), денег нет вообще, так как декретные не сильно большие и к тому же я болею и лечение дорогостоящее. Возможно ли находясь в браке подать заявление и как это правильно сделать?

Здр. я хочу подать на б/м на алименты на себя, т.к в неопл. Дикрете до 3 лет. Где работает незнаю, просить буду минимальный прож. Минимум по обл. или региону? И что подавать Иск или Заявление о вынесении приказа?

Я хочу подать на банкротство и хочу что бы с пенсии брали 50% возможно ли это? И сколько лет буду платить пока не умру?

Сегодня была в отделении ФМС сказали все равно надо подавать заявление в полиции даже если утрата паспорта кражи нет. Но я читала много где и в том числе у вас на сайте что если кражи нет можно сразу идти в ФМС без полиции. Очень хочу получить паспорт без заявления в полицию. Можно ли так сделать? Есть ли какие-то исключения или случаи при которых можно сразу идти в отдел госуслуг то есть ФМС без заявления в полиции и подать заявление на новый паспорт? Непонятно зачем писать заявление об утрате в полиции если искать его не надо и преступника нет? Ещё сказали что в полиции могут какой-то штраф выписать но я не хочу его платить как его избежать? Госпошлина и штраф это разные вещи придётся и то и то платить сколько сейчас госпошлина и штраф? Что делает полиция с моим заявлением как-то проверяет его, ищет, вносит в какую базу какую информацию или что-то ещё? Как можно сказать я потеряла на улице но может как-то по-другому сказать чтобы без заявления в полиции сразу в ФМС идти?

Добрый день! Мой официальный заработок составляет 37000, есть кредитные обязательства общая сумма более миллиона рублей (ежемесячные платежи 14000+20000+6000=40000), хочу подать на банкротство. В собственности оформленного на меня ни чего нет, все кредиты выплачиваю вовремя, просрочек не было. Есть ли шанс, что признают банкротом и спишут долг? И как происходит вся эта процедура, будут ли тревожить родственников?

Помогите разобраться, я хочу завтра (21.02.12) подать заявление об уходе на учебный отпуск с последующим увольнением, а отпуск (учеба) у меня начинается с 28.02.12 по 20.03.12. По истечении срока работодатель может позвать меня обратно отрабатывать недоработанные дни (ведь заяв. Нужно подавать за 2 недели)? как лучше уволиться в моем случае? Я работаю учителем. Помогите, пожалуйста.

Хочу подать на развод как правельно сделать, Муж не против но в суд сказал непойдет. Разведки ли нас если его не будет?

5.11 будет пол года как я работаю на предприятии. Я хочу пойти в отпуск, но в график отпусков я не включён. Если я напишу заявление на отпуск, обязаны ли мне предоставить отпуск? И в какой срок я должен подать заявление?

Второй момент, как поступить, если работодатель не примет моё заявление? Отправлять по почте с уведомлением?

У меня долг по кредиту. Хочу написать заявление на отмену судебного решения. Какие у меня шансы что исполнительный лист отменя.

2 года назд я вышла замуж.

Сейчас я хочу сменить фамилию на фамилию мужа.

Для этого мне нужно обратиться в ЗАГС по месту прописки (рождения) в Санкт-петербурге.

Но сейчас я живу в Москве, и времени на смену документов у меня практичски нет.

Можно ли как-то подать заявление в ЗАГС с помощью доверенности на мою маму?

Я была уволена из ООО по решению суда в начале 2019 г в связи с ликвидацией подразделения. Есть задолженность по заработной плате на...2019 г (определена решением суда) Этот долг накопился за 2 года с 2017 г по 2019 г. Не смотря на решение суда, исполнительное производство в ФССП, ООО отказывается выплачивать мою заработную плату.

1) Подскажите, пожалуйста, какие меру могут применены к недобросовестному работодателю, который с 2017 г отказывается выплачивать заработную плату и игнорирует решение суда и исполнительное производство.

2) Могу ли я подать заявление в суд на возмещение с работодателя компенсации в соответствии со ст 236 ТКРФ за невыплату з.п с 21.02.2019 г (приказ на увольнение) или на решение суда данная норма закона не распространяется?. Какой срок исковой давности в данном случае - 3 месяца или год?

3) Какие компенсации я еще имею права требовать с недобросовестного работодателя, который отказывается исполнять решение суда и исполнительное производство?

Моя жена не помогает содержать детей, я хочу подать мировому судье заявление на выдачу судебного приказа, но не могу взять справку о доходах жены, так как у нее режимный объект. Что мне делать?

11.03.2018 года отменен судебный приказ на 300 000 рублей. В 2019 году был поворот исполнения на 200000 рублей. Могу ли я подать заявление на повлрот исполнения по оставшейся сумме 100000 рублей. Не пропущен ди срок давности?

Напишите пожалуйста все законы, которые можно написать в заявление в суд по этой теме

Я хочу подать на развод муж живёт в лнр я живу в России уже 4 года. Он не помогает не интересуется жизнью детей.

Хочу расписаться с заключенным, который находится в г. Курске в п.Косеново. Можно ли подать Заявление в загс онлайн?

Живу с сожителем в неофициальном браке так сказать. Родился ребенок. Есть установление об отцовстве. Он вышел в декретный отпуск. Я хочу подать на алименты. Не знаю куда. По месту своей прописки или по прописке его. у него берут алименты на двоих детей с первого брака. Так как он в декрете, будут ли выплачиваться алименты с его пособия?

Проконсультируйте пожалуйста, с бывшим мужем в разводе, по его инициативе, уже 3 год. Есть ребёнок 4 года, получаю алименты офицально 2 год. Хочу отозвать иск об алиментах. Не хочу что б с этим человеком нас что то связывало. Ребёнком не интересуется, не разу не звонил. Ребёнок его незнает, не помнит. На данный момент есть муж. Сын считает его отцом, муж хочет усыновить моего сына. Скажите пожалуйста куда подавать заявление об отмене алиментов, грозит ли это мне чем-нибудь?

Ранее я подала заявление на отказ от алиментов (причину объяснять долго). Могу ли я подать заявление на возобновление судебного производства и где это сделать?

Хочу подать заявление в порядке частного обвинения от предприятия в лице директора в отношении физ. лица по ч. 1 ст. 129 УК РФ. Куда и в какой суд я могу подать это заявление? По месту жительства истца или по месту нахождения организации? В данном случае обязательно нанимать адвоката или достаточно присутствия директора и юриста предприятия?

Я хочу подать заявление о расторжении брака! Я проживаю не по прописке, область одна, а город другой... В ЗАГСе сказали, что могу подать только по месту прописки! Возможности (работаю) нет ехать... Как быть? Могу ли я воспользоваться услугами почты России?

Не буду спрашивать про поводы и тому подобное. Первый раз обратился в суд и попал, как мне кажется, на подкупленного судью. Вопрос такой, я на очередном заседании подам судье заявление об ее отводе. Она откажет, разумеется. Что она должна сделать? Резолюцию написать на моем заявлении и что? Дальше я хочу подать жалобу председателю суда или коллегии судей, не важно. Я должен же предъявить отвод судье с ее отказом или как это делается?

Как подать заявление на алименты, с мужем давно не проживаем, но ещё и не в разводе от брака у нас двое детей одной 1,11 а второму 5 месяцеа

Сегодня, 15 августа получил на почте письмо с резолютивной частью решения суда о взыскании с меня задолженности по займу.

Там сказано, что заявление о составлении мотивированного решения может быть подано в течении 15 дней со дня объявления решения, в заседании не учавствовал.

Так вот решение от 05 июля 2022 года. Получил на почте 15 августа.

Вопрос: Как мне подать заявление о выдаче мотивированного решения, если 15 дней то прошли и не по моей вине, и вообще это календарные или рабочие дни?

Спасибо.

Здравствуйте!

Ребёнку 5 лет, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Хочу подать на алименты. С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение