Временная регистрация / Гражданство - 129870 советов адвокатов и юристов

Спасибо Вам за быстрый ответ! Моя Жена сейчас едет к себе на родину на Украину, какие ей нужны там взять справки, чтобы потом в последствии по приезду к мужу в москву делать вид на жительство. Скажите пожалуйста какие наши первые шаги, нужно ли сначала делать временную регистрацию Будем очень признательны за Ваш ответ.

Мы с дочкой живем по месту временной регистрации, в Подмосковье, он зарегистрирован временно с нами же. Могу ли подать на развод в этом городе? Брак мы регистрировали здесь же, 8 лет назад.

Я пенсионер, мне необходимо выписаться из квартиры. Могу ли я сделать временную регистрацию? Или только постоянную? Выписываюсь из квартиры в Москве.

Добрый день! Мне нужна временная регистрация по месту пребывания, но собственник не хочет меня регистрировать временно... Я не хочу обращаться ни в какой суд так как плата за аренду меня вполне устраивает... Скажите, имеет ли юридическую силу временная регистрация за определенную плату. Сейчас много агентств, причём которые официально сотрудничают с ФМС, предлагают свои услуги.

Такой вопрос: может ли отец моего несовершеннолетнего ребенка сделать ему временную регистрацию по месту своего жительства и если да,то на какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим оформить временную регистрацию матери с ребёнком (7 лет) в квартире у знакомых. Хозяйка квартиры боится, что потом они не захотят выписываться и смогут претендовать на её квартиру. Напрасны ли её опасения?

Где лучше оформить пенсию, что бы она была больше. Зарегистрирована во Всеволожском районе, хочу оформить пенсию в СПб-сделав временную регистрацию.

Я сдаю свою квартиру в новостройке (собственность еще не оформлена) квартира принадлежит мне по договору паенакопления. Квартиранты мать и ее 2-х летний ребенок просят сделать им временную регистрацию для того, что бы оформить ребенка в садик. Чем мне это может грозить при оформлении права собственности?

Можно ли заменить паспорт без прописки? Подойдёт ли временная регистрация? Подруге исполнилось 20 лет, в МФЦ отказали в замене паспорта, потому что нет данных о прописке. Оказалось, что она нигде не прописана. Ее мать выписала ее из квартиры обманом, продала квартиру, а на новом месте жительства оформила ей временную регистрацию, которая недавно истекла.

Сдаю квартиру семье (2 взрослых и 2 детей). Это беженцы из Украины. Неделю назад они получили российское гражданство. Просят сделать им временную регистрацию в квартире. Недвижимости у них нет. Если я сделаю временную регистрацию, скажем на 6 месяцев. А они откажутся съехать через 6 месяцев, то не возникнет ли у меня проблем с выселением их через суд? Ведь съезжать по-сути им некуда. А искать новую квартиру для аренды и переезда можно долго.

Гражданский муж постоянно прописан в квартире мамы и мама что бы ей получить больше льготу хочет что бы я мужа временно зарегистрировала в моей квартире, это возможно если мы живём в одном городе с мамой.

Можно ли получить квоту на онкооперацию в Москве при временной регистрации в Москве (место жительства у дочери) и постоянной регистрации в Московской области (квартира в собственности)?

Регистрация постоянная в Омской области, временная в самом городе по месту жительства. Получаю лекарства по инвалидности и пенсию в городе по временной прописке. Если я сменую временную регистрацию в другом регионе, но жить остаюсь в Омске повлияет ли это на детские пособия, пенсию и получение лекарств?

Как устроить ребенка 6,5 лет в детский сад со временной (5 лет) регистрацией в Москве? Мы переехали из Севастополя (все документы российские)? Стоим в очереди в ОСИПе, но там открытым текстом говорят, что шансов нет. Якобы существует закон по которому детям со временны регистр не давать дс. Я лично ходила к зав близлежащих дс и они подтвердили это, при наличии свободных мест в подготов группах. Что можно предпринять для устройства дочери в дс

?

Родственник получил гражданство РФ, просит, чтобы я ему сделала временную регистрацию у меня в квартире на два или три года) скажите пожалуйста, это будет просто бумага или это будет печать у него в паспорте?

Могу ли я сделать временную регистрацию мужу если квартира не преватизирована и мы стоим на очереди не снимут ли нас с нее если я сделаю мужу временную регистрацию?

Сын прописан у меня в квартире, но живёт в частном доме, оставшимся от моих родителей. КАК оформить временную регистрацию в этом доме, чтобы не платить лишние деньги в ЖЭУ за квартиру?

Должны ли мы оплачивать комуслуги (холодная и горячая вода, счетчиков нет) при временной регистрации?

Я всю жизнь прослужил в армии, сейчас ухожу на пенсию из УФСИН, могу ли я подать документы на получение пенсии по временной регистрации? Постоянной у меня нет.

1 вопрос: я проживаю в квартире отца, с ребёнком 1,2 года. Квартира муниципальная. Там прописан его родной брат и его жена. Женаты они год. Отец её прописал в марте месяце 2016 г. Сейчас мы будем подавать на неё в суд (фиктивный брак) и снимать с рег учета. Может ли она меня выгнать с полицией? Отец - инвалид 3 группы по зрению. Вызвал меня в срочном порядке, так как сам себя обслуживать не может. 2 вопрос: я прописана в Москве, может ли отец сделать мне временную регистрацию на 6 мес, в муниципальной квартире, где он прописан, без согласия остальных прописанных?

Брат гражданин Узбекистана, просроченная временная регистрация на два месяца, Москва. Ему поставят запрет на въезд в РФ?депортируют?

Сын взял кредит на покупку автомобиля. Но так как произошел развод с женой, возникли траты на алименты ребетку. Платить кредит в полном объеме не может. Вопрос такой: Может ли банк у которого взят кредит рассмотреть заявление на изменение суммы ежемесячного платежа на меньшую, при этом имеющего временную регистрацию? Спасибо!

Есть вопрос требующий вашей профессиональной помощи. Ситуация следующая, у меня есть друг, у него соответственно есть жена и ребенок. Ребенку нужно в этом году записываться в 1 класс, но ни у жены, ни у ребенка нет временной регистрации. Друг просит временно зарегистрировать жену и ребенка у меня. Гражданство и прописка у матери с ребенком-Россия г. Керчь. Дружба-дружбой, но я должен понимать все свои риски. Подскажите, какие риски у меня могут возникнуть при временной регистрации матери с ребенком? Спасибо!

Продаем кв, в которой прописаны мать и младенец, ребенок не является собственником, можно ли сделать ребенку вместе с матерью временную регистрацию у бабушки, чтобы юридически очистить квартиру для продажи? После продажи сразу будет покупаться другая кв в другом городе, но будет временной промежуток между сделками и сразу прописать ребенка в новую кв не получится. Или может быть есть какой то другой способ выписать?

Хочу приватизировать квартиру. Вместе со мной в ней имеет временную регистрацию (5 лет) мой зять. Будет ли он участвовать в приватизации? Если да, то какими правами он будет обладать на период временной регистрации и после окончания срока регистрации?

Мой сын после окончания военной академии был направлен для дальнейшей службы в город N. Здесь ему предоставили служебное жильё и сказали что в этой квартире нужно ему его семье постоянно зарегистрироваться. Но у сына и его семьи постоянная регистрация в г. Санкт-Петербург. По месту постоянной прописки дети получают определённые льготы по лечению, а также повышенное пособие.

Обосновано ли такое требование со стороны командования части? Почему нельзя оформить временную регистрацию и жить с ней в служебном жилье?

Мне нужна временная регистрация в другом регионе. Мфц Краснодара не делает эту процедуру, посылает в тот регион где находится недвижимость. Хотя я читала в интернете что они могут проводить такие процедуры. Подскажите пожалуйста мне что тогда оформлять все через нотариуса?

Моя мама живёт со мной в Москве и помогает нам с детьми, их четверо у нас. Мама постоянно прописана в Новосибирске. У нас она на временной регистрации.

Вопрос::: может ли она по со своим медицинским полисом пользоваться при обращении в нашу поликлинику и какой закон это предусматривает? Спасибо.

Постараюсь изложить свою проблему. Невеста моего сына - гражданка Казахстана, по национальности - русская. Она закончила университет в Санкт-Петербурге в этом году. Уехала, т.к. закончился срок ее законного пребывания в России. Теперь она вернулась в Санкт-Петербург, я зарегистрировала ее на 3 месяца по своему адресу. Она устроилась на работу по трудовому соглашению. Как теперь получить временную регистрацию? Могу ли я ее прописать у себя в квартире? В Рязани у нее проживает бабушка, в Москве родная тетя, могут ли они прописать девочку к себе? Мы совсем запутались Спасибо.

У меня постоянной прописке нет, живу в Москве у меня временная регистрация в Москве, могу я поменять фамилию на девичью? Я в разводе и бывший муж умер.

У меня квартира с 2010 года взята в ипотеку. Могу ли я сейчас временно зарегистрировать иностранного гражданина. Для получения им рвп? прописано в квартире 2 взр.2 детей.65 кв. метров! Спасибо!

При регистрации ооо по украинскому паспорту я могу законно стать генеральным директором при временной регистрации 3 месяца в Москве?

В квартире 58 кв жилая площадь, общая 75 можно ли будет в ней сделать временную регистрацию гражданской жены брата прописано 5 человек.

Мать пенсионного возраста (74 г.), гражданка Украины переезжает в Россию к своему сыну гражданину РФ. Согласно закону она имеет право на упрощённый порядок оформления РВП. У сына нет постоянной регистрации, только временная. Вопрос: можно ли сыну подавать для матери документы на РВП, имея только временную регистрацию? И должна ли она быть оформлена в будущем по тому же адресу, что и сын или допустимо другое место? Обязательна ли постоянная регистрация для сына или временной достаточно для того, чтобы подать документы?

У меня такой вопрос, квартира не праватезирована, квартиросьемщик моя мама, я прописана в ней, могу ли я сделать временную регистрацию другу на 3 месяца без её согласия?

Я собственник 1/2 доли 2 х комнатной и против временной регистрации и проживания гр. Украины, в мфц мое заявление о запрете не принимают, обстановка тяжелая, до драк, что мне делать?

Может ли человек иметь 3 разных адреса? Постоянную регистрацию, временную регистрацию и фактический адрес проживания. Законно ли это?

Как мне быть? У меня и несовершеннолетней дочери (12 лет) возникли проблемы с временной регистрацией в г.Москве. Как мне объяснили в паспортном столе, требуется согласие второго супруга. Как мне быть, если мы уже 9 лет в официальном разводе и никакой связи между нами нет. На алименты я не подавала, никакой помощи все это время от него не получала. Более двух лет живу и работаю в Москве, ребенок учится в школе.

Имею ли я право лишить родительских прав бывшего супруга? И могу ли я подать иск о лишении родительских прав по месту временной регистрации в Москве, если бывший супруг находится неизвестно где? Какова вероятность выиграть это дело по лишению родительских прав?

Осаго по временной регистрации можно оформить? Имеется постоянная прописка в М. и временная регистрация в город Г.

В каких-то компаниях оформляют в каких то нет.

Разница в цене очень существенная! Хотел бы оформить по временной, но что будет в случае ДТП?

Было 2 доли на квартиру! Отец и сын,,, сын сделал жене временную регистрацию,, сын умер! Может ли отец аннулировать регистрацию жены? Она гражданка украины.

Нужна временная регистрация в г. Волгоград без права прожития. Какие документы нужны, если квартира поделена на нескольких собственников, и в случае подобной регистрации возрастёт ли оплата ЖКХ?

Вопрос:

Необходимость оформления временной регистрации по месту пребывания в Московской области (г. Балашиха) при наличии постоянной регистрации по месту жительства в г. Москве.

Семья имеет статус многосемейная с выданным удостоверением в г. Москве.

3-е детей от 1 до 5 лет, необходим д/сад.

Я гр. Украины, имею прописку в г. Николаеве. С 2008 г. проживаю с женой и ребенком в г. Феодосии, у жены крымская прописка. Какие нужно иметь документы и в какую службу обращаться (в территориальное отделение ФМС, либо в паспортный стол) для получения временной регистрации в г. Феодосии?

Мы хотим приобретать квартиру в ипотеку, но в этой квартире временно (до декабря 2012) был зарегистрирован гражданин, имеющий гражданство другой страны. На данный момент он не проживает в этой квартире и вообще находится вне России. Найти его нет возможности. Хозяйке квартиры в паспортном столе отказываются прекращать действие этой регистрации, мотивируя это тем, что она автоматически прекратит свое право по истечении срока действия.

Можно ли пытаться покупать такую квартиру (если банк разрешит такую сделку конечно) и возможны ли какие то последствия для нас в дальнейшем?

Мы имеем постоянную регистрацию в г.Москва и хотим зачислить ребенка в школу но в другом районе г.Москвы и нам в школе требуют сделать временную регистрацию в том же районе в котором находится школа. Законно ли требование школы? Также в школе заявляют что в школе нету мест, имеет ли право школа отказать в приеме ребенка ссылаясь на то что в школе нету мест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение