Арест судебными приставами / Исполнительное производство - 87792 советов адвокатов и юристов

Моему мужу пришли денежные средство с накопительные с пенсионого фонда Благосостояние, но судебные приставы сняли все средство в счет долга, он являлся поручителем, но с его зароботной платы удерживают по решению суда. Как нам быть.

Вопрос: у меня в банке взять потребительский кредит, для погашения кредита открыт р/с и заведена карта. Я внесла ежемесячную сумму по кредиту, а с нее по постановлению от судебных приставов списали денежные средства. На сколько это правомерно?

У меня долги по оплате кредита. И банк пишет, что они вправе описать мое имущество.

У меня нет своего имущества, я прописана у родителей в регионе, с которыми не проживаю. Я живу в Москве почти 20 лет.

Один юрист дал мне вот такой ответ: На их имущество судебные приставы не вправе обратить взыскание. Но судебные приставы вправе обратит взыскание на имущество по месту регистрации должника, если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит третьим лицам.

Я его не совсем поняла ответ. Юрист пишет, что на имущество их не вправе обратить внимание, но на мое по месту регистрации может. Какое мое имущество? Дом? Он не мой. Соответственно, всё, что есть в этом доме - не мое.

Пожалуйста, помогите разобраться с ответом.

У меня судебный пристав арестовал карту с детским пособием и полностью всю сумму списал что мне делать? Имеет ли права я мама троих детей.

Судебный пристав-исполнитель приняла постановление о запрете на совершение действий по регистрации. В этом постановлении был объявлен запрет на регистрационные действия, а также регистрации ограничений и обременений в отношении квартиры должника. Это постановление было направлено Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. У меня два вопроса: должен ли пристав выслать мне, как взыскателю, копию этого документа, и обязан ли пристав расшифровать, какие регистрационные действия он накладывает на квартиру, а также какие ограничения и обременения. Леонид.

В апреле 2015 г. Отец попал в дтп в котором он является виновником. 10 июня он продает свой автомобиль по договору купли-продажи, 24 июня пострадавшая сторона подает иск в суд и ходотайствует о наложении ареста на автомобиль так как страховка не покрывает всех убытков. После всех судебных разбирательств решение суда вступает в силу с 23.12.15 г. И дело направляется к судебному пристову который каким то образом накладывает ограничение на переоформление автомобиля с 9.06.2015, хотя данное авто было продано еще 10.06.15 г до подачи искового заявления пострадавшим. Имеет ли право судебный пристов наложить ограничение на автомобиль задним числом ведь на тот момент еще даже не было подано искового заявления. Что не обходимо сделать что бы снять это ограничение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы заблокировали сберкнижку с социальными выплатами для ветерана войны без всяких уведомлений и приглашений. Правомерно ли это?

У меня такая проблема. Судебные приставы арестовали счёт на сумму 450000 рублей. Но у меня долгов нету. А с этого счета я плачу свой кредит ежемесячно. А как теперь платить? Ведь деньги теперь будут списыватся приставам. Что можно сделать?

Доброе утро подскажите пжлста что делать если у меня судебный пристав наложил арест на сберкарту куда приходят детские пособия с 3-7 лет.

Квартира в залоге у потребительского кооператива, они подали иск в суд на взыскание задолженности, от мирового соглашения отказались. Что предпринять чтобы не лишится квартиры. На квартиру наложен арест судебным приставом за задолженность по налогам.

Можно ли оформить договор дарения если квартира находится под арестом судебных приставов за долги по жкх?

Судились с недобросовестным застройщиком, накладывали обеспечительные меры в сумме исков. Требований. Аресты в сумме иск. требов. Так и не были наложены приставом, якобы нечего арестовывать, но у застройщика есть недвижимое и движимое имущество, которое в залоге. Пристав сначала наложила арест на рег. действия и спустя две недели снимает его на основании ст. 88 229-ФЗ, согласно которому должен быть акт об отказе взыскателя от имущества и передачи его должнику, но никакого акта не существует, в связи с чем мы обратились в суд с оспариванием действий суд. пристава. Она в свою очередь принесла постановление о внесении изменений в пост., действующее на основании ст. 88 229-фз, типо заменить с. 88 на ч.3 ст.80 229-фз. Она вообще имеет право вносить изменения в постановление, к тому же у нас уже не наложение ареста, а идет взыскание сумм? Если нет, то подскажите на что опираться.

У меня наложили арест на банковскую карту приставы за долги по кредитам. Мне пришло заказное судебное письмо, стоит ли его забирать? И как мне вести себя с судебными приставами? Как обжаловать решение суда, ведь меня не вызывали на суд.

Судебные приставы не снимают арест после признания гражданина банкротом и окончания процедуры. Судебные приставы отказывают пока снимать арест, они отправили запрос финансовому управляющему на предоставление отчета о реструктуризации, а также процедуры реализации имущества. На каком основании они не исполняют определение суда? Что делать в данной ситуации?

Брала кредитную карту восточного экспресс банка в декабре 2012 года, ежемесячный платеж составлял 7500 рублей, в марте 2013 года перестала вносить платежи, т.к не имела возможности, в марте 2014 внесла 100000 рублей на счёт кредитной карты через кассу, оставался долг в 30000 рублей, сегодня арестовали счёт на 7 миллионов, судебные приставы объяснили, что это обращение Восточного экспресс банка. Как такое может быть, могу ли я подать встречный иск? Спасибо заранее.

Судебные приставы хотят обратить взыскание на имущество находящееся в залоге у третьих лиц (машина в залоге у банка который не является взыскателем) , а также на имущество находящееся в квартире должника но не являющееся его собственностью (было куплено для ближайшего родственника). Правы ли приставы и как противодействовать им.

Есть решение суда о взыскании с меня суммы долга. Судебный пристав-исполнитель, не установив мое имущественное положение, спазу начал процедуру обращения взыскания на мой дом (жилое строение без права регистрации) и земельный участок, функционально его обеспечивающий, который для меня и моего несовершеннолетнего ребенка является единственным возможным местом проживания. Я являюсь матерью-одиночкой и инвалидом 3-ей группы. Несмотря на то, что я платежеспособный гражданин, судебный пристав-исполнитель не хочет удерживать сумму долга из моей заработной платы. Правомерны ли действия судебного пристава исполнителя, если отдельного решения об обращении взыскания на жилое строение и участок отсутствует? Законно ли обращения взыскания на единственное возможное место проживания, если им является жилое строение без права регистрации на садовом участке?

День добрый. Подскажите пожалуйста было вынесено судебное решения по алиментам написали на обжалование а вчера судебные приставы выдали постановление о долге а сегодня наложил арест на автомобиль и передали на ответственное хранение матери ребенка долг в размере 154000 автомобиль стоимостью 2000000 имеют ли судебные приставы наложить арест так как подано на обжалование решения суда в части размера алиментов.

Сегодня был наложен арест на все мои карты. На сайте госуслуги нашла информацию о долге. Далее там указано, что основанием для ареста служит исполнительный документ (решение суда) от 03.03.2017, а исполнительное производство от 26.02.2021, то есть спустя почти 4 года. Насколько правомерны действия судебных приставов. Если решение суда было 4 года назад, а я о нем не была информирована.

Судебным приставом наложен арест на управление транспортным средством за не уплату аллиментов. Вопрос на посту гибдд меня останавливают и ведут к судебным приставам и видят что у меня араст хотя меня не уведомили имеют ли права они забрать у меня водительское удостоверение?

Вопрос: Я выплатил по суду, заявителю сумму, судебным приставам, показал сохранившиеся, чеки (которые не выцвели), заявитель, не согласен с количеством поступлений, судебные приставы арестовывают социальный счёт (пенсия) на полную сумму исца. Имеют ли они право. Спасибо.

Судебный пристав заблокировал банковскую карту на которую приходит детское социальное пособие. После того как я предоставила справку о том что это действительно пособие на ребенка, пристав арест снял, спустя 3 месяца вновь наложил арест. Сначала аргументировал это тем, что срок действия данной справки 3 месяца, после сказал что мне нужно оплатить хотя бы часть моего долга и тогда арест он снимет. После повторного обращения уверил меня что арест снят, но проверив карту в банке выяснилось что он меня обманул и карта заблокирована досих пор. Пособие с карты обнулилось до единой копейки. Правомерны ли действия судебного пристава и как сейчас правильно поступить?

В 27 мая 2020 года мною был приобретен в собственность а/м УАЗ. Между мной и продавцом был заключен договор купли продажи а/м в простой письменной форме. 09.06.2020 года я благополучно зарегистрировал купленный автомобиль в ГИБДД.

25 января 2021 мною был продан указанный а/м новому покупателю, но при постановки на рег. учет выяснилось, что на а/м наложен арест (ограничение) судебными приставами в октябре 2020 г. При выяснении всех было установлено, что данный а/м был арестован судом 23.03.2020 г. в качестве обеспечения... (у прежнего собственника имелась длительная просрочка по кредиту). Мне хочется понять алгоритм моих действий и на что как говорится я попал...

У меня есть лимит на кредитной карте альфа банка на 60000 р. Около года все было хорошо, но три дня назад после очередного моего закрытия этого лимита мне пришло сообщение, что эти деньги списаны со счета на основании судебного пристава. Задолженность перед приставами у меня уже несколько лет (кредиторам я выплатил, но 7% судебного сбора пока нет). Вопрос: насколько правомочны действия судебного пристава? Ведь деньги я клал на кредитный счет для закрытия кредита и они принадлежали уже не мне, а банку? Какие действия мне необходимо принять, чтобы эти деньги были засчитаны в погашение кредита и закрыть вообще эту кредитную карту?

Благодарю за ответ.

Судебные приставы наложили арест на мой счёт и банковскую карту сбербанка, туда приходит детское пособие. Но приставы отказываются снять арест, т.к. туда же поступает не регулярно помощь от родственников в виде 2-5 тыс рублей! Имеют они на это право?

Ответьте, пожалуйста. Судебные приставы наложили арест на единственное жилье по долгу за коммунальные услуги. Долг составляет 20 тысяч. Вот как два месяца удерживают с пенсии 50%. Пенсия по старости 15 703.10. Удерживают по 7 851.55 рублей каждый месяц. И при этом наложили арест на квартиру. Пенсионер является собственником. Плюс в квартире прописаны 2 детей, один из которых несовершеннолетний. Возможно ли снять арест? Спасибо!

Судебные приставы сняли с карты сбербанка все деньги. Хотя 2 недели назад приходило смс о снятие всех обременений. Что теперь делать?

Сын-должник, в отношение которого возбуждено ИП, прописан в моем частном доме и с конца 2012 года находится за пределами РФ. Судебные приставы при визите объявили мне (устно), что могут изъять любое имущество в моем доме, если нет документов, подтверждающих принадлежность этого имущества лично мне.

Законно ли такое заявление? Что предпринимать мне лично в такой ситуации? Имущества сына в доме нет.

Здравствуте. У меня арестовали детское пособие за долги по ЖКХ. Но сделали это не суд. приставы, а юрист компании. Как быть в этой ситуации и вернут ли деньги обратно?

За долги судебные приставы забрали машину. Машина стоит на непонятной стоянке, не опечатанная, ключи находятся у начальника или хозяина этой стоянки, ни каких документов о том что машина была изъята мне переданы не были.

Вопрос, как я могу вернуть машину, законы ли действия сотрудников судебных приставов и должна ли опечатываться авто?

Несколько лет назад купила автомобиль, который в последствие был арестован за долги предыдущего хозяина (сейчас сужусь о снятие ареста). Судебные приставы просят меня предоставить им автомобиль для подписания акта сохранности имущества должника (Я НЕ ДОЛЖНИК!). Я им отказываю предоставить автомобиль. Сейчас позвонили и сообщили что оформляют мне принудительный привод. Имеют ли они на это право? Если я соглашусь с их требованиями и предоставлю им авто, могул ли они его изъять?

Пришел документ исполнительного производства судебным приставами о задолженности в банке. Погасила задолженность. На другом банке арестовали карту. Отправили судебный пристав о отмене взыскания на гос услуги. Карта которая арестована арест не сняли

И на сайте ФССП являюсь до сих пор как должник

Из пенсии инвалида 2 группы ежемесячно списываются долги по исполнительному производству судебным приставом. Живем на временные заработки, которые перечисляются на счет в другом банке. Арест с этого счета пристав не снимает, деньги удержаны в 100% объеме. Правомерны ли действия судебного пристава? Куда обращаться? Пенсия равна прожиточному минимуму для инвалидов 2 группы.

В ближайшее время судебные приставы наложат взыскание или арест на дебетовые карты в разных банках из-за долгов и проигранных судов.

Поскольку суммы там и большие, и маленькие, то в итоге на жизнь останется очень мало.

По опыту, арест и взыскание не накладывались на кредитки. Всю зп сейчас перевожу на нее и благодаря ей живу.

1) можно ли попросить на работе перечислять зп именно на кредитку, не дебетовую?

2) могут ли приставы в итоге наложить арест/взыскание на кредитку?

3) я знаю, что приставы могут арестовать до 50% зп, но это они решат с работодателем, верно, не с банком? В банк просто будет приходить меньше денег на карту.

Судебные приставы сказали что банк требует наложить арест на имущество, визита судебных приставов не было платить кредит не отказываюсь, могу платить минимальными платежами, что можно сделать в этой ситуации, куда обратиться? Могу ли я написать в суде заявление на рассрочку платежа? У меня трое детей самой маленькой месяц... помоните!

У меня долг по аллиментам, судебные приставы наложили арест на оба счета, один пенсионный второй зарплатный, причем с оба счета у меня списывают по 70%, и долг ни как не уменьшается присылают мне постановление, что долг остался прежним хотя списывают большими суммами.

Суд присудил выплачивать долг банку через судебных приставов. Плачу каждый месяц, не большую сумму. Могут ли приставы приехать домой и что то описать?

У мужа был арест на карте минус 10000 судебные приставы отменили дали бумагу отнести в сбербанк мы отнесли а в сбербанке сказали что через десять дней а муж на днях должен получить зарплату! Получается у нас не будет зарплаты? Одна надежда на эти деньги как быть.

Добрый день подскажите, судебные приставы наложили запрет на регистрацию на мой автомобиль, ограничение причем на данные старого хозяина, куда мне обращаться?

Могут ли судебные приставы арестовать машину у инвалида 2 группы, если она является единственным имуществом?

Имеют ли право судебные приставы наложить арест, на квартиру, которая находится в ипотеке и является единственным жильём. Долги судебным приставам не по этой ипотеке. И в квартире два собственника.

Ситуация такова, что судебный пристав выдала постановлееие на удержание алиментов в мою компанию и паралельно арестовала все счета в банках, включая ипотечный и кредитный. Сумма незначительная с учётом того, что задолженность я мог выплатить и без арестов.. Разговора с её непосредственным руководителем не получилось... месяц не могу добиться доступа к своим деньгам, других источников дохода не имею. До этих событий я уведомлен не был... каким образом можно повлиять на действия пристава, и есть ли возможность её наказать за то,что я не имею возможности пользоваться самым необходимым...

Инвалид 2 группы. Ограничение к самообслуживанию 1 степени. Ограничение к передвижения 1 степени. В счёт долга ФССП арестовали автомобиль. Имеют ли право судебные приставы это сделать, если авто мне нужно для передвижения.

У меня просрочка по кредиту, судебные приставы наложили арест на карту, куда идут алименты, на карте выставлена сумма долга полностью и что бы на нее не поступило все снимается до копейки. Два месяца назад я была у них, принесла распечатку из банка, где указано черным по белому, что зачисляются алименты и зарплата, на какое то время я вздохнула, а вчера опять на карте выставлен минус и боюсь, что ни зарплаты ни алиментов я не увижу. Я снимаю квартиру и не знаю как жить, на что жить и чем оплачивать съемное жилье. Помогите пожалуйста, завтра собираюсь идти к приставам, а с чего начать правильно общение не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение