Экспертиза при ДТП / Экспертиза - 22764 советов адвокатов и юристов

При разборе ДТП мне было отказано в проведении автотехнической экспертизы. По почте пришел отказ без подписи должностным лицом (копия) и сопроводительное письмо начальника ГИБДД. Экспертиз пришла к выводу, что подпись начальника сделана другим лицом с подражанием оригинальной. Куда написать жалобу на подлог?

Я виновник дтп. На момент аварии не было полиса осаго. Потерпевшая сторона заказала услуги экспертизы. Кто их должен оплачивать. Кто заказывал экспертизу или виновник дтп?

Мой автомобиль пострадал в ДТП, могу ли я, обратиться в страховую компанию виновника с результатами независимой экспертизы проведенной самостоятельно, а не страховой компанией.

Если пострадавший не известил страховую компанию виновника (сам пострадавший не был застрахован) о проведении независимой экспертизы, а послал телеграмму только виновнику. Будет ли являться эта экспертиза правомочной? Имеет ли право пострадавший обращаться в суд минуя страховщиков виновника? Или он должен разобраться сначала со страховщиками? Если со страховщиками - то какие сроки подачи и что если он их просрочил? Спасибо.

Я виновник ДТП кончилась страховка, потерпевший обратился в независимую экспертизу насчитали больше чем я думаю, стоит ли составлять претензию и назначать судебную экспертизу за свой счет?

Было ДТП, в результате которого был нанесён имущественный вред и вред моему здоровью. Я находилась на больничном 2,5 месяца. Инспектор оформил все документы: протокол, определение, постановление. Но не было назначено судебно-медицинской экспертизы. Спустя год я не могу подать на моральный вред здоровью, так как своевременно не был оформлен такой документ.

Было ДТП 3,5 года назад, пострадавшему экспертизой признан легкий вред здоровью. Сейчас она сделала повторную экспертизу, которой установлен уже тяжелый вред здоровью. Ее адвокат утверждает, т. к вред уже тяжелый будет пересмотр дела и будет уже уголовное дело. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Целесообразно ли провести независимую экспертизу по установлению виновника дтп: машине въехали в правый бок, при этом мы двигались по своей полосе. Товарищ, который въехал, утверждает, что мы перестраивались. Сотрудники гибдд на месте написали, что виновник не установлен и отправили в группу разбора. Наша машина повреждена достаточно серьезно. У другого участника разбита фара и бампер.

Совершил дтп небыло страхового полиса постродавший в дтп нанял независемого экспета провели без моего пресутствия это зоконно? Меня некто не уведомлял.

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд иск о возмещении материального и морального ущерба с виновника дтп, если у меня на руках нет заключения экспертизы, оно находится у дознавателя, который очень тянет с этим, сначала говорила, что вышлет почтой, вчера сказала, не беспокоить звонками и что вызовет всех повестками. Прошло 2 месяца, как я вышла с больничного на работу и 2 с половиной месяца с момента дтп (меня сбил автомобиль на пешеходном переходе). Что мне делать в данной ситуации? Примут ли у меня иск без заключения экспертизы?

Попал в дтп. Можно ли сразу идти в независимую эспертизу, не дожидаясь решения от страховой компании? У меня страховая компания Жассо. И какие строки установлены законодательством на этот счет-1) В какой срок после обращения, компания должна осмотреть авто. 2) В какой строк она должна принять решение о размере выплат 3) В какой строк должны быть произведены выплаты?

В августе попал в ДТП. Водители не считают себя виновными, после чего назначили автотехническую экспертизу.

По результатам проверки выявили вину второго водителя, но продлили срок экспертизы до конца октября. После чего было вынесено решение р прекращении дела по истечении срока давности. Что делать в этой ситуации. Машину до сих пор не отремонтировал и будет ли кто возмещать ущерб?

При дтп на трассе. Никто не пострадал показала экспртиза что были только ушибы, а тут через 4 месяца приходит письмо, чтоб я виться к следователю, что у пострадавшей стороны были переломы ребер и ушибы позвонков, завели уголовное дело. Что делать при такой ситуации.

Попал в ДТП. Так как ни кто не признал себя виновным, тот второй участник провел экспертизу по выявлению виновного. Признали меня.

Теперь он трясет с меня 10 тысяч рублей потраченных им за экспертизу. Говорит если не отдам подаст в суд и сумма будет гораздо выше.

Что мне делать судиться или отдать деньги сразу?

Я виновник ДТП завтра экспертиза. Пострадавший отправил телеграмму, но я ее не получил. Если я все таки пойду на эту экспертизу, будет ли это являться основанием для отказа судом мне в проведении другой повторной экспертизы.

28.02.21 Пьяный Водитель во дворе сбил маму, были переломы обеих ног, одна со смещением. С экспертизой затягивают, хотя лечение уже окончено и на работу она ходит с августа. Каковы сроки экспертизы. Когда начинать паниковать и обращаться в прокуратуру?

Нужно ли при опечатывании автомобиля перед проведением судебной технической экспертизы (машина после ДТП) составлять акт опечатывания автомобиля?

Ситуация следующая, было дтп, комиссар заполнил европротокол, (стороны согласны кто виновник, а кто пострадавший).

После комиссар сказал что передаст данные в независимую экспертизу, после чего те свяжутся с пострадавшим.

Связались по истечении 5-ти дней, назначили экспертизу на следующей неделе, страховую уведомили.

Нужно заплатить за экспертизу аванс 3000 рублей, которую в дальнейшем вернет страховая с выплатой за повреждения.

Вопрос, не возникнет казусов из-за того, дтп было 26.02,а назначение экспертизы 09.03?

Произошло ДТП, виновник застрахован в "Ингосстрах".Я провел независимую экспертизу раньше обращения к СК.СК отказывается приниматьэкспертизу. Направляют к своим оценщикам, те настаивают на ремонте деталей, а не на замене как у независимой экспертизы. Как быть?

Недавно у меня произошло ДТП. Страховая компания зафиксировала только видимые повреждения. И для экспертизы остальных повреждений они хотят назначить своего эксперта. Имею ли я право оценить ущерб в независимой экспертизе и с этой справкой обратиться в свою страховую компанию для выплаты мне ущерба. Страховая компания утверждает, что такого права я не имею. Но ведь не для кого не секрет, что их оценка будет гораздо ниже реальной! Подскажите пожалуйста! Заранее благодарен!

Есть ли сроки выдачи экспертизы по ДТП со смертельным исходом. Уже как 7 месяцев не могут предоставить выводы, чтобы можно было забрать машину со стоянки.

Какой срок даётся на проведение независимой оценочной экспертизы после дтп? Чтобы потом было меньше вопросов от судьи и ответчика.

Вчера произошло ДТП, 2 участника, без пострадавших. Виновник пока не определен. Могу ли я обратиться в свою страховую компанию за выдачей направления на проведение независимой экспертизы и провести экспертизу, если пока не ясно, кто виноват? А в дальнейшем при признании меня потерпевшим, предоставить уже готовые документы на выплату страхового возмещения? Машина нужна, поэтому ее нужно ремонтировать, как можно быстрее, а не ждать 2 месяца определения из ГАИ. спасибо.

Поступило ходатайство от адвокатов, которые представляю интересы гражданина, совершившего ДТП об ознакомлении с материалами доследственной проверки путем фотографирования и об участии в автотехнической экспертизе.

Судья не смотря на мое письменное возражение, постановила оплатить мне независимую экспертизу по ДТП, я виновник и не хочу доказывать затраты потерпевшего, Постановления о том что я должна ее оплатить мне судом не присылались и меня с ним не ознокамлевали, какие вопросы были заданы эксперту не знаю, узнала я что должна оплатить экспертизу только от экспертной компании. Подскажите пожалуйста как мне написать возражение на постановления суда по гражданскому делу? И как заставить суд или потерпевшего оплатить данную экспертизу если она им нужна? И Как заставить приехать страховую компанию, вызывала ее уже 3 раза а она не приезжает? Заранее спасибо и если можно то ответьте пожалуйста быстрее, а то суд скоро.

Я попала в дтп у виновника аварии отсутствовал полис осаго. В какие сроки мне нужно сделать независимую экспертизу, чтобы при дальнейшем подачи в суд иск судья не отклонил за давность.

Такой вопрос. Муж попал в ДТП виновником. Пригласили на экспертизу в другой город, что необходимо иметь с собой или, дадут ли ему после экспертизы акт с окончательной суммой. Не может ли случиться так, что после его отьезда припишут сумму ущерба. Или может нужно иметь с собой какой_то бланк для заполнения сотрудниками Экспертизы?

Муж попал в дтп, он не виноват. Оценщик от страховой компании приехал, осмотрел, зафиксировал видимые дефекты. Но так как она не заводится, внутри много поломок, сказал что требуется дополнительная экспертиза, чтобы выяснить какие ещё запчасти требуют замены. Сказали ждать 5-10 дней для назначения дополнительной экспертизы. Но сегодня пришла смс, что пакет документов готов к выдаче. Суммы на ремонт не хватает, а страховая компания отвечает. Если хотите дополнительную экспертизу, то выбрать денежное возмещение у вас не получится, только наш ремонт. Подскажите, возможно ли это оспорить и каким законом руководствоваться?

Виновник ДТП скрылся, вызвала ДПС. Виновника нашли, он ДТП отрицает, назначена экспертиза, эксперт вынес заключение-не может ответить на вопрос участвовало ли авто виновника в ДТП. Как оспорить экспертизу?

Машина виновника почти не пострадала, моя же улетела в кувет и сгорела. МСК провело экспертизу моего автомобиля, потом экспертизу на скрытые повреждения, затем провела экспертизу автомобиля виновника ДТП, но он уже сделал ремонт и предоставил все документы о ремонте. Теперь МСК запросило в независимой экспертной компании провести экспертизу места ДТП, о чем меня известили из этой компании и попросили эксперту показать место ДТП. Правомочно ли требование? И какие сроки даны законом страховой компании на проведение экспертиз от момента обращения в страховую компанию до момента выплаты ущерба.

Попал дтп. Я потерпевший. Я хозяин машины, страховка на меня, но как водитель не вписан. У виновника нет повреждений, я увел машину от удара и врезался в столб. Оплатит ли страховая виновника мой ремонт.

Поясните пожалуйста может ли следователь назначить проведение автотехнической экспертизы и автодорожной экспертизы по ДТП, где погибли люди, в рамках проверки по материалам КУСП без возбуждения уголовного дела?

Если имеет право то на основании какого закона (название закона, статья, пункт).

Заранее благодарен!

Валерий.

Я совершил наезд на пешехода, двигался со скоростью 50 км в час. по дачам. Ни знаков не зебры. Дорога асфальтированая погода хорошая, поворачивал в слепой поворот по середине стоял дедушка я передом от него ушел а от резкого маневра машину занесло и сбил его от падения у него поломались ребра, а умер от кровоизлеяния в брюшной полости в этот же день. Что грозит?

Муж попал в ДПТ, виновен он. Одна машина застрахована КАСКО, у второй нет страховки (машина 1998 г). Водитель второй машины пригласил на независимую экспертизу, все описали. И вдруг вызывают на еще одну экспертизу. Понятно конечно что он хочет по максимуму "выжать" денег, сколько по закону положено делать экспертиз? И как узнать, может машина ранее уже попадала в аварию, и водитель не придумывает дополнительного ущерба? Просто попали первый раз в такую ситуацию. Спасибо за ответ!

Можно ли узнать какая организация проводит судебную экспертизу по ДТП и как рассчитатываются выплаты. Страховая и экспертиза финансового уполномоченного в расчетах выплат одинаковы, а экспертиза потерпевшего расходится в 3 раза. Через суд он требует с меня, как с виновника ДТП, выплаты разницы. Есть ли мне смысл ходатайствовать о проведении судебной экспертизы?

Трехрядное дижение, разметки нет. Светлое время суток. Идет снег. Мокрый асфальт. Мой авто перед перекрестком в среднем ряду в ожидании зеленого, передо мной в ряд стоят 4 авто. Авто слева собирается делать поворот налево, остальные 3 собираются двигаться прямо. Слева и немного ссзади от меня авто с небольшим боковым интервалом с моим авто. При загорании зеленого я в рамках своего ряда (разметки нет) трогаюсь немного влево, далее авто бывший слева ускоряется равняется со мной и я начинаю уходить вправо (все заняло менее секунды). Происходит столкновение. У меня затерт передний бампер и крыло слева, у него заднее крыло и бампер справа. Вся ситуация записана на авторегистраторе supra 500. Возможно ли по этой записи определить виновного? Если да, то интересует как и где и цена вопроса.

С уважением, Виктор.

При дтп, квалифицируют 264.5, при составлении схемы дтп, назначили автотехническую экспертизу, в которой опирались на осыпь осколков, тормозного пути не зарегистрировано. Стоит ли заказывать еще независимую тросологическую экспертизу, если она будет опираться на схему дтп в момент аварии?

Как рассчитатываются выплаты по судебной экспертизе при ДТП? Страховая и экспертиза финансового уполномоченного в расчетах выплат одинаковы, а экспертиза потерпевшего расходится в 3 раза. Через суд он требует с меня, как с виновника ДТП, выплаты разницы. Есть ли мне смысл ходатайствовать о проведении судебной экспертизы, на чью сторону в таких вопросах склоняется суд? Расчет выплаты без учёта износа в условиях рыночных цен по экспертизе страховой сильно занижен. Если судебная экспертиза будет сходиться с экспертизой потерпевшего и суд назначит мне выплачивать разницу, могу ли я на её основании привлечь страховую компанию? Спасибо.

Моя машина попала в ДТП, страховая виновника выплатила страх сумму. Мною была проведена независимая экспертиза, но при отправлении приглашения (в виде почтовой телеграммы) виновнику допущена ошибка в адресе получателя. Виновник ДТП не присутствовал при оценке. При независ. Оценке насчитали большую сумму для возмещения. Сейчас ответчик собирается провести свою независ. Оценку. Как это возможно сделать? Ведь моя машине уже на ремонте и частично восстановлена. Есть ли возможность провести оценку по фото повреждений, которую сделал наш оценщик?

Было дтп 3 месяца назад. У мнея небыло страховки. Сейча мне прислал потерпевший якобы результаты независимой експертизы с суммой выплаты в 170 т.р. в которой указано разрыв материала на авто. Хот по факту небыло даже вмятины. Как мне реагировать? Екпертиза проводилась неизестно когда и кем.

Попали в незначительное дтп. На момент дтп я оказалась виновна-помеха справа. И на момент дтп у меня был просроченный полис осаго. Поврежден у потерпевшей стороны бампер и внутренний пластиковый корпус немного у фары. Потерпевшая позвонила и сказала прибыть по адресу, где будет осмотр авто. Когда приехала на место, то авто уже разобрали и была дама как потом оказалось эксперт, которого нашла и оплатила потерпевшая сторона и насчитали 115000 тыс рублей за незначительные ущербы. Подпись поставили, что с экспертизой не согласны, но как оказалось, потерпевшая может с данной бумагой идти в суд и требовать с нас эту сумму. Как и кто может для нас назначить независимую экспертизу и оценку, так как многое показывает, что скорее всего было сделано там все по знакомству. Срок авто и износ явно не учитывался. Авто 2013 года. На место дтп приезжал аварийный комиссар и после осмотра назначил дату 11,01, для встречи всех участников у них в офисе.

Просьба к Вам уважаемые юристы. Так как попал в дтп в первые за 20 лет. Не знаю как поступить. Произошло ДТП, виновник я, не пропустил маршрутный автобус. В автобусе есть пострадавший пасажир, не значительный ушиб. Вызвали скорую. Звонил ему, сказал что все в порядке. Легкий испуг. Вопрос. Судебно-медицинская экспертиза будит производиться в любом случае? Или можно как то избежать этого. Ведь мне грозит лишение прав от 1-го года.

По всем правилам я виновник ДТП, да я и не отказываюсь. На момент ДТП у меня истек срок страховки... пострадавшие лицо сделало независимую экспертизу авто без моего присутствия... и сейчас через суд требуют сумму ущерба, плюс стоимость экспертизы и стоимость услуг юриста. Я считаю что за экспертизу и за юриста я точно оплачивать не должна. А экспертиза на мой взгляд уж слишком "накрученная" (не на такую сумму был приченен ущерб) . Подскажите пожалуйста, есть ли бесплатная госсударственная экспертиза для повторного осмотра машины и на сколько законны требования пострадавшей стороны? Спасибо большое!

12.12.2014 попал в ДТП. Сегодня позвонил в свою СК. Мне назначили встречу на 22 число. А скоро Новогодние праздники. Наверняка на встрече, мне скажут, что эксперт сможет приехать к моему авто только после НГ, В какие сроки должна быть проведена экспертиза моей СК? Не хочется ждать целый месяц, чтоб начать восстанавливать авто.

Я виновник дтп. Осаго у меня нет. Истец отказался от решения вопроса на месте и после оформления дтп, сразу отправился в независимую экспертизу и получил еë. Я о проведении экспертизы уведомлен не был и на ней не присутствовал. Как этот факт может повлиять на ход судебного разбирательства?

Ходил в страховую после ДТП на машине, документы приняли. Но сейчас просят оплатить 1500 за экспертизу. Вернутся ли мне эти деньги?

По нашей вине было совершенно ДТП. было произведено мед. освидетельствование потерпевшего (прошло 6 месяцев после дтп), определен тяжкий вред здоровью. Заведено уг. дело. Вопрос - можем мы сделать независимую мед. экспертизу? В период рассмотрения дела или после решения суда. Спасибо.

По моей просьбе в суде была назначена экспертиза авто после ДТП (я являюсь ответчиком) т.к.экспертизу которую провели истцы доверия у меня не вызвала суд отправил документы для экспертизы в свою экспертную организацию должны ли были эксперты предупредить меня о месте и времени проведения экспертизы и пригласить на её проведение.

Произошло ДТП, у виновника нет ОСАГО. Суд ещё не закончился, ответчик просит повторную экспертизу, так как не согласен с суммой, а автомобиль уже продан. Можно ли как-то отказать в повторной экспертизе? Или что делать?

Я виновник дтп пострадавший назначил независимую экспертизу и хочет подавать в суд на выплату денежных средств выше страховки, экспертиза проходила по месту жительства потерпевшего и суммы на детали сверх завышенные, можно ли мне провести другую экспертизу до суда? Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение