Вклады / Банковское право - 60407 советов адвокатов и юристов

Как официально платить алименты с доходов по вкладам? В банке закончились сроки по двум вкладам, чистая прибыль с двух вкладов составила 120 000 руб, из них я должен заплатить 25 % за алименты... не могу понять, как мне это сделать официально? Нужно дождаться, когда пристав сама все рассчитает и откроет исполнительное производство? Стоит ли мне вообще что-то предпринимать?

Умер папа, осталась мама 1930 гр. Все деньги хранятся в сбербанке на имя папы (в основном от продажи совместного имущества). Какой порядок вступления в наследование папиных вкладов. Является ли мама единственным наследником на вклады? Мне 59, сестре (дочери папы) 53 года, четыре внука, в тч один несовершеннолетний. Я не уверен, что сестра или совершенно летние внуки откажутся от своих долей в пользу мамы (супруги умершего папы, они вместе прожили 60 лет).

Брал кредит для покупки квартиры. З года исправно платил. Потом банк обанкротился-перестал принимать платежи. При последней оплате сообщили что банк закрывается и больше платежи принимать не будет кому и куда плтиь сообщат в течение месяца. Но сообшения не поступило. Через 3 недели от банка ни чего ни осталось. На его месте открыли бутик. Кому звонить кому писать не известно. Прошло так 2 года 7 месяцев. Теперь объявилось Агенство по страхованию вкладов. С ПРЕТЕНЗИЕЙ ПО ОПЛАТЕ КРЕДИТА И ОПЛАТЕ ПРОЦЕНТОВ И ПЕНЕЙ ЗА ПРОСРОЧКУ. зА ЭТО ВРЕМЯ ОТ НИХ НЕ БЫЛО НИ КАКИХ СООБЩЕНИЙ УВЕДОМЛЕНИЙ О ПЕРЕХОДЕ ПРАВ НА КРЕДИТ. ПОДСКАЖИТЕ на основании каких законов, норм и правовых актов и какие документы в подтверждение о право преемстве они должны были мне предоставить в докозательсво их требований. С Уважением Александр.

Ситуация такая. Моя мама разводится со своим мужем. Последние пол года он не работает, живет за ее счет. Но у них есть совместный вклад на имя супруги, вклад был открыт будучи в браке.

Фактически на этом счету 3/4 её, и 1/4 его.

Он требует до развода, чтобы ему вернули эту четверть и тогда он не будет иметь претензий.

Можно ли скрепить эти договоренности распиской или в какой-либо иной форме?

Спасибо.

Исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования по закону на вклады является иском имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера или имущественного характера, подлежащего оценке?

Можно ли получить деньги, со сбер книжки. Был открыт срочный вклад в 1992 и последний приход 1997 году.1 вклад на срок от года до 3 лет. На другой срок не указан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были вклады в 1994 один срочный, а второй простой. Смена валюты в 1998 на срочном остаток 46.95 коп., а на втором 2.53.коп.. Будет какая нибудь компенсация и когда?

Скажите пожалуйста, собираюсь развестись со своей женой, были накопления на вкладах, вклады закрыл, накопления вывел. Жена узнала и сказала что это подсудное дела, суд заставит эти деньги вернуть. Так ли это? Что по этому поводу говорит закон?

Когда будут выплачивать компенсацию по потерявшим вкладам пр. СССР по 1963 год рождения 3 раз в 2017 году по остаткам вкладов на 20 июня 1991 года.

Нужен ответ на основе личной практики: бывшая жена хочет поделить проценты по моему добрачному вкладу закрытого в браке и этим же числом на сумму закрытия вклада с учетом капитализации процентов открытому новому вкладу безнальным путем. (по условиям вклада он не пополняемый). Как суды считают проценты по добрачному вкладу делятся или нет?

В браке я сделала вклад на своё имя неснимаемый на 1,5 года. При разводе муж сможет разделить этот вклад, если он ещё будет вложен.

Налог на доходы с вкладов сейчас распространяется на весь период вклада без ограничения срока открытия вклада законно ли это или нет?

Муж, ранее гражданин Армении, 1955 г. рождения, открыл и имеет вклад 1990 г в Армении.

С 2004 года он гражданин Российской Федерации!

Где и как он может получить компенсацию по вкладу?

Сбербанк отказывает, ВТБ банк (Армении) отвечает, что он гражданин России и должен получить в Сбербанке.

Может пристав арестовать счёт за долги по алиментам Можно Да, алименты взыскиваются со всех видов дохода. Проценты это тоже доход. Можно.

Судебные приставы могут взыскивать алименты с этого дохода. Можно и нужно. Дети – наше всё! Алименты со всех видов заработка-СПИ подавайте ходатайство Если доход в виде процентов по вкладам в банке был получен в расчетном периоде, но сам вклад был закрыт за 6 месяцев до месяца обращения за единым пособием, то проценты по нему не учитываются в доход семьи.

При соблюдении остальных критериев оценки нуждаемости единое пособие будет назначено. Да Можно ли взыскивать алименты с процентов по вкладу, если деньги на открытие вклада были получены в долг под расписку о возврате всей суммы через 2 года.

Узнали, что в сбербанке открыт вклад на имя моей мамы, и есть завещание на совершенно незнакомого маме человека. Она его не знает, и никакого завещания не писала. Что нужно в этом случае делать? Обращаться ли в полицию или просто закрыть счет.

Добрый день, сегодня зашла в сбер банк онлайн и увидела что орестованны какие-то вклады, которых близко у меня не было. Причем два вклада. И написанно на одном минус 10 р в другом минус 17. Что это? Это суммы которые нужно оплатить или что это? Кридитов никаких в сбербанке не имею. На сайте приставов нет никакой информации об этом. Как теперь быть и узнать что это. Если работаю и нахожусь не попрлписке? Не о каких судах итд даже не знаю.

О выплате денежных средств на погребение умершего.

Здравствуйте. На мужа после смерти отца было оставлено завещание на наследование имущества и денежных средств отца. Он подал все необходимые документы в нотариальную контору по месту жительства отца. У отца были четыре денежных счета до 1 июня 1991 года в Сбербанке России, но за несколько месяцев до смерти отец снял с них все деньги. Имеет ли право наследник получить деньги на погребение и компенсации денежных вкладов, если такие причитаются. Извинете за беспокойство и спасио за ответ.

Какая будет обязательная доля в наследстве квартиры будет у инввлида 2 гр,если отец завещал 2 к квартиру своей жене? Наследуются еще вклады, дача и 1/3 дома?

Дедушка умер, завещания не оставил, наследников, кроме моего отца (его сына) нет. Может ли отец мне по дарственной передать договор на вклад в двух разных банках? Ему самому нельзя получать наследство, особенно деньги.

КАК правильно оформить заявление на вывод вкладов умершего мужа (я наследница, мои права уже подтверждены письмо Тинькофф-банка)? Звонила на горячую линию - сказали. Что нотариус это оформляет и отправляет им, нотариус же говорит, что я сама должна отправить, а она предварительно заверит. Как всё-таки верно? Есть ли образцы таких заявлений?

В июне состоится развод, иск на раздел имущества будет подавать муж. У меня есть 2 вклада в банке, которые я собираю дочке на учебу (дочь от первого брака, не усыновлена), скажите пожалуйста, как быть, чтобы сохранить эти вклады, и как будут происходить в этом случае раздел?

У меня генеральная доверенность на вклад мамы. Мама умерла я снял деньги. Может ли брат претендовать на часть вкладаптер?

Ситуация следующая: мать, находясь в браке, приобрела 2 квартиры, открыла несколько вкладов, одну квартиру приватизировала. Возможно, оформляла все на себя. У них двое детей. Умер отец (муж матери). Соответственно, наследники: мать и двое их детей, совершеннолетние. Вопросы: если я правильно понимаю, то каждый ребенок имеет право на 1/6 всего имущества (половину имеет мать, как супружескую долю, остальная половина делится на троих)? Имеет ли право мать оставить все себе? Как этого не допустить, если она не даст документы на это все имущество? Может ли она переписать все на одного из двоих детей, оставив другого ни с чем? Спасибо.

Мой тяжело больной муж за 3,5 месяца до смерти оформил нотариальную доверенность на свои банковские вклады на сестру. О том, что обворована, я узнала на следующий день после его смерти со слов знакомых, кому за бутылкой она похвасталась. Почему возможно такое распоряжение всем вкладом, а не его половиной, если эти деньги были совместно нажиты в браке? Возможно ли оспорить действия нотариуса и добиться возвращения половины денег?

У меня умерла мама, завещание оставить не успела, я с мамой проживал в приватизированной квартире, которая была оформлена на меня и маму у меня есть родной брат, но он никогда не жил с нами. У меня вопрос-какая у брата доля в наследстве и по квартире и по денежным вкладам мамы.

Во время брака мужем был открыт вклад онлайн в сбер банке на его имя, имею ли я право претендовать на часть суммы этого вклада, как оформить правильно заявление в суд и узнать в банке расчетный счет и сумму, можно ли будет заблокировать эти денежные средства?

Я единственный наследник по закону! На этой неделе нотариус мне выдаст все бумаги! От покойного отца остались вклады в банках и одна недвижимость! Вопрос в том, что можно ли счета в банках выдать разными сведетельствами о праве на наследство по закону! К примеру там 1 миллион. А мне нужно разделить их по разным свидетельствам! Спасибо.

У нас с братом умерла мама. Мы наследуем по 1/2 доли квартиры и вкладов. Брат предложил мне написать отказ-предложив отдать половину стоимости квартиры (а это значит я откажусь и от вклада тоже), срок вступления в наследство уже поджимает, а ответа из банка о вкладах нет. Вопрос-как мне получить половину вклада, брат может написать какое нибудь обязательство что он мне передаст половину вклада? Как это оформить юридически правильно (если не будет еще известна сумма вкладов)? В какой срок банк должен выплатить вклад?

Скажите я не плачу кредит почти три года. Потеряла работу и нет никакой возможности. Я не отказываюсь его оплачивать но нет ни работы ничиго. Как мне быть. Страховка тоже была на кредит. У меня арестовали карты и вклады. И пристав говорит если оплатите хоть какую нибудь сумму сниму арест. Что делать? Конечно когда я его брала работа была хорошая. Но теперь как камень лежит этот кредит...

Есть судебное решение и свидетельство о государственной собственности жилого дома и земельных участков (по наследованию через родственников). Однако в судебном заседании не поднимался вопрос о банковских счетах и вкладах, так этого не было заявлено в исковом заявлении. В настоящий момент хочу узнать если в порядке наследования поднять этот вопрос, то придется по новой обращаться с исковым заявлением в суд?

Планируем покупать организацию путем смены учредителя.

В заключении по проверке (через сервис в интернете) есть такой пункт:

"Уставной капитал не равен сумме вкладов".

Что это такое? Есть ли какие то риски?

В случае развода с мужем, может ли муж претендовать на часть имущества в виде земли и дома, если деньги на покупку земли и строительство дома давал и будет давать совершеннолетний сын. Как обезопасить вклады сына? Какими документами это можно подтвердить в суде?

У меня болеет отец и он хочет вклады открытые на его имя передать мне-своей дочери. Как это сделать и возможно ли без нотариуса? Спасибо!

Я коренная крымчанка и имею сберкнижку по вкладам СССР. Как и где в Крыму (проживаю в гор. Керчь) я могу оформить получение денежных средств. Также я имею сберкнижку на имя моей мамы, которая умерла и которая при жизни оформила на меня бессрочную доверенность на получение денежный средств с этой книжки. После ее смерти, живя в Украине, я не оформляля ее у нотариуса, т.к.была эта довереннсть в сберкассе. Но теперь сберкасс нет. Как мне поступить.

Умер муж. В браке была приобретена однокомнатная квартира. Квартира в равных долях. По 1/2. Я, жена должна вступить в наследство. Детей у на не было. В наследство хочет вступить его мать. Что она получит. Еще имеются вклады. Как они будут делиться. И гараж тоже?

Имеет ли право бывший муж делить вклад, на который я внесла деньги уже после развода? На момент развода денег на счетах не было. Но бывший муж решил, что у меня еще что-то есть и хочет об этом узнать и поделить.

При вступлении в права наследства по завещанию нотариус говорит, что ставка 0,6 распространяется не только на недвижимое имущество, но и на вклады, т.к. человек принимающий наследство не родственник, и льгота по НК ему не положена. Также нотариус настаивает, что он сам по законодательству обязан отдавать документы для регистрации права собственности на недвижимое имущество (естественно не безвозмездно), и выдать принимающему наследство уже свидетельство о госрегистрации на руки. Правомочно ли все это? Спасибо.

Скажите пожалуйста имеет ли юрьдическую силу завещательное распоряжение на денежный вклад составленное в банке?

Вклад открыт мамой 1930 года рождения в сумме 5000 руб. В 1993 году она умерла. Я единственный наследник. Какую сумму я смогу получить? Спасибо!

Всоответствии с законом от 2018, 2019 и 2020 года в сбербанк подал заявление о выплате компенсации по вкладам умершей бабушки. Свидельство о ее смерти и праве о наследстве имеется на меня и брата умершего в 2000 году. В свидетельстве отсутствуют два счета из четырех. Поскольку сберкнижки сгорели в результа пожара в доме, где поживал брат и отец, справка о пожаре имеется. Прошу подсказать, мои действия.

Я имею вклад "Пополняй", предназначенный на мои похороны. Сможет ли наследник получить его по предъявлении справки о моей смерти?

С 1.08 2016 г. производилось удержание долга в размере 50% с моей пенсии. По состоянию на 23.03.2017 г сумма удержана полностью. Однако судебный пристав наложил арест на все вклады 9.12 2016 г. Удержаны большие суммы. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение