Штрафы пдд рф / Законы и прочие темы - 7468 советов адвокатов и юристов

Я хочу оспорить административный штраф по линии ГИББД. В суде буду основываться на фактах. Наши правила дорожного движения были приняты 23 октября 1993 г. . Постановлением Совета Министров-Правительства РФ. №1090. редактированы 4 декабря 2018 г. Но на самом деле ПРАВИТЕЛЬСТВО Р.Ф. основано 25 декабря 1993 г. Я не хочу услышать ответ, что ПДД отредактированы с изменениями. Как можно отредактировать, то чего НЕТ в природе. Считаю что правда на моей стороне. Буду защищать свои права основываясь на этих фактах. Мне интересно услышать ваше мнение по этому делу.

Имеет ли право работодатель привлекать работника (водителя) к дисциплинарной ответственности за нарушение правил дорожного движения (зафиксированное собственными средствами наблюдения) без участия ГИБДД или Суда. То есть, имеет ли он право самостоятельно квалифицировать нарушение ПДД и устанавливать вину водителя, без постановления ГИБДД или решения Суда, определяющего это нарушение как нарушение ПДД и устанавливающего виновность водителя. Водитель не согласен с работодателем! Имеющийся у работодателя видеоматериал в ГИБДД не направлялся. Сроки привлечения к административной ответственности истекли (ГИБДД этот материал уже не примет). Является ли самоуправством или превышением должностных полномочий со стороны работодателя, если он привлек своего работника (водителя) к дисциплинарной ответственности за совершение действий как за нарушение ПДД, если таковое не установлено ГИБДД и Судом?

Помогите пожалуйста.

В июне 2014 г. у меня было нарушение ПДД - выезд на встречку. В июле 2014 г. суд обязал выплатить штраф 5000 рублей, в октябре 2014 г. штраф был оплачен.

Второе такое же нарушение у меня произошло в сентябре 2015 года.

При повторном нарушении в течении года - лишение прав.

Я уже задавал этот вопрос - с какого времени начинается отсчет года.

Юристы ответили, что с момента вступления в силу постановления о нарушении, а не с момента оплаты штрафа.

Сегодня был суд и судья вынес решение о лишении прав, считая годовой срок с момента оплаты штрафа.

Подскажите, пожалуйста, как все-таки правильно, есть ли смысл обжаловать решение суда и чем аргументировать?

Спасибо.

У меня ребенок-инвалид, но он не всегда находится в машине, а знаки наклеены на переднем и заднем стекле. Значит ли это, что при движении автомобиля без ребенка-инвалида, но с этими знаками я нарушаю ПДД?

1: срок отсчитывается с решения суда или сдачи мною прав?

2: нужно мне постановление суда при заборе прав (у меня его нет и на суде я небыл) ?

3: есть при здаче пдд гос пошлина или бесплатно я буду здавать?

4: права должны быть там где я их сдавал или где получал первоначально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли сдавать экзамен в ГИБДД, после лишения прав по ч.2 статьи 12.24 КоАП РФ? Также за этот период уже истек срок действия этих прав, это как то влияет на необходимость сдавать экзамен? Заранее благодарю всех за ответ!

Могу ли аннулировать рвп или не дать вид на жительство если в течение одного года было 2 или более нарушение пдд рф, или если лишение прав. Помогите Пожалуйста.

Скажите, если меня остановят на Ниве 2121 с лебёдкой, не предусмотренной заводом изготовителем, что мне будет? И на основании какой статьи КРФоАП и ПДД? Заранее спасибо.

Я, по версии ГИБДД, нарушил ПДД. Я оспариваю. Выходит срок оплаты 50% штрафа. Мне платить или не платить штраф? Или если оплачу, то признаю нарушение ПДД? Что делать?

Меня лишили первый раз прав за езду в нетрезвом виде в 2016 году в феврале, спустя 3 месяца я попался снова и лишили еще на 1.7 до 2019 года, за руль я не садился, и тут выехал опять 15.02.2017 г ну трезвый, и задел машину около бордюра, я вышел посмотрел и уехал с дтп то есть скрылся, ну меня сняла камера что я именно был, те люди вызвали дпс они оформили дтп, и теперь вызывают мою жену так как машина оформлена на неё, деньги я отдал за машину, ну они знают что был муж за рулем, Что мне грозит?

20 апреля я ехал по дороге брянск гомел трасу пережал п.выгоничи и двиглся далше я начил обгон по разрешоним участке дороге ну как хотел переустроится свой ряд паралерно со мной издил фура и он меня не пускала а меня пришлос уже закончит обгон уже там где запрешон был обгон. А там стаяли гаишники и в машине видио камера и они сняли меня составили протокол по стате 12.15.4 как думайте что решит суд. я за плотит штраф по размере 5000

Был задержан сотрудниками дпс за управление мотоблоком нева-2 и передвижение на нем в черте поселка по дороге общего пользования руководсвуясь пдд п.2.1.1 и административным кодексом РФ ч.1 ст.12.7 а также ст. 28.6, 29.9,29.10 кодекса РФ об административном нарушении начальник местного гибдд выписал штраф 5000 р.

Вопрос нужно ли мне регистрировать мотоблок как ТС, нужно ли ВУ какой либо категории для управления им и мели ли право инспектора право задерживать меня т.к. правил я не нарушал дорожному движению не мешал!?

Штраф ГИБДД-через сколько служба судебных приставов может открыть производство по нарушению ПДД? Срок давности, по данным делам? Заранее, спасибо!

Здравствуйте, был лишен прав за отказ прохождения мед освид, права не сдал продолжал ездить, и попался еще раз пьяный, продулся все подписал, что теперь грозит?

Сегодня совершил обгон в зоне действия знака 3.20 Обгон запрещен, ответственность за которое предусмотрена ч. 4 ст. 12.15. Так о этом написала в протоколе об административном правонарушении. Подобное нарушение ПДД было у меня в декабре 2014 года. Один ньанс - знак 3.20 Обгон запрещен был, но не было сплошной линии разметки! И дорога, в ужасном состоянии, пришлось маневрировать по ней, дабы не остаться без колес, ну и заодно ладу тихоходную обогнал. Какое наказание за это?

Через какой срок можно перездавать ПДД? За лишение за пьянку. Слышал можно через пол срока? Это правда?

Вчера произошла неприятная ситуация. Я двигаясь по Суворовскому проспекту повернул на Кавалерградскую улицу, поняв что двигаюсь не в том направлении совершил разворот и не доезжая до кирпича остановился. Ко мне подошёл сотрудник ДПС, сказал что я нарушил правила. Был составлен протокол об АП по статья 12.16 часть 3. Схемы составлено не было, понятых не было, в протоколе не указано какой пункт ПДД я нарушил. До этого не привлекался к адм. ответственности. Знак одностороннее движение стоит под углом (около 50 град.) и после поворота с Суворовского его видно только через 20-25 метров. Я понимаю что скорее всего отделаюсь только штрафом, но всё равно он достаточно существенен для моего кошелька. Скажите, есть ли возможность избежать административной ответственности?

Нарушил ПДД (статья 12.15 часть 4). Мировой судья ограничился штрафом. Можно ли уплатить этот штраф с 50% скидкой (за 20 дней)? В постановлении о скидке ничего не написано, на мой вопрос в секретариате мировых судей мне не смогли ответить. Появится ли информация о штрафе в информационных системах типа http://www.gibdd.ru/check/fines/ ? Или платить придется по реквизитам в постановлении?

1.Ситуация следующая - получил штраф за нарушение ПДД выписанный камерой по ошибке во время стояния в пробке.

2. Задача - опротестовать.

3. Первое заявление цод отклонил.

4. Пошел дальше по инстанции и подал иск в суд через систему ГАС «Правосудие». Иск пролежал там до момента оканчания искового срока и лежилт до сих пор. То есть сроки прошли а иск никто не принял, не открыл, не прочитал...

5. Ради интереса написал на электронку в этот суд, так мол и так, в ГАС Правосудие лежит иск, номер такой то, дата такая то - читать собираетесь? На что пришел ответ - иди лесом и присылайте иски через mos-gorsud.ru...

Каков порядок моих дальнейших действий?

День добрый. Подскажите пожалуйста. В 2022 году в апреле м-це лишили прав за оставление места ДТП на год, нужно ли пересдавать ПДД после истечения срока?

Работаю в иностранной фирме водителем, каждый въезд на территорию РФ на одной машине могут быть разные водители, остановили на посту дпс около границы, проверили по базе ГИБДД, сказали с прошлого въезда есть штрафы за превышение скорости и выписали постановление на меня, в день нарушения в Россию был отправлен другой водитель, автомобиль оформлен на физическое лицо за границей, компания использует а/м по договору аренды, мы передвигается по временному ввозу и путевому листу, законно ли вот так выписывать штраф?

Сбил в командировке деревянный столб ЛЭП. С места ДТП скрылся. В итоге нашли и оформили протокол - оставление места происшествия. Возможно ли не лишиться прав?

29.08.2013 нарушил по 12.8. Суд вынес решения о лишении прав 14.10.2013. А права в ГИБДД я сдал 16.01.2014. Придётся ли перездавать ПДД? штраф в размере 30.000 суд не пресудил. Позвонил в ГИБДД узнать соскольки работают что бы приехать за правами. Они спросили когда лиши я им так и сказал как описано выше на что они мне сказали что возможно скорее всего придётся перездавать ПДД. Так ли это?

Как происходит разбор повторного нарушения ПДД у начальника ГИБДД? Второй раз за год проехал на красный свет. Присутствует ли там инспектор, выписавший постановление? Есть ли видеозапись. Нарушение я не оспариваю, просто хочу чуть чуть иначе повернуть ситуацию, но если будет инспектор и запись, это будет проблематично.

Вопрос такой: 23 декабря 2013 г. нарушил правило выезда на встречную полюсу в зоне действия запрещающего знака, гаишники составили протокол, сказали что на первый раз мне придет только штраф,

Сегодня уже февраль 2014 г. Извещение в суд не приходило хотя в протоколе написали мой номер телефона, тоже на него никто не звонил.

Права по новым правилам у меня не изъяли.

Что мне делать?

Могу ли я продолжать управлять ТС и не будет ли проблем если меня остановят дпсники?

Так же добавлю: что проверял штрафы на сайте ГИБДД пишет что чтраф есть а постановление и суммы нет.

Что мне делать в данной ситуации?

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, мой сын нарушил Пдд, его остановили ППС, ему 13 лет, он переезжал по пешеходному переходу в неправильном положении (просто ехал), а не по правилу-идти и катя велосипед руками, у него спросили ФИО, школу, где живет. Они попросили дать ему серийный номер рамы велосипеда, что будет с ребенком? И возможен ли штраф нам, родителям, если есть то как скоро он должен прийти? Мой ребенок сказал, что он испугался и сказал им не ту школу и где живет? Что будет с моим ребенком?

Мне вот ребенок сказал, что он когда им говорил им где он живет и какая школа, он сказал другие данные, по-просту соврал, за это что нибудь будет.

Недавно выяснилось, что мой бывший муж нарушил ПДД (остановка на линии общ. транспорта), управляя моей машиной по доверенности. Постановление было выписано на его имя и его права, но привязан этот штраф к моей машине. Кто должел оплатить штраф и у кого будут проблемы в случае неоплаты? (нарушение было соверешно в конца октября 2012)... и сколько надо оплатить? Спасибо.

На регулируемом перекрестке произошла следующая ситуация. Стоит учебная машин, следом КамАЗ. Учебка трогается на зеленый свет, но то ли глохнет, то ли ученик тормозил - останавливается (но остановка не была зафиксирована

Водителю КамАЗа, чтобы не врезаться, пришлось объехать. Это засекли сотрудники ГИБДД. Составлен протокол. Обвинение по ст. 12.15.4 КоАП. Разметки не было. Водитель уверен, что не выезжал на встречку, ширина дороги 9 метров. Машина ГИБДД стояла довольно далеко, не в зоне прямой видимости.

Протокол составлен задним числом (на один день раньше).

Влечет ли неправильная дата недействительность протокола? Если протокол недействителен, то какие это влечет последствия. Есть ли основания именно в квалификации по 12.15.4. Там же был объезд препятствия, т.е. ст. 12.15.3 КоАП. Какие доказательства надо представить, чтобы доказать в суде, что выезда на встречную полосу не было?

Я в чем-то ошибаюсь? Подскажите, пожалуйста, что делать - человеку грозит лишение прав.

Прислали постановление о возбуждении исполнительного производства на штраф 500 руб за нарушение ПДД, причем на машину которая мною продана по ген. доверенности в 2006 году, сам я не имею права водить машину (прав у меня никогда не было), т.е. физически я нарушить правила не мог. Что мне делать в этой ситуации?!

Здравст вуйте... утром ехал на работу и подвозил друга вдруг нас начал подрезать и тормозить другой авто я остановился. Он мне начал утверждать что я зацепил его зеркало своим хотя у меня никаких повреждений нет а он мне показывает трещину... я поехал дальше на работу.. так как ни кого не цеплял... сегодня пришла повестка в батальон дпс... что делать неужели меня прав лешат?

Двигался на машине в потоке, проезжая пешеходный переход я пропустил пешеходов и продолжил движение, но при этом, уже проезжая переход, краем глаза заметил, что очередной пешеход начинает движение со стороны встречного направления. Через 80 метров инспектор ДПС, закрыв глаза на явное нарушение ПДД другими участниками движения (которые не пропустили пешеходов) остановил меня в сообщением о том, что я нарушил ПДД в части статьи 12.1. (Не пропустил пешехода), выписал мне протокол.

Ввиду того, что ситуация спорная (в отличии в ситуации с другими участниками движения, на нарушения которых ИДПС закрыл глаза, о чем имеется запись видеорегистратора), и принимая во внимание то, что ИДПС остановил именно меня, можно ли считать отношение со стороны ИДПС предвзятым в отношении меня?

Месяца три назад в Ломоносовском районе я выезжал с АЗС на двухполосную дорогу и пересек сплошную линию разметки (знака запрещающего поворот не было). Через 3-5 км. меня нагнал автомобиль ДПС с мигалкой. Выписали два протокола 1. За выезд на встречку, 2. За побег от ДПС (в котором я написал, что милиционеры прятались слишком далеко от дороги, и видеть их я не мог, как только заметил мигалки в зеркало сразу остановился). Сказали прийти на разбор в Петродворцовое ГАИ (прием 2 раза в неделю по 3 часа). 4 раза я пытался попасть на разбор, но очередь не реальная. Что мне грозит в худшем варианте событий? ДПС вчера останавливали на посту, документы проверили и отпустили => лишения прав еще пока не было.

Мой сын совершил наезд на пешехода, вред средней тяжести. Потерпевшая подала иск о взыскании морального вреда. Постановлением суда сын признан виновным по п.10.1 ПДД. Скоро предварительное заседание суда. Хочу подать возражения на иск, ссылаясь на чрезмерную сумму (400 тыс.) и грубую неосторожность истца, поскольку переходила дорогу вне зоны пешеходного перехода и не убедилась в близко едущем транспорте. Сын ехал со скоростью 16 км/ч. Есть ли шанс, что суд признает грубую неосторожность истца? Какой размер вреда может установить суд?

Меня лешили прав в марте 2014 г нужно ли перездавать пдд, если в постановлении суда этого неуказано, проплатил штраф 30000 т. р.

На организацию пришел штраф, об административном штрафе, нарушение пдд. Действет ли скидка 50 % от штрафа для ЮР ЛИЦ?

При заезде на стоянку автомашин перед продовольственным рынком, при повороте налево (заезд на стоянку) пересёк, не преднамеренно (не видел из-за яркого солнца), двойную сплошную линии, причём она прерывистая потом сплошная, потом опять прерывистая, т.е прерывистая идёт участками для заезда на стоянку. На самой уже стоянке меня остановил инспектор и забрал документы (водительское и регистрационные удостоверения) и сказал, чтобы я после парковки автомашины подошёл к нему для решения вопроса. Я подошёл к инспектору, он обрисовал мне картину, что за такое нарушение мне грозит и предложил решить вопрос мирным путём (денежным вознаграждением). Инспектор отдал мне документы и я пошёл к ближайшему банкомату, после снятия денег я сел в машину и выехал со стоянки в другом месте, не там где стоял инспектор. Подскажите грозит ли мне ответственность за нарушение ПДД, если оно было заснято с машины ДПС, которая стояла на въезде на стоянку.

Что делать, если ФСП наложили арест на банковскую карту за неоплаченный штрав ГИБДД в 500 р в марте 2014 г.. Но я не получал уведомления о нарушении ПДД?

Обладает ли копия договора купли-продажи автомобиля юридической силой при обжаловании штрафа за нарушение ПДД новым собственником?

У меня закончился срок лишения прав но я нездал пдд и мёд. Справку не сделал. Если я поеду на авто и меня остановит ГИБДД то какое наказание меня ждет.

После выпитой меньше 0,5 л. Пива, сел в машину, что бы припорковаться от гоража к подьезду, расстояние приблизительно 30-50 м. Как только поставил авто на свое место, тут же из за угла выехала дпс, подъехали ко мне. Я вышел, закрыл авто, сотрудник подошёл ко мне спросил документы. Далее учуяли от меня запах спиртного и составили протокол. От освидетельствования я отказался. Видео фиксацию они мне не предоставили. Сказали посмотришь в суде. Я не уверен на 100% что у них имеется запись моего движения. Скажите пожалуйста, есть ли у них право на такие действия и будет ли мне лишение?

Перешла дорогу не по пешеходному переходу, но переход был в пределах видимости. Могли бы на первый раз сделать предупреждение, или сразу выписывают штраф?

Задержали сына без прав сейчас выптсывают протокол, машина по договору на мне я подъехал с правами имеют право не отдать автомобиль?

Выходит срок лишения прав, нет денег заплатить штраф 30000 руб Могу, со дня окончания срока, ездить без прав и не сдавать экзамен ПДД Или все таки сдать, а штраф не платить и ездить? Спасибо.

Моя супруга при выполнении левого поворота на улицу с трамвайными путями не смогла из-за большой пробки сразу перестроится вправо и застряла на встречных путях. При этом и еще помешала встречному трамваю. Как только поток немного сдвинулся, перестроилась вправо. Но инспектор остановил и выписал протокол в суд. Какие наши действия и перспективы?

Выдали определение о административном правонарушении ПДД и назначили раследование.

В какие сроки должно быть проведено это расследование если в ДТП есть пострадавшие?

И когда должен быть суд по выявлению виновника ДТП, если пострадавшие находятся на лечении?

Может ли быть проведен суд без присутствия пострадавших?

Пострадавшего могут вызвать в суд если он еще полностью неоправился от травм (ходит на костылях и т.д.)?

Имеют право работники ДПС Кыргызстана изымать водительское удостоверение у гражданина России, за нарушение ПДД?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение