Как поступить, если ФСП наложил арест на банковскую карту за неоплаченный штраф ГИБДД без предупреждения о нарушении ПДД?

• г. Волжский

Что делать, если ФСП наложили арест на банковскую карту за неоплаченный штрав ГИБДД в 500 р в марте 2014 г.. Но я не получал уведомления о нарушении ПДД?

Ответы на вопрос (5):

а постановление о возбуждении исполнительного производства (только честно) Вы получали?

Здравствуйте!

Обратитесь в службу судебных приставов, выясните, на основании какого решения (постановления по делу об административном правонарушении) возбуждено исполнительное производство, и обжалуйте данное постановление в порядке, предусмотренном ст. 30.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Если не получали от суда никаких писем,то Вам нужно отменять судебный приказ. Отменяется он легко,нужно написать заявление в мировй суд.Если хотите точной информации,то скажите ваше ФИО и дату рождения и по базе Вас пробью

Я точно не получал от суда никаких уведомлений или писем. кононов михаил алексеевич 20.07.73

А причем здесь суд? Речь идет о действиях сотрудников ГИБДД и судебных приставов. Вам сейчас необходимо обратиться в отдел судебных приставов и ознакомиться с материалами исполнительного производства. В исполнительном производстве посмотрите постановление ГИБДД и что к нему приложено- обратное уведомление либо конверт. Ну а дальше, если факт нарушения ПДД действительно имел место, значит списанная сумма с Вашего счета уйдет в погашение штрафа. Если не согласны- фиксируйте дату ознакомления с постановлением ГИБДД и подавайте жалобу в ГИБДД, а лучше сразу в районный суд (при условии, что сможете доказать факт отсутствия нарушения ПДД). Судебному приставу принесете копию жалобы и копию квитанции о направлении жалобы и напишите заявление об отложении исполнительных действий по исполнительному производству