Как поступить, если ФСП наложил арест на банковскую карту за неоплаченный штраф ГИБДД без предупреждения о нарушении ПДД?

• г. Волжский

Что делать, если ФСП наложили арест на банковскую карту за неоплаченный штрав ГИБДД в 500 р в марте 2014 г.. Но я не получал уведомления о нарушении ПДД?

Ответы на вопрос (5):

а постановление о возбуждении исполнительного производства (только честно) Вы получали?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обратитесь в службу судебных приставов, выясните, на основании какого решения (постановления по делу об административном правонарушении) возбуждено исполнительное производство, и обжалуйте данное постановление в порядке, предусмотренном ст. 30.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Спросить
Пожаловаться

Если не получали от суда никаких писем,то Вам нужно отменять судебный приказ. Отменяется он легко,нужно написать заявление в мировй суд.Если хотите точной информации,то скажите ваше ФИО и дату рождения и по базе Вас пробью

Спросить
Пожаловаться

Я точно не получал от суда никаких уведомлений или писем. кононов михаил алексеевич 20.07.73

Спросить
Пожаловаться

А причем здесь суд? Речь идет о действиях сотрудников ГИБДД и судебных приставов. Вам сейчас необходимо обратиться в отдел судебных приставов и ознакомиться с материалами исполнительного производства. В исполнительном производстве посмотрите постановление ГИБДД и что к нему приложено- обратное уведомление либо конверт. Ну а дальше, если факт нарушения ПДД действительно имел место, значит списанная сумма с Вашего счета уйдет в погашение штрафа. Если не согласны- фиксируйте дату ознакомления с постановлением ГИБДД и подавайте жалобу в ГИБДД, а лучше сразу в районный суд (при условии, что сможете доказать факт отсутствия нарушения ПДД). Судебному приставу принесете копию жалобы и копию квитанции о направлении жалобы и напишите заявление об отложении исполнительных действий по исполнительному производству

Спросить
Пожаловаться

Наложили арест на банковскую карту сбербанка за неоплаченный штраф ГИБДД. На самом деле этот штраф оплачен. Как вернуть деньги обратно на карту?

Мой сын студент у него неоплаченный штраф гибдд 500 р судебные приставы наложили арест на банковскую карту могу ли я как родитель представлять его интересы у судебного пристава?

Судебные приставы наложили арест на банковскую карту из-за неуплаты штрафа ШИБДД, хотя штраф был оплачен ещё до ареста карты. Как снять арест с банковской карты?

Получила смс об аресте счета карты сбербанк за неоплаченный штраф ГИБДД в размере 500 рублей. Если я пополню карту на эту сумму снимут ли с меня арест и значит ли это что штраф оплачен?

Приставы Наложили арест на банковскую карту, но я не получил от приставов уведомление о взыскании, имеют ли право приставы без уведомления арестовывать счёт?

Налажили арест на счёт и карту дебетовую от сбербанка, за неоплаченный штраф ГИБДД,500 рублей. Частично долг списан, осталось 250 ещё.Если спишемся весь долг, то уберут арест на счёте и карте или надо будет к приставам идти надо чтоб арест сняли?

Приставы наложили арест на банковскую и на кредитную карту, сняли денежные средства до копейки. Правомерны ли их действия? Уведомления об аресте не получал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуете, в 2010 г у меня был наложен арест судебными приставами на старую банковскую карту (карта заблокирована-3700 р) ,задолженость я погасил частично в 2012 г, мне оставалось погасить 430 р, на меня судебный пристав наложил штраф 1000 р и 500 р исполнительнй сбор. Уведомлений я не каких не получал. Я открыл новую карту, положил на неё 1000 р (т.к. не знал что счёт старой карты зарезервирован) и с новой карты 1000 р автоматически вычли. После я погасил всю задолженнось у суд. приставов, но счёт на карте не изменился. Какой срок снятия ареста банковского счёта и правомерны ли действия суд. приставов?

Допускаюсь ли я к сдаче экзамена, если есть неоплаченный штраф за нарушение пдд? и выдадут ли мне права если есть неоплаченные штрафы административные, которые не относятся к гибдд (штрафы за нарушение общественного порядка) ?

Получил сегодня смс от сбербанка о том, что на мой счет наложен арест на 500 рублей ФССП. На сайте ФССП я посмотрел информацию. У меня неоплаченный штраф ГИБДД, но я ничего не знал об этом штрафе, никаких уведомлений не получал и протокол при мне не составлялся. Разъясните ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение