Алименты без развода / Алименты - 47042 советов адвокатов и юристов

Мой муж уже больше года в тюрьме, мы в разводе с апреля 2016, на алименты подала только в ноябре 2016, но приставам я еще решение не уносила! С какого времени мне будут платить алименты? Сколько на двоих детей (4 года и 2 года)? И вообще будут ли платить? Заранее благодарна за ответы!

После развода бывшая жена не подала на алименты.

В свою очередь после развода я ежемесячно делаю перевод через банк ей на содержание ребенка.

Если жена вдруг подаст на алименты то с какого времени мне будут считаться алименты. С подачи заявления в суд на алименты или с момента развода?

А так же может ли она меня лишить отцовства если я не буду платить ей, при этом она не подавала на алименты.

Спасибо.

С бывшим мужем мы развелись в мае 17 года, на алименты я не подавала. Сейчас хочу подать, с какой даты они начнуться считаться, с даты развода, или с даты подачи? Ранее я писала отказную от алиментов, т.к. с бывшего мужа еще был ребенок, он подавал иск на уменьшение суммы выплат первому ребенку, т.к. на содержание двоих коэф. Ниже (т.е. по 1.6 на двоих детей), и я писала отказ от получения алиментов. При этой ситуации, могу ли я рассчитывать на получение алиментов если подам иск, и с какой даты? Заранее спасибо за ответ.

После розвода меня жена даст на алименты, а я инвалид 3 группы получаю пенсию и плачу ими ипотеку, не работаю состаю на центре занятости то есть на бирже. Вопрос такои как я буду выплачевать алименты?

Выплачиваем с мужем ипотеку. Составили брачный договор, по которому определили сумму взноса с его и с моей стороны. В случае развода, будет ли муж выплачивать алименты на ребенка, либо алименты взиматься не будут, в связи с выплатой им ипотеки, в случае если суммы будут одинаковые.

Бывшая не подавала с даты развода на алименты, два года плачу обговоренную сумму, хочу платить по закону, чеки все есть о платежах, учтутся эти платежи или нет или надо платить все за два года?

Ипотека взята в 2009 году, развод в 2012. Бывший муж отказался платить ипотеку, официальный отказ у натариус не оформил, так как обременение. На алименты не подавала, он сам мне на карточку переводит каждый месяц деньги на ребенка. Ребенку 11 лет, он не хочет с ним общаться. Может ли бывший муж после того как я выплачу ипотеку потребовать свою долю с квартиры? И если я подам на алименты, будут ли они насчитаны с момента развода или подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина сошёлся с девушкой и у неё есть ребёнок от первого брака но он не его по крови, он на ней женился и усыновил этого ребёнка, если произойдёт развод, то обязан ли будет этот мужчина платить алименты на усыновленного им ребёнка?

Нахожусь в законном браке. Супруга подает на развод. Может ли она подать на алименты за последние три года, мотивируя тем, что я не работаю больше пяти последних лет и не приношу доход в семью?

Моя бывшая жена, постоянно запугивает меня, что мол подаст на алименты с даты развода, хотя я ежемесячно даю деньги на ребенка, может ли произойти такое? И как это предотвратить? Спасибо.

Муж выплатил алименты на ребёнка от первого брака, если я буду подавать на алименты после развода сколько процентов будут выплаты?

После развода муж не претендует на совместно нажитое имущество (квартира и дача).

Но хочет взять расписку у бывшей жены, что она не претендует на алименты.

Будет ли эта расписка иметь юридическую силу и обезопасит бывшего мужа от уплаты алиментов?

С женой не живём уже вместе примерно 2 месяца, уехала к теще. Есть совместный ребёнок несовершеннолетний. Сейчас она хочет подать на алименты без развода. Я отправляю деньги по возможности, т.к.мы вместе набрали кредитов и они все записаны на меня и составляют примерно чуть больше 2/3 (22000 руб. Из 30000) всей моей зарплаты. Что делать? Может мне подать самому на развод и раздел имущества? Или как лучше поступить в даной ситуации. Я так понимаю, что алименты начисляются без суда и какого-либо рассмотрения? Сегодня она сказала, что оффициально подала на алименты. Спасибо.

Развелся 4 года назад, у нёё осталось 2 е детей по свидетельсту я отец, она собирается подать на алименты щас ---

1) может ли она подать за те 4 года, что прошли?

2) я сомневаюсь что дети от меня - если ДНК даст отрицательный ответ, смогу ли я неё взыскать как то и сколько.

Хочу подать заявление на взыскание алиментов. Развод был в 2007 году. На тот момент старшей дочери было 12 лет, младшему 7 лет. Сейчас дочь совешеннолетняя. Есть ли у меня возможность получить алименты за эти годы на всех детей или только на младшего до его 18-летия? Что для этого требуется?

Я в разводе уже четвёртый год. На алименты не подавала. Сейчас ребенку 19 лет и учится в институте платно. С бывшим мужем не могу договориться. Могу ли я сейчас подать на алименты? Он работает официально и получает военную пенсию.

Хочу развестись с мужем (по причине его измен). Я не работаю, детям 6 и 4 года. Если бывший муж будет какое-то время проживать с нами в моей квартире, полагаются ли мне пособия на содержание детей от государства и алименты от бывшего мужа? Я не имею никакого источника дохода. Спасибо.

Если у меня с женой ипотека, дом только сдался строй вариант, при разводе как будет рассчитываться алименты если ипотека оформлена на меня.

При разводе мы с женой договорились, что она не будет подавать на алименты пока я плачу кредиты, взятые при совместной жизни. И с какого момента будут высчитывать алименты, если она подаст заявление примерно через месяца два?

На какую сумму алиментов я могу рассчитывать?

Предстоит развод с мужем. У нас двое несовершеннолетних детей (3 и 1 год), соответственно я в декрете по уходу за вторым ребенком. Муж работает на госслужбе (ставка оклада небольшая около 5 т.р.), но учитывая звания надбавки выходит около 25 т.р в месяц. Помимо этого у него есть доход от сдачи квартир примерно 55 т.р. (ест-но неофициальный, т.е. через налоговую это не проходит). Есть договора на аренду, но они заключены были на минимальный срок (6 мес) этот срок уже прошел, и люди снимают без продления договора. Есть одно обстоятельство - муж выплачивает ипотеку за общую квартиру, может ли это как то повлиять на сумму алиментов?

Как я понимаю, разводить нас будут по суду. Как правильно мне выстроить позицию по алиментам?

Хотелось бы также узнать стоимость на услуги адвоката для подачи заявления в суд на алименты.

Спасибо.

Приставы удерживают 50 процентов от заработной платы в счет долга по кредиту, может ли моя жена подать на алименты (без развода), и сколько будут удерживать в пользу банка и пользу ребенка. Какие документы для этого нужны? И возможно ли оформить у нотариуса?

Я инвалид 2 группы с детства, жена подала на алименты без развода, по закону могу ли оспорить это и не платить алименты?

Алименты приходят в течение 3-х дней со дня поступления денег на счет в бухгалтерию к приставом согласно от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве . Это вопрос к приставу. Как СФР перечислит на счет пристава. Так он и вам перешлет. Добрый день!

Вам с таким вопросам лучше к приставу обратиться, он же в курсе Вашего дела.

Как с Пенсионного фонда поступят деньги на депозит приставов, то пристав в течении 5 дней их распределит взыскателю.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения. Я подала на алименты в феврале разведена отнесла приставам судебный приказ они возбудили производство алименты с пенсии будут снимать а 1 числа всегда приходит пенсия а когда мне придут алименты

Развод был 2011 г., сразу на алименты не подавала. А теперь вот решила. Скажите пожалуйста за какой срок могу подать и какие документы мне надо собрать?

Развелись с женой по ее инициативе. Жена на алименты не подавала. Договорились, что буду сам их отдавать каждый месяц.

Опасаюсь, что через какое-то время бывшая жена подаст на алименты и мне придется их выплачивать повторно.

Что нужно сделать, чтобы избежать такой неприятности?

Мы с мужем официально разведены 11 января 2014 года. Я на алименты официально не подавала документы. Бывший муж ни разу не заплатил их, если. Подам офиц на алименты, он должен будет оплатить и все 3 месяца которые не платил? Или с момента как все официально заверят? Спасибо за ответ.

Меня интересует такой вопрос. Разводимся с женой и ребенок остается с ней. Моя официальная з.п 5 тыс. рублей, но еще есть з.п. в конверте. По законодательству алименты 25% от з.п. Слышал, что сумма алиментов может быть зафиксирована, так ли это? Какие возможные удержания могут быть с моей з.п.?

Скажите могу ли я подать на алименты за первые три года по уходу за ребенком, когда разводились я была беременна. А всего прошло почти восемь лет.

Скажите пожалуйста, с какого момента я должен выплачивать алименты, если мы разведены уже пол года, а на алименты она только подала заявление и деньги на ребёнка я высылал это время без соглашения по сбербанк онлайн?

С гражданским мужем мы прожили 7 лет,3 года назад мы разошлись, на алименты я не подавала, так как он официально не работает, но заработок у него хороший. Могу ли я подать на алименты? И за предыдущие 3 года?

Заранее спасибо за ответ.

У меня трое детей старшая 95 года рождения и два мальчика 2002 года рождения. Я в совместной ипотеке с женой имеем квартиру в равных долях. При разводе хочу оставить совместно нажитое имущество и автомобиль жене, свою долю в квартире переписать на супругу или детей. Оплата кредита произвожу я. Она составляет чуть меньшую сумму алиментов на двоих сыновей. Учитывается ли доход при разделе имущества. Дочери и сыновьям в мае исполнится 22 и 15 соответственно. Дочь обучается на дневном в институте. Как и в каком размере будет сумма алиментов. Возможно ли при переводе квартиры на супругу производить оплату только алиментов, либо по соглашению-оплату за ипотеку.

Такая ситуация: муж и жена вместе не живут вместе около двух лет, есть общий ребёнок. Развод по решению суда состоялся пару месяцев назад. Супруг всё это время неофициально отдавал деньги супруге на содержание ребёнка.

Вопросы:

1. Правильно ли я понимаю, что бывшая супруга имеет право требовать уплаты алиментов только до момента достижения ребёнком 3 лет?

2. Может ли бывшая супруга потребовать выплаты алиментов за те 2 года, пока они не были в разводе, но жили раздельно?

Мужчина женился на беременной девушке зная, что ребенок не его. Затем дал ребенку свою фамилию, те. записал на себя. Через 5 лет они развелись. Суд присудил ему выплачивать алименты бывшей жене. Теперь он хочет через суд доказать, что он не знал, что ребенок не его и хочет вернуть все выплаченные алименты обратно возможно ли это?

Меня интересует порядок начисления алиментов.

Если заявление подано в суд, начисление алиментов будет с момента подачи заявления или за прошедший период? Ребёнку 5 лет, в разводе родители 5 лет, могут ли начислить алименты отцу ребёнка за все прошедшие 5 лет?

Хочу подать на развод, есть общий ребёнок, ему годик, и ещё двое моих детей от другого брака, скажите пожалуйста, нужна ли моя справка о доходах и мужа чтобы подать на алименты?

Муж официально находится в декретном отпуске по уходу за нашим ребенком и получает пособие. Если я соберусь разводиться, как будут выплачиваться алименты на ребенка? Ребенок будет со мной. Официально я нахожусь в административном отпуске.

При разводе, есть дом который в собственности супруги и счет в банке с сбережениями.2 детей. 1 несовершеннолетний, 2 й учится в университете на 2 курсе, очная форма обучения, полных 18 лет. как будут взыскиваться алименты? Если на момент подачи заявления дом в собственности супруги и еще не переоформлен дарственной на 18 летнюю дочь, и со счета не переведены деньги на ее счет, то после подачи заявления на развод от этой даты будет раздел имущества и муж будет претендовать на половину?

В браке с мужем 2 года есть совместный ребенок которому 2 года. Он нас бросил уже 2 месяца с нами не живет и не помогает на содержание ребёнка. хочу подать на развод и на алименты на ребёнка и на содержания себя до 3 лет ребенка. Он работает не официально, но я знаю где и с кем, возможно ли чтобы вычисляли алименты? Сколько будет стоит развод? Какие нужны документы?

Женат, есть маленький ребенок 3 лет. Примерно 3 месяца назад стали жить раздельно. Собираюсь разводиться. Знакомые сообщили, что при разводе жена имеет право сообщить, что 3 года не давал денег на содержание ребенка и потребовать алименты за 3 года (25 % от официальной зарплаты). Деньги, я, конечно, давал, но документального подтверждения нет.

Вопрос: правда ли это утверждение знакомых? Если да, то как избежать этих необоснованных требований?

Разводимся, есть трое детей, споров по разделу имущества нет, так же и по детям. На алименты не подавала, но нужно быть в курсе. Сколько и когда я должен платить с зп 5 тыс долл? Должен ли я платить, когда нахожусь в отпуске?

Бывшая отказалась от алиментов при разводе 20 го года (в алиментах не нуждается), если она подаст заявления на алимент в этом году 23 ем, предышишие года доже в щет или с 23 начнётся уплата?

Скажите пожалуйста, у моего мужа вычитаются денежные средства в размере 50℅ от суммы зп. Мы в разводе. Каким образом и будут ли мне перечислятся алименты? И какой % от зп.

Развелись с мужем 10 месяцев назад. Я в квартире прописана, но не участвовала в приватизации. Ребенку 9 лет. Могу ли я сейчас подать на раздел имущества и алименты.

Спасибо.

Я хочу развестись, ребенку 2 года (инвалид), не могу достать выписку из дом книги т.к. не прописана у мужа, мне не дают, Каким образом, я могу ее получить? Как мужа официально заставить платить алименты? Спасибо.

Я развожусь с мужем, хочу подать документы на алименты за три года (ребёнку три года, в браке 4 года).. Как доказать в суде? У него был кредит на машину до свадьбы и в течение всего времени он платил и до сих пор платит кредит. Денег было в обрез, помогали родители мои. Сейчас я вышла на работу и не хочу тянуть недоплаченный кредит на авто (а он хочет после выплаты этого кредита брать новый на более дорогую машину). Жили на моей жилплощади. Можно ли за три года взыскать алименты? Спасибо.

В разводе с января 2012, один ребенок, бывший муж получает пенсию по выслуге лет (работал в милиции), а также имеет неофициальный заработок (частный охранник). Из какого дохода будут насчитываться алименты? Как правильно подать на алименты? Спасибо)

Мы разошлись с женой из за ее аморального поведения, у нас маленькая дочь, она подала на алименты, я временно без работный, как будут начисляться алименты, из какой суммы они будут исходить.

Мы с мужем разводимся. Официально он нигде не работает. У нас общий ребенок 3.5 года. Фактически мы не живем с ноября 2015 года. Могу ли я податьна алименты с ноября и какую сумму я смогу получить на ребенка в виде аллиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение