Экзамены водительское удостоверение / Автомобильное право - 12052 советов адвокатов и юристов

У меня водительский стаж с 1980 г. Открыты все категории А;В;С; Д; Е; из них Е открыта в 1986 г, а Д в 1988 г, при замене вод. удостоверения в 2011 г. исчезла категория Е к Д, правомерно ли это со стороны ГИБДД выходит до замены мог управлять всеми видами транспорта, а после замены автобусами с прицепом не могу.

У меня закончился срок действия вод удостоверения. Я гражданин рф но живу пока в Казахстане. Можно ли по доверенности обменять ву на новые.? Так как выехать пока не могу. Спасибо за ответ.

Я гражданин России с лета 2017 года. Имею на руках водительское удостоверение республики Казахстан годным до 2020 года. Могу ли я управлять автомобилем имею данный документ до истечения его срока годности? И ещё вопрос, какие экзамены я должен сдать на замену водительского удостоверения, теорию? Или теорию и вождения?

Мои первые водительские права закончили своё действие в 2009 году. Сейчас права понадобились снова. Отличается ли процедура замены прав при такой просрочке? Потребуется ли оплата какого-либо штрафа помимо оплаты за изготовление самого водительского удостоверения? Нужно ли будет пересдавать теорию/практику?

В 2014 году суд приостановил действие моего водительского удостоверения, так как я состоял на учёте в наркологическом диспансере. Судья мне сказала, что принудительно суд не может обязать сдать В/У. Водительское удостоверение остаётся у меня на руках. С учёта я снялся в 2017 году. Срок старого В/У заканчивается 30.12.2019 Как мне восстановить права, что мне вообще нужно делать? Не отберут ли у меня старое удостоверение, ведь в моём случае это не лишение.

Я гражданин РФ, но водительское удостоверение у меня ДНР. Чтобы получить водительское удостоверение РФ нужно ли мне проходить полный учебный курс в АвтоШколе или достаточно сдать теорию и вождение? Спасибо!

Является ли статья 18 Б в военном билете основанием для отказа прохождения комиссии для получения водительского удостоверения категории Б легкового автомобиля без права найма. Не является ли военная статья дискриминирующей в гражданской жизни?

После проведения тестов (положительных) в Тульской областной больнице им. Каменева главврач отказал мне в прохождении комиссии и получение прав не объяснив причину. Водительский стаж 10 лет (срок ВУ истек), у психиатора не наблюдался, страховых случаев не было. Помогите разобраться, правомерен ли был отказ? Имел ли меня право отправлять на комиссию наш врач (он сказал что с такой статьей не имеет право подписывать) в областную психиатрическую больницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли гражданину России получить водительские права в Москве не имея регистрации (даже временной)

А заплачу вам за внятный для меня ответ на конкретно заданный вопрос.

Разъясните подробнее.

Совершена авария наказание лишение прав на 1.5 год штраф за аварию 2 т выплата 50 т адвокату потерпевшей стороны это одно дело.

Спустя два месяца заводится уголовное дело за превышение должностных полномочий за что получает наказание два года срок которого заканчивается через три месяца.

Вопрос

1 Засчитывается ли время нахождения в колонии в срок лишения прав

2 нужно ли сдавать экзамены для возврата своего водительского удостоверения Прошу ответить на два конкретных вопроса

Я гражданин РФ у меня водительское удостоверение ПМР (Приднестровья) как мне произвести замену на Российское водительское удостоверение

Имея вид на жительство я могу заменить свое водительское удостоверения выданное в

Туркменистане на Российские, просто брать заново теряешься весь стаж, а он 20 лет и категории, просто мне ответили устно что нельзя не обосновав не чем, а

Туркменистан входит в Венскую конвенцию о дорожном урегулированию.

Как заменить водительское удостоверение с иностранного образца на российское? Надо ли проходить обучение или сразу можно сдавать экзамен? Правильно ли я понимаю, что прийти на сдачу экзамена необходимо уже с переводом на иностранные права и со справкой пройденной мед комиссией? Количество попыток пересдачи неограниченно, а госпошлину 2000 руб я должна оплатить уже после того как сдам на права, перед получением, так ли это?

Я гражданка Украины, имею вид на жительство в РФ уже 3 года, водительское удостоверение у меня Украина, остановили ГИБДД и хотели составить протокол о том, что я обязанна была получить водительское удостоверение РФ. Я объясняю:" Каким образом если я гражданка Украины"? Они:"Нет езжайте в МРЭО о получайте права РФ" Пожалуйста расскажите кто прав, а кто нет? Мне действительно нужно менять права?

Приобрел гражданство РФ через консульство РФ в Украине. У меня на руках в/у Украины выданные в 2004 г. (ламинированные, бессрочные). Какова процедура замены данных прав в РФ? Каков их срок действия? Есть ли поблажки для граждан, которые приобрели гр-во через консульство? Заранее благодарен за ответ.

Меня интересует данная тема, актуально ли сейчас то, что мне, сменив гражданство на российское и имея водительское удостоверение украинского международного образца, сдавать еще и вождение? "Обмен национальных водительских удостоверений, полученных в других государствах (далее - иностранное национальное водительское удостоверение) гражданам Российской Федерации, производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в подпунктах 1)-3) и 6) пункта 22 настоящих Правил, а также заверенной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, копии иностранного национального водительского удостоверения.."

Мы с мужем получили гражданство РФ, хотим обменять украинское водительское удостоверение на образца РФ. Нужно ли учиться заново в автошколе? Или только сдавать экзамен? У меня удостоверение 2009, у мужа 2012. Очень много мнений по этому поводу. Все к кому обращались с вопросом, говорят совершенно разное.

У меня документ вид на жительства лица без гражданства. Я потерял водительское удостоверение казахстана. Как его востановить находясь в россии.

Я гражданин Армении с видом на жительство в РФ, год назад меня лишили права вождения в РФ и 31.07.2021 я сдал свои иностранные права, по постановления суда, год лишения права на вождения истёк (прошёл) , но после года лишения на право вождения я получил в Армении новое водительское удостоверение. Имею ли я законное право управлять автомобилем с новыми правами на территории России?

У меня есть водительское удостоверение СССР, выданное в 1985 году, вместе с экзаменационной карточкой водителя. Каков порядок получения новых водительских прав без сдачи экзаменов? Прописка МО.

Прошу дать конкретный ответ по следующей ситуации со ссылками на НПА. Лишили прав, написал заявление об утери (в/у Республика Казахстан), одновременно прошел обучение в автошколе справка на руках. Осталось до конца срока 3 месяца, автошкола отвезла мои документы на проверку в ГАИ отказали принимать на сдачу теории так как еще лишение не закончилось. Теперь объясните по окончанию лишения мне нужно прийдти в гаи с копией заявлением, паспортом, справкой мед комиссии и в базе отметят об окончании срока и только после этого авто школа сможет записать на получение прав? И нужно ли мне сдавать теорию для снятия с базы ведь по факту они меня сейчас не допускают получается или мне два раза нужно будет ее сдавать? И вопрос мед комиссию прошел справка действует год, в марте вступят изменения нужно ли будет заново проходить мед комиссию по новым правилам?

Прошу разъяснить порядок и действия замены водительского удостоверения по истечению срока действия.

Имею водительское удостоверения категорий А,В,С,Д,Е

Через несколько месяцев мне предстоит замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Работаю на автомобили Газель с прицепом максимальной разрешенной массой 1500 кг. Прошу пояснить - какие категории будут у меня открыты и могу ли я после замены вод. удостоверения продолжить работу при наличии вышеуказанных категорий. Если нет, то как мне предстоит поступить. Спасибо.

У меня такой вопрос, можно ли подать документы на получение водительские удостоверения сразу в несколько отделов гос автоинспекции и можно ли подавать, в отделы с разных городов? Я уже получил сертификат о том что выучился в автошколе, уже сдал в одном отделе Новосибирска теорию, и один раз попытался сдать практику и не получилось, вопрос такой возник из за того что ожидание на передачу до 60 й дней так можно всё навыки растерять пока ждешь, я проживаю в Новосибирске и учился на права в Новосибирске, а родом я из г. Братска Иркутской области, и если такой вариант возможен могу ли я паралельно ещё подавать документы на получение в родном городе?

Я бывший гражданин казахстана получил гражданство рф. Имею водительское удостоверение с 1988 года хотел поменять в удостоверение на Российсское. В гибдд мне ответили что мое удостоверение не подходит под замену только переучиваться. Что за несправедливость. У меня имеется экзаменационная карточка, что я обучался в Дассаф, от военкомата, служил в Советской армии имеюю запись, что я являлся военным водителем первого класса. Я отучил своих детей научил их вождению. Водитель у которого водительский стаж тридцать три года. Что мне делать. В чем моя вина, что в 2014 году в казахстане выдавали такие права. И ТЕПЕРЬ ПО ПРИЕЗДУ в Россию когда уже нет не времени, не денег, ни работы на старость лет я должен заново учиться.

водительское удостоверение нашлось и можно ли будет сесть за автомобиль и что может быть в последсвии

Лишили водительских прав в одном городе, написал заявление об утере, срок исчесления кончился. Сейчас проживаю совершенно в другом. Пришел в ГИБДД, чтобы записаться на экзамен и получить права, на что мне говорят, что нужно писать заявление и пересылать ву, но их же нет. Что пересылать то. Как получить новое водительское удостоверение в другом городе после лишения, когда старого ву не существует.

Я гражданин Украины, есть украинское водительское удостоверение! Для работы на машине нужно водительское удостоверение РФ! Какие возможные варианты получения прав? Обучение снова в автошколе потребуется или просто сдать 3 экзамена - теорию, площадку и город? Какие документы мне нужны для этого?

Я получил вод. удостоверение при СССР, живя в Туркменистане. В 2008 г. их мне обменяли на внутренние Туркменские. Сейчас я приехал на пмж в РФ. Как обменять вод. удостоверение на российское?

Есть водительское удостоверение категории "В" (действующее) и есть водительское удостоверение советского образца категории"А". Как включить старое в новое?

Являюсь гражданкой РФ с 2015 года. Являлась гражданкой Украины, есть водительское удостоверение Украины, выданное в 2007 г. При обращении в ГИБДД с просьбой замены прав иностранного образца на права образца РФ, получила ответ о необходимости сдачи как теоритического экзамена, так и экзамена по вождению. Насколько мне известно, иностранные граждане при замене прав обязаны сдавать лишь теоритический экзамен. Так ли это? Заранее спасибо.

Столкнулся с такой проблемой:

Имею двойное гражданство РФ и Узбекистан, водительское удостоверение узбекское, при замене на российское в ГАИ по месту прописки отказали и отправили в областное в 200 км., там допустили до экзаменов, теорию сдал, практику нет, в просьбе сдать экзамен по месту прописки отказали, сказали при замене иностранного ву экзамены принимают только они. Подскажите пожалуйста: законно ли это и могу ли я сдать практический экзамен по месту прописки?

Я - гражданка Республики Казахстан. Имею водительское удостоверение Республики Казахстан и стаж вождения 5 лет. Получаю Вид на жительство РФ. Есть ли необходимость мне получать водительское удостоверение РФ, если я не использую автомобиль в коммерческих целях (только в личных)… и каковы правила обмена и сроки? Сп

Я сменил гражданство Республики Казахстан в 2014 году. 2 месяца назад обратился в ГАИ для замены водительского удостоверения Республики Казахстан на российское. Сдав теорию, площадку мне оставался только город который я должен был сдавать 22.07.2017. Сегодня мне позвонили с ГАИ и сказали что по Венской конвенции мои права не действительны, вам нужно учиться и мой стаж теряется. Как быть?

Я получил гражданство РФ но водительское удостоверение не менял и астались Армянские. Имею ли я право ездить по территории РФ?

Здравствуйте. Конечно возможно, учеба, экзамен, мед комиссия, и получите водительское удостоверение.

С уважением, Дарья Алексеевна Да, такой вариант возможен. Алексей, конечно возможно заново отучиться в автошколе, сдать экзамены в ГИБДД и получить водительское удостоверение. Можете все сделать в др регионе. Здравствуйте. Конечно, возможно. Меня лишили водительского удостоверения, срок лишения давно закончился, я уехал в другой регион и хочу заново отучиться в автошколе, это возможно?

Я гражданин Азербайджана. Водительское удостоверение я получал в Москве РОССИЙСКОГО ОБРАЗЦА (со сдачей экзамена), на момент получения у меня была временная регистрация в Москве сроком на год, сейчас я получил разрешение на временное проживание в Смоленске и регистрацию сроком на три года и как раз у меня закончился срок действия водительского удостоверения выданного в Москве! Могу ли я поменять (продлить скрок действия) водительское удостоверение в Москве или мне надо его менять по месту регистрации в Смоленске? Заранее благодарю за ответ!

Согласно с распоряжением В. В. Путина о разрешении использования водительского удостоверения Кыркызстана в России, имею ли я право на его использование если я гражданин России но удостоверение ещё не менял?

Лишили прав на 1,5 года, оплатил штраф сразу же и сдал водительское удостоверение в гибдд по месту лишения.

Сам живу в Москве. Подошёл срок окончания наказания, сделал мед. справку, экзамен и т. д. НО потерял копию постановления суда (на котором ставили отметку в гибдд, что права слал и число когда это было).

Какие могут возникнуть трудности при возврате водительского удостоверения, срок почти подошёл, долгов нет, мед. справка есть.

Готов ехать по месту лишения, сдавать там экзамен, проблема лишь в том что был утерян оригинал постановления суда о лишении, с отметкой ГИБДД о сдаче ВУ.

Статья 12.26 часть 1.лишен прав за отказ мёд освидетольствания 26.05.15 г сдал в ГАИ. штраф оплатил в суде, на 1,6 30 т. р оплатил, квитанции на руках, машину продал сразу но налог приходит, по купли продаже, как забрать вод. удостоверение, срок уже прошёл,перездача в ГАИ?

Меня зовут МУЛЛОДЖОНОВ Шавкатджон Абдукаримович, я 2001 году получил водительское удостоверение из города Красноярска срок был до 2011 года, я обратился в ГИБДД г Красноярска чтобы изменить ВУ,они мне сказали что срок истёк мы не можем заменить праву тот время я небыли гражданином РФ.Я сейчас получил гражданство РФ.у меня постоянноя прописка скажите пожалуйста мне мне дадут водительское удостоверение сейчас у меня его нету я потерял 2014 году, а есть свидетельское карточка у меня гогда я учился в автошколе город Красноярский край 2001 года, и что мне делать скажите пожалуйста уважаемые Юристы. Спосиба вам жду ответа.

У меня Российское гражданство а водительское удостоверение Казахстана выданное в 1999 г при обмене взамен водительского удостоверения полученного в СССР в 1982 г, у меня есть свидетельство об окончании курсов ДОССАФ и экзаменационная карточка, вопрос: должен ли я сдавать экзамен для замены водительского удостоверения?

Я являюсь гражд. Украины Донецкая обл., работаю водителем (основание патент), какие документы необходимо сдать для получения водительских прав РФ, куда обращаться и стоимость? Спасибо.

Ситуация такая есть водительское удостоверение международного образца выдано в Республике Армения сроком на 10 лет, где то год назад истёк, я не продлевал так как не летал в Армению, принят в гражданство РФ и паспорт получил в декабре 2021 го, уже больше 6 месяцев прошло с момента получения паспорта, вопрос какой срок даётся чтобы обменять иностранные ву на российские, и могу ли я записаться на экзамен с истекшим ву или нужно лететь в Армению там получать новые ву, потом лететь сюда и менять.

Владимир, придется пройти обучение в автошколе и сдать экзамены. Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений" Обучения не нужно

Все страны ЕС являются участниками Венской конвенции

Только экзамены... медкомиссия... госпошлина Как поменять по упрощённой схеме жене иностранное водительское удостоверение на российское? Жена гражданка страны евросоюза, имеет вид на жительства в РФ. Или только по кругу... пройти обучение, здавать экзамен. Вроде венскую конвенцию ещё не успели анулировать.

Добрый день! Мой брат проживает в ЛНР, г. Луганск, у него украинское гражданство и украинское водительское удостоверение. Подскажите, каким образом ему можно работать водителем на территории РФ и что для этого необходимо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение