ВНЖ / Гражданство - 131510 советов адвокатов и юристов

Был получен ВНЖ в России. По семейным обстоятельствам пришлось аннулировать по личному заявлению ВНЖ и выехать в Украину. Можно ли восстановить ВНЖ а РФ?

Я являюсь индивидуальный предприниматель в РФ но я не гражданина Рассия у меня вид на жительство, сегодня гаишники остановили и написала два штраф один то что у меня квадратный номер второй без ремня, могут ли эти штрафы аннулируется вид на жительству и отменяет все мои документы.

Получала рвп по квоте с сыном в сентябре 2019 г в г. Симферополь, прописка была временная закончилась в октябре 2020. В апреле 2020 выхожу замуж за гражданина РФ, и переезжаю в Москву, сейчас беременна 4 мес. есть недвижимость в собственности в г. Москва, Вопрос: хочу оформлять ВНЖ, как мне лучше поступить? Оформлять внж там в Симферополе, или тут в Москве... Начинать когда сейчас или после родов? Но как же тогда быть, что рвп привязан к региону? Официально не трудоустроена.

Подаю на ВнЖ получила штраф за использование чужой соц карты выписали 2500₽ сказали что с картой ничего не будет и на получение ВНЖ неповлияе. Это правда? Это мой первый административный штраф?

У меня муж проживает в Москве 9 лет с внж, в 2022 году дали бессрочный ВНЖ, поехав в 2023 году для записи на сдачу документов на гражданство ему ответили что не могут принять документы на гражданство так как внж он получил новый и прожить нужно ещё три года, т.е. те 9 лет не берут во внимание, правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин узбекистана, имею внж, по браку, все года ябыл на легальных основаниях, но у меня паспорт старого образца, с окончанием в 2024, хочу полететь и обменять паспорт и продлить внж, что нужно сделать.

Просрочена регистрация на несколько дней, могу ли оплатить штраф и подавать на внж и главное станет ли это основанием для дальнейшего продления либо близкий родственник который является гражданином?

Я гр. Украины, буду оформлять внж, но у моего мужа россиянена за время моего рвп случилось неприятность и он получил условный срок '' причинение телесных повреждений по неосторожности'', условный срок закончился пол года назат, могут ли мне отказать в внж если я подаю его как наситель русского языка? Или вообще отказать?

Получила внж, но в течении 7 дней не получилось сделать регистрацию. При каком варианте событий может быть депорт? Административных нарушений у меня ря нет.

С 1 ноября 2019 года вступает в силу закон о внж по ребёнку. Но смогут ли получить внж иностранцы, у которых есть семьи на родине и ребёнок от другой женщины в РФ.

У меня меня просроченный паспорт гражданина украины, и вид на жительсво в россии, могу ли я выехать за территорию россии, например в кыргизию.

В конце года заканчивается вид на жительство старого образца, со сроком действия. Думал в ближайшее время подать заявление на выдачу бессрочного, но не могу найти все отрывные части уведомлений о подтверждении проживания.

Уведомления подавал, но, возможно, какой-то год был пропущен.

Каких-то штрафов или административных нарушений нет.

Подскажите, пожалуйста, могут ли из-за этого отказать в замене вида на жительство на бессрочный?

Я проживаю в Австрии на основании вида на жительство-рабочей визе. В связи с этим, я хотела бы уточнить, если мне, как гражданину РФ, необходимо уведомлять МВД (или другой орган) о наличии такого вида на жительство и моем текущем местоположении в соответствии с законом? У меня есть прописка в РФ, но постоянное место жительства находится в Австрии. К сожалению, посольство и МВД не дает четких ответов. Большое спасибо за ответ!

Я гражданка РБ в течение двух лет не подавала уведомление 2-НДФЛ, знаю, что за это аннулируют ВНЖ. Скажите, пожалуйста, при наличии ходатайства со стороны моего работодателя в миграционную службу может быть вынесено решение не аннулировать вид на жительство? Есть ли варианты, когда при такой ситуации ВНЖ не аннулируют?

Вопрос иммиграционного характера

Я гражданка Республики Беларусь. Проживаю в России по временной регистрации второй год. Каждые три месяца продлеваю ее по месту пребывания. Я тут по наитию я не вновь иду продлевать на три месяца и планирую подать документы на ВНЖ (упрощенное для беларусов). И тут сотрудница миграционной мне заявляет что я незаконно нахожусь в России так как я имею право получать вр. регистрацию на три месяца потом ВОЗРАЩАТЬСЯ В БЕЛАРУСЬ НА ТРИ МЕСЯЦА и вновь приезжать в Россию делать регистрацию на три месяца. И если я с этой временной регистрацией пойду подавать доки на вид на жительство меня депортируют на 10 лет.

Вопросы:

1) являются ли правдой слова этой специалистки?

2) какого рожна мне два года делали это регистрацию по три месяца и все молчали?

3) как в этой ситуации мне успеть по упрощение сделать ВНЖ учитывая, что эта упрощена заканчивается осенью?

Скажите пожалуйста, могут ли не продлить свидетельство о предоставлении ВУ, если есть вид на жительство РФ, как сказали в МВД: "могут не продлить, так как есть все причины для получения гражданства", а получать гражданство я пока не планирую

Вопрос по ВНЖ.

Иностранец пооучил ВНЖ в упрощенном порядке на основании пп. 10 п. 2 ст. 8 закона № 115-ФЗ от 25 июля 2002 г. «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Сейчас не работает. Получил звонок из миграции с требованием восстановиться на работу в течение 3 мес и работать еще год.

1. должен ли имеющий ВНЖ работать по той же профессии?

2. на основании каких норм заявиои такое требование (мы не нашли)?

Может ли гражданин Украины житель Луганской области рожденный в России ранее осужденныйв России по статье 111 ч 1 и освободившийся год назад подать заявление на вид на жительство в России при проживании там матери и отца? Благодарю за ответ.

Я пропустила срок подачи документов на ВНЖ, так как с ноября шли судебные разбирательства. Мне аннулировали РВП и закрыли въезд на 3 года. Суд первой инстанции удовлетворил мои требования. УФМС подали аппеляцию, но суд мы тоже выиграли.13 марта решение суда вступило в законную силу. Документы на ВНЖ у меня не приняли. РВП у меня до 7 июля 2018 г. Возможно ли восстановление сроков подачи на ВНЖ. Опять идти в суд?

Я подавала документы на ВНЖ 4-сентябрь и у меня регистрация до 4-января но до 12 января выходной как мне узнать когда будет готов ВНЖ?

Подала документы на внж в России. Сама из Украины Донецкая область. Спокойно ждать планировала, но тут меня пробрало током, когда я подумала, что жила 3 где-то года в России с подчеркнутым в мк цель въезда работа, но патент не имела, му продлевали как Донецкой обл, без выездов. Поменяла мк когда поехала за загранпаспортом в Украину. Подскажите, могут ли отказать из-за этого в внж? Штрафов или нарушений в РФ нет. Очень благодарна заранее.! Извелась вся.

У мен такая проблема, год назад признали В суд что у меня брак был фиктивной Решение была 30.06.2019, я узнал только 2 дня назад, я живу на основание ВНЖ, Я 6 месяц назад поставил прописка на ВНЖ и был все нормально, вопрос такой Если до сих пор не аннулировали ВНЖ это значит что они просто аннулириюли брак и больше никакой действии не будет и у меня ВНЖ остаются?

Добрый день. Я не гражданин РФ, имею ВНЖ. Могу прописать в квартире находящейся в моей собственности, супругу гражданку РФ? Спасибо.

Я имею гражданство Украины. Моя супруга как и двое моих несовершеннолетних детей граждане РФ. Проживают в Курганской области. Я сделал регистрацию по месту жительства детей, супруги и подал на ВНЖ по детям. Приходили инспектора с проверкой с целью узнать проживаю ли я по данному адресу, но меня дома не застали и так было уже 4 раза. Сказали что если не застанут меня дома то аннулируют процес получения ВНЖ (в итоге уже как 3 недели сижу дома и дальше порога квартиры не выхожу, такое ощущение что под домашним арестом нахожусь) Скажите могут ли проверяющие органы аннулировать или прекратить процес получения ВНЖ. Могу ли я вобще поехать в другой регион РФ на небольшое время, например в гости к родственникам. Есть ли какие-то нормативно правовые документы где указаны мои права или обязанности на время ожидания ВНЖ. Заранее благодарю за ответ.

Вид на жительство гражданки Белоруссии по приезде к мужу гражданину РФ на собственную жилплощадь в г. Санкт Петербурге и где получать мед справки в Белоруссии или в России.

По статья 291 часть 3 приговорил суд на 1 год условно. Обратилась в суд с ходатайством о снятии судимостью и прекращении условного осуждения. Суд удовлетворил снял судимость и приостановил условную. Могу подать на Внж? Отец имеет гражданство?

Ситуация: гражданин Беларуси получил ВНЖ в РФ 5 лет назад на основании владения объектом недвижимости (где и проживал). По истечению срока действия ВНЖ он не может быть продлен, так как ежегодно не подавались сведения о доходе. На консультации в Отделе по миграции было рекомендовано подаваться заново.

За эти 5 лет гражданин женился и у него появился ребенок (супруга и ребенок - граждане РФ). В Отделе по миграции было указано, что теперь подаваться нужно на основании брака с гражданкой РФ.

Вопрос: можно ли все же подаваться как в первый раз - только на основании недвижимости? (так как в этом случае нужно собирать меньше документов).

Я получил РВП, могу ли я подать на ВНЖ раньше, чем через год после получения РВП? Если официально работаю в РФ уже 5 год.

Согласно: иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность в Российской Федерации в порядке, определенном статьей 13 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», достигший 18-летнего возраста, законно находящийся на территории Российской Федерации, обратившийся в территориальный орган МВД России по предполагаемому месту постоянного проживания с заявлением о выдаче вида на жительство, в том числе в отношении своих детей, не достигших 18-летнего возраста, или признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, законно находящихся на территории Российской Федерации;

Я-русская, гражданка Киргизской республики, проживаю на территории РФ (Санкт-Петербург) 5 лет. Являюсь де-факто носителем русского языка. Получила РВП по браку, брак заключен год назад.

Моя бабушка по материнской линии Родилась и проживала на территории СССР в Новосибирской области. Около 60 лет назад переехала в Киргизию.

Свидетельство о рождении бабушки на территории РСФСР, диплом об обучении в РСФСР и свидетельство о браке с дедушкой (тоже русский, но родился он уже в Киргизии) у меня есть.

1. Могу ли я, основываясь на перечисленных выше документах, получить ВНЖ и гражданство как носитель языка?

2. Каков порядок моих действий? Куда обращаться, какие документы для этого необходимы?

Интересует такой вопрос. Подавала документы на РВП по браку, в июне 2014 года получила его, в августе этого года подала на ВНЖ, но из-за постоянных семейных конфликтов, собираемся развестись, получу ли я ВНЖ через указанный срок? И смогу потом подать да гражданство?

Ситуация: Иностранец въехал на территорию России по 3-месячной визе, заключил брак с Российским гражданином, получил Разрешение на Временное Проживание с тем, чтобы в удущем подать на Вид на Жительство.

Вопрос: Может ли он находиться на территории России в течение года до подачи на Вид на Жительство только на основании РВП? Иными словами: нужна ли ему какая-то дополнительная визав течение года, чтобы оставать на территории РФ, или самого РВП для этого достаточно?

Гр.Туркменистана. По мужу получила РВП, паспорт заканчивается в декабре этого года. Могу ли я подать на ВНЖ за 2 месяца до окончания срока паспорта?

Скажите, пожалуйста, я являюсь гражданкой Армении. Проживаю в России с 2009 года. Муж, дети граждане России. У меня ВНЖ.

По разным причинам не получилось получить гражданство РФ. Могу ли я обратиться в комиссию по признанию носителя русского языка? СПАСИБО!

Я гражданка РБ, зарегистрировала брак с гражданином РФ. Как теперь получить вид на жительство и какие документы для этого нужны? Спасибо!

Как получить вид на жительство в США Пока меня не Убили или оборотни или бандиты Мне надоело быть грушей этой армии убийц воров предателей России Так что делать меня преследуют везде 16 06 2017 год Владимир.

Какова процедура получения вида на жительство в РФ (гражданину Азербайджана)? Какие документы нужны для оформления? Обязателен ли загран. Паспорт, кроме обычного удостоверения личности?

Скажите пожалуйста: я сдал все документы на ВНЖ, сказали ждите 4 месяца-жду. На моем банковском счету есть сумма. Можно ли мне, пользоваться этой суммой?

При оформлении ВНЖ по программе носителя русского языка, нужно ли подтверждать наличие средств?

Какие документы для этого проходят, если я -- гражданин Армении и никогда не жил и не работал в РФ и российского банковского счета не имею?

Сколько времени требуется для оформления ВНЖ в России для гражданки Украины? РВП кончается в июне 2018, почти 3 года в браке с гражданином России. Есть ли какие-то программы ускоренного/упрощенного получения ВНЖ для состоящих в браке с гражданином России?

У меня статья 159 часть 1. Наказание 160 часов обязательных работ. Я их уже отработала и подала документы на ВНЖ. Мне позвонили с ФМС и попросили привезти приговор и справку о том, что я отработала наказание. ВНЖ я подавала по носителю русского языка. Могут ли отказать в ВНЖ?

Ситуация следующая. С 2014 года проживаю на территории Российской Федерации. С 2017 проживаю на территории московской области. В 2021 году ставят диагноз сифилис, прошёл лечение. В 2023 повторное лечение. С 2021 по настоящее время нахожусь на учете в квд города Москвы. В 2022 получил статус НРЯ.

Планирую подавать на внж по нря. Подскажите могут ли мне отказатьв выдаче внж из за учёта в квд. Или можно будет принести справку о прохождении лечения. (работаю по патенту, в сахорово постоянно перед подача на патент приносил свежие справки с квд и у них не возникало вопросов). Заранее благодарю.

У супруга, иностранного гражданина заканчивается срок действия РВП по браку. Он подал документы на Внж, но они пока не готовы, т.е. РВП закончится раньше получения ВНЖ. Нужно ли ему выезжать из РФ и делать визу, чтобы снова влехать в РФ для ожидания и получения ВНЖ? Или можно продлить РВП в России и ждать получения ВНЖ?

Как можно оформить гражданину узбекистана.. вид на жительство... есть люди которые помогают это сделать за деньги? Срочно нужно.

Получил РВП по браку 21.04.2020

Но эта дата не где не написано только в расписке.-в штампе у меня в паспорте (дата принятия решения 13.03.2020)-зарегистрирован по месту жительства 23.04.2020

Когда мне подавать документы на ВНЖ?

Я гражданин Республики Беларусь, нахожусь в Федеральном розыске! Но на территории России имею постановление прокуратуры об отмене экстрадиции! Могу ли я получить ВНЖ в России? Или как я могу стать гражданином России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение