Что будет если не ходить на суд по лишению прав / Автомобильное право - 2033 советов адвокатов и юристов

Лишили прав права сдал штраф оплатил. На сайте ГИБДД нет информации о начале исчисления срока. Об оплате штрафа есть. Это значит что срок не начался?

Доброе утро. У меня ведется дело по лишению прав. В почтовый ящик пришло извещение, я был не в городе, его увидела соседка и позвонила мне. Сегодня хотел его идти получать, как увидел что у меня уже висит штраф 30000, и этот штраф уже просрочен на 13 ть дней, хотя извещение 29.11.2017 пришло только на почту, а как я знаю с момента получения у меня есть еще 10 дней для написания жалобы. Подскажите какие у меня сейчас есть варианты.

11 ноября я случайно заехал под кирпич. Сотрудники гаи меня остановили воставили протокол и сказали приехать в гаи 20 ноября на комиссию. Я сегодня приехал мне сказали там прийти в мировой суд 4 декабря. Если я туда не пойду что мне будет? Права не забрали штраф не выписали повестку в суд не дали. Я что сам пойду себе наказание просить 7 меня ведь там наверняка лишат прав. Как мне быть?

Сейчас типовая ситуация, обгон на мосту (с ноября стало лишенческой статьей) и ДПС в засаде. Стал обгонять, никаких запрещений не было, прерывистая разделительная, обгоняемая машина увеличила скорость и я закончил обгон в начале моста. Мост маленький, указательный знак речки есть, но я его не заметил, на мосту прерывистая разделительная. Дальше засада с видеофиксацией, кстати на которой из-за ракурса не видно, что завершил обгон на мосту, как они утверждают и нарисовали схему. Мировой судья затребовал схему разметки и знаков, где ничего нет против меня, но приехал инспектор и сказал что к у него свидетели (нигде не зафиксировано) и я на мосту завершал.

Лишили на 4 мес. Стоит ли подавать апеляцию? Слышал люди бьются за права в такой ситуации.

С увжением Вадим.

При выезде заправки пересёк сплошную линию поворачиваю налево из стоящих впереди машина тоже поворачивающей налево я не увидел сплошной линии а точнее разделения Знака Запрещающего поворот налево там не было сотрудник ДПС через 300 м останавливает меня и говорит что я нарушил 12. 15 что грозит лишением прав от 4 до 6 месяцев, что мне делать как избежать? Или переквалифицировать на штраф, Сотрудник ДПС не смог предъявить видео фиксация, сказал что возьмёт запись с АЗС. то есть выезд на полосу встречного движения, и пересечечение сплошной на камере азс видно как в переди меня машина едет по той же траиктории.

Подали иск об утратившим право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета, так как ответчик более 26 лет не проживал, так как развелись, не учавствовал в содержании и ремонте жилплощади, не оплачивал ком. услуги. Я знаю, что у него есть в собственности квартира, может и не одна, 2 дачи, офис, но не знаю адреса. 26 лет он же не платил, у него есть другая жил площадь, в нашей муниципальной квартире и так вместе с ним 4 человека прописано на 53 метрах общей площади (32 жилой площади) , я инвалид и 2 детей (взрослые дочь-инвалид 2 гр и сын), хотя максимум 2 человека может быть прописано на такой жилой площади. Сразу после беседы в суде, он стал вносить половину квартплаты через интернет. Что мне теперь делать? Его теперь не выпишут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приостановление работы по причине не выплаты заработной платы, если не находишься на рабочем месте выплатят среднюю зп или надо на работе быть и не работать? Можно не копировать статью ее могу сама прочитать.

Отец оформил дарственную на дом и участок на дочь в 2010 г. В 2015 году поссорился с дочерью, оформил обслуживание социальной службой и решил отозвать дарственную. Все это время он проживает в том же доме, за коммунальные услуги не платит, доступ в дом дочери перекрыл. В апреле подал заявление в суд, судья назначила предварительное заседание на конец мая, на предварительном заседании в отсутствие ответчицы назначил рассмотрение дела на июнь. Правомерно ли решение судьи? Надо ли являться ответчице на заседание (она сейчас в от'езде в другом городе), не получала никаких повесток и формально не знает о подаче иска? Нужно ли оформлять согласие на рассмотрение дела в отсутствие ответчика? Связь по вотсап или Вайбер, или эл. почтой. Заранее спасибо.

У нас сейчас идет суд о признание сделки купли-продажи недействительной, поскольку квартира была оформлена - как залог.

Теперь ответчик заявил, что у него есть расписка, которую я написала, в получении 1.500.000 рублей и продала ему эту квартиру.

Расписки такой нет в природе, но ответчик обещал ее предоставить на следующее заседание, как доказательство. Каким образом и где он ее возьмет... Страшно становиться за жизнь детей и свою, если они пошли на такой подлог, то что от них ждать.

Могу ли я написать заявление в полицию о том, что я боюсь за свою жизнь и детей в таком вот свете?

Имеет ли право адвокат на освобождение от уплаты страховых взносов за период нахождения на инвалидности в 2013 году (инвалидность II группы), если за данный период нахождения на инвалидности, в течение которого адвокатом не осуществлялась соответствующая деятельность, при условии представления документов, подтверждающих отсутствие деятельности в указанный период, а именно: Налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ - заверенная налоговым органом) с указанием суммы дохода (подлежащей налогообложению по ставке 13%) равной 0.00 рублей за отчетный налоговый период 2013 года, с учетом того, что в этот период не был прекращен либо приостановлен статус адвоката?

А скажите пожалуйста мои дети прописаны и живут с бывшим мужем, он имеет право ограничить мне доступ к детям запретить их видеть и общаться?

В сентябре 2013 года было судом вынесено решение о наложение штрафа. Два дня назад меня ловят на завершени маневра с нарушением сплошной и инкриминируют мне часть 5 так как два года назад я не оплатил штраф так ли это.

Если отец ребенка впишется в свидетельство я хочу его лишить родительских прав на каких основаниях это можно сделать? И обязан ли родитель при лишении родительских прав обеспечивать жильём ребёнка?

В 2011 году меня лишили в/у по иску прокурора как состоящего на учете в наркологии! Весной 2013 с учета снят! Взял решение суда! Там (лишить права управления а/т) и не указанны никакие сроки! До этого был в гаи они сказали никто права не вернет иди в прокуратуру или в суд! как быть?

Скажите пожалуйста, как мне выписать моего бывшего мужа. Собственником квартиры является моя несовершеннолетняя дочь (раньше квартира была в собственности быв. мужа, но 5 августа 2008 г. он оформил дарственную на свою долю на дочь, не бесплатно к сожалению... и в этом же документе обязался выписаться до 15 августа 2008 г. ). Из квартиры он так и не выписался.

Алименты на ребёнка он не выплачивает, и в жизни дочери не участвует. Развелись в 2006 г. За коммунальные платежи он тоже не платит.

Не хочу подавать на алименты, так как (надеюсь) выписав его из квартиры, буду подавать на лишение его род. прав.

Подскажите что делать?

Можно лишить родительских прав бывшего мужа, мы в разводе официально с 2007 г. с ребенком не общается и материальную помощь не оказывает. На алименты не подавала. В данный момент живу в гражданском браке, может ли мой гражданский муж усыновить моего ребенка?

Меня лишили водительских прав за вождение вне трезвом виде 1.8. Срок давности истек, прошло 2.5 года. Исполнительного производства небыло. Взял справку у приставов что нет штрафов, сдал экзамены ПДД, заплатил пошлину. А права не возвращают. Сказали подождать, им надо подумать. Как быть, могут ли обязать выплачивать.

В 2007 году-развелась. От брака-сын 2004 года рождения. С 2008-алименты не получаю. Подавала в розыск. Нашли бывшего мужа в ставропольском крае. Суд объяснил, что теперь долги по алиментам я должна выбивать у приставов ставропольского края. И если собираюсь лишать его. то тоже по его месту жительства. А если б я жила на севере? У меня уже создаётся семья, но вот лишить прав на ребёнка-не могу.. подскажите что делать.

Как лишить родительских прав отца гражданина Азербайджана который не участвует в воспитании ребёнка?

Как узнать скока оплачивать госпошлину на лишение родительских прав ребенка девочку возраст 2.6 года.

Год назад подала на алименты и получила исполнительный лист. Обратилась к приставам с лиц. счетом и документами. Не поступило никаких денежных средств на мой счет. Бывший муж не работает и трудоустраиваться не желает. Могу ли я подать на лишение родительских прав за нежелание обеспечить несовершеннолетнего?

Правда ли что если там ходить хулиганить или появляться в общественном месте в алкогольном опьянении нужно с собой брать КоАП и УК так как когда остановят полицейские чтобы я могла им показать статьи по которым можно или нельзя меня привлечь?

Ст 264.1 суд приговорил к двум годам лишения прав и к обязательным работам. Сегодня сходил получил направление для работ, сказали что мне ещё 2 года нужно будет ходить отмечаться в месяц один раз. Последнее я не понял вообще.

Постановление суда от 28.04.2021 лишение прав, сколько можно управлять транспортным средством если праздничные дни с 1 го числа по 11 мая.

Мой муж хочет усыновить моего ребенка от первого брака (биологический отец решением суда лишен род. прав), вопрос в следующем: 1. какие для этого необходимы документы

2. куда с ними обращаться?

Остановили за обгон по встречной через двойную сплошную. Выписали протокол, сказали вызовут к начальнику ГАИ в течении 10 дней для объяснений. Прошло уже больше 3 недель, а никто не звонил и ни куда не вызывал. Что мне делать? Звонить самому или это может значить что наказания не будет?

У меня такая проблема. У меня в квартире проживают два взрослых Стафорда. И одна моя соседка в глаза мне ничего не сказав. Пишет на меня заявление в полицию о том что мои собаки лают ночью. А все остальные соседи говорят что мои собаки им не мешают. Хотя мои собаки лают только тогда когда люди ходят по подъезду. Скажите пожалуйста что мне грозит?

Вправе ли суд лишить прав жену за передачу а/м мужу в нетрезвом состоянии? А/м был куплен в браке, зарегистрирован на жену, жена в момент задержания находилась рядом, протокол подписала.

На предприятии не выплачивают два месяца зарплату. В связи с этим как грамотно и по закону не выходить на работу.

1. Может ли освободившийся из млс по окончанию срока ехать в другой город России для проживания даже если ему дали надзор? 2. В течении какого срока после освобождения ему надо явиться в полицию. 3. Что значит-надзор, назначается ли точное время его нахождения дома, к примеру в 22.00 часов? Спасибо за ответы.

Суд отказал в деле о лишении дееспособности моего 15 летнего сына, судья сказал что не может лишить дееспособности, так как ребенок и так недееспособен. Что мне теперь делать? Мы не можем зарегистрировать сделку у нотариуса. Ждать теперь когда ребенку будет 18 лет, что бы вновь подать заявление в суд о лишении дееспособности

?

Моя знакомая в разводе уже 8 месяцев. Она 1990 года рождения. С бывшим мужем у них совместный ребёнок. брак длился 2 года. Алименты он платить не хочет. Говорит что не устроился на работу. На данный момент его девушка новая ждёт от него ребёнка.

Мы бы хотели узнать как правильно подать иск в суд на выплату задолженности по алиментам и на сами алименты в твёрдой денежной сумме или же если суд решит что взыскание алиментов невозможно подать иск на лишение его отцовства?

Протокол по делу 12.8 ст 1, суд вернул в гаи во второй раз, в первый раз по ошибке в статье в протоколе, во второй раз инспектор в течении месяца вносил изменения в протокол, с момента составления протокола прошло 2 месяца, чего ожидать?

Нахожусь в разводе, мой несовершеннолетний ребенок прописан в семье бывшего мужа в частном доме. С 2013-2016 годы мы проживали в этом доме семьей. После развода ребенок проживает со мной на съемной квартире. Я там никогда не была прописана, на дом не претендую. Сына хотят выписать по суду бывшие мои родственники. Бывший муж прописан и проживает в этом же доме с родителями. Могут ли выписать моего ребенка на основании решения суда. Я прописана в области у родственников, в собственности у меня нет недвижимости.

Бывшая жена повторно подала на лишение меня родительских прав. Оснований, кроме того, что не виделся с ребенком много лет-нет. Не знаю, чего она хочет добиться с лишением. Учитывая ее упертость, наверное буду вынужден согласиться с иском (думаю, что проиграв в этот раз, она через некоторое время снова подаст.) мне эти судебные тяжбы не нужны. Могу ли я не ходить на суд? (просто написать отзыв) Лишат ли в этом случае? Как мне лучше поступить?

Устроился на работу в марте этого года. Отпуск не брал на нашем предприятии он составляет 36 календарных дней. Сейчас появилась острая необходимость взять 2 недели отпуска (перевести ребенка в другой дет сад. оформить детское пособие. Еще масса дел связана с детьми) в графике отпусков на этот год меня тоже нет так как он составлялся в прошлом году. Детей я воспитываю один с супругой в разводе. Могут ли мне отказать в отпуске и на каких основаниях?

На квитанции об оплате Юр. услуг стоит штамп адвокатского кабинета. В договоре стоит другая фамилия. Через месяц адвокат прекратил свой статус официально, а предупредил палату видимо раньше. Есть ли в этом признаки обмана доверителя?

Имеет ли право бабушка (единственный собственник квартиры) выселить внука (он прописан и живет в её квартире, но не собственник; хотя бабушка, раньше, написала на него завещание)? У внука нет другого жилья... Он не работает нигде (ему 48 лет), он живёт на пенсию бабушки. И при этом применяет угрозы, насилие и оскорбление по отношению к бабушке, ждёт её скорой смерти. Если можно его выселить (навсегда!) и снять с регистрации, то: 1). как это сделать грамотно? 2). как отменить завещание на него? 3). не потребует ли нотариус, чтобы бабушка ему выделила часть квартиры для проживания? Спасибо!

Я участвую в судебном процессе, , обвинение совершении преступлений предусмотренных ч 5 ст 33-ч 4 ст 159, моему третьему ребенку всего три месяца я кормлю грудью, могу ли я ходатайствовать о том, чтоб на заседание ходил мой адвокат без меня, или просить суд о том, что я многодетная мать и назначить посещение суда в ограниченном времени? Какие права я имею? В суде в качестве обвиняемой.

Как написать ходатайство в суд.

Какие доводы, доказательства неучастия в жизни отца ребенка привести и как их подготовить для заявления в суд на лишение родительских прав отца моего ребенка?

Здраствуйте.7.11.2017 меня лишили прав по суду на 22 месяца права не сдал в гибдд ещё так как будем обжаловать решение суда. Сегодня проверяю права по базе гибдд проверка выдаёт что лишон на 22 месяца а состояние исполнения постановления выдаёт нет данных что это означает?

Есть решение суда пошол к приставам, с приставами пришли на свидание, как и ожидал она дочь настроила против меня и дочь "не хочет" общатся пристав говарит на следующий раз придем с опекой если не захочет дочь общатся значит будут подавать в суд для отмены решения, дочери почти 9 лет это что они могут вообше лишить общение?

, контракт закончился 26 октября 2018 года, и на сегодняшний день 24 декабря 2018 года нет приказа на увольнение, а говорят что на меня сделали все документы что бы служил дальше, как мне быть как уволиться как можно скорее, и если закончился контракт, а в новом я не расписывался нужно ли мне ходить на службу?

Если отец подал на лишение родительских прав матери, мать уже дважды была предупрежденна судом о необходимости изменить отношение к ребенку, отца посадили на 5 лет, на его жену оформили временную опеку, мать ребенка живет в другом городе, на суде по лишению интересы отца представляет его жена (временный опекун), лишат ли мать родительских прав или хотя бы ограничат?

Здраствуйте Завели дело о вскрытие с места ДТП (на меня). Ехав на машине (в тот день была в сильном стрессовом состоянии) не заметила как задела другую машину при перестроении и уехала. Как теперь поступить, завтра суд? Как сохранить права?

Такой вопрос. Хочу лишить отца ребенка прав родительских. Ребенок его не знает. Он не интересуется им. Воспитываю я и муж. У него уже долг 500 тыс. 2 уголовное дело по нашим алиментам. Какие у меня шансы лишить его прав? И можно только судебные решения (уголовные и долг его) прикрепить к иску или лучше и доказательства что он не участвует в жизни ребенка? Лучше сходить сначала к опеке или сразу в суд? И еще подскажите в какой суд это идти и обязательно ли по прописки отца ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение