Автострахование (страница 3) / Автомобильное право

Могу ли я вернуть страховку по потребительскому кредиту?

Кредит оформил в альфа банке один день назад. Не изменится ли при этом ставка по кредиту?

Жена через интернет делала страховку ОСАГО в Альфа Страхование, без ограничения водителей ей посчитали сумму 12 452.83 и оплачивала она моей картой, мне на телефон пришло СМС о подтверждении платежа на сумму 12 452.83 и код подтверждения, операция прошла нормально и пришло подтверждение, что 12 452.83 списано со счета, после этого приходит еще одно СМС, что произошла покупка на 499 рублей в Альфа Страхование о страховании ее жизни. Страхование жизни не заказывала, да и страховка без ограничений. Это что мошенничество или как это называется и что делать.

Добрый день. После ДТП я был признан виновным. Постродавший был застрахован по каско и его страховая компания выплатила ему сумму по фактическим затратам. А моя страховая компания по полюсу ОСАГА в соответветствии с Единой методикой определения размера расходов на востановительный ремонт. Стаховая компания пострадавшего предявляет мне оплатить разницу. Насколько правомерны их действия?

Страховая отказывает в выплате страховки. Бумажная версия полиса полностью нормальная, но в электронной, видимо, случился сбой системы. В поле страхователь и собственник система подсунула одного из вписанных водителей. Адрес и номер паспорта остался правильный. Я ходила в компанию, которая мне оформляла полис, у них бумажная копия тоже правильная. Что мне делать? Сумма ущербу большая, но страховая не признаёт свой полис.

Как вернуть часть суммы страховки при досрочном погашении кредита? Квартира была в залоге у банка два месяца и сколько то дней. Кредит на 9 лет был погашен за 2 месяца. Жду документы для снятия обременения с квартиры. Была доверенность., которая оформлена на определенных лиц на 6 мес, ее обязательно онулировать или она уже не имеет силы? Еще есть страховка на все время кредитования. Но мы погасили досрочно и наверно банк обязан вернуть часть неиспользованной страховки? И как понять грамотно составить заявления, прочитала тут ответ по похожей ситуации на форуме? Есть тогда какие то шаблоны, чтоб написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая.

1. Автомобиль застрахован по КАСКО, СК Согласие. На 206 т.р.

2. Рыночная стоимость автомобиля 500 т.р.

3. Произошло ДТП, второй участник ДТП не установлен.

4. Экспертиза показала тотальную гибель застрахованного авто.

5. Стоимость годных остатков отценена в 260 т.р.

На что страховая компания предложила

1. Выплатить 206 т.р., и забрать у меня авто.

2. Отдать мне автомобиль и ничего не платить по КАСКО.

Скажите правомерны ли их действия? И могули я получить страховое возмещение по КАСКО, а также оставить у себя автомобиль.

Спасибо.

Я купил авто по доверенности в праздничный день. ОСАГО в праздники не работает. Могу ли я перегнать купленное авто в другой населенный пункт того же региона, и там оформить ОСАГО?

Мы проживаем в Красноярском крае, пос.Нижний Ингаш. Сегодня муж не смог застраховать мотоцикл, по причине отказа в страховании сотрудниками ОСАГО. На словах поясняя, что это приказ из Красноярска. Естественно приказа никто не показал.

Я взяла кредит 19.02.2016 г, деньги мне выдали из кассы банка. При оформлении кредита мне не корректно предоставили информацию, то есть сказали что я получу энную сумму, я согласилась, сказали про страховку кредита но ее сумму не озвучили сразу, за выдачу наличности тоже большой процент взяли, я весь расклад поняла когда пришла домой, расчетную ведомость по гашению кредита мне не дали, сказали пришлют после письменного заявления. В договоре страхования кредита сказано что договор может быть прекращен в любое время, при досрочном отказе Страхователя от договора страхования, уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату, за исключением случаев, указанных в п. 7.7. Условий (которого я в договоре не нашла) У меня вопрос, могу я отказаться от кредита вернув только сумму которую мне выдали на руки? Спасибо.

Отменить страховку банка возможно, оформлена 9 марта? Сама ситуация описана тут: http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10054497/ Уже составлено заявление в страховую на возврат товара, +Заявление в ФАС +Заявление в ЦБ. Правильным ли путем мы идём? Если да, то как делать доставку заявления в страховую, если лично никак?

Оформлял страховку осаго. Просил оформить на пол года. Т.к полгода не буду пользоваться машиной. Мне отказали. Правомерно ли это.

При страховании автомобиля по ОСАГО, обязывают дополнительное страхование: несчастный случай, страхование жизни и т.д,.Законно ли это и что делать в этом случае.

Я выиграл дело против страховой компании по ДТП. Однако в последствии данная компания была признана банкротом и отозвана лицензия. У меня на руках исполнительный лист с отметками банков о невозможности выплаты из за недостаточности средств на счетах. В РСА мне дали информацию что я должен сдать пакет документов на возмещение в действующую страховую компанию виновника. Так я предоставил в данную компанию оригинал испол. Листа в поддтвержение что выплаты я не получил. Однако, в страховой компании от меня требуют сдать лист в суд и прекратить дело кот. уже как год назад вступило в законную силу. Мотивируя тем что я могу лист отдать судебным приставам в любой момент и получить двойную выгоду от моей компании банкрота. Насколько правомерно действие страховой компании и как правильно поступить в данной ситуации?

Страховая компания, просит направить эпикриз, заверенный печатью учреждения (больницы) , но в больнице отказались поставить печать, сославшись на то, что эпикриз не является финансовым документом. Законен такой отказ?

По не знанию о необходимости составления извещения о дтп, оно соотвественно не было составлено! Может ли страховая компания на основании отсутствия извещения о дтп отказать в выплате?

Купля-продажа полисов ОСАГО индивидуальным предпринимателем подподает по ФЗ "О защите прав потребителей" и полис ОСАГО рассматривается в этом случае как товар.

Я купил машину поддержанную, а там нет места вписать меня. Договор купли продажи имеется. Могу ли я с заменой птс переоформить авто на себя. Город Екатеринбург?

"Икс" подал на меня иск в суд, "Икс" истец - я ответчик.

Я пишу встречный иск. - Во встречном иске "Икс" станет ответчиком, а я - истцом?

28.08.2017 произошло ДТП, мой муж был признан виновной стороной! У нас полис ОСАГО, у потерпевшей стороны каско! Вызвали сотрудников ГИБДД, составила протокол! Страховая должна была покрыть ремонт потерпевшей стороне! Спустя 11 месяцев приходит исковое заявление о взыскании убытков! Ущерб был рассчитан как 66 496,32 руб! Для возмещения ущерба в нашу страховую отправили документы на сумму 45 100,00!Наша страховая выплатила ту сумму которую запросили! Теперь разницу требуют с нас это 21 396,32 руб. Вопрос почему не запросили полную стоимость ущерба у нашей страховой т.е всю сумму 66 496,32,а всего лишь 45 100,00 руб!? Правомерно ли с нас требовать? Наша страховая покрывает ущерб до 120 000 тыс рублей! Если бы страховая откалаза в частичной выплате, тогда я понимаю что мы как виновная сторона должны покрыть ущерб, но страховая не отказывала в выплате, а оплатила ту сумму которую запросили! Что делать в данной ситуации? Спасибо за ответ.

Добрый день. Мы с мужем водим автомобиль. У мужа стаж 3 года, у меня ещё меньше - 2 года, к несчастью у меня была авария. Проживаем не по месту прописки. Ни одна страховая не делает страховку на автомобиль (закончился срок прежней). Что просто ездить без страховки и платить штраф? Заранее спасибо за ответ.

Мама умерта от ковид, отец от двухсторонней пневмонии, оба застрахованы в Альфа страхование Жизнь. Являются ли эти случаи страховыми?

Вопрос по автострахованию. Автомобиль поставлен на учет в поселке. Владелец был прописан в посёлке тоже, но позже сменил регистрацию на городскую. Чтобы оформить полис ОСАГО подойдет временная регистрация или только постоянная? Или подойдет адрес регистрации авто по СТС?

Я проживаю в г. Иваново. Меня сбила машина, застрахованная в компании автострахования АО СГ МСК. Когда-то эта компания имела представительство в Иванове, но в настоящее время она находится в Москве. Я отправила 7 ноября в Москву в ФССП в главный офис по адресу Бутырский вал дом 5 исполнительный лист и заявление о возбуждении исполнительного производства по взысканию. С тех пор ни слуху ни духу. Каким должен быть сценарий развития событий в правильном варианте? Спасиьо.

24 апреля 2020 истек срок действия водительского удостоверения. Если я правильно понимаю, то те ВУ, срок действия которых истек в период с 1 февраля по 15 июля 2020, не подлежат срочной замене? Сколько у меня вообще времени на замену прав? И ещё: я не могу оформить полис автострахования в связи с тем, что права просрочены. Чем мне грозит такая езда? Какие штрафы?

Благодарю за ответ!

Суть вопроса: дочь покупает автомобиль в кредит в автосалоне. Стаж вождения у нее менее года. Салон предложил оформить КАСКО на другое лицо (стаж, безаварийная езда и т.д.), то есть вместо оплаты почти в 100 тыс. за КАСКО снизить ее до 40. Подошел для этих целей папа. Вождение более 35 лет, нет аварий и т.п.

Возник вопрос: возможно ли такое? Законно ли это?

Если да, то какие "подводные камни" могут быть у собственника (дочери) и у страхователя (папа) в случае аварии?

Предлагается КАСКО с франшизой: суть, как я понял, до 30 тыс. в случае виновности в ДТП выплачивает страхователь, все что выше 30-ти - страховая компания. А зачем тогда ОСАГо, которое тоже обязательно?

Надо ли дочери оформлять генеральную доверенность на папу? Как и кого правильно вписывать в ОСАГО и КАСКО при этом: у дочери есть муж, который тоже должен управлять новым автомобилем.

Спасибо заранее. Готов оплатить ответ.

Зачем страховые компании отсылают информацию о полученной страховой премии в налоговую. Ведь страховые премии не подлежат налогообложению.

Я попала в ДТП, страховка Росгосстрах осаго. Я не виновник дтп. возможна ли выплата денег на расчетный счёт,а не ремонт авто на сто?

Автомобиль находится на гарантии. Попал в ДТП. Ремонт возможен только у официального дилера или можно выбрать другое место для ремонта.

Такой вопрос если допустим человек (владелец своего авто) немного выпил, соответственно авто управлять запрещено, и если передать автомобиль в управление другому водителю, но этот другой водитель в страховке (обязательного автострахования) не вписан... какое может быть за это наказание если его остановят ГАЙцы...

Действительно ли, что ОСАГО для инвалида 2 группы уменьшается на 40%? Если так, то на основании какого документа?

Если я признался чисто сердечно на мошенничество в автостраховании. Скажи пожалуйста, что меня ждет в последствии. Заранее спасибо.

Такой вопрос, при оформлении электронного полиса осаго на сайте страховщика, была указана неверно мощность автомобиле, страховщик прислал письмо о том что полис аннулирован, можно ли получить денежные средства назад, которые были оплачены за полис, который был оформлен у них на сайте.

Сделал страховку ехал домой и попал в дтп, полиция и страховая компания говорят что мошенник. Я виновник.

ДТП с участием машины ОАО РЖД, водитель машины ОАО РЖД виновник, кто должен платить разницу денежной суммы страховой компании и независимой экспертизы?

Могу ли я выехать за границу, гр Молдовы, по белому паспорту на машине, при том раскладе что машина на жене (официальный брак).

Делаю доверенность нотариально заверенную с правом выезда за границу. Но выпустят ли?

Кто несёт ответственность в случае ДТП по вине курсанта? Спасибо.

Недавно приобрела автомобиль, сама не езжу-гражданский муж уговорил купить. Машина записана на меня, но муж вписан в страховку. Не помню делала ли я на него доверенность. Сейчас решила с ним разойтись, но документы на машину все у него. Может он не отдать мне мой автомобиль?

ГИБДД вынесло постановление о прекращении производства по делу, в виду не установления виновника ДТП, ссылкой о необходимости обращения в суд, необходимо ли мне обращаться в СК за возмещением ущерба до обращения в суд или можно сразу обратиться с исковыми требованиями? В исковом заявлении СК признается третьем лицом или соответчиком? Заранее благодарен за ответ.

Слышал, что можно применить закона о защите прав потребителей к отношениям по страхованию по ОСАГО. Если я обратился в СК за возмещением, мне не возмещают длительное время, могу я неустойку 1 % за каждый день взыскать, а не 1/75 ставки рефинансирования?

Что дела, если страховая не даёт АКТ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ, и прикреплённые к нему расчёт страховой выплаты, выписку из авто технической, независимой (назначенной СК) экспертизы, по письменному требованию? Не драться же с ними.

Попал в дтп, под воздействием стресса признал вину, составили европротакол и разъехались. Спустя неделю решил посмотреть фото дтп и увидел что я не виновен так как он в меня въехал на встречной для него полосе к тому же у него не было осаго. Что делать подскажите? За ранее благодарю!

Автомобиль легковой оформлен на юридическое лицо. Управляет сотрудник. Коммерческими перевозками не является (личные цели).

Вопрос о доверенности. Обязательство наличия. Последствие отсутствия (штраф и т.п. т.д.). Интересует практика, которая была у Вас. в 2 х словах.

Спасибо!

Если я перестану платить авто кредит, за автомобиль который находиться в залоге в банке, который в данный момент, после аварии и не подлежит восстановлению. Могут ли они приехать и забрать то,что осталось о т машины, сдать куда нибудь, и что кроме этого могут предьявить мне!?

Что можно сделать в такой ситуации: страховая выплатила 300 тысруб, независимый эксперт насчитал сумму, больше стоимости авто на сегодняшний день 800000 руб, и говорит чтобы не было тотала, посчитает нам по годным остаткам, как быть в этой ситуации.

компания собирается мне выплатить за ремонт бампера гораздо меньше той кот. необходима для ремонта. Могу ли я сменить компанию, и если да, то на каких условиях? Собственно как это сделать, порядок действий?

Обратилась в страховую компанию виновника ДТП за возмещением ущерба, моя машина была без страховки, просрочила на 2 дня. С суммой, которую предлагает страховая компания не согласна, что я могу еще предпринять?

Уважаемая Лигостаева Антонина Васильевна скажите пожалуйста так вправе Банк поднимать мне процентную ставку или нет, что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение