Административный штраф / Административное право - 168926 советов адвокатов и юристов

11 месяцев назад сдавал анализы на содержание наркотических веществ, адвокат заверила что всё в норме, но спустя 11 месяцев участковый вспомнил и вызывает в отдел чтоб подписать административный штраф, якобы у него есть положительный результат, как поступить? Могут ли объявить в розыск за неявку, повестки не было.

У нас такая ситуация... подростка остановили в метро для проверки документов, от него пахло пивом, потом как выяснилось при разговоре. На него составили протокол либо за распитие, либо в нетрезвом состоянии, я точно не знаю. Копию протокола на руки не отдали, отпустили и сказали потом заплатишь штраф 500 руб. жди тебе придёт какое-то оповещение. Прошло уже 1,5 месяца, в почтовом ящике ничего нет. мы хотим оплатить штраф, чтобы не было в дальнейшем проблем и волокиты. Подскажите пожалуйста где и как его оплатить и какой срок оплаты администрвтивного штрафа? К кому обратиться?

Пришел счет об оплате административного штрафа по делу №77-77395/20, и сумма оплаты 4000, все, ссылки на документ НЕТ! за что штраф непонятно, как обжаловать непонятно, вот куда оплата это да В Главконтроль.

Возбуждение дела об АП 15.10.2019

Дата постановления по делу об АП 03.03.2020

Квалификация АП по КоАП РФ: 16.21 тип санкции или основание прекращения: Административный штраф.

Дата вступления в законную силу: 07.05.2020

Не пропущен ли срок для назначения наказания, санкции для ИП?

Кем является ИП в данном случае должностным лицом или юридическим? Какой максимальный штраф?

Будет ли считаться просрочкой уплаты административного штрафа, если прошло уже 60+ дней с момента вступления в силу постановления о наложении штрафа, но определение об отказе в рассрочке штрафа еще не вступило в законную силу и было обжаловано? Если нет, то прошу указать нормы закона.

Я хотел бы узнать влияют ли административные штрафы если они были выписаны еще до того как отучился на частного охранника. Влияют они на выдачу удостоверение частного охранника?

Как правильно подать жалобу или ходотайства о отмене адмистративного штрафа по истечению срока давности. Суд был в 2015 году. Постановил лишения водительского удостоверения и штраф. Но штрафа не где нет. В ФССП его нет говорят много лет прошло. А в ГИБДД водительское удостоверение не хотят возвращать потому что у них штраф висит. Хочу воспользоваться статьей о сроке давности. 30.9 если не ошибаюсь. Спасибо большое за информацию

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос. Мне судом было назначено наказание в виде административного штрафа. Хочу написать заявление на рассрочку платежа. Куда мне при этом обращаться, в здание суда где был вынесен приговор или в районный суд?

Уплата административного штрафа не в срок, влечёт наложением административного штрафа в двукратном размере суммы?

Оплата была произведена за пять дней до выписки нового.

Скажите пожалуйста, у меня временная регистрация по одному адресу, а проживаю по другому, в том же районе, могут ли меня привлечь к административному штрафу? Нарушают ли я закон?

Украли вещи с спортмастера на общую сумму по ценнику 9160 но адвокат запросил справку о закупочной стоимости товара и пришёл ответ от магазина на сумму 2360 и подпись снизу что эта сумма является суммой причиненного ущерба. Но на меня завели уголовное дело по 158 ч 1. Кто прав сторона обвинения что требует уголовной ответственности или сторона защиты что хочет получить административку итна основание каких законов вы сделали вывод!

Здравствуйте. Если штраф уже наложен и возбуждено ИП, то это считается долгом и его нужно погасить

С уважением Штраф не переходит по наследству.

Будет проверка и меры воздействия будут применяться уже к новому собственнику. Нет, не слушайте никого. Административные штрафы (если речь идет именно об административном штрафе) ни на кого не переходят. Наследники их платить не обязаны. Но если Вы будете пользоваться незаконно водой, то оштрафовать могут Вас По наследству переходит частный дом. Бывший собственник провел незаконно воду на участок. Ему предъявили штраф. Переходит ли он мне, я читала, что административные штрафы, наследники не оплачивают.

Если человек не был судим, не привлекался к ответственности, но сейчас будет суд о не уплате административного штрафа в срок. Что будет за это?

Я обжаловал решение суда по административному делу по ч.1 ст.12.8, на суд приехать не смог в итоге провели без меня прислали решение что оставить без изменения и написано в конце, решение вступает в законную силу немедленно и обжалованию не подлежит. Теперь хочу подать надзорную жалобу, но подходит срок по оплате административного штрафа, что мне сделать чтобы или продлить как то сроки оплаты штрафа, или что вы посоветуете?

В январе написал заявление обутере газового пистолета был наложен административный штраф за утею А неделю назад нашел его дома КАК мне сейчас поступить?

Мне необходимо установить факт проживания в другом регионе, могу сделать я это только через суд, т.к. временной регистрации по месту пребывания у меня нет и не было. Проживаю по месту пребывания 11 лет. Вопрос следующий, какое время занимает эта процедура. И последуют ли административные наказания в виде штрафа (как будет рассчитана сумма)?

Доброго вечера уважаемые адвокаты и юристы.

Суд присудил штраф по ст.20.6.1 КоАП РФ (отсутствие маски). Срок для оплаты штрафа 60 дней. Получил Постановление. А через неделю мне приходит бумажка из суда. Названия, что это, на бумажке нет, решение, предупреждение или напоминание. В бумажке этой говорится, что после оплаты штрафа я обязан принести в суд квитанцию об оплате штрафа.

Неужели необходимо сообщать в суд об оплате штрафа? Если да то чем это регламентируется?

ГИБДД например, выписав административный штраф такого не требуют.

Каков срок подачи ходатайства о снижении размера административного штрафа должностного лица организации по ст. 15.33.2 (либо замены на предупреждение по ст. 4.1.1 КоАП)? Обязательно ли присутствие на суд. процессе или это необязательно и можно подать после?

Мне пришло постановление об уплате административного штрафа 1500 рублей, за выгул собаки на детской площадке. Жалоба от одного человека была. Я согласна была на нарушение. Но платить мне не с чего, я не работаю, муж в тюрьме, ребенок маленький 2 года. Можно не платить штраф?

Был вынесено административный штраф ч.4 ст.3.18.1 законом города Москвы при трудоустройстве в полицию мне чем то грозит этот штраф.

У меня не погашенная судимость, 2 раза вынесли административный штраф за нарушение пдд, инспектор по надзору из за этого подает в суд на административный надзор. Правомерно ли это?

Какую ответственность несут соседи за развод бездомных котов возле подъезда? В подвале многоквартирного дома? В подвале блохи и никому нет дела. Есть ли административные штрафы?

Могут ограничить меня свободой, если у меня административные штрафы. Имею на иждивении малолетнего сына 11 лет, отец одиночка!

Была на длительном свидании у своего мужа, при досмотре изъяли телефон, получила повестку об административном штрафе по ст.19.12. Вопрос, обязаны ли мне вернуть изъятый телефон.

Мне выписали администртивный штраф в размере 500 р еще в 2015 г, я его до сих пор не оплатил, как мне узнать сколько я должен сейчас заплатить?

Срок оплаты административного штрафа наступает 30 марта. Суд по жалобе об отмени КоАП назначен на 12 апреля. Нужно ли оплатить штраф до 30 марта? Можно ли законно перенести дату оплаты штрафа, всвязи с судом? На какую статью ссылаться?

Прокуратуре органом местного самоуправления было отказано в удовлетворении протеста, прокурор обжаловал это в суде суд удовлетворил протест. Орган местного самоуправления исполнил решение суда. Прокуратура пытается наказать орган местного самоуправления через суд наложить административный штраф на орган местного самоуправления. Правомочно ли это и каково будет решение суда.

Сегодня, пришла в наш магазин проверка. Прокуратура. Попросила все документы на продукты питания. Конкретно: хлеб, молоко, и.т.п. В.т.ч. и на детское питание. И у них к руководству магазина претензии, о том что наценка продукты детского питания, не должна быть выше 0,25. Обещают административный штраф. Скажите, в какой статье или где, данное описано, адекватна ли данная проверка и административная ответственность? Размер административного штрафа?

Меня лишили прав 12.8 (за алкоголь) но я не могу выплатить. Штраф огромный. Заработок семьи 12-16 т р.

Двое несовершеннолетних детей.

Подал жалобу на уменьшение администр. Штрафа... ее отклонили.

Судья сказал нет такого закона.

Подскажите так ли это? спасибо. Г. Бийск. Алексей.

Здравствуйте Как правильно написать справку в суд, чтобы снизить административный штраф, если учитывать исключительные объстоятельства, такие как помощь храму, благотворительность. Спасибо.

Мне пришла посылка из Франции в ней ювелирное украшение, задержали на таможне так как там лежат ещё денежные средства. Денежные средства в размере 3000.00 EUR опечатаны.

Вам необходимо оплатить административный штраф (указанный ранее) для получения денежных средств.

После оплаты я смогу получить посылку? Ничего больше не нужно будет оплачивать?

Моего гражданского мужа остановило ДПС недалеко от двора, т.к. он был выпивший, у него забрали права. Я являюсь собственником а/м. Вопрос, какие административные штрафы могут наложить на меня? У меня есть права, а машину я не разрешила забрать на штраф стоянку.

Как я могу узнать, есть ли у меня административный штраф? Город Санкт-Петербург, Фрунзенского р-на. Если мне не выдали квитанцию? 12 отдел полиции.

И что может быть за распитие и нахождение в нетрезвом виде? Заранее благодарен!

Просрочена уплата административного штрафа на 1 (один) день. Оплату произвел сам, искал реквизиты для оплаты, т.к в постановлении в нарушение ст 29.10 КоАП п.1.1 они не указаны. Заставляют оплатить повторно. Как поступить.

Законно ли предьявление Росприроднадзором требования об уплате ущерба причиненного недрам спустя более полгода после уплаты административного штрафа?

По статье 161 ч 1 возможно ли, что наказание будет назначено в виде административного штрафа при наличии смягчающих обстоятельств виде - явки с повинной и двух несовершеннолетних детей (8 лет и 9 месяцев)

Могут ли на не уплату одного административного штрафа поставить запрет на въезд? Примерно год как оштрафовали и примерно 6 месяцев как я нахожусь на территории своей страны.

1. Как оставить паспорт старый (пож. не пишите "никак", грамотный юрист найдет выход), обращалась к начальнице паспортного стола устно до дня рождения, она отказала, есть ли какие-то способы без административного штрафа?

2. По правилам правописания, Первая буква должна быть Большая в Фамилии, Имени, последующие маленькие. Как сделать, чтобы в паспорте было именно так, а не все буквы большие?

Пытаюсь устроиться участковым в МВД, судимостей ни у меня не у близких родственников не было, лет 15 назад были мелкие административные штрафы но без суда, штрафы за превышение скорости и все, есть ли шанс попасть на службу, спасибо

Гражданину было вынесено постановление о наложение административного штрафа в размере 500 руб., по ст. 61 Закона Алтайского края от 10.07.2002 № 46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» , за повторное правонарушение по этой же статье также вынесен штраф 500 руб, правомерно ли это? или запрещается за повторное такой же штраф?

Моя собака, у меня в закрытом дворе с огромной табличкой ЗЛАЯ СОБАКА укусила соседского мальчика 10 лет, он заходил во двор и выходил, даже при отсутствии нас дома в течении 6 лет без проблем (собаке 6 лет), что произошло в этот раз непонятно, претензий родителей нет, документы на собаку со всеми прививками в порядке. В травме обработали раны и передали дело полиции, полиция составило протокол об административном правонарушении на меня за несоответственное содержание домашнего животного, и передал дело в администрацию на рассмотрение. Вопрос: Каков размер административного штрафа возможен, и что будет дальше?

В отношении меня было вынесено Постановление о наложении административного штрафа, штраф я оплатил в течение 20-ти дней с момента вынесения Постановления. По ст 32.2 КоАП, я имею право на оплату половины стоимости штрафа. Как мне быть? Писать исковое заявление в тот же суд?

Сртрудник дпс мне выписал административный штраф, 500 рублей я с ним не согласен. Если его обжаловать затраты на разьезды выйдут дороже можно ли подать на моральный ущерб или вернуть как то эти деньги которые затрачу на поездки в суд.

С 6 апреля 2022 года Президент снизил административные штрафы для бизнеса (Федеральный закон от 26.03.2022 № 70-ФЗ). В частности, отменили одновременные штрафы для компаний и должностных лиц, изменили размер санкции для МСП и ввели возможность выписывать предупреждение вместо штрафа.

Действует ли этот закон, в отношении того, что нельзя штрафовать одновременно руководителя и само юр. Лицо?

Как наказать законно парковщика у подъезда с заездом на тратуар? ГИБДД и участковый игнорируют подобное, и понятно почему-таких куча. Если сам сделаю фото авто с номером, то куда отправить можно для административного наказания штрафа? Есть такой вариант?

Разъясните пожалуйста часть 2 статьи 12.24 КоАП РФ

"Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей ИЛИ лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

"

Как это "или"? Разве можно отделаться только штрафом?

Скажите пожалуйста могу я сейчас подать заявление о рассорчке административного штрафа в сумме 30000 рублей на три месяца, если решение суда было вынесено 03.02.2021 и вступило в законную силу 16.02 2021 г.?

Как правильно написать заявление или ходотайство об отсрочке наложенного мировым судьей административного штрафа в 30000 руб. по линии ГИБДД, и что для этого нужно? СПАСИБО.

Как узнать о наличии административных штрафах? Моему мужу был вынесен штраф о распитии в общественном месте 500 рублей, дали квитанцию, но толком не объяснили где оплатить, это было давно, есть какой-нибудь сайт или телефоны где можно узнать. На сайте судебных приставов его в должниках нет, меня волнует наличие штрафов перед выездом за границу, ест сайт где можно узнать это заранее, чтобы быть спокойной насчет выезда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение