Как подать заявление в ПФР о неведении общего семейного бюджета, если не все сопровождающие документы доступны?

• г. Москва

Могу ли я подать заявление собственноручно в пфр, что я не веду общий семейный бюджет, со мной прописаны чужие мне люди, подавала ежемесячное пособие из материнского капитала, отказали, не всех вписала, я не могу достать документы этих людей. Или что делать?

Ответы на вопрос (10):

Подайте заявление и все документы так, как требует закон!

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.

Или оспаривайте отказ в суде.

Обратитесь к прокурору за помощью.

Нужно предоставить достоверные сведения.

А кто эти люди, кто собственник квартиры, в которой Вы зарегистрированы и проживаете? Уточните вопрос.

Такие заявления не предусмотрены законом и ничего не дадут.

.

Вам необходимо подать исковое заявление в суд по правилам ст.131-132 ГПК РФ о признании незаконным отказа ПФР о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала, право на которое вы имеете на основании п.6.1 ст.7 закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Вам иск надо предъявлять к ПФ РФ о том, что они незаконно отказывают в распоряжении средствами материнского капитала, иные жители не имеют никакого отношения к вопросу материнского капитала и отказ незаконен. Иск подается в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ. До этого, письменно обратитесь в ПФ РФ с заявлением о распоряжении средствами м.к. и требуйте письменный отказ.

Добрый вечер, Елена.

1)Указаное вами заявление не возможно подать, такой формы просто нету,

2)В данном случае вам только обжаловать отказ в суде, а уже там решать данный вопрос, касаемо оставшихся людей

3)Подавайте ходатайство об истребование данных по тем людям как минимум.

ст. 131-132 ГПК РФ, ст.7 закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Обжаловать через суд, сначала написать развернуто письмо в ПФ, получить ответ. Затем в суд. Суд поищет этих людей. Можно из УК взять акт о фактическом не проживании этих граждан.

Уважаемая Елена Игоревна!

Хочу Вас поправить!

Основанием для отказа в удовлетворении Вашего заявления явилось нарушение порядка подачи заявления, указанного в п.2. ч.2 ст.8. Порядок рассмотрения заявления о распоряжении Федерального закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

2. В удовлетворении заявления о распоряжении может быть отказано в случае:

2) нарушения установленного порядка подачи заявления о распоряжении;

Т.е., Вы видимо в распоряжении указали цель использования материнского капитала, которая не соответствует указанным в ч 3. ст.7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала этого закона

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

Как оплатить образовательные услуги из средств материнского капитала

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1, 2 и 4 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

5) получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка до достижения им возраста трех лет (далее также - ежемесячная выплата).

Таким образом, отказ Вам никак не связан с тем, что Вы не ведете общий бюджет или с Вами зарегистрированы чужие люди.

Это абсолютно другое правоотношение.

Здравствуйте, Елена

Заявление ничего не даст

В ответе верно сослались на п. 2. ч. 2 ст. 8 ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", то есть всех зарегистрированных лиц.

Вам необходимо оспаривать этот ответ в судебном порядке.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Елена, здравствуйте.

Нет смысла подавать собственноручное заявление. Кроме того, ПФР уже упразднен, сейчас работает Единый социальный фонд

______

Исходя из условий Вашего вопроса усматривается, что нужно подать исковое заявление в суд с целью оспорить отказ органа.

Согласно статьи 3 ГПК РФ

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

_______

В иске нужно ссылаться на положения Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

С уважением, Дарья Алексеевна.