Военный госпиталь / Военное право - 7455 советов адвокатов и юристов

15 лет нахожусь на пенсии-офицер запаса капитан авиации с выслугой 21 год. ни разу не обращался в военный госпиталь. Сейчас припекло-огромная поясничная грыжа-только операция. Пожалуйста обьясните какие я должен предпринять действия, чтобы провести эту дорогостоящую операцию в госпитале? Какие документы я должен собрать в военкомате. С уважением александр. Москва. Спасибо.

Я сейчас лежу в военном госпитале, я срочника, врач поставил диагноз гидронефроз со снижением функции почки, должны комисовать, положены ли какие то выплаты.

Какие документы должен выдать военный госпиталь при получении сквозное осколочного ранения полученного в ходе военной специальной операции на Украине.

Я являюсь ветераном боевых действий с 2011 года, сейчас гражданский, уволен со службы со званием рядовой, проживаю в Московской области, могу ли я обратиться в военный госпиталь по состоянию здоровья? И что для этого нужно?

Я военный пенсионер, ефрейтор, выслуга 23 календарных года. Имею ли я право на бесплатное лечение зубов в военном госпитале? Спасибо.

Я служил вв мвд оперативном батальоне. Потом мне в Москве военном госпитале провели операцию на две грыжи позвоночника. Потом меня комиссовали ограниченно годен. Щас себя чувствую хорошо и хотел бы пойти обратно служить. Возьмут меня или нет?

Я проработала в военном госпитале 26 лет, и работаю по настоящее время, являюсь гражданским персоналом, проживаю в служебной квартире с 2003 года, как мне получить жилье от Минобороны России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действующий военослужащий, была попытка суицида (сейчас всё хорошо, в себе уверен), положили в военный госпиталь (психоневрологический диспансер) сказали проходить ввк, сам хочу с армии увольняться, могу ли я отказаться от ВВК?

Возможно ли обязать военный госпиталь выдать полностью результат суточного мониторинга ЭКГ. Они мне выдали копию заключения, и несколько фрагментов графика сердца.

Закладываются сомнения, в объективности выданного результата. Так как прошлый мониторинг (проводившийся чуть меньше месяца назад) показал совсем другие результаты,

А именно полиморфные и парные полиморфные желудочковые экстросистолы которые являются опасными для здоровья. (Предпоследняя стадия по градации Лаун Вольфа) а их всего 5. И это 42 статья расписания болезней, негоден «Д»

А на новом исследовании, их нет, хотя я лечение никакое не проходил, что бы они исчезли.

Друг попал под мобилизация,10 дней был на передовой, у него случился приступ опендицита, увезли в госпиталь и удалили опендицит, подскажите пожалуйсто его должны демобилизовать, если да то как это сделать? Друг говорит что там всем пофиг, обратно отправить на передовую.

Избили сына через два с половинной месяца умер в военном госпитале исполнял служебные обязаности на корабле, кто избил находился в отпуске по сатье 111, должны ли его привлечь по ст 335

Я военнослужащий, родом из Кавказа, призванный в ноябре 2020 года, по распределению был направлен в Калининград. Через 10 дней службы я попал в сан. часть, спустя месяц меня госпитализировали в военный госпиталь и по сей день нахожусь здесь. Врачи поставили диагноз "ФУРУНКУЛЕЗ" (из-за не подходящих климатических условий для организма), с головы до ног покрыт фурункулами, лечение хоть и делают ничего не помогает, состоянии здоровья с каждым днем сильно ухудшается. Врачи говорят что нужен региональный перевод, но этим никто не хочет заниматься, то есть куда-либо переводить меня. Связи с этим могули я по состоянию здоровья комиссоваться или же могу добиться перевода в другой регион где будет более подходящий климат?

Хочу написать заявление в следственный комитет на врачей военного госпиталя Бурденко с просьбой провести проверку по факту причинения тяжкого вреда здоровью моему мужу. Помогите пожалуйста с формулировкой. Любовь Петровна.

Сколько выплата страховки за сломанную ключицу со смещением отломков, сломал находясь в отпуске. Операцию делали в военном госпитале.

У меня товарищ находится в военном госпитале в Луганске, есть осколочные ранения, осколки от снаряда не извлекли и тем самым после курса лечения антибиотиками в скором отправят на передовую. Подскажите куда можно обратиться о халатнотности лечения данного госпиталя?

Работаю в военном госпитале мед сестрой. В конце 2022 года из фонда заработной платы была выплачена экономия врачам, санитаркам, всем работникам штаба, кроме мед сестер. Правомерно ли было со стороны командира, такое действие. Раньше мы каждый год получали экономию. Куда нам обратиться?

Нет, не примут, если нет направления. Пройти можете, где хотите - хоть в частной больнице, только ВВК такие мед. документы рассматривать не будет. Андрей, ВВК не примет. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" Андрей, могут принять. Для сведения. Если заключение гражданского врача заслуживает внимания, оно может повлиять на членов ВВК при принятии решения. Повнимательнее будут смотреть. Я мобилизованный, нахожусь на лечении, херург назначил консультацию травматолога, он 1 в военном госпитале. Попасть к нему не реально принимает 2 раза в неделю по два часа, из которых еще убегает на операции. Из этого возникает вопрос могу ли я пройти травматолога в гражданских мед учреждениях и примут ли результаты к рассмотрению ВВК

Муж мобилизован, у него продольное плоскостопие 3 степени, с признаками артроза 1 ст. Сейчас проходит лечение в военном госпитале. Могут ли его комиссовать по состоянию здоровья? Спасибо

Суть следующая, госпиталь, и военный санаторий поставил мне диагноз: Временное функциональное расстройство I99 системы кровообращения после НЦД по смешанному типу с нарушением сердечного ритма по типу желудочковой экстрасистолии, СНО. Сопутствующие: отдаленные последствия ЗЧТМ.

Сегодня ходил в частную клинику, на консультацию к кардиологу. Она посмотрела результаты холтера, который мне делали в санатории, посмотрела ЭКГ которое делал сегодня, и поставила диагноз:

1. Нарушение ритма сердца

2. Желудочковая экстрасистолия Lown IVа.

3. Наджелудочковая экстрасистолия.

4. Синусовая тахикардия.

Диагноз из частной клиники: это статья 42 расписания болезней пункт а. То есть категория здоровья Д.

Как быть, и что делать в моем случае, с разными диагнозами. В армии не принимаются результаты гражданских врачей.

Как оспорить решение военного госпиталя?

Человек получил ранение на сво. Осколочно огнестрельное с 2-мя переломами, врачи сказали нужна операция, но пока рана не затянется помочь не могут, надо ждать, подаждали, рана затянулась, кости сраслись не правильно, на полную ступу встать не возможно, теперь отказывают в дальнейшем лечении, мол на пятке же ходить можешь, то что пальцы висят, то же оказывается нормально и одна часть не сраслась то же пойдет, всего лишь кость ходуном. Просто какой то беспредел. Вопрос, как всё же добится оказания медецинской помощи? Может ли военный пройти по своему желанию независимую экспертизу? Это должна быть обычная или ввк? Правомерный ли отказ в целом?

Я проходил службу в ЧВК Вагнер, имею ранение, есть выписка по ранению и выписка после операции. Могу ли я получить заключение ВВК в военном госпитале МО?

Можно ли получить страховую выплату за травму, полученную в отпуске?

Травма криминальная - ножевые ранения. Нахожусь в военном госпитале.

Меня зовут Ирина, работаю в военном госпитале медицинским дезинфектором инфекционного отделения, 28 сентября поступают больные в наше отделение, 5 октября у меня начинаются признаки заболевания, 6 ухожу на больничный лист, 7 октября делают мазок, он оказывается положительный, пока нахожусь на больничном. Звонили из РОСПОТРЕБНАДЗОРА, я сказала где могла получить заражение, назвала фамилию больного с подтвержденным диагнозом, они записали. Какие мои дальнейшие действия для получения страховки? Спасибо!

Муж военнослужащий. Получил множественные осколочные ранения. С ЛНР был направлен в Челябинский военный госпиталь. Лечение оказано мягко говоря в недостаточном объеме. Ни один осколок не извлекли, так как врач отказался оперировать. На все требования перевести в другое учреждение, где смогут провести данную операцию для дальнейшего лечения и реабилитации от врача получен устный отказ. Типа: "Мы Вас выпишем, а дальше Вы сами ищите, договаривайтесь, узнавайте". Муж на данный момент практически не ходит и его собираются выписывать. При этом каким образом и как он неходячий должен добраться через всю Россию в ЛНР по месту прописки врачей данного госпиталя не волнует.

Как и куда можно подать жалобу на врача за халатное отношение и на лечение в недостаточном объеме?

Куда и как военнослужащий может самостоятельно обратиться за лечением и реабилитацией?

Здравствуйте) я работала медсестрой в военном госпитале Казани (В/Ч 74001) в период с августа 1992 г по 01.04.1996 г. И теперь, при получении сведений из ЭТК с госуслуг оказалось, что это период не вошел в льготный стаж при назначении досрочной пенсии. Куда и с какими доводами мне обратиться 7

Хотелось бы узнать, кому можно написать претензию по поводу неорганизованной работы Фил.№3 ФГБУ "413 Военного Госпиталя МОРФ г.Астрахань.

Я лижу в военном госпитале здесь отношения очень плохие к пациентам кормят отвратительно таблетки доют сами они не знают от чего они что с ними можно зделать

Доброго времени суток.

Переводы между госпиталями осуществляются глав врачами. Причем тут командир, мне не ясно. Командир части данные вопросы не решает, не его компетенция. Возможно просто заманивают в часть, откуда уже не уехать Муж находится в военном госпитале, должного лечения не проводят. Хотим перевести его в другой. Он звонил командиру, командир сказал приезжай в донецк он возможно даст направление. И потом это бред ехать туда, это время. Обязательно ли направление от командира?

Какой статус имеет человек заключивший контракт с чвк редут, если с Министерством обороны контракт не заключался, выписку из приказа не предоставляют, в военном госпитале в лечении отказывают, могу ли я расторгнуть данный договор?

Напишите жалобу в военную прокуратуру, укажите конкретные факты нарушений. Направьте жалобу тогда Кормят как свиней в военном госпитале, мёд персонал перекладывает на общепит, с общепитом бесполезно разговаривать, огрызаются и результата 0

Я вдова военного пенсионера-ветерана БД, капитана запаса с выслугой более 20 лет. Имею ли я право лечиться в военном госпитале и пользоваться льготными путевками в санаториях МО? В пенсионном отделе военкомата мне отказали выдать справку установленной формы, удостоверяющая родственные отношения к пенсионеру МО РФ (моему умершему мужу), хотя при жизни мужа мы пользовались санаторно-курортным лечением в санаториях МО РФ.

Как можно помочь мужу контрактнику если ему не показывают медицинскую помощь и не отправляют на лечение в свой город, у него геморрой и киста второй степени, угроза загноения. В военном госпитале первую помощь оказывают и отправляют обратно, а ему сейчас нельзя охлаждатся

Мне 51 год. Семьи нет. Детей нет. Специальной медицинской подготовки нет. Образование - среднее. Могу ли я пойти добровольно санитаркой в военный госпиталь в район проведения СВО?

Нахожусь в военном госпитале с гайморитом, но сейчас обратился к врачу по другой причине, ещё до призыва на службу имелось заболевание

- хранический гемморой 2-3 степени. Сейчас снова обострение.

Я обратился к хирургу. Он мне сказал делать операцию, а в случае отказа, меня переведут в часть обратно (его слова так же) . Должны ли они назначить лечение консервативное мне, как указано в 46 статье-расписание болезней, если я отказываюсь от хирургического вмешательства?

У меня гражданский муж при устройстве на работу в военный госпиталь сестрой-хозяйкой запросили мою автобиографию, где нужно указать состав семьи. Так как мой гражданский муж гражданин другой страны может ли это быть препятствием при приеме на работу.

Врачи военного госпиталя не берут в расчет результаты МРТ и КТ и отказывают в повторном ВВК. Как добиться госпитализации?

Я участник СВО. В 2020 году была операция по удалению грыжи L5-S1 с установкой фиксирующей металлоконструкции. С середины июля этого года начала мучать скованность в пояснице и натяжение в ноге с той же стороны, когда сделали операцию. В августе эвакуировали в Россию в госпиталь,

Я познакомилась с мужчиной на сайте знакомств. По его словам он окончил Оксфорд и работает в Сирии, в военном госпитале, он заключил пожизненный контракт с Оон и теперь жалеет. Он просит меня написать письмо в ООН, где я прошу отпустить его в отпуск. Там есть ссылка по которой надо отправить письмо. В Сирии война, каждый день убивают и он хочет ко мне. Это может быть правдой?

В дополнение о военном госпитале

Ранее я уже публиковала статью о военном госпитале, Там получив направление на лечение и прохождение ВВК, мы отправились в госпиталь и нап на оборотной стороне направления напечатали уведомление, состояние здоровья не изменилось. Ссылаясь на приказ Иванова от 23 июня 2023 года номер

У меня вопрос, куда правильнее всего написать жалобу на врача военного госпиталя в Иваново? Мой сын проходил кмб в Иваново, там заболел и его положили в госпиталь. Лечили хорошо, только к одному врачу есть конкретные претензии. Суть в том, что его выписали, не смотря на жалобы на болт в горле и насморк, отправили в часть и на следующий день отправили на прохождение военской службы дальше в Челябинскую область. Путь 2-е суток с пересадками. В поезде он обнаружил, что у него ветрянка. В госпитале были больные ветрянкой и карантин из-за этого. Так что он видимо заразил людей не только в части, но и в поезде и на вокзалах. Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться по этому поводу. Не хотелось бы, что бы это осталось безнаказанным для врача, который его выписал, не смотря на жалобы. Спасибо!

18 лет отработала мед. сестрой в военном госпитале г.Мурманск. В 2009 г. ликвидация предприятия и я устроилась в госпиталь МСЧ МВД мед. сестрой г.Мурманск. Мне в отделе кадров сказали. Что мой стаж в Министерстве Обороны не сохраняется.

В 2006 году жена устроилась на работу в военный госпиталь на ставку на которой сотрудница находилась в дикретном отпуске. В конце этого же года жена тоже ушла в дикретный отпуск. В 2007 году её хотели уволить, но та женщина на чьей ставке жена была, продлила отпуск по уходу за ребенком до 3-лет. Сейчас ей снова звонят с места работы и говорят, что увольняют. На данный момент жена находится в отпуске по уходу за ребенком (в конце 2008 года у нас родился второй ребенок). Правомерны ли действия начальства госпиталя? Могут ли действительно уволить женщину пока она находится в отпуске по уходу за ребенком. И дает ли жене какие нибудь приоритеты тот факт, что она является женой офицера.

Можно ли участнику СВО взять больничный по месту жительства в военном госпитале, пока он в отпуске?

Здравствуйте. Нахожусь на СВО. Псориаз по всему телу. Подхожу к медику, говорит: "Будет обострение - обратись", а это и есть обострение. Я мобилизованный и часть, в которой служу, находится далеко от места жительства. Могу ли я взять больничный по месту жительства в военном госпитале

У матери инсульт, лежит сейчас в военном госпитале, правая рука не работает, иногда говорить сознательно, а иногда бормочет не понятно что. В таком состоянии она не может получать пенсию. Хотелось бы узнать, как можно оформить недееспособность и можно ли сделать психиатрическую экспертизу в госпитале.

❗🤔В Центральном военном госпитале ВС России им. Вишневского на стеклянной двери в реанимацию, где лежат наши раненые бойцы проявился ...

❗🤔Появление образа присвятой богородицы на стекле двери реанимации, в госпитале, где лежат наши раненые военные.  В Центральном военном госпитале ВС России им. Вишневского на стеклянной двери в реанимацию, где лежат наши раненые бойцы проявился неизвестный образ. В сети уже заявили,

У моего сына контракт заканчивается в октябре месяце! На территории СВО он был с апреля по август месяц, эвакуирован по состоянию здоровья. Лежал в госпиталях Севастополя и Волгограда, направлен для прохождения ВВК по месту службы. Ему назначили амбулаторно проходить ВВК, хотя он себя плохо чувствует. Ещё и командир подразделения каждый раз ему звонит и требует, чтобы он прибыл в расположение части. У меня вопросы-сколько дней проходят ВВК? Правомочны ли действия военного госпиталя и командира подразделения? Положено ли моему сыну неиспользованные отпуска? И при каких обстоятельствах его должны уволить по окончанию контракта? Рапорт был написан на увольнение перед отправкой на территорию СВО с резолюцией командира полка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение